WORLD OF WARCRAFT

Тема: Даунранкинг и танковка в Лич Кинге  (Прочитано 3988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Даунранкинг и танковка в Лич Кинге
« : 14 Августа, 2008, 08:46:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Последний билд WotLK на бета сервере принес печальную новость - даунранкинг перестает существовать как средство ведения боя.

Как мы знаем, суть даунранкинга в том что в определенных ситуациях игроки используют не последний, наиболее эффективный ранг заклинания, а какой-то из промежуточных. Обычно это связано с экономией маны, предотвращением оверхила или накладыванием на цель определенных буффов.

Теперь же низкоранговые заклинания будут стоить столько же, а то и больше чем спеллы высокого ранга. Похоже на то, стоимость всех таких заклинаний больше не абсолютная, а рассчитывается как  процент базовой маны.



Обширный пост, рассказывающий о видении разработчиками процесса танковки в будущем аддоне.

[blizz=http://forums.worldofwarcraft.com/thread.html?topicId=8765643774&sid=2000,WotLK]

1) Мы хотим, чтобы все четыре соответствующих класса могли танковать одинаково успешно.

2) Мы хотим, чтобы процесс танковки доставлял несколько больше удовольствия, чем сейчас.

3) В инстансах на 5 человек любой варриор, друид, паладин и дес найт сможет быть эффективным танком. Если он в хил спеке, это потребует больше усилий. Армс и фури варры, ретро палы и большинство DK будут чувствовать себя нормально.

4) В героиках танку потребуется сильно вложиться в соответствующие таланты и одеться соответствующим образом. Армс варр не сможет так уж легко танковать здесь, если только его гир не будет сильно превосходить уровень инстанса.

5) В рейдах будут хороши все четыре танкующих класса. Если в вашей группе будут, например, протекшн паладин и ферал дру с хорошим гиром и умением играть, этого будет достаточно.

6) В нашем подходе к дизайну произошли изменения. Прежде мы пытались сделать ферал друидов лучшими оффтанками. Также мы предполагали, что в рейде обязательно будут некоторые классы. Теперь же танком сможет быть кто угодно - не обязательно прот варр. Мы пытаемся сбалансировать четыре танкующих класса, не делая их слишком похожими друг на друга. Если получится так, что в большинстве гильдий МТ будет один и тот же класс, это будет означать что нас постигла неудача.

7) Есть большое "но": игра еще не закончена. Нельзя сказать, что мы приложили много усилий для баланса танкующих классов на 80-м уровне, одев их в синьку и в эпики. То же самое можно сказать о балансе талантов. Танковка (как и PvP) требует, чтобы многие другие части игры встали на свои места, тогда мы сможем подобрать соответствущие цифры более точно.

8. В Лич Кинге произошло множество изменений, как в танковке так и в процессе рейдинга. Список слишком велик чтобы перечислить все, но первыми на ум приходят итемизация, распространение буффов на весь рейд, новая химия, изменения в интерфейсе и так далее. Не забывайте об этом. Мы больше не в Темпест Кипе.[/blizz]
« Последнее редактирование: 14 Августа, 2008, 12:24:52 by Kermit »

Belka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306

  • Варкрафт: +
    • Класс: shammy
    • Сервер: EU*Shadowsong
Re: Танковка в Лич Кинге
« Ответ #1 : 14 Августа, 2008, 12:18:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в нашей гильдии некоторые перцы имеют в активе по три танка: вар+пал+ферал (видимо танк - это диагноз, как и хилер)  ;D  ;D  ;D
будет интересно послушать их мнение после выхода WOTLK

для меня пока загадка, как будет реализована идея "одинаковости" эффективности танкования различными классами

не менее интересно будет посмотреть и на танкующее дерево

Fhneh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 263
  • Тлен. Боль. Уронил печеньку в чай.
Re: Танковка в Лич Кинге
« Ответ #2 : 31 Июля, 2010, 08:46:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в нашей гильдии некоторые перцы имеют в активе по три танка: вар+пал+ферал (видимо танк - это диагноз, как и хилер)  ;D  ;D  ;D
будет интересно послушать их мнение после выхода WOTLK

для меня пока загадка, как будет реализована идея "одинаковости" эффективности танкования различными классами

не менее интересно будет посмотреть и на танкующее дерево
хах псмотри на меня сейчас, у меня 3 танка(дк, пал, дру) и еще 1 танк мой шп) нынешние танки настолько суровы в герах что позволяют присту кайтить половину треша инста по этой же самой половине инста да еще и кричать матами какого хера ты !"№;% прист делаешь, отдай мне моих мобов  :facepalm:
Если какое-то высказывание у тебя вызывает негативные эмоции, подумай- не троллят ли тебя или не устраивают вброс. (с) A. b.

 

закрыть