WORLD OF WARCRAFT

Тема: Будущее noob-club.ru  (Прочитано 40854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Будущее noob-club.ru
« : 12 Декабря, 2011, 11:14:35 »
  • Рейтинг:81 (+86 | -5)


"Здесь, знаешь ли, приходится бежать
со всех ног, чтобы только остаться на
том же месте. Если же хочешь попасть
в другое место, тогда нужно бежать
по меньшей мере вдвое быстрее!"
Льюис Кэрролл, "Алиса в Зазеркалье"

Всем привет. Я хочу поделиться с вами информацией о том, что ждет noob-club.ru в ближайшем будущем.

Нашему сайту почти четыре года. Мы проделали большой путь: начав с нуля, мы сумели стать самым большим русскоязычным фансайтом по World of Warcraft и занимаем эту позицию уже достаточно долго. На прошлой неделе в связи с выходом патча 4.3 ежедневная посещаемость НК составляла более 50 тысяч уникальных посетителей в день - это знаковая и очень серьезная цифра, достичь которой раньше нам не удавалось.

Тем не менее, меня как руководителя проекта волнует вопрос "а дальше-то что"?

:cut:

Нужно развиваться, ставить новые цели и достигать их. Движение - это жизнь, топтание на месте - стагнация и смерть разложение, море трупов.

Итак, перехожу к главному. В очень скором времени noob-club.ru перестанет быть театром одного актера (варкрафт) и станет освещать еще две игры. Этими играми станут Diablo 3 и Star Wars: The Old Republic. Представляю вам людей, которые будут писать о новых играх и которых вы на самом деле прекрасно знаете.
  • Носорожек: ведущий рубрики "Хорадрик дейли", фанат и знаток Diablo 3. Блоггер NC, обладает прекрасным слогом и чувством юмора.
  • Пучок: фанат Звездных войн, блоггер NC и mmoboom, переводчик, одинаково хорошо и интересно пишущий на любые темы.
Теперь мы будем здесь втроем. Как... ммм... три тополя на Плющихе. :)

Kermit
Носорожек
Пучок
Warcraft
Diablo 3
SWTOR

О том что изменится с точки зрения читателей. Новостная лента, которая на данный момент формируется на основе форума "новости", станет формироваться из трех форумов: новости варкрафт, новости дьябло и новости звездных войн. Если вы не хотите читать новости о какой-то из этих игр, вы сможете ее отключить. Эта функция доступна как зарегистрированным пользователям, так и гостям.


Оформление сайта и наполнение правой колонки на главной странице сможет меняться в зависимости от того, какую игру читатель выберет себе в качестве основной.

Чтобы сделать возможным все это, мы предпринимаем целый ряд шагов.
  • Мы переводим сайт на другой сервер, гораздо более мощный чем сейчас. Небольшой экскурс в историю: когда полтора года назад мы меняли хостинг, то был куплен сервер, как нам казалось, с запасом. Запас, однако, оказался не слишком большим: по мере роста посещаемости, и особенно в дни патчей, железо кончается и все начинает безбожно тормозить. Ну вы сами, я думаю, в курсе дела. В общем, мы опять берем с запасом. Посмотрим, насколько его хватит.
  • Мы переписываем движок сайта. По двум причинам: во-первых, в старом нет такого функционала, который нам требуется в связи с новыми веяниями. Во-вторых, стандартный форум smf не очень оптимально написан (и это мягко сказано). Мы делаем его быстрее и легче.
  • Мы делаем редизайн главной страницы - снаружи все будет выглядеть приличнее, а внутри верстка перестанет напоминать последствия разорвавшейся бомбы.
  • Мы переписываем подручные инструменты - блю трекер теперь будет ловить "синие" сообщения не только из варкрафта, но также из дьябло и SWTOR. А многострадальный генератор подписей наконец-то научится понимать API Близзард, узнает о новых шаблонах подписей, да и вообще тупо начнет работать.
Вот такие новости. Мы надеемся, что новая версия сайта станет удобнее и информативнее. Подобный шаг станет, пожалуй, наиболее важным с момента создания НК и я надеюсь, что этот шаг нам удастся. Думаю, нам понадобятся помощь с новыми разделами и новые люди в команду - подробнее об этом я напишу попозже, а то здесь и так получилось многабукав. Кто дочитал до конца, молодец.

Санта

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 300
  • Хамло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Муахахатор
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Будущее noob-club.ru
« Ответ #1 : 12 Декабря, 2011, 11:25:22 »
  • Рейтинг:22 (+22 | 0)
Главное чтобы как ВОХа не продались мылу))

День

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: День
Re: Будущее noob-club.ru
« Ответ #2 : 12 Декабря, 2011, 11:29:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Аминь

4arge

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Будущее noob-club.ru
« Ответ #3 : 12 Декабря, 2011, 11:32:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очень и очень здорово! Лично я рад, для меня эти 3 темы как раз самое интересное на сегодня. Надеюсь Наб-клаб сможет обеспечить посещаемость и СВТОРа и Д3, так как понятно что в первую очередь людей здесь интересует ВоВ...

Нередко в различных темах видел посты вроде "К черту остальные игры на НК! Даешь только ВоВ", надеюсь большинство все таки не разделяет такую позицию =Р

схзсучечки

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137

  • Варкрафт: +
    • Имя: рэдиенс
    • Класс: Совэ
Re: Будущее noob-club.ru
« Ответ #4 : 12 Декабря, 2011, 11:34:09 »
  • Рейтинг:1 (+4 | -3)
чотко,спасибо нуб клубу за это ;)

"воха продалася мылу@чётко,заебись,красиво"


если кто хочет пораковать с совой в доту,пишите ;)

Aelunn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 133

  • Варкрафт: +
    • Имя: Октоубер
    • Класс: warrior
    • Сервер: Азурегос
Re: Будущее noob-club.ru
« Ответ #5 : 12 Декабря, 2011, 11:35:49 »
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
расширение кругозора сайта - это замечательно. От всей души надеюсь, что на сайте будет хорошая модерация, которая отличала этот портал от прочих нерестов троллей.

Получить Носорожка (если я не ошибаюсь, это владелец Хорадрик.ру, моего любимого портала по д3) - это замечательная новость! На его вотчине царит мир и согласие, уверен, этот человек принесет много пользы НК.

Пучок...  :facepalm: тоже легенда. 4 месяца делал-делал конкурс, но так толком и не доделал его :) Обещал выбросить работы всех участников, выложил только три... Ну, администрация знает что делает, ровно как и в случае с баннерами :) Надеюсь из-за ответственности этого товарища раздел СВТОРа не загнется, как некогда "Рифт" (а что с ним, он больше не торт? Его не будут выносить в новости главной? Сейчас же на подходе РуРифт).

Поздравляю с годовщиной, желаю всяческих благ!

old_GobJluH

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фанкич
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Черный шрам
Re: Будущее noob-club.ru
« Ответ #6 : 12 Декабря, 2011, 11:49:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Получить Носорожка (если я не ошибаюсь, это владелец Хорадрик.ру)
Ты ошибаешься, он не владелец... Он "ньюзмейкер" вроде...

Megerko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 375

  • Варкрафт: +
    • Имя: Megerka
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Black Scar
Re: Будущее noob-club.ru
« Ответ #7 : 12 Декабря, 2011, 11:53:52 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Хорошо, что хоть какая-то часть денег от рекламы идет на развитие проекта =)
Во всяком случае - любое изменение к лучшему. Хотя, должен вам сказать, что модерация форума оставляет желать лучшего, и рыться в интересующей тебя теме листая сообщения в стиле "дурак - сам дурак"  не очень то приятно.

lester

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1962
Re: Будущее noob-club.ru
« Ответ #8 : 12 Декабря, 2011, 11:54:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отличная новость, так держать!

Aelunn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 133

  • Варкрафт: +
    • Имя: Октоубер
    • Класс: warrior
    • Сервер: Азурегос
Re: Будущее noob-club.ru
« Ответ #9 : 12 Декабря, 2011, 11:56:12 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Получить Носорожка (если я не ошибаюсь, это владелец Хорадрик.ру)
Ты ошибаешься, он не владелец... Он "ньюзмейкер" вроде...
даже если так, его "дейли" на данный момент самое лучшее, что я видел. Очень сильно похоже на то, как писал кермит годы назад (если вы отлистаете в самые первые темы, то увидите, что Кермит раньше тоже писал свободнее и с юмором). Замечательно, что на портале вновь будет человек, чьи статьи-обзоры интересно читать.

Angerfox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дикийлис
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Будущее noob-club.ru
« Ответ #10 : 12 Декабря, 2011, 11:57:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лис одобряет ^ ^

Optimus_13

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 576

  • Варкрафт: +
    • Имя: Оптиммус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунии
Re: Будущее noob-club.ru
« Ответ #11 : 12 Декабря, 2011, 11:57:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ещё бы СК2 и шоколадно будет :P

Way to go, Noob-club!

Apollion69

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 236

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фима
    • Класс: Воин
    • Сервер: Разувий
Re: Будущее noob-club.ru
« Ответ #12 : 12 Декабря, 2011, 11:57:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Молодцы что растете.
Я с НК уже год и рад этим изменениям.
Движение это жизнь)
Мой фури гайд 6.1 тут

(╮°-°)╮┳━━┳ Взял стол ( ╯°□°)╯ ┻━━┻ И устроил дебош

Satros

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
  • Маленькая девочка

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айри
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Будущее noob-club.ru
« Ответ #13 : 12 Декабря, 2011, 11:58:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я знал, что так и будет. А по теме, грац с ростом!

Liri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вегатокси
    • Класс: Воин
    • Сервер: Чёрный Шлак
Re: Будущее noob-club.ru
« Ответ #14 : 12 Декабря, 2011, 12:01:27 »
  • Рейтинг:2 (+14 | -12)
Главное чтобы как ВОХа не продались мылу))

Они уже продались гею-торговцу лол
И вообще Кермит, стыдно называть сайт фансайтом когда на каждом шагу видна реклама голдселлеров.

Фансайт это сайт целиком и полностью посвящённый игре а не тому как нарушать её правила.

 

закрыть