WORLD OF WARCRAFT

Тема: Косплей: костюмы Иллидана и Изеры  (Прочитано 34480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Косплей: костюмы Иллидана и Изеры
« : 13 Октября, 2011, 17:53:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Уже совсем скоро берет старт главная (для нас) выставка года: Близзкон 2011. В преддверии этого события на сайте мероприятия выкладываются интересные материалы: интервью с победителями конкурса костюмов, проводившегося в прошлом году. Посетители Наб Клаб тоже не дураки покосплеить, это мы знаем точно по результатам весеннего конкурса. Читаем, смотрим картинки. Рассказ вообще шикарный!

Костюм Иллидана

Здорово! Меня зовут Армандо (Armando), и я расскажу о том, как создавался костюм Иллидана, начиная от возникновения идеи и заканчивая, собственно, участием в BlizzCon. Идея воссоздать образ Иллидана родилась, главным образом, потому что наша гильдия в то время проводила очень много времени в Черном храме (где Иллидан постоянно задавал нам жару). Будучи художником, я часто проваливал рейды из-за того, что был слишком увлечен рассматриванием деталей окружающей обстановки, чтобы вовремя заметить монстров вокруг. Возможно, я также почувствовал какое-то родство между мной и Иллиданом с его душой, истерзанной безответной любовью. Как бы то ни было, важно то, что персонаж мне очень полюбился, и я пообещал своей гильдии, что сделаю его костюм для участия в конкурсе на BlizzCon.


Уже через несколько дней после покупки билетов на BlizzCon я начал приводить в действие план моего дьявольского перевоплощения. Раньше мне никогда не приходилось лепить из глины рога (как, впрочем, и что бы то ни было другое), я никогда еще не шил штанов, не делал демонических крыльев или копыт. Вобщем, было абсолютно ясно, что без помощи мне не обойтись. Я предложил Ричарду – еще одному «сумасшедшему» художнику и моему хорошему другу - поучаствовать в этом проекте, и, заручившись его поддержкой, обрел уверенность в том, что «Я БУДУ ГОТОВ» к конкурсу.
:cut:

На создание костюма ушло несколько месяцев. Мой бюджет был ограничен, и нередко приходилось делать выбор – потратить деньги на еду или на краску или глину для лепки. Я относился к костюму Иллидана так серьезно, что выбирал последнее. За три месяца до BlizzCon я устроился на новую работу, и наслаждался любой свободной минутой, когда удавалось поработать над костюмом, и с огорчением прерывая свое занятие, когда нужно было посвятить себя новой работе. Даже когда у меня болела спина или кровоточили пальцы, каждая минута, потраченная на этот проект, доставляла мне удовольствие.

Когда с начала работы прошло уже несколько месяцев, а на материалы было потрачено небольшое такое состояньице, я осознал, что вот уже несколько недель довожу до совершенства рога и боевые клинки и совершенно потерял счет времени. До BlizzCon осталась всего одна неделя, а я еще даже не начал работать над крыльями, копытами, штанами, поясом и черепом Гул’дана. В итоге крылья я сваривал в полнейшей панике в разгар бури за два дня до начала BlizzCon (спасибо Полу, который, рискуя жизнью, мне помогал).


Работа над рогами Иллидана

Именно в этот момент я отчаялся и решил даже не начинать делать копыта. Я работал так быстро, как только мог, но все равно понимал, что не успеваю. Поэтому я устроил себе еще один выходной, сказав на работе, что заболел. Я рисковал своей работой, но был полон решимости закончить этот проект. В тот день, когда мы должны были отправляться в Анахайм, я понял, что умудрился опередить намеченный график, и тут у меня появилась безумная идея насчет того, как сделать копыта. Хотите верьте, хотите нет, но через три часа работы у меня были копыта и выглядели они превосходно! Будущий образ Иллидана был почти полностью закончен!


Первоначальный набросок копыта Иллидана

Когда я был уже готов выезжать в Анахайм, стало понятно, что все необходимое может просто не поместиться в машину. У моего пикапа довольно большой кузов, тем не менее, он был забит доверху. Копыта, рога, череп, боевые клинки, кожу для штанов, красители для кожи, краску и одежду пришлось упаковать на заднее сиденье. Почти всю дорогу от Лас Вегаса до Анахайма я кроил и шил штаны. Шилось все на руках, и в сумме получилось более 5 метров стежков – ведь нужно было соединить 4 слоя кожи. Машину в это время вел мой друг. Искусство требует жертв – я всегда это говорю.


Заканчиваю работу над штанами по пути из Лас-Вегаса в Анахайм

И вот, мы уже на Blizzcon в день конкурса костюмов, а я все еще не закончил работу... Помню, как я подошел к столику регистрации и увидел других косплееров. Сколько же там было великолепных костюмов, в которых были проработаны мельчайшие детали! Я оказался среди точно таких же художников, как и сам, которые вложили всю душу в свои работы. Это было настолько потрясающее ощущение, что я чуть не прослезился...


Прогрунтованные рога

До конкурса оставалось всего несколько часов, и я бросился в гардеробную, чтобы скорее закончить работу. Меня очень вдохновили костюмы других участников.

Затем друзья помогли мне облачиться, и наконец превращение было завершено!

Хотя... наверное, стоило все же примерить кожаные штаны чуть раньше.

За три минуты до появления перед публикой я оказался за кулисами и впервые увидел (ну, как увидел - через иллиданскую повязку на глазах не особенно-то осмотришься) эту так называемую «рампу», с помощью которой мне предстояло попасть на сцену. На самом деле, там было несколько подъемов и спусков. Думаю, на гору и то было бы легче залезть! Но что было делать? Я уже слишком далеко зашел, чтобы пасовать перед каким-то там подъемом на тринадцатидюймовых копытах – подумаешь! Преодолев маршрут с препятствиями, я оказался там, где, по моим представлениям, был выход на сцену... Только, к сожалению, видеть его я не мог. И вот, буквально вслепую мне пришлось спуститься по очередной рампе, заботливо покрытой скользкой как лед поверхностью. Понятно, на копытах. Гула толпы я не слышал, потому что уши Иллидана заглушали все звуки. Рад бы рассказать, как меня впечатлил вид зрительного зала, но, увы. Из-под этой чертовой повязки я не видел вообще ничего, в том числе и края сцены.


Покраска крыльев Иллидана

Стоя посреди сцены, я упивался вниманием публики… пока не осознал, что теперь мне предстоит проделать весь этот бег с препятствиями в обратную сторону. Но «Я НЕ СДАМСЯ!» Со всеми предосторожностями при помощи друзей я прошел весь нелегкий за кулисы. И едва успел доползти до «финиша», как руководитель конкурса сказал мне, что я вышел в финал и должен вернуться обратно на сцену!

Преодолевая этот путь в который там по счету раз, я все же пал жертвой смертоносного босса спусков и подъемов, и хлопнулся прямо на задницу, подмяв под себя крылья. Слава богу, хоть рога были к голове приклеены. Плохо было то, что крылья неслабо воткнулись мне в спину, а одно копыто сломалось. Хорошо еще, что боевые клинки я успел отдать другу за секунду до падения, иначе и им бы настал конец.


Каркас боевого клинка из нержавеющей стальной проволоки

И вот, сижу я, как дурак, на заднице, ни черта не вижу, копыто сломано, крылья смяты, и тут слышу, как один из распорядителей мероприятия орет в рацию: «Иллидан лег! Иллидан лег!».

А я заорал в ответ: «Это же, @#$%, не рейд! Помогите лучше!»

В этот момент я краем уха слышал, как на сцене Джей Мор называл меня капризной дивой, которой, видимо, надо обязательно устроить шоу из своего появления. Но все, о чем я в тот момент думал, - это о том, что в зале меня ждут 20 тысяч человек, а платную трансляцию смотрит, наверное, еще миллион, а я тут валяюсь у сцены и не могу встать... Да-а, Иллидан пал. И встать обратно не может. Но не прошло и полминуты, как один из моих верных помощников отломал второе копыто (я бы не смог идти на одном), и выпихнул меня на сцену.


И вот я вновь перед публикой, уже без копыт, а Джей Мор тычет мне в лицо микрофоном и задает какие-то вопросы, которых я, естественно, не слышу. В качестве ответа я помотал головой в ту сторону, где, по моим предположениям, должен был быть зрительный зал. Эм, а это что за звук был? Кажется, Джею Мору только что прилетело рогом по лицу...


Наконец все закончилось, и я, совершенно обессилевший, спустился со сцены. Смертельно хотелось съесть пиццы и чего-нибудь выпить. Где же мои помощники? Какой-то сотрудник Blizzard похлопал меня по руке и поздравил с проделанной работой. Тогда я впервые почувствовал прилив гордости. Вот прямо с этой минуты… и до того момента, пока он не добавил, что не хватало только татуировок Иллидана, чтобы совсем уж удачно завершить образ. Тут я осознал, что совершенно забыл прилепить на себя все те 278 долларов, воплотившиеся в зеленых силиконовых татуировках, которые были куплены и подготовлены заранее. Так оказалось, что несмотря на месяцы приготовлений я все-таки был НЕ ГОТОВ.
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2011, 18:55:45 by Kermit »

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Re: Костюмы Иллидана и Изеры
« Ответ #1 : 13 Октября, 2011, 18:33:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Костюм Изеры


Привет, меня зовут Бренна Бозаник (Brenna Bozanic), и я принимала участие в конкурсе костюмов на Blizzcon 2010 в образе Изеры. Хотя я постоянно посещаю Blizzcon, в данном конкурсе участвовала лишь дважды. В прошлом году я нарядилась в костюм своего персонажа – эльфа крови, одетого в экипировку приблизительно 40-го уровня. Мне просто понравилось, как она выглядит. Для меня косплей – это повод изготовить нечто необычное, показать себя и просто возможность приятно провести время. Blizzcon – просто идеальное место для этого.


Чешуйки для хвоста дракона

Когда я решила сделать костюм Изеры, ее обновленная модель в игре еще не использовалась и даже нигде не упоминалась. Я попыталась максимально использовать представившуюся мне возможность проявить свой творческий потенциал при разработке ее наряда. Мне хотелось отойти от традиционных представлений о том, что образ создает одежда, и передать дух дракона в человеческом обличье.


Изера у входа в комплекс, где проходил BlizzCon 2010

Перчатки – моя любимая деталь. Я решила сделать их кольчужными, хотя и понимала, что это будет нелегко. Пришлось потратить целых полгода на изготовление перчаток. Знали бы вы, как изматывает многочасовое соединение мелких металлических колец и чешуек. Именно в этом и кроется смысл косплея. Долгие часы работы, в результате которых рождается нечто невообразимое.


Драконья лапа в процессе работы

Следуя своей задумке, я также изготовила хвост, крылья и рога вдобавок к перчаткам. Мне пришлось прибегнуть к помощи материалов, с которыми я до этого не работала: поролона, пластмассовых труб и бумажной глины. Для меня было важно, чтобы в этом костюме можно было сидеть, поэтому я сделала хвост подвижным. Чтобы этого добиться, каждую чешуйку пришлось закреплять отдельно. К сожалению, я была настолько занята, что мне удалось присесть за весь Blizzcon лишь однажды!


Я чудесно провела время за изготовлением и показом своего костюма. Хочу сказать спасибо всем, кто мне в этом помог! Blizzcon уже стал для меня ежегодной традицией. Надеюсь, что и создание необычных костюмов станет привычным делом!
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2011, 18:48:43 by Kermit »

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Re: Костюмы Иллидана и Изеры
« Ответ #2 : 13 Октября, 2011, 18:50:23 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Ну и раз пошла такая пьянка, воспользуюсь случаем и напомню вам образы очаровательных победительниц конкурса Miss Noob Club в номинации "Косплей".


1 место - Дельфинка


2 место - Lunatka


3 место - Тарада


4 место - Gabriel


5 место - Exalted


6 место - Маночка
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2011, 18:54:18 by Kermit »

darkWalker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 710
  • wow such forum much hapeeness no whine

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мельгромм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Косплей: костюмы Иллидана и Изеры
« Ответ #3 : 13 Октября, 2011, 19:22:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Креативненько, мне понравилось
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2011, 19:24:37 by darkWalker »

Анитан

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 153
  • Неадекватен!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анитан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
Re: Косплей: костюмы Иллидана и Изеры
« Ответ #4 : 13 Октября, 2011, 19:25:38 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Иллидан 8 из 10
Изеру вообще не вкурил. Оо  :facepalm:
Ну а девченки молодцы. =) оч эротично красиво =)

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2530
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
Re: Косплей: костюмы Иллидана и Изеры
« Ответ #5 : 13 Октября, 2011, 19:37:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Иллидан на славу постарался, да и конец истории забавен :D А вот победа Изеры мне не понятна, были и более достойные. Тот же Мерзоцид с тухлопузом или гниломордом гораздо больше повеселил, чем некрасивая телка в зеленых чулках и изолентой на пальцах.
Интересно кого буду косплеить из нынешнего аддона. Кроме Смертокрыла и Чо Галла ничего не приходит на ум, все остальное зверье или говорящие камни.

Нирс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Саника
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Косплей: костюмы Иллидана и Изеры
« Ответ #6 : 13 Октября, 2011, 20:11:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно кого буду косплеить из нынешнего аддона. Кроме Смертокрыла и Чо Галла ничего не приходит на ум, все остальное зверье или говорящие камни.
Мажора пусть косплеят, ну или рагну с ногами ;)

darkWalker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 710
  • wow such forum much hapeeness no whine

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мельгромм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Косплей: костюмы Иллидана и Изеры
« Ответ #7 : 13 Октября, 2011, 20:18:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Иллидан на славу постарался, да и конец истории забавен :D А вот победа Изеры мне не понятна, были и более достойные. Тот же Мерзоцид с тухлопузом или гниломордом гораздо больше повеселил, чем некрасивая телка в зеленых чулках и изолентой на пальцах.
Интересно кого буду косплеить из нынешнего аддона. Кроме Смертокрыла и Чо Галла ничего не приходит на ум, все остальное зверье или говорящие камни.

Может, перерожденных (3 босс в СБ), или Мальфуриона, или Тралла. Хотел бы увидеть Ноздорму в форме гуманоида

Koalaman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хмур
    • Класс: Шаман
    • Сервер: подписка заморожена
Re: Косплей: костюмы Иллидана и Изеры
« Ответ #8 : 13 Октября, 2011, 20:40:04 »
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Иллидан забыл самое главное, пока он шил костюм надо было жрать белок и ходить в спортзал. Весь кайф от костюма испорчен его дрищавенькими ручками...

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2465
  • Мастер призыва и подчинения
Re: Косплей: костюмы Иллидана и Изеры
« Ответ #9 : 13 Октября, 2011, 21:03:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я бы на троллиные костюмы поглядел) У них большой потенциал, хотя сделать качественно, не смотря на визуальную лёгкость, проблематично
Бромгар - Свежеватель Душ

vsa`R1SK

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 917
  • Безумный кошатник

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Косплей: костюмы Иллидана и Изеры
« Ответ #10 : 13 Октября, 2011, 21:24:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Изера страшная какая, с нашими и рядом не стоит

Тайшет

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тайшет
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Косплей: костюмы Иллидана и Изеры
« Ответ #11 : 13 Октября, 2011, 21:29:17 »
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
У 6 место - Маночка такой животик без палева виднеется (и зубы желтые =D   думаю не от грима)
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!

Public_Enemy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1271
Re: Косплей: костюмы Иллидана и Изеры
« Ответ #12 : 13 Октября, 2011, 21:56:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Запомнилась волосатая нога  :D А так да очень круто, люди постарались

Simcho

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 201

  • Варкрафт: +
    • Имя: Серега
    • Класс: ДК, Варлок
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Косплей: костюмы Иллидана и Изеры
« Ответ #13 : 13 Октября, 2011, 22:09:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Иллидан крут, рога крутые.

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2465
  • Мастер призыва и подчинения
Re: Косплей: костюмы Иллидана и Изеры
« Ответ #14 : 13 Октября, 2011, 22:12:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ещё можно сделать Шэнокса с собачками, Наг же делали
И Риолита, огромного и оранжевого!
Бромгар - Свежеватель Душ

 

закрыть