WORLD OF WARCRAFT

Тема: SWTOR: Вопросы и ответы от 30 марта 2012  (Прочитано 7821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

beshere

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1014
  • Jedi way is to severe.
SWTOR: Вопросы и ответы от 30 марта 2012
« : 02 Апреля, 2012, 13:37:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Прошла еще одна сессия вопросов и ответов с разработчиками Star Wars: The Old Republic. На этот раз речь шла о подробностях системы наследия и принципах получения end-game снаряжения.


Q: Я все еще не понимаю, как будет работать система Наследия. У меня есть Jedi Knight Guardian и Smuggler Scoundrel 50 уровня. Сможет ли один персонаж наследовать способности другого и наоборот? :cut:

A: Каждый класс имеет свою уникальную абилку, которую наследуют все персонажи Наследия, т.е. все персонажи на сервере. Эту способность можно будет применять только во время эффекта Heroic Moment, который требует наличия спутника (а это значит, что область применения наследуемой способности сильно сужается).  В вашем случае Guardian откроет способность Force Sweep, а ваш Scoundrel разблокирует способность Dirty Kick. Эти способности сможет использовать любой из ваших существующих и вновь созданных персонажей.

Q: Я не хочу оставлять моих согильдийцев и переходить на сторону Империи, чтобы разблокировать некоторые расы. Можно ли решить проблему при помощи кредитов?
A: Расы имеют альтернативный метод разблокировки, требующий минимального уровня Legacy и кредитов.

Q: Если я прокачаю Человека, какой бонус я получу, ведь люди и так доступны для игры любым классом и за любую сторону.
A: Прокачка человека дает вам бонус к Presence, что делает всех спутников всех ваших персонажей гораздо сильнее.

Q: Есть ли возможность добавлять спутников в семейное древо?
A: Пока нет, но будет.

Q: Будет ли возможность использовать Rocket Boost в PvP? Надеюсь, нет, потому что это даст сильное преимущество "богатым" игрокам.
A: Определенно, такой возможности НЕ БУДЕТ.

Q: Что, с точки зрения Legacy, дает прокачка отношения с корабельным дроидом? Он - хилер, или какой-то особый тип спутника? И будет ли прокачка отношений с компаньонами одним персонажем влиять на эффективность компаньонов других персонажей?
A: Корабельный дроид предназначен для крафта, и прокачка отношений с ним даст только увеличение его профессионального мастерства, ничего не разблокируя системе Наследия. Прокачка отношений с первым спутником даст Legacy-бонус, распространяющийся на всех персонажей. Прокачка отношений с остальными спутниками даст небольшое увеличение Presence для всех персонажей, входящих в Legacy.

Q: Темная и Светлая сторона дают бонусы Наследия. А как быть с "серыми" персонажами?
A: В обновлении 1.2 бонусов для нейтральных персонажей не будет. Ждите "full grey alignment advancement package", который выйдет в одном из следующих обновлений.

Q: Ребята, вы мотивируете нас на создание новых и новых персонажей, а число их на одном сервере ограничено 8 штуками. Во время Гильдейского Саммита вы обещали подумать на эту тему. Есть новости?
A: Мы 100% увеличим число персонажей в будущем, но точной информации пока нет.

Q: Некоторым игрокам не нравятся end-game сеты. Можете ли прокомментировать внешний вид персонажей в будущем.
A: Мы услышали мнение сообщества. А оно такое: "Не важно какой уровень гира я получу, я хочу быть одетым в стиле Звездных войн и моего класса. Я хочу выглядеть не безумно, а круто. Безумие оставьте в качестве опции." Хочу обозначить, что создание сетов - дело длительное, и пройдет долгое время, прежде чем вы увидите какие-то кардинальные сдвиги. Впрочем, работы ведутся, мне нравится, надеюсь, вам понравится тоже.

Q: Можно ли убрать текст ошибки во время боя из центра экрана?
A: Мы планируем ввести такую возможности в рамках динамического UI в будущих патчах. Это не тривиальная задача, но иногда там выводятся важные сообщения, и мы хотим быть уверенными, что у игрока будет возможность их прочитать. Короче, мы делаем это, но точных сроков пока нет.

Q: Какие награды ждут нас за ежедневные квесты на Corellia?
A: Daily Commendations. За виклик -  Black Hole Commendations. Вендору, продающему товары за Daily Commendations, был расширен ассортимент.

Q: Я добывал Champion-гир с одной целью - достать оттуда моды и улучшения, чтобы вставить их в мой секси Jedi Battlelord-сет, что делает его равным Columni-сету. У меня остались куски Champion-гира с пустыми слотами, кроме слотов armoring, которые сейчас нельзя извлечь. В патче 1.2 они станут синими или останутся фиолетовыми и не извлекаемыми, или останутся фиолетовыми, и их можно будет извлекать?
A: Есть универсальное правило, касающееся обновления брони в грядущем патче - те моды, что вы изменяли, останутся измененными. Те, что не изменяли, но в модифицированной броне - обновятся. Это значит, что слоты в чемпионском арморе останутся фиолетовыми, и будет возможность их заполнять и извлекать содержимое. А моды, вставленные в Battlelord-сет останутся такими, как были.

Q: Будет ли критовый крафт оранжевого гира с модификаторами 4 уровня и дополнительным слотом лучшим, или фиолет 4 тира будет его превосходить?
A: Первое лучше, но нет такого контента, который бы требовал такого уровня гира.

Q: Можно ли будет производить реверс-инжиниринг над PvP-снаряжением и дропом из операций в патче 1.2? И будут ли результаты прикреплены к персонажу, или их можно будет пересылать?
A: Добычу из операций можно будет разбирать, а PvP-снаряжение - нет. Можно будет покупать схемы для создания снаряжения, выглядящего как PvP, но оно может требовать дополнительных условий. Например, снаряжение, выглядящее как Battlemaster, будет требовать valor, а само снаряжение Battlemaster - нет. Это сделано потому, что производство выглядящих как Battlemaster сетов не требует PvP-активности, а приобретение Battlemaster сета - требует (комендации надо еще заработать). Результаты (схемы) реверс-инжиниринга  нельзя пересылать.

Q: Расскажите пожалуйста, какая "стратегия одевания" предусмотрена в патче 1.2. Напомню, не у всех есть реверс-инжиниринг.
A: Этот вопрос слишком общий, система очень сложная, но я попробую дать исчерпывающее объяснение. Во-первых, снаряжение будет более разнообразно по статам, что понравится тем игрокам, которые любят тонкие настройки персонажа.

Самое главное нововведение - это возможность извлекать моды (в том числе и "базовые"- Armoring, hilt, barrel) из фиолетовых предметов. Эти моды можно будет вставлять в оранжевое снаряжение, что даст возможность разнообразить внешний вид ваших персонажей.

Новое снаряжение (“Campaign Gear”) будет иметь ограничение - мод, будет "помнить" из какого предмета он был вынут, и вы сможете вставить его только в предмет такого же типа (chest в chest, boot в boot и т.д.) Это сделано для того, чтобы игроки не фармили только первого босса. Это значит, что теперь вы можете не расставаться со своими любимыми оранжевыми вещами. А если вам захочется большего, вы можете попытаться скрафтить еще более сильный оранжевый аналог с дополнительным слотом.

Многое сделано, чтобы повысить ценность разборки предметов. При реверс-инжиниринге вы будете видеть шанс удачи операции. Многие вещи из энд-гейма можно будет разбирать. Можно получать оранжевые вещи. Произведенными по полученным схемам вещами можно будет торговать. Много модов можно будет разбирать. Дополнительно при реверс-инжиниринге будет создаваться какое-то количество материалов, необходимых для производства по схеме. Ими тоже можно будет торговать.

- Armormech производит Augments и Augmented Tech Armor.
- Armstech производит Augments и Augmented Weapons.
- Artifice производит Color Crystals, Enhancements, Augmented Shields и Relics.
- Biochem производит Augmented Implants.
- Cybertech производит Mods и Augmented Earpieces.
- Synthweaving производит Augments и Augmented Force Armor.

Схемы для зеленых augmentов добываются на Slicing-миссиях, а синие и фиолетовые варианты получаются при реверс-инжиниринге.

Оранжевые предметы, схемы на которые можно получить в миссиях собирательных профессий, можно будет передавать, что подтолкнет игроков к торговле.

В итоге - реверс-инжиниринг станет очень полезным для всех видов профессий и оживит рынок всех видов товаров.

Наконец, важная информация о слотах для augment. В обновлении 1.2 только крафтеры станут их источником. Это мотивирует игроков выходить на рынок и дает возможность осваивать контент в том виде, который им нравится.

Во время саммита гильдий мы узнали, что многие игроки накопили целые коллекции интересно выглядящих предметов, и хотят воспользоваться ими в будущем. Мы целиком поддерживаем эту идею в будущих обновлениях.

фуриус

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137

  • Варкрафт: +
    • Имя: фуриус
    • Класс: маг
    • Сервер: пиратская бухта
Re: SWTOR: Вопросы и ответы от 30 марта 2012
« Ответ #1 : 02 Апреля, 2012, 13:55:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ответьте пожалуйста,я не проплачивал игру уже месяца 2!как дела с комбат логом?местный рекаунт, уже появился?обещали уже давно, но я что-то не найду никакой инфы.
Досихпор еще играете вслепую?
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2012, 14:19:56 by фуриус »

non7top

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кабаняшко
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
Re: SWTOR: Вопросы и ответы от 30 марта 2012
« Ответ #2 : 02 Апреля, 2012, 14:15:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Досихпор еще играете в слепую?
кто-то вообще еще играет в эту игру?

d1ffrnt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136
Re: SWTOR: Вопросы и ответы от 30 марта 2012
« Ответ #3 : 02 Апреля, 2012, 14:26:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ответьте пожалуйста,я не проплачивал игру уже месяца 2!как дела с комбат логом?местный рекаунт, уже появился?обещали уже давно, но я что-то не найду никакой инфы.
Досихпор еще играете вслепую?
Обещают ввести в 1.2.

Когнос

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хэввиметалл
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гром
Re: SWTOR: Вопросы и ответы от 30 марта 2012
« Ответ #4 : 02 Апреля, 2012, 14:32:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Досихпор еще играете в слепую?
кто-то вообще еще играет в эту игру?
Есть другие игры кроме WoW?

s2d

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57

  • Варкрафт: +
    • Имя: Меджил
    • Класс: Маг
    • Сервер: Черный Шрам
Re: SWTOR: Вопросы и ответы от 30 марта 2012
« Ответ #5 : 02 Апреля, 2012, 14:39:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ответьте пожалуйста,я не проплачивал игру уже месяца 2!как дела с комбат логом?местный рекаунт, уже появился?обещали уже давно, но я что-то не найду никакой инфы.
Досихпор еще играете вслепую?
до сих пор! =/

Neo32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эволюшэн/Соулстрайк
    • Класс: rogue/warlock
    • Сервер: СД/ЧШ
Re: SWTOR: Вопросы и ответы от 30 марта 2012
« Ответ #6 : 02 Апреля, 2012, 15:05:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да запарили вы со своей SWTOR.
да, фильм и книга - достойные.
Но игра ... :facepalm:
воспоминания не блекнут, становясь полузабытым прошлым

reveng3r

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: SWTOR: Вопросы и ответы от 30 марта 2012
« Ответ #7 : 02 Апреля, 2012, 15:33:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
какая книга? 0_о

Targitay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 453
Re: SWTOR: Вопросы и ответы от 30 марта 2012
« Ответ #8 : 02 Апреля, 2012, 15:39:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
какая книга? 0_о

Прикалываешся? Есть целая серия книг о ЗВ и про олд репаблик в часности.

d1ffrnt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136
Re: SWTOR: Вопросы и ответы от 30 марта 2012
« Ответ #9 : 02 Апреля, 2012, 15:54:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Патрашилка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
Re: SWTOR: Вопросы и ответы от 30 марта 2012
« Ответ #10 : 02 Апреля, 2012, 16:11:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В ТоР не играл, но исходя из прочитанной инфа сделал вывод что эта игра для твинководов что ли ?  :facepalm:

Gond

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1040
Re: SWTOR: Вопросы и ответы от 30 марта 2012
« Ответ #11 : 02 Апреля, 2012, 17:08:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да запарили вы со своей SWTOR.
да, фильм и книга - достойные.
Но игра ... :facepalm:
Тебя в этот раздел насильно затаскивают? :facepalm:

Часовщик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
Re: SWTOR: Вопросы и ответы от 30 марта 2012
« Ответ #12 : 02 Апреля, 2012, 20:20:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я понимаю что СВТОР игра так себе но ВоВ в котором  1 патч уже 6 месяцев не чем не лучше.....
П.С. В СВТОр есть БГ Хатболл в который играть всегда весело, а что есть в  ВоВе на данный момент? )))
Приглашаю всех   желающих в SWTOR Trial  на 7 дней. (Бесплатно) Пишите в ПМ! "Русский сервер" Starstorm one увидимся на светлой стороне!
П.С. Проверяйте почту, не всегда отвечаю на форуме!

Gaz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276
Re: SWTOR: Вопросы и ответы от 30 марта 2012
« Ответ #13 : 03 Апреля, 2012, 07:34:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ответьте пожалуйста,я не проплачивал игру уже месяца 2!как дела с комбат логом?местный рекаунт, уже появился?обещали уже давно, но я что-то не найду никакой инфы.
Досихпор еще играете вслепую?
Обещают ввести в 1.2.
Плюс манекены поставят на флотах, а в легаси будет фишка, что манекен можно будет у себя на корабле установить и долбить его никому не мешая, периодически просматривая комбат логи.

а что есть в  ВоВе на данный момент? )))
Белочек целовать  :D, ну или кроликов, короче точно я хз, но кого-то там воверы точно целуют  ;D.


 

закрыть