WORLD OF WARCRAFT

Тема: Легендарное оружие: мысли на тему  (Прочитано 60184 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Randomiz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 413
  • ВТФ?

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ударпоголове
    • Класс: Пыщь-пыщь
    • Сервер: Пердунни
Re: Легендарное оружие: мысли на тему
« Ответ #90 : 01 Февраля, 2012, 12:57:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Объясните, в чем смысл бота,который через 1,5-2 часа полета по континенту
уже упрется в кап фрагментов каждого типа? Или они уже и собирать научились? :)

Наивный :)
[R][Ударпоголове]: Я бью дважды! Один раз по голове, другой по крышке гроба!
[R][Яростьбурь]: Учитывая твою меткость, мне потом не отхилиться будет =/

Clevermind

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 107
  • With peace come silence
Re: Легендарное оружие: мысли на тему
« Ответ #91 : 01 Февраля, 2012, 13:04:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Начиная с Катаклизма, а точнее с ОП - легендарки потеряли свою суть. Если во времена старта ИВК было редким счастьем увидеть хила с Валаниром, то сейчас посмотрите кастеров и рогуев. Даже в ЦЛК Темная скорбь была как-то эпичней, за получение давалась шкатулка с 5ю призами. Все легендарки можно нафармить сейчас, кроме двух. И я реально завидую владельцам Атиеша или Ашбрингера. Вот это действительно "легендарки", включая их получение в актуальное время.
Конечно, они нужны, но лично мое мнение, чтобы они не фармились так быстро. А то собрал осколочки, побегал в десятку с пугами, глядишь через два-три месяца уже и Клыки отца. Это не легендарно вообще ни капли. А вот убить Йог-Саррона в 226 шмоте, вовремя закинув 30 осколков (хотя за рейд не больше 4-5), это легендарно

Перровребро

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кабанчег
    • Класс: нежить, разбойник
    • Сервер: RU Король Лич
Re: Легендарное оружие: мысли на тему
« Ответ #92 : 01 Февраля, 2012, 13:16:47 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
все упирается в бабос- заплатил близам за игровое время ->откатал по кд боссов (осколки с них), очки доблести и т.д.->получил легендарку!
Так что бабос он везде нужен. И тот рулет у кого он есть.
Я вот рога, но я ничо не собирал да и уже вообще давно не играю- благо нафиг нужно!

Shuben

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135
Re: Легендарное оружие: мысли на тему
« Ответ #93 : 01 Февраля, 2012, 13:34:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Начиная с Катаклизма, а точнее с ОП - легендарки потеряли свою суть. Если во времена старта ИВК было редким счастьем увидеть хила с Валаниром, то сейчас посмотрите кастеров и рогуев. Даже в ЦЛК Темная скорбь была как-то эпичней, за получение давалась шкатулка с 5ю призами. Все легендарки можно нафармить сейчас, кроме двух. И я реально завидую владельцам Атиеша или Ашбрингера. Вот это действительно "легендарки", включая их получение в актуальное время.
Конечно, они нужны, но лично мое мнение, чтобы они не фармились так быстро. А то собрал осколочки, побегал в десятку с пугами, глядишь через два-три месяца уже и Клыки отца. Это не легендарно вообще ни капли. А вот убить Йог-Саррона в 226 шмоте, вовремя закинув 30 осколков (хотя за рейд не больше 4-5), это легендарно

Открою тайну, Ашбрингера не существует, только тссс никому не говори

Судья ты на Варсонге за орду варом не играл?

Аетишь в актуальное время получило оч мало народу, те кто убил Келтузада. Жалко что его не сразу убрали, в БК стафф получили все, кто хотел этого...
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2012, 13:37:14 by Shuben »

Emgy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1258
  • NecRomantic

  • Варкрафт: +
    • Имя: Beanshee.5720
    • Класс: Все
    • Сервер: Desolation
Re: Легендарное оружие: мысли на тему
« Ответ #94 : 01 Февраля, 2012, 13:41:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И я реально завидую владельцам Атиеша или Ашбрингера. Вот это действительно "легендарки", включая их получение в актуальное время.
Ашбрингер есть только у Тириона Фордринга ;). На нашем сервере легендарками владеют только гильдии с хорошим прогрессом, бичи щас на 1 и 2 стадии сбора. А за 5 ивентов за вечер спасибо 25-кам где подряд собирается три посоха. в 10-ке собирали как положено полгода,так что для нас она осталась легендарной. Какого-то безумного преимущества у посоха нет(3-5% дпс), да  и вообще создается впечатление, что вайнят те - кому она просто не досталась.

Мой канал с переводом роликов ГВ2


GW2 НА РУССКОМ

Eleidan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 425

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элэйдан
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: Легендарное оружие: мысли на тему
« Ответ #95 : 01 Февраля, 2012, 13:51:21 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Слишком много букафф ... как говорят, поэтому все не перечитывал ...

По поводу Легендарных Предметов (давайте сократим до ЛП), что мне кажется они должны делать, а что им не присуще:
1. ЛП должен обладать уникальной НЕБОЕВОЙ способностью, как Атиеш с его порталом.
2. ЛП должен не только выделяться среди остальных оружий уникальным видом и анимацией, но и делать уникальной модельку своего обладателя. Ну, к примеру ...
- Сульфурас - огненная аура спонтанно воспламеняющая персонажа и также угасающая.
- Иллиданки - владелец оставляет за собой огненные следы (демон все таки) + давайте представим что из модели персонажа на мгновение будет пытаться вырваться демон (фантазия приветствуется).
- Зандерфьюри - во время боя над персонажем появляется силуэт Громораана и "благословляет" владельца, от чего моделька персонажа наполняется аурой ветра и молний
- Валанир - звук "молитвы титанов" ... use - портал к Ульдуару.

.... и т.д. .... что касается новенького, то я бы следующим Легендарным сделал предмет, который мог бы использоваться любым классом и спеком - тринкет. Пусть критерием будет топ стат вашего персонажа, в зависимости от которого будут изменяться статы итема. Добавим визуальный эффект - временами на вашем персонаже будет появляться "божественная броня" (ну не знаю как проще сказать) облагораживая его и значительно выделяя его из толпы своим сиянием. Добавим ее виду древности и узоров, чтобы она была епичной. Идем далее - тринка будет накапливать стаки, повышающие одну из второстепенных характеристик (скорость, искуссность и т.д.) а ее использование (на максимальном кол-ве стаков) позволит повышать Дамаг, Хил или уменьшит входящий урон танкам. И добавим тринке none-combat-USE - представим что на персонаже (в человеческом обличии, привет воргены и друиды) визуально появляется полупрозрачный силуэт мантии с капюшоном. Он держит перед собой руки, в которых парит светящаяся сфера и под персонажем начинает рости воронка. Когда Воронка достигает определенного размера, от персонажа к краям воронки исходит импульс и на месте шара появляются "Врата" - портал, куда ... ну тут фантазия решает.

Вот такой я представляю Легендарку ...
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2012, 13:55:53 by Eleidan »

Shuben

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135
Re: Легендарное оружие: мысли на тему
« Ответ #96 : 01 Февраля, 2012, 13:51:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И я реально завидую владельцам Атиеша или Ашбрингера. Вот это действительно "легендарки", включая их получение в актуальное время.
Какого-то безумного преимущества у посоха нет(3-5% дпс), да  и вообще создается впечатление, что вайнят те - кому она просто не досталась.

5% дпс это очень дохера, поверь.
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2012, 13:52:59 by Shuben »

Plutto

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 247
Re: Легендарное оружие: мысли на тему
« Ответ #97 : 01 Февраля, 2012, 13:59:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Запретить использование пве экипировки на аренах и рбг. Это решить вопрос не только легендарок на аренах но и другим пве абузом. легче балансировать и не будет таких нерфов как шас с фиалом или гул таком. Нас счет почему сульфцрас хуже зеленки нордскола, ну хз было бы не плохо что то сделать с этим, но как? Если разрешить трасмодификацию, 99% варо/пало/дк будут с сльфурасом. Вообще все будут ходить с модельками легендарок, в чем я тоже мало вижу хорошего.
(V)_(o_O)_(V)

добрый доктор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 127
Re: Легендарное оружие: мысли на тему
« Ответ #98 : 01 Февраля, 2012, 14:03:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смешно читать посты с содержанием подобным следующему:
Цитировать
легендарки должны быть "фо фан", для ролеплея и не давать никаких боевых преимуществ.
Любой эпик (легендарка) - это инструмент для покорения контента (пве или пвп), а трудозатраты должны быть вознаграждены, но всякие огненные следы и звук(ну лол ваще, у многих он отключён) - для белочкофилов, а не рейдеров (и аренщиков), которым визуальные эффекты в йух не упёрлись.

Shvedff

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149
  • Улыбнись идиот

  • Варкрафт: +
    • Имя: Назгулдор
    • Класс: Ршам / элем
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Легендарное оружие: мысли на тему
« Ответ #99 : 01 Февраля, 2012, 14:05:26 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Немного не в тему, но что то похожее, подтема "ностальгия"
Давным-давно я оч гордился, что знаю чтогдекуда в инстах БРД и БРС, вы помните их многоуровневые карты и всяческие дверки, ходы, ключи? тааа  :o. Вот сегодня среда, нипоиграть, наваял в пейнте примерную карту новомодного 5ппл гера Время Сумерек:
  :facepalm:

Притворник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 165
Re: Легендарное оружие: мысли на тему
« Ответ #100 : 01 Февраля, 2012, 14:06:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не, оранжевый посох и клыки ниразу нельзя назвать легендарным оружием. Ну где легендарность то? Даж убивать ненадо в героике никого. Вообще непойму, почему не в героике то собирается легендарка? Раньше то только в рейде собрать можно было, который состоял из 25-ти человек и нужно было проходить БТ, Санвел, Ульду, ЦЛК 25 хм, а сейчас т почему все в 10-ке делается и без героиков даже?!( о_0 ) Нынешние оранжевые предметы можно назвать только зафармленные и никак иначе.

RenegadeNS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 424
  • Really badass
Re: Легендарное оружие: мысли на тему
« Ответ #101 : 01 Февраля, 2012, 14:07:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что бы вы здесь не решили, близзард всё равно сделают по своему.

Моё лично мнение, что легендарка должна быть крутой - но и собираться должна долго и трудно.

sudya

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174
Re: Легендарное оружие: мысли на тему
« Ответ #102 : 01 Февраля, 2012, 14:18:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Судья ты на Варсонге за орду варом не играл?
Он самый.
Правда сейчас стал за годы меньше тупить в инстах.... да и по характеру стал спокойнее....

darkWalker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 710
  • wow such forum much hapeeness no whine

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мельгромм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Легендарное оружие: мысли на тему
« Ответ #103 : 01 Февраля, 2012, 15:11:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть вообще гениальная идея по поводу следующей легендарки: легендарный шлем. В виде токена с супер-сложного босса в ХМ, который можно обменять у спецвендора на то, что подходит по спеку. Сразу и вайн бы исчез...
(показать/скрыть)

рапоне

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 163

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рапоне
    • Класс: Друид
    • Сервер: Дракономор
Re: Легендарное оружие: мысли на тему
« Ответ #104 : 01 Февраля, 2012, 15:29:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не хочу показаться странным, но почему-то у меня Легендарное оружие как термин не асоциируется с рейдовым контентом. Легендарное оружие как сказали разрабы должно быть привязано к лору, и как мне кажется должно описывать времена прошедших лет. Соответственно должно не просто падать и тд где, а добыватся за исследование игрового мира Варкрафт. Возможно начинаться должно все с какого-то непонятного фрагмента, который имеет мировой дроп не только с мобов, но и фармовских профессий, как то горное дело, травничество и тд. но так или иначе его история должна заносить нас по разным уголкам азерота, а не тупо зафармливанием какого-то драного инста. Возможно для сборки легенадрного оружия потребуется время в весь контент. И к концу которого, как то 4.3 многие подходили бы к окончанию сборки сего оружия. ну хз. Но не привязывать к рейдам. ты ходишь в рейды - ты получаешь легендарку. нет уж, ты исследуешь азерот, ты тратишь на это время, помогаешь каким-то героям по старому и новому контенту, молишься богу рандома и быть может ты получишь шанс к финальному контенту таки полутать заветный оранжевый пиксель. В конце концов, а почему легендарка не должна влиять на баланс? конечно, когда в ВОВ 100500 магов с легендарками, это да. Но когда на серверах это будут единичные личности - тогда проблем в ПВП быть не должно. вы увидели на БГ или Арене типа с легендаркой - вы должны его бояться.

 

закрыть