Опубликованный сегодня пресс-релиз компании Activision Blizzard принес нам интересные вести.
Количество подписчиков World of Warcraft на момент окончания первого квартала 2012 года составляет 10.2 миллиона человек - это та же цифра, что была в конце четвертого квартала 2011. Напомню, что на протяжении долгого времени база подписчиков WoW неуклонно сокращалась, и вот, как мы видим, положение стабилизировалось.
Комментарии CEO Activision Blizzard Бобби Котика: "15 мая мы выпускаем долгожданную Diablo 3. Я рад сообщить, что количество предзаказов этой игры установило новый рекорд для Blizzard. Что же касается дальнейших планов, линейка продуктов Blizzard включает в себя World of Warcraft: Mists of Pandaria™, StarCraft® II: Heart of the Swarm™ и новую MMORPG."
Еще факты:
* В бете Diablo 3 приняли участие 2 миллиона человек.
* Годовую подписку на World of Warcraft по акции оформили 1.2 миллиона человек.
* В числе предзаказов Diablo 3 суммировались копии, положенные участникам акции с годовой подпиской, плюс предзаказы в розничных сетях и предзаказы цифровых копий.
PS. Издаваемая Activision Blizzard игра Skylanders Spyro's Adventures в первом квартале 2012 года заняла третье место среди самых продаваемых в мире игр (суммарно по всем платформам). Мало того, количество проданных фигурок, основанных на этой игре, составляет 30 миллионов экземпляров - это (по оценкам Activision Blizzard) больше, чем у лидера индустрии фигурок - Звездных войн.