WORLD OF WARCRAFT

Тема: Это не Азерот или впечатления бывшего вов-задрота  (Прочитано 5735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KillerBeen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: KillerBeen
    • Класс: Smuggler
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)


Всё уже когда-то было, всё уже когда-то случалось, всё уже было описано.

За пять лет в игровом  мире, у меня было уже наверное всё - первый персонаж, первый хайлевел, первая гильдия, первый инст и рейд, первое бг и выход на арену. Потом пошло офицерство, реформирование гильдии, топ 20 ру вкладки wowprogress`а, ФСК, герой альянса на РБГ, повелитель арены, ачиво-гонка, потом фарм, фарм, фарм ...

В определенный момент игра перестала приносить эмоции, всё в игре воспринималось как набор цифр. Дамаг и тайминги боссов, анализ логов, теорикрафт, количество ачив поинтов и строчка в вовпрогрессе.
День в игре стал днем сурка - рбг-дейлики-инсты для капа-респек под рейд-рейд. И так 7/7 по 5-6 часов в день.
Когда друзья начали уходить в реал, а дела в реале уже нельзя было постоянно откладывать, понял что пора всё бросать. И ушел, по-английски не прощаясь, понимая, что подставляю собратьев по оружию.

Недавно друзья (бывшие тру вов задроты) начали расхваливать СВТОР. Я покопался в интернете, почитал слащавые отзывы бета-тестеров, посмотрел унылые постановочные ролики, попытался вспомнить игры на тему звездных войн, ничего хорошего не вспомнил, но решил сохранять нейтралитет.
Чтобы не обижать старых знакомых, зарегистрировался на сайте игры, вступил в виртуальную гильдию и начал собирать, изучать и систематизировать материалы по игре, чтобы потом отговорить их от глупостей.

В разработчиках значился Bioware, что, как минимум, не хуже, чем остатки от группы разработчиков ВоВ, не переключенных на разработку Титана. Английский, как основной, сначала отталкивал, но потом нашел в этом положительные моменты - будет меньше школьников, с отсутствующей культурой общения. Да и фразы в чате  - «сиськи" + абилка - это не то, о чем я сожалел, оставляя ВоВ.

По старой дружбе мне дали бета аккаунт на весь weekend. Выбор пал на контрабандиста.
Первое впечатление от игры только укрепило первоначальную позицию. Игра серая и унылая, с длинными и нудными диалогами. Народу на сервере море, все толкутся, как на старте катаклизма. Куда бежать? Что делать? Прокачал до 4-5 лвла и хотел уже идти спать. Потом решил, что нужно домучать хотя бы десятый уровень. Покопался в настройках. Игра стала выглядеть приятнее, пару советов от офицеров помогли понять некоторые моменты в механике. Начал читать диалоги, вникать в сюжет.

Дальше произошло странное.
Смог оторваться от игры уже в 4 утра по мск, докачав своего контрабандиста до 15 уровня. С классом я угадал и оказался родной хант. Тут и стедик, и стинг, и аркан, айм и кил шоты. Система укрытый, бесившая вначале, начала радовать. С каждым уровнем появлялось всё больше абилок для ПвП.

Вообще чем больше играешь, тем приятнее воспринимается игра. Нудные, практически ни на что толком не влияющие диалоги в первом инсте практически исчезают во втором и третьем, при этом сложность подземелий заметно возрастает.
Первый инст мы проходили вдвоем, дд+хил, забивая оставшиеся слоты компаньонами. Прошли в слак мод режиме. Нагло полезли во второй флешпоинт и поняли, что фокус с компаньонами уже не работает. Добрали людей, хилер перестал дамагать и начал хилить, избирательно начали контролить мобов. В третьем инсте, в который мы пошли на слишком раннем уровне - появилась головная боль у танка, контроль уже юзали все.

Я много времени провел в инстах, поэтому квестовую цепочку на 16 лвл закончил на 20-м. И вот сбылась давняя ВоВовская мечта - дали собственный дом. Хороший такой, добротный летающий домик..
Планировал походить, потестить БГ, но вместо этого я пару часов рубился в аркаду, выполняя боевые миссии на корабле.

БГ..  Первый раз на БГ, они тут называются варзоны, но мне так привычнее, я вылез уровне на 11. Побегал, не впечатлился и пошел качаться дальше. Так как в  данное время на БГ нет разделения по лвлам, все уровни играют вместе. Для уравнивания шансов статы лоулевелов апаются до аналогичных на 50 уровне, но количество абилок соответствует твоему уровню. В общем, играть на БГ на мелком уровне - это всё равно, что попытаться сыграть на пианино у которого работают лишь две клавиши.
С каждым уровнем картина меняется в приятную сторону, появляются контроль, спринты, аналоги ПвП тринкетов, снимающие контроль.  БГ понятные, динамичные и хорошо анимированные. Ресурсы не появляются и не исчезают из ничего.
Пушки стреляют по кораблям, мосты появляются после активации терминалов, энерго-барьеры отключаются, ворота взрываются и дымят. Забавен хаттбол - смесь регби и бегущего человека. Но это так, приятные визуальные мелочи.
Несколько раз нам везло и мы попадали на полупремейд (БГ на 8 человек, в очередь можно вставать группой из 4 человек). Против премейда игра пошла веселее. Наглые тактики, ориентированные на пуги, перестали работать. Но, несмотря на жесткое противодействие, получалось чекать и дефить точки; путь к центральному пункту прокладывался по трупам врагов, а мяч находил путь к заветной линии. Хорошо работали отточенные в ВоВ заготовоки со стелсерами и разного рода «разводки».

Как бывший РЛ премейда для себя отметил, что управлять группой проще. Карта БГ очень информативна, правда не хватало хантовского трекинга и парочки аддонов, но это дело привычки. Интересно реализована система диминишингов, нужно хорошо подумать когда и какой сдавать контроль. У каждого класса есть абилки, влияющие на скорость передвижения противника, что расширяет тактический потенциал.  К сожалению, не смог увидеть как выглядит ворлд ПвП..
Ззато смог оценить компаньонов, профессии и сюжет. Ещё очень хотелось посмотреть маунта на 25-м уровне и заковырять ворлд босса. Первое я прослакал, потратив кучу кредиток на всякую фигню, а вот ворлд босс был забавен )))

Если подводить итоги, становится понятно, почему число предзаказов игры так велико. Игра стильная, с хорошим лором, с дружелюбным интерфейсом и уже поддерживается аналогом вовхеда - торхедом. После окончания weekend`а сомнений по поводу буду ли я играть в СВТОР, абсолютно не осталось.
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2011, 16:17:11 by KillerBeen »

EvilKant

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
День в игре стал днем сурка - рбг-дейлики-инсты для капа-респек под рейд-рейд. И так 7/7 по 5-6 часов в день.
И вот настало время поиска нового наркотика  :facepalm: . Может лучше задуматься о лечении? Это же алкоголизм. Я то знаю, сам 5 лет буквально просрал с этим ВоВом. Есть очень хороший рассказ Стругатских на эту тему "Хищные вещи века".

ЗЫ Непосредственно об СВТОР читать поленился  :-[

greydemon13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1153
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Йован it`s you?
- Вы убили шесть человек! Что вы скажете в своё оправдание?
- Я не выспался!

Daer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 232

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Йован it`s you?
Нет, это не он.

Керровитарр

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 515
  • Ponycat

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керровитарр
    • Класс: друид
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смена одного наркотика на такой же, но со световыми мечами. Вперед! ;)

You shall be assimilated into The Herd. Resistance is futile.

KillerBeen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: KillerBeen
    • Класс: Smuggler
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну если в слове йован сделать 10 ошибок, то да - это я

GmEvgen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61

  • Варкрафт: +
    • Имя: Евгений
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На бесконечный вов забил в марте месяце. Играл с классики. Просто перестало хватать времени на хардкор догонялки.
Сейчас не особо готовясь и практически не имея никакой информации об свторе, зарегил ключик на 1 викенд-тест. отыграл сит-варом. Во втором викенде - смаглером.

Обязательно куплю свтор и буду поигрывать пару раз в неделю. Ибо испытал только положительные эмоции от этой игры, хотя не являюсь любителем стар-варзов. Практически не сомневаясь после получения капа за первого перса, начну историю за другой класс.

Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1141
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Аналогично предыдущему оратору, играл с классики, но забил на догонялки уже после Муру. А после начала Вотлка так и вообще перешёл на месяц через два. Да и когда регился на бетатест даже не думал покупать, но после первого викенда (всё как обычно первые пара часов не цепляет, а потом уже 5 утра) сделал предзаказ. И так же собираюсь раскачать несколько персов ради сторилайнов.

fgi2006

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 361

  • Варкрафт: +
    • Класс: дк
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хмм, а кто заставляет играть в догонялки ? Имхо если вы это искали в ВОВе, то и продолжите это в СВТОР. И будете катать посты про задроство 7/7 :)

Серцен

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Имя: Серцен
    • Класс: Шаман
    • Сервер: ВП
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А походу до беты многие покупать игру не хотели. Я, так вообще, как увидел эти унылые геймплейные ролики, потом классы (Как так? Какой то долбаный бандит с пистолетом или вибро-ножом может на равных противостоять ситху или джедаю :facepalm:), да ещё англ. язык/заного что то читать, изучать, ломать голову над спеком профами и тд. Кароче в любых обсуждениях придерживался позиции что игра унылое г.
Но! Но это было до беты... после беты с 13 числа нудное ожидание заветного письма от биоваров, судорожное F5 на странице СВТОР на FB тоже самое в почте. Игра доставляет, сейчас не могу оторваца. За 2 недели взял 50, даже не заметил  ;D. Бг по началу разочаровало, теперь стабильно 1-2 часа в день обитаю там, в выходные больше. ХМ'ы, датакроны, розовый кристал, ворлд ПВП, аукцион, жаль в операциях не участвовал. Вроде ничего не надоедает,  и уж точно ещё пару месяцев я буду жестоко задрачивать, хотя думал что после вова играть в онлайн игры не буду ни во что кроме LoL'а, и то 1-2 игры от скуки.

А для всех хейтеров, нужно раздать триал на пару дней. А потом я бы почитал что они напишут, ибо сам придерживался их мнения когда-то.

MymykaDK

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 134

  • Варкрафт: +
    • Имя: Диг
    • Класс: Воин
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня было чуть хуже.
Увидев первые кадры сказал - "как уныло то, скучно и не понятно". Я не фанат ЗВ, это не для меня.
На работе была "форточка", а так как по профессии своей надо постоянно быть в курсе всех событий "бренднью", решил перед уходом всё-таки купить игру и посмотреть.
Итог: 12 часов не вставал из-за компьютера. Я и не предполагал что светящаяся палочка и сюжет подарит столько эмоций. Когда ты этим сам управляешь и "въезжаешь" в сюжет... это не передать. Так что побовать и только пробовать.
Супруга спрашивает - "Ну что ты там интересного нашёл?" А я ей тупо улыбаюсь и понимаю что сказать то не могу - не могу описать праздник на душе.
Играть в ВоВ не перестану. Спокойно рейдю и ТОРю.

ptuch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 828
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
попытался вспомнить игры на тему звездных войн, ничего хорошего не вспомнил
star war galaxies? не, не слышал.

Majordom

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 904

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистерфускоф
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
tie fighter
не ммо, но все равно крутая леталка была :)

AlexeeFF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хмм, а кто заставляет играть в догонялки ? Имхо если вы это искали в ВОВе, то и продолжите это в СВТОР. И будете катать посты про задроство 7/7 :)
Золотые слова. ВОВ не ВОВ... Таким хоть тетрис дай :0)

 

закрыть