WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактика Безумие Смертокрыла нормал  (Прочитано 214189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vgss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вечный
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Тактика Безумие Смертокрыла нормал
« Ответ #255 : 21 Декабря, 2011, 11:40:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день .. траим Смертокрыла в составе 2-3-5 Вар-пал, дц-рдру-ршам, шп-фмаг-адк-элем-хант средний уровень экипировки 385-390 .. не успеваем убить последнее щупальце на 4й платформе .. идем 2-3-1-4 логи прилагаю ) посоветуйте кто что может :)

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Тактика Безумие Смертокрыла нормал
« Ответ #256 : 21 Декабря, 2011, 12:41:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообщем ситуация такая, смерта уже убивали, но на следующее кд не смогли. Сетап 1-3-6. Щупальца не всегда успеваем сливать до второго прокалывания + меня как танка(дк) не всегда на второе прокалывание спасает незыблемость 388илвл.
Я в 25 переживаю  все 8 прокалываний (4 по дебафу). Могу при желании вообще без сторонних сейвов, только на своих. Первый раз этот фокус делал примерно с таким же илвл как у тебя. Чяднт?
Чаще вайпы на последней фазе, где я под сейвом не могу держать двух аддов, не знаю почему но в меня критует и входит по 140к, хилы говорят не отхилить.
Открываешь логи (можно не свои, чьи угодно) и смотришь чем именно дамажат адды. Кэп намекает что это и подскажет как/кем танчить аддов и что/когда прожимать из сейвов.
Под чем дк выстоять 2-е прокаливание и как правильно распределить сейвы(хилы: Хприст, Дц, Хпал)?
Расписывал по каждой платформе несколько страниц назад. С 1 маленьким изменением. Вместо зубов можно прожать дрв+армию.
This is Madness? This is Endless Halls!

Rights

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
Re: Тактика Безумие Смертокрыла нормал
« Ответ #257 : 21 Декабря, 2011, 12:53:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день .. траим Смертокрыла в составе 2-3-5 Вар-пал, дц-рдру-ршам, шп-фмаг-адк-элем-хант средний уровень экипировки 385-390 .. не успеваем убить последнее щупальце на 4й платформе .. идем 2-3-1-4 логи прилагаю ) посоветуйте кто что может :)

сменить порядок платформ на 3-2-1-4 к примеру, либо 3-1-2-4. на последней платформе чтобы успеть пейте поты, сливайте все свои бурсткулдауны, должно хватить. если не вывозите, сливайте БЛ. но на голове будет тяжко.
ну и элему бы дипиэс повысить.

Керровитарр

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 515
  • Ponycat

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керровитарр
    • Класс: друид
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Тактика Безумие Смертокрыла нормал
« Ответ #258 : 21 Декабря, 2011, 13:24:57 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
А еще можно дамагера послать ковырять тентаклю на другой платформе. А еще лучше бросить 10 и рейдить в элитной 25 :Р

You shall be assimilated into The Herd. Resistance is futile.

Rights

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
Re: Тактика Безумие Смертокрыла нормал
« Ответ #259 : 21 Декабря, 2011, 14:12:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ты хотел сказать ИЛИТНАЙ 25?

sadzax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 484
  • А я люблю обмазыва...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рамазанов
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Тактика Безумие Смертокрыла нормал
« Ответ #260 : 21 Декабря, 2011, 14:38:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день .. траим Смертокрыла в составе 2-3-5 Вар-пал, дц-рдру-ршам, шп-фмаг-адк-элем-хант средний уровень экипировки 385-390 .. не успеваем убить последнее щупальце на 4й платформе .. идем 2-3-1-4 логи прилагаю ) посоветуйте кто что может :)

Я не всматривался сильно в логи, но по первому впечатлению хочется посоветовать вставить пистон ханту, элему/энху и дэке, они же 38к выдают в 388-390 гире (смотрел самый продуктивный трай), это мало очень, к тому же, действительно не могу понять:
1. Зачем на безумии 2 танка? Спекните вара.
2. Зачем начинать с жёлтой платформы?

Красная очень простая, я вообще бы советовал с неё начинать, самый бесполезный бафф, к тому же, всё что надо, это на момент появления щупалец на клешне, чтобы танк и шесть дд-шников снесил каждый по 100-120к прямым дамагом, не думаю, что это убер задача. Явно лучше чем переживать взрыв метеорита и садить хилов на ману (красная - зелёная - жёлтая - синяя). Как вариант, начинать с зелёной (большинство делает почему-то так) - однако, это минус один сейв танку на второй платформе.

Как танковать в одного протопаладина, можешь найти в паладиноветке, там подробно расписано всё.
Например, тут.

На второй фазе в 1-3-6 лучше всего сразу после убийства щупалец и элемов сдать БЛ и вообще забить на аддов и всем топить в голову. И, кстати, повторюсь, на второй фазе второй танк не нужен, второго элема можно вообще не держать пока не убьют первого, он не убьёт рейд.
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2011, 14:41:52 by sadzax »

sadzax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 484
  • А я люблю обмазыва...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рамазанов
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Тактика Безумие Смертокрыла нормал
« Ответ #261 : 21 Декабря, 2011, 14:44:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А еще лучше бросить 10 и рейдить в элитной 25 :Р


Керровитарр

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 515
  • Ponycat

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керровитарр
    • Класс: друид
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Тактика Безумие Смертокрыла нормал
« Ответ #262 : 21 Декабря, 2011, 15:09:23 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
ты хотел сказать ИЛИТНАЙ 25?
Нет, именно элитной ;) Ибо читаю ваши проблемы тут... сравниваю с тем, что в 25тке... и понимаю, какой же легкой является эта ваша десятка...
Тентаклям, которые сжигает Алекстраза, в 10тке, оказывается, 2 тычка хватает, потому она бесполезная. А вот в 25тке Алю оставляют до конца, чтобы не терять время на десяток тентаклей, которые надо таргетить и у которых по ~600к :)
Оттанчить энкаунтер легко в 1 танка, когда в 25тке это не так-то и просто. Зато каким-то святым местом у 10ток не хватает ДиПиэСа.
Адды на второй фазе, судя по комментам, танкам либо побоку, либо ХП у бошки настолько мало, что на них просто забивают.
И после этого 10точники смеют заявлять\. что 10тка - это уберскилл, угу *trollface*

You shall be assimilated into The Herd. Resistance is futile.

sadzax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 484
  • А я люблю обмазыва...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рамазанов
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Тактика Безумие Смертокрыла нормал
« Ответ #263 : 21 Декабря, 2011, 15:12:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ты хотел сказать ИЛИТНАЙ 25?
Нет, именно элитной ;) Ибо читаю ваши проблемы тут... сравниваю с тем, что в 25тке... и понимаю, какой же легкой является эта ваша десятка...
Тентаклям, которые сжигает Алекстраза, в 10тке, оказывается, 2 тычка хватает, потому она бесполезная. А вот в 25тке Алю оставляют до конца, чтобы не терять время на десяток тентаклей, которые надо таргетить и у которых по ~600к :)
Оттанчить энкаунтер легко в 1 танка, когда в 25тке это не так-то и просто. Зато каким-то святым местом у 10ток не хватает ДиПиэСа.
Адды на второй фазе, судя по комментам, танкам либо побоку, либо ХП у бошки настолько мало, что на них просто забивают.
И после этого 10точники смеют заявлять\. что 10тка - это уберскилл, угу *trollface*
Must... not... aggro...

sadzax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 484
  • А я люблю обмазыва...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рамазанов
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Тактика Безумие Смертокрыла нормал
« Ответ #264 : 21 Декабря, 2011, 15:37:37 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
На самом деле, безумие в 25-ке совсем немного сложнее в 10-ке из-за того, что есть возможность усилить ДД на 20% с вполне реальной механикой.

Но!
Берём стандартную 10-ку (2-3-5) и стандартную 25-ку (2-5-18) в вакууме. Без экплойтов в составе, без абузов.

Алю оставляют до конца, чтобы не терять время на десяток тентаклей, которые надо таргетить и у которых по ~600к
600к * 10 = 6 миллионов на 18 дд = 333к с каждого.
150к * 10 = 1,5 миллиона на 5 дд = 300к с каждого.
И это не говоря о том, что во время урона тентаклей, отхиливать в 25-ке проще из-за того, что сейвов банально больше. В стандартной десятке, в среднем не больше 3-4 рейдсевов с 3-4-минутными кулдаунами.

Оттанчить энкаунтер легко в 1 танка, когда в 25тке это не так-то и просто
Особенный фейл. Потеря 1 ДД в 25-ке это далеко не то же самое, что потеря 1 ДД в 10-ке.
18 дд + 1 дд = прирост на 5%
5 дд + 1 дд = прирост на 20%.
А теперь по поводу танкинга - прокалывания проходят с той же самой частотой. Разве нет? Два прокалывания на одну платформу. Если так, то в 25-ке это проще как минимум из-за того, что количество одиночных длинных сильных сейвов по типу зубов / архангелов / бопов / лохов явно больше. В 10-ке при игре в 1-го танка, следует очень чётко распределить сейвы, здесь больше требовательности. Когда у тебя невовремя выдавший "защитник древних королей" приводит к вайпу, это совсем не то, что, когда  в такой же ситуации, можно просто попросить архангела. Ну или слить баттрес. Их всё равно три, лол. В 25-ке вообще можно идти в 2 танка полным фейсроллом, потеря ДПС будет незначительна.

Адды на второй фазе, судя по комментам, танкам либо побоку, либо ХП у бошки настолько мало, что на них просто забивают.
Не могу ничего утверждать тут, но могу сказать, что при хорошем ДПС от всех 6 дамагеров вторая волна аддов просто игнорится. В приницпе, если идти в 2-3-5 в том самом вакуумном составе, думаю, со средним ДПС невозможно будет игнорить вторую волну, придётся их убить - и только потом топить в голову до третьей волны. Если в 25-ке вторую волну нельзя проигнорировать (что скорее всего так - ибо прирост от игры в одного танка меньше, чем прирост в десятке), то тоже не беда. В вакуумной 25-ке точно так же сносится вторая волна и только потом топится голова до упора. Если в 25-ке нельзя со средним ДПС уложиться до третьей волны - то 25-ка значительно сложнее, разумеется. Но я точно не знаю, сколько в среднем волн аддов на второй фазе у вас? Если две - то в принципе, можно считать, что в 10 и 25 бой сбалансирован, с перевесом сложности в сторону 25-ппл.

В общем:
1. Первая фаза при любых обстоятельствах или равна по сложности, или проще в 25-ке.
2. Вторая фаза при любых обстоятельствах или равна по сложности, или сложнее в 25-ке.
2а. Если средняя 25-ка справляется до третьей волны, то общий энкаунтер 25-ки примерно равен по сложности 10-ке.
2б. Если средняя 25-ка должна убить третью волну аддов, то общий энкаунтер 25-ки порядочно сложнее 10-ки.
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2011, 15:43:40 by sadzax »

Warminger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Тактика Безумие Смертокрыла нормал
« Ответ #265 : 21 Декабря, 2011, 16:53:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какие сэйвы на танка нужны, и как\что лучше чередовать?
Зубы/крылья/боп на третьей платформе втором прокалывании.
Для надёжности можно ещё сакру от какого-нибудь паладина на каждое второй прокалывание.
Хватит за глаза.
1 пл - сон, сон
2 - кости+кровь (без символа), незыблемость
3 - кости+кровь, амш под стрелу, зубы/крылья/боп
4 - кости+кровь, амш под стрелу, незыблемость
Плюс желательно под удар сохранить две пары рун и прям за каст настакать хотя бы сотню бш.
[23:57:13.788] Изменившееся оскверненное щупальце Прокалывание Наарлог 197478 (A: 113850)
Для надёжности)

Меня незыблемость под дебафом на второе прокалывание не спасало, хз может щит не настакал. Сколько у тебя хп на боссе?

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Тактика Безумие Смертокрыла нормал
« Ответ #266 : 22 Декабря, 2011, 00:57:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меня незыблемость под дебафом на второе прокалывание не спасало, хз может щит не настакал. Сколько у тебя хп на боссе?
Ник есть, логи тоже.
А вот от тебя - ничего.
С такой исчерпывающей информацией я могу дать лишь 1 совет. Раз при аналогичном илвл-е ты не можешь сделать то же самое - то значит ты что-то делаешь не так.
This is Madness? This is Endless Halls!

Warminger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Тактика Безумие Смертокрыла нормал
« Ответ #267 : 22 Декабря, 2011, 01:50:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меня незыблемость под дебафом на второе прокалывание не спасало, хз может щит не настакал. Сколько у тебя хп на боссе?
Ник есть, логи тоже.
А вот от тебя - ничего.
С такой исчерпывающей информацией я могу дать лишь 1 совет. Раз при аналогичном илвл-е ты не можешь сделать то же самое - то значит ты что-то делаешь не так.


Линк на армори-  http://eu.battle.net/wow/ru/character/разувии/Рч/advanced

Линк на прошлый килл- http://worldoflogs.com/reports/7du4v6ayf0wh7xi4/

Гошкинскай

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гошкинскай
    • Класс: РОг
    • Сервер: дракономор
Re: Тактика Безумие Смертокрыла нормал
« Ответ #268 : 22 Декабря, 2011, 08:44:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может конечно у кого и возникнет желание помучить своих хИлоф..  но впринципе на последнем кд..  у нас одна из десяток убила в 1-3-6  .. а сами решив проверить одну догадку  убили в 1-2-7 ..  тентакля ложиться до Стрелы.. что может не радовать.. хпс хилов..  в 6-7 ДД  получаеться 1 прокалывание.. если под кд сливать тентаклю.. хилили ДЦ и Шамуэй)  .. впринципе дпс 40+ у первых 6 ДД.. последнего потеряли ..  на 4 клешне.. изза фриза.. 1 волна под БЛ слилась..  2 волна адов просто была проигнорирована.. 

 есть один момент.. который не хотелось бы упускать.. не бойтесь эксперементировать...
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2011, 08:46:47 by Гошкинскай »

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Тактика Безумие Смертокрыла нормал
« Ответ #269 : 22 Декабря, 2011, 09:26:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Линк на армори-  http://eu.battle.net/wow/ru/character/разувии/Рч/advanced

Линк на прошлый килл- http://worldoflogs.com/reports/7du4v6ayf0wh7xi4/
Ну, как я и думал. Мастери-заточка и тринки (ни разу не прикольно в текущем контенте). Шапку вкупе с такой заточкой даж комментировать не буду.
Проблем с прокалыванием в данном логе не вижу.
Насчёт аддов значит сам думать не хочешь? Ладно. Они не бьют. Вообще. Они вешают доту. Которую можно (и нужно) скидывать через амс на 4-5 стаках. Который ты зачем-то сливаешь походу вообще до появления аддов.
This is Madness? This is Endless Halls!

 

закрыть