WORLD OF WARCRAFT

Тема: По ком звонит колокол  (Прочитано 74659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DrSe7en

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 98
  • Bad, Bad Gaga!
Re: По ком звонит колокол
« Ответ #285 : 02 Августа, 2011, 16:48:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А за вещь лежащую на ауке за реал, но не купленную тоже будут снимать комиссию в реал деньгах? Так ведь и погореть можно, если не купит никто.
все можно. а ты как думал, кто за все это заплатит, %username%?

Нет. Комиссия снимается только после покупки. Выставление шмотки на аук за реал не берет комиссии.

Цитировать
Перед тем, как совершить покупку, игроки смогут выбирать желаемый тип аукциона.
Мне так кажется, что при выставлении лота вы будете указывать 2 цены. Одна за голд, вторая за реал. Я пришел, выбрал пушку, и мне Близзард дает возможность выбрать, через что покупать - реал или голда. Да, можно поставить адекватную цену за реал и заоблачную за голду, чтобы у тебя ее купили только за реал.
В любом случае, этот вайн бесконечен. А шаг Близзарда очень хорош. Ведь такой поток денег проходил мимо них. Сейчас они его просто узаконили. Ну вот и что? Бай арены 2700 стоит 1,5-2к зеленых. Ну есть у меня эти деньги, получую я мб даже глада, а в pvp я все равно нуб. Вот и вопрос возникает, кому мешает реал? Вопрос только в скорости достижения цели. Пойти купить или пойти выбить.

Смайлег

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смайлег (не играл больше года)
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: По ком звонит колокол
« Ответ #286 : 02 Августа, 2011, 16:49:13 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
А за вещь лежащую на ауке за реал, но не купленную тоже будут снимать комиссию в реал деньгах? Так ведь и погореть можно, если не купит никто.
все можно. а ты как думал, кто за все это заплатит, %username%?
Вродь как это она!)
а какая разница. все равно за все заплатит.

brhr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: По ком звонит колокол
« Ответ #287 : 02 Августа, 2011, 16:50:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А за вещь лежащую на ауке за реал, но не купленную тоже будут снимать комиссию в реал деньгах? Так ведь и погореть можно, если не купит никто.
Думаю  не будут. :facepalm: Ты представь - решил продать 3-4 вещи , у тебя их не купили , но сняли с тебя n-% :facepalm:

BangBang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок/Паладин
    • Сервер: РФ
Re: По ком звонит колокол
« Ответ #288 : 02 Августа, 2011, 16:50:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Это все уже было опять таки из ресета в ресет в БНете Д2, когда вначале ZOD стоил под штуку баксов, а потом перед ресетом ладдера его на СЦ можно было спокойно купить за 5-10 баксов...
а в чем суть вопроса? именно так все и будет - сначала тебя будет нагибать (при условии правильного класса, прямых рук и прочей туфты) твой друг, вложивший 2500$, потом твой друг + сотня вложивших по 500, потом тыща вложивших сотню, потом все эти 1501 + еще десять тыщ, закинувших "школьный завтрак"... а потом ты заплатишь свой голд и купишь такой же шмот "нахаляву" и будешь наги... внезапно!! будешь как все :) а там уже и ресет не за горами.. приятной игры, dear customer

Ну суть вопроса наверное в том, что в 1.10 (позже честно говоря не играл), когда например люди на ХЦ купили за реал первый CoH, то я этот CoH собрал своими руками через 2,5 недели. Просто включил мозг, почитал гайды по выбиванию/фарму рун у бругов и попросил друзей помочь пофармить/обменять нужные руны на шмот. То же самое касалось и Энигмы и Дума. И как-то эти 2,5 недели меня никто особо не нагибал, никто не рипнул, и вообще кроме того что на форуме прочел, что кто-то этот СоН уже собрал, иначе никак это не прочувствовал. Может потому, что вы забываетесь, что Д2-Д3 это не ВоВ, не Л2, не Айон в конце концов. Особенно это касается ХЦ. По поводу нагибания на софткоре и фразы
а потом ты заплатишь свой голд и купишь такой же шмот "нахаляву" и будешь наги... внезапно!! будешь как все :) а там уже и ресет не за горами.. приятной игры, dear customer
то просто очевидным становится, что вы даже на СЦ не играли не говоря уже о ХЦ. На СЦ разница между человеком вложившим 2,5к уе и тобой когда ты вложишь игровую голду (вернее не голду, а адекватную алтернативу-бартер, как то СоДж, Ани, даже банальный Гид), будет максимум 2-3 недели, а аж никак не весь ладдер и эта разница будет не такая большая. Для того же пвпшера покупка крафт чармов на + скилл намного приоритетнее покупки рарных уников, ну разве что та же Энигма  стоит особняком напрмиер для ФоХеров, не больше ;)

BangBang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок/Паладин
    • Сервер: РФ
Re: По ком звонит колокол
« Ответ #289 : 02 Августа, 2011, 16:53:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет. Комиссия снимается только после покупки. Выставление шмотки на аук за реал не берет комиссии.


Я же давал блю пост - будет 2 комиссии: первая когда вы выставляете товар на АХА с вас снимается комиссия + потом еще комиссия при продаже...

http://eu.blizzard.com/ru-ru/company/events/diablo3-announcement/#auction:auction-faq

Как будет рассчитываться аукционный сбор?
 За каждый выставленный на аукцион предмет с продавца будет взиматься фиксированный аукционный сбор. Он будет рассчитываться исходя из стоимости выставления лота на аукцион (эта величина не зависит от того, была ли продана вещь), а также от дополнительной наценки в случае успешной реализации товара. Поэтому продавец будет заинтересован в том, чтобы предлагать на аукционе те вещи, на которые имеется спрос со стороны других игроков, а также в том, чтобы выставлять свои товары по привлекательной цене. Размер аукционного сбора будет зависеть от региона. Мы предоставим более подробную информацию позже.
Кроме того, планируется освободить от аукционного сбора определенное количество лотов, выставляемых героями одной учетной записи. Иными словами, продавцу придется уплатить сбор только в случае успешной реализации товара, а само выставление предмета на аукцион будет бесплатным. Мы расскажем подробнее об этой системе позже.
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2011, 16:57:58 by BangBang »

apolokrits

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1616

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
Re: По ком звонит колокол
« Ответ #290 : 02 Августа, 2011, 16:55:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет. Комиссия снимается только после покупки. Выставление шмотки на аук за реал не берет комиссии.

Я же давал блю пост - будет 2 комиссии: первая когда вы выставляете товар на АХА с вас снимается комиссия + потом еще комиссия при продаже...
ну тем самым они хотят, что бы люди ставили только омг вещи на реал ак а не закидывали его всякой швалью. Но имхо это немного страшновато за реал ставить.
в силу пандарии не верю больше я. пучина ждет тебя вов.

BangBang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок/Паладин
    • Сервер: РФ
Re: По ком звонит колокол
« Ответ #291 : 02 Августа, 2011, 16:56:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну тем самым они хотят, что бы люди ставили только омг вещи на реал ак а не закидывали его всякой швалью. Но имхо это немного страшновато за реал ставить.

Ну я так понимаю они сделают исключения - я выше текст привел

Смайлег

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смайлег (не играл больше года)
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: По ком звонит колокол
« Ответ #292 : 02 Августа, 2011, 17:03:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А за вещь лежащую на ауке за реал, но не купленную тоже будут снимать комиссию в реал деньгах? Так ведь и погореть можно, если не купит никто.
Думаю  не будут. :facepalm: Ты представь - решил продать 3-4 вещи , у тебя их не купили , но сняли с тебя n-% :facepalm:
там внятно написано, что будет такая схема, типа залога на ауке, только заплатишь ты реальными деньгами.

IRLes

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169
Re: По ком звонит колокол
« Ответ #293 : 02 Августа, 2011, 17:37:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
там внятно написано, что будет такая схема, типа залога на ауке, только заплатишь ты реальными деньгами.
Кроме того, планируется освободить от аукционного сбора определенное количество лотов, выставляемых героями одной учетной записи. Иными словами, продавцу придется уплатить сбор только в случае успешной реализации товара, а само выставление предмета на аукцион будет бесплатным. Мы расскажем подробнее об этой системе позже. - эх, только это чутка радует, а так все платно будет. И никаких расслабонов, хотя там еще речь шла о возможности выставления лотов первых бесплатно.

Смайлег

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смайлег (не играл больше года)
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: По ком звонит колокол
« Ответ #294 : 02 Августа, 2011, 17:49:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
там внятно написано, что будет такая схема, типа залога на ауке, только заплатишь ты реальными деньгами.
Кроме того, планируется освободить от аукционного сбора определенное количество лотов, выставляемых героями одной учетной записи. Иными словами, продавцу придется уплатить сбор только в случае успешной реализации товара, а само выставление предмета на аукцион будет бесплатным. Мы расскажем подробнее об этой системе позже. - эх, только это чутка радует, а так все платно будет. И никаких расслабонов, хотя там еще речь шла о возможности выставления лотов первых бесплатно.
ну дадут тебе выставить 2 лота нахаляву. дальше то платить

unclejocker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518
Re: По ком звонит колокол
« Ответ #295 : 02 Августа, 2011, 18:02:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
там внятно написано, что будет такая схема, типа залога на ауке, только заплатишь ты реальными деньгами.
Кроме того, планируется освободить от аукционного сбора определенное количество лотов, выставляемых героями одной учетной записи. Иными словами, продавцу придется уплатить сбор только в случае успешной реализации товара, а само выставление предмета на аукцион будет бесплатным. Мы расскажем подробнее об этой системе позже. - эх, только это чутка радует, а так все платно будет. И никаких расслабонов, хотя там еще речь шла о возможности выставления лотов первых бесплатно.
ну дадут тебе выставить 2 лота нахаляву. дальше то платить

пока рынок не образуется, за реал будут уходить только мега-леквидные вещи.
но в перспективе я думаю 80-90% оборота переедет за реал.

т.е. пока нет цен, сделки будут рискованными, толи продаш, толи нет, а потом будет как в варике - я например знаю что рубин стоит ~40 г, не продам сегодня, продам завтра или послезавтра, и даже если продам по 39 - все равно буду в прибыли, могу спокойно барыжить.
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2011, 18:06:51 by unclejocker »

nubby

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53

  • Варкрафт: +
    • Имя: Наббик, Набби, Нааббикк
    • Класс: Медвед, Дк, Дх
    • Сервер: РФ
Re: По ком звонит колокол
« Ответ #296 : 02 Августа, 2011, 18:05:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отличная идея, давно пора.
Хорошо бы они додумались ввести что-то подобное в вове. Глядишь недовольная школота бы куда-нибудь свалила.

Смайлег

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смайлег (не играл больше года)
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: По ком звонит колокол
« Ответ #297 : 02 Августа, 2011, 18:07:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отличная идея, давно пора.
Хорошо бы они додумались ввести что-то подобное в вове. Глядишь недовольная школота бы куда-нибудь свалила.
тогда в вове останется 3 человка. везде идет такой вайн по поводу этой услуги, что мама не горюй

Туата

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
  • Все для дома
Re: По ком звонит колокол
« Ответ #298 : 02 Августа, 2011, 18:33:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


пока рынок не образуется, за реал будут уходить только мега-леквидные вещи.
но в перспективе я думаю 80-90% оборота переедет за реал.

т.е. пока нет цен, сделки будут рискованными, толи продаш, толи нет, а потом будет как в варике - я например знаю что рубин стоит ~40 г, не продам сегодня, продам завтра или послезавтра, и даже если продам по 39 - все равно буду в прибыли, могу спокойно барыжить.

И тут приходит Вася которому срочно не хватает на пиво и которому бот за ночь насобирал 100 рубинов и заваливает их на аук по 15 ))))
«Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике, и всего одна неделя жить.» (с) Knockin' On Heaven's Door

Смайлег

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смайлег (не играл больше года)
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: По ком звонит колокол
« Ответ #299 : 02 Августа, 2011, 18:36:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


пока рынок не образуется, за реал будут уходить только мега-леквидные вещи.
но в перспективе я думаю 80-90% оборота переедет за реал.

т.е. пока нет цен, сделки будут рискованными, толи продаш, толи нет, а потом будет как в варике - я например знаю что рубин стоит ~40 г, не продам сегодня, продам завтра или послезавтра, и даже если продам по 39 - все равно буду в прибыли, могу спокойно барыжить.

И тут приходит Вася которому срочно не хватает на пиво и которому бот за ночь насобирал 100 рубинов и заваливает их на аук по 15 ))))
естесно придет вася.

 

закрыть