2т13 очень хороший, примерно на 1к дпс. Ротация до прока 4т13: ХШ-АШх3-СШх3-АШ - ХШ-АШ-СШх4-АйШ(прок). (сейчас ХШ-АШх2-СШх4 - ХШ-АйШ(прок)-АШ-СШх3-4т12, так что как видно вместо 4т12 прока, будет просто АШх2 причем без какого либо рандома.
Это при 1235 хасты, думаю как и сейчас это будет оптимальная цифра, тем более не придется больше кастовать проковый АйШ и от 4т13 будет хаст (думаю шанс прока будет 5-10%). Готов поспорить что именно 10%, если так то прок будет в среднем раз в 40 секунд, что даст ~1к дпс для стандартной фазы.
При проке 4т13 с 1235 хасты, скорость каста СШ 1.14 сек, а скорость каста АйШ 1.65 сек, то есть на 10 секунд ротация сводится к сливу фокуса на АйШ/ХШ и реген фокуса, при чем стоит учесть что на 1 АйШ нужно ровно 2 СШ (оверфокус на 4 фокуса, если прок не будет давать фпс, а в случае с ХШ будет 7 оверфокуса)
Поверьте ротация будет куда более предсказуема и удобна чем сейчас.