WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Свет 4.3.0] Judgements of the Pure  (Прочитано 382266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ecvit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
Re: [Свет 4.3.0] Judgements of the Pure
« Ответ #810 : 19 Мая, 2012, 01:05:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну тогда один вопрос, может кто то описать как друли хилят на спине и как набирают хпс?
с паладинами всё ясно...Ну благодоря чему они обходят палов...
*мы взяли на этой недели новго друля, но во время боя он улетел на первой же бочке, и пришлось убивать в 24 тела(....так что мнение о друлях у меня ещё больше упало

ykiigor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 536

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аффиа
Re: [Свет 4.3.0] Judgements of the Pure
« Ответ #811 : 19 Мая, 2012, 01:57:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

  Хребет Смертокрыла

Советы Торти и комментарии Фрагми:
  • Лайфблумы на танке, который держит кровь, потом переносим его на другого танка крови, т.к. первый часто выползает аут оф рейндж.
  • Дерево по кд и исключительно лайфблум спам + регроусы по проку чтобы обновить лайфблумы (вот тут, кстати, мониторчик пригодился неплохо).
    Бой намного короче и нет смысла столь жестко манасейвить. Предпочтительнее использовать дерево под бочку, начиная с первой. Причем на первой можно захиливать всем что есть (кроме транквила) и даже выпить препот, потому что затем пойдут первые манатайды и ваш иннер. Возможно, тут со мной не согласятся.
  • Транквил под первый взрыв и дальше по кд. Немного рассинхронизируется после переката, но потом встает на место.
    Нынче откатывается под первый взрыв на каждой платформе.
  • Если слетает гармония, а до свифтменда 2-3 секунды, то 2-3 секунды я ничего не кастую. Нуриши стараюсь кастовать по минимуму. Только чтобы обновить блум + гармонию (не по отдельности, а именно вместе). Лайфблумы чаще обновляю собственно блумом.
    От себя добавлю, что  директ хил тут крайне бесполезен. И в эти 2-3 секунды вполне можно кастануть реджувку.
  • Свифтменды всегда через шамана, т.к. больше никого с +хилом нет.
    Это у него (Торти) нету, а у нас есть. Коты с материнским инстинктом, вары/роги если у них таланты взяты.
  • НС стараюсь юзать по кд с клиркастом. ХТ тоже разряжаю как можно чаще, но чтобы это не мешало свифтменду, вг и нейчерс грейсу/велосити.
    Имеется в виду случай, когда все цели с дебаффом под реджувкой и всё остальное на кд.
  • Что делать во время героизма/после него, я еще не определился. Скорее всего под это дело буду пытаться оставить и транквил, и дерево, и еще 100к маны сверху. Дамаг какой-то там совсем больной проходит.
    Никакого сверхъестественного дамага там не проходит. Достаточно сохранить транквил под взрыв, а под бл можно выпить пот.
  • Надо стараться всегда стоять так, чтобы перед вами был весь рейд (прок пасти тут очень важен).
  • Хоть сейчас бой и намного укоротился, всё же это не значит, что ману можно тратить куда попало. От пристов требуйте гимны после второй бочки (они откатятся сразу после третьей бочки) под иннер. Шаманов заставляйте тайд по кд ставить. И никаких регроузов без клиркаста. Только в исключительных случаях, чтобы вытащить тело с того света.
  • Надо заметить, что от того как грамотно вы стоите по отношению к рейду и насколько четко кидаете лужи зависит многое. От пасти и эффло хила идёт больше, чем от реджувок (которые должны быть раскиданы на все цели с дебаффом).
  • 4т12 починили и на этом боссе прок выдает довольно приличные цифры. Хотя т13 тоже, несомненно, полезен.
  • На боссе вы самый полезный хил после шаманов. Вы не должны диспелить. Тем не менее, напишу как работает дебафф.
    Порча крови: смерть - По вашим венам струится порча Смертокрыла. Если не снять эту порчу вовремя, она овладеет игроком и заразит его кровью Смертокрыла. При снятии порча накладывается на другого игрока и может мутировать в "Порчу крови: земля".
    Её мы диспелим, иначе вайп. После диспела на рандомную цель накладывается Порча крови: земля.
    Порча крови: земля - Вы ощущаете, как тень Нелтариона проникает в вашу кровь. Если не снять эту порчу вовремя, она овладеет игроком и заразит его кровью Нелтариона. При снятии порча накладывается на другого игрока.
    Диспелим до тех пор, пока она не появится на танке, с танка не диспелим. По оканчинии на игрока повесится следующий дебафф.
    Кровь Нелтариона - Вашу кровь окрашивает слабая тень бывшего Хранителя Земли. Весь получаемый урон снижен на 20%. Этот эффект суммируется до 2 раз.
  • Про то, в кого кастовать свифт.
    Если на шамане (коте/варе/роге) плазма, то я получаю хил со свифта + апнутую эффло + 0 с фаерблума. Если на шамане плазмы нет, то я получаю 0 со свифта + фаерблум + апнутую эффло. Если кастовать на рандом игрока с плазмой, то я получаю хил со свифта + убогую эффло + 0 с фаерблума.


Билд стандартный 8/2/31. При трудностях можно перековаться в дух. У меня на ферст киле было 2100 духа, но я использовал реген лайфблумами в полене.

Ссылка на удобное окошечко, показывающее сколько щита на дебаффе осталось
Также можно эту инфу настроить в гриде.

По тактике для нас ничего нет. Тупо стоять и нахиливать.

Цепеллин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74

  • Варкрафт: +
    • Имя: Намычука
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гром
Re: [Свет 4.3.0] Judgements of the Pure
« Ответ #812 : 22 Мая, 2012, 17:39:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, мб уже такой вопрос задавался, но перечитать 55 страниц... в общем, я ниасилил ;D
Вопрос следующего порядка: начинаем траить Безумие хм, подскажите,будьте любезны, во что оптимально перековаться? мб какие полезные советы дадите по отхилу :)
Заранее благодарен.

Да пребудет с Вами Свет!

Кескар

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53

  • Варкрафт: +
    • Имя: КЕС
    • Класс: Танкоклассы
Re: [Свет 4.3.0] Judgements of the Pure
« Ответ #813 : 24 Мая, 2012, 01:11:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет. Заранее извиняюсь, если пободный вопрос уже задавался. Пжл посоветуйте.
1. Пал на хребте хм занимается у нас диспелом. Во что ему лучше перековаться в искусность или скорость.
2. Какие кд и в какой момент наиболее правильно использовать.
3. На что стоит обратить особое внимание.
4. Что делать, чтобы не сливаться по мане)

Надеюсь на конструктивную помощь.)
Заранее спасибо)


shinkuchan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486
Re: [Свет 4.3.0] Judgements of the Pure
« Ответ #814 : 24 Мая, 2012, 07:42:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1) Скорость, ради уменьшения гкд на диспел. При этом даже если вы диспелите это не означает что вы не должны прохиливать дебаф, искусность в этом не поможет.
2) Бурсты поочередно сразу после диспела для того чтобы помочь другим хилам снять дебафы которые они хилили без вас.
3) Дебафы появляются в бочках и поднятиях пластин - будте готовы заранее. Главная задача - настакать баф на -урон на танке пельменей, затем на танке элема, затем хотя бы 1 стак на выбивающем из хватки, затем по 1 стаку на хилах - ну это в идеале.
4) Юзайте плею когда начинаете диспелить. Поставте глиф на диспел. Просите до 2го поднятия 2й пластины все рейдовые кд на ману. Заставте рейд стоять очень плотно когда дебафов будет много - после бочки и на 3й платформе когда нужно будет больше хила в танка пельменей. На 3й пластине уже не принципиальны стаки на рейде если вы разогнали танков, выбивающего и хилов - просто диспельте пока не пропадут красные дебафы. Ну и проверьте вашу тактику на источники лишнего урона. Бабл оставте на хватку на 3й пластине, шв юзайте на все поднятия и бочки. МА сливайте на бочки или на момент когда убивается 6+ пельменей чтобы уменьшить урон по танку и скормить лишние трупики элему.

icehead

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
Re: [Свет 4.3.0] Judgements of the Pure
« Ответ #815 : 24 Мая, 2012, 09:24:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
единственная заметка к предыдущему оратору - искусность все же профитнее, особенно раскрываясь на 3-й пластине, где шилды не успевают спасть и поглотят урон, хаст сольет паладина по мане слишком быстро и не даст преимуществ
гкд? да болт на него, слишком незначительно :)

ykiigor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 536

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аффиа
Re: [Свет 4.3.0] Judgements of the Pure
« Ответ #816 : 24 Мая, 2012, 14:09:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
единственная заметка к предыдущему оратору - искусность все же профитнее, особенно раскрываясь на 3-й пластине, где шилды не успевают спасть и поглотят урон, хаст сольет паладина по мане слишком быстро и не даст преимуществ
гкд? да болт на него, слишком незначительно :)

Мана при диспеле не кончается, а вот хаст позволит эффективней бурстануть на последней пластине.
И каким таким чудесным образом шилды на 3 не успевают спасть? По-моему наоборот они от постоянно лопающейся крови слетают мгновенно

icehead

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
Re: [Свет 4.3.0] Judgements of the Pure
« Ответ #817 : 24 Мая, 2012, 15:22:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
3-я пластина не такая уж и быстрая, с заточкой в хаст (мы ведь говорим о числах 2200 и более, верно?) бурст это достаточно короткий промежуток времени, который быстро высушит любого, стопать отхил - это подстава для коллег
p.s. по поводу шилдов просто внимательнее прочтите процитированный пост

ykiigor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 536

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аффиа
Re: [Свет 4.3.0] Judgements of the Pure
« Ответ #818 : 24 Мая, 2012, 15:44:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня была перековка в искусность и на спине она не дала результата, в сравнении с хастой. Проблемы с маной отсутствовали полностью. Даже на фк
В 25 без вопросов искусность, а в 10 на спине крит>хаст>мастери

qman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эддиниро
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Свет 4.3.0] Judgements of the Pure
« Ответ #819 : 29 Мая, 2012, 07:53:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как бы вступать в очередные дебаты что случится, что хуже в плане хаст/мастери/крит, желания нет.
Но что касается спины хм, то мое ИМХО следующее:

Я там занимаюсь диспелом и прохиливанием дебафов. Рефордж всего, что можно, в мастери. Хилил в хасте, но в мастери больше понравилось, т.к. хаста ок для радика. При рефордже в мастери нет доп тика радика, но время каста ДЛ остается примерно одно и тоже (1.8 и 1.9). Если у вас больше 2ух дебафов на прохил на рейде значит Ваши хилы убоги (не беру во внимания те моменты, когда живы 3-4 щуплы, но это 3 случая за весь бой). При 1-2 дебафов спамить радик бессмысленно абсолютно (кэп подсказывает, что это мана слив). Частица+ДЛ/холилайт наше все. А при этих спелах (опять же кэп подсказывает) есть профит мастери.

Спам радика под крыльями и БО только на бочках+МА врубай.
Стойте в танке крови, плэйю на подъемы пластины+ковыряй ее в мили и будет вам счастье.
И да, мастери там очень не плохо нахиливает в циферках скады/рекаунта.

"Хаста для диспела?" Это пять  ;D

Речь о 10ке.
Играю без видюхи и с пингом 300...

Цепеллин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74

  • Варкрафт: +
    • Имя: Намычука
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гром
Re: [Свет 4.3.0] Judgements of the Pure
« Ответ #820 : 29 Мая, 2012, 18:28:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про Мэднесс расскажите лучше ;D

Да пребудет с Вами Свет!

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
Re: [Свет 4.3.0] Judgements of the Pure
« Ответ #821 : 29 Мая, 2012, 18:35:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про Мэднесс расскажите лучше ;D
а чего там рассказывать, все тоже самое как и в нормале, только дамажит сильней, ну для хила естественно))) МА можно на паразита сливать единственное, но с нерфом это уже не актуально, он умирает до взрыва даже на 4 платформе

Rens

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэнс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Свет 4.3.0] Judgements of the Pure
« Ответ #822 : 04 Июня, 2012, 07:30:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про Мэднесс расскажите лучше ;D
а чего там рассказывать, все тоже самое как и в нормале, только дамажит сильней, ну для хила естественно))) МА можно на паразита сливать единственное, но с нерфом это уже не актуально, он умирает до взрыва даже на 4 платформе

весь контен проходим в 1-2 танка 1-2 хила, на ласте МА использовать максимально по кд конечно же, идёт консервация маны из-за пониженного дамага по рейду, лучшие моменты это на вторых усиках, когда по рейду тикает больно, второй момент это на 4 платформе на стрелу и третий момент это 2 фаза когда будет убит 1 или 2 пак сгустков, в этот момент обычно бьёт больно по рейду. Так что стоит по максимум использовать свои КД.

Вив

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шэгарт
    • Класс: Паладин
Re: [Свет 4.3.0] Judgements of the Pure
« Ответ #823 : 14 Июня, 2012, 23:34:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уже говорили об этом, наверное, но чтото поиск нубклабовский не находит ничего, ну да ладно. Так вот, подскажите, пожалуйста, как в скаде посмотреть отхил по плазме?

Rens

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэнс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Свет 4.3.0] Judgements of the Pure
« Ответ #824 : 16 Июня, 2012, 11:58:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уже говорили об этом, наверное, но чтото поиск нубклабовский не находит ничего, ну да ладно. Так вот, подскажите, пожалуйста, как в скаде посмотреть отхил по плазме?

Проще поставить аддон, который будет анонсировать после каждого пула/кила кто во что вляпался и кто сколько прохилил плазмы

 

закрыть