Весь бой по грамотной тактике будет занимать порядка 20 минут. Возможно, тактику можно упростить, но я как убил первый раз в 380 шмоте, так и убиваю до сих пор.
Можно вставить символы фб и мангла (вместо кровопролития).
В талантах взять терпеливость 2/3. Если не хватает дпс и приходится ловить второй пиробласт - то безусловный рефлекс 2/2.
Но эти премудрости со спеком/глифами не нужны, если всё делать правильно.
Таладред убивается в конце левого спуска из комнаты (в круге на полу).
Сангвинар - в комнате Солариан (как можно дальше в угол). При перебежке до следующей точки юзай все доступные спринты, дабы не застрять в дизориенте на половине дороги.
Коперниан - как можно ближе ко входу в инст. потери хп от 10 до 100к. Тут важно встать в арке/углу так, чтобы при аоешке Коперниан не отлетать далеко, т.е. иметь на ней 100% аптайм в периоды, когда нет дизориента. Собственно, её убивают доты.
Инженер - в комнате лутривера. Пока бежим - хилимся. С инженером хинт - покайтить практически до конца дебафа и добить. Хилимся опять.
Фишка с таким раскладыванием аддов - они прибегают по одному. умереть невозможно.
Оружие - прилетает примерно через 30-40 секунд, аоешится как можно быстрее рядом с трупом инженера под берсой и шв.
Тебе с оружия нужен будет кинжал (при кастовании хилки вешает баф -50% урона от огня на 30 секунд) и посох, которым бафаешь себя (снимать нельзя).
Посох нельзя юзать в коте, поэтому после экипировки выходи в гуманоида, чтобы бафнуть себя. Снимать его нельзя - пропадёт баф. Под посохом убиваешь вставшего инженера (дебаф не будет станить), прибежавшую Коперниан (дизориент не будет вешаться, сбивай больше фаерболов, чарджись и вешай доты), далее меняешь посох на нормальное оружие, убиваешь прибежавшего Сангвинара, ждешь Таладреда. Если потерял хп - Таладред ОЧЕНЬ медленно ходит, набирай от него по 1 стаку, кайти, хилься. Затем добей. Жди босса (около минуты)
Стоишь по центру комнаты лутривера с экипированным кинжалом. Как только увидел вдалеке модельку босса - бафаешься хилкой, одеваешь посох и бафаешься им. Далее под спиринтами летишь на босса.
Не обращаешь внимания на птенцов, просто наносишь урон боссу под потом+все бурсты, сбивая как можно больше кастов. Каст пиробласта не сбить, пока не пробьешь щит , так что первый войдет, но на тебе баф кинжала + можно поюзать барскин. Если дпс не хватает и будет второй - шв+мишка. Если совсем мало хп - мишка + неистовое.
когда у босса будет 50%, он убежит. Добиваешь птенцов, яйца, хилишься по максимуму. Есть передышка секунд в 40-50.
последняя фаза - ничего сложного. Сразу чуть-чуть взлетай над землёй и вылетай подальше от паров (они накладывают дебаф на -хп каждую секунду пребывания в них) и босса (ярдов 25) и потихоньку хилься. Как гравитация придет в норму - пили босса, сбивая все возможные касты, выбегая из войд-зон. На птенцов, как обычно, забивай.
По идее, второго каста гравитации быть не должно, однако если есть - по старой схеме. чуть чуть взлетай, отлетай, хилься.
в т12 босс был на порядок сложнее, т.к. требовал грамотного отхила после сбиваемых кастов. Сейчас у кота для келя слишком высокий дпс
