WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Маги] Тайная магия (57/3/11). Патч 3.3  (Прочитано 555899 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Магмагнум

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Отшельния
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: [Маги] Тайная магия (57/3/11). Патч 3.3
« Ответ #1155 : 21 Апреля, 2010, 05:41:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго времени суток.
Заметил, что у большинства магов сейчас крафтовые сапоги 264лвл ( http://ru.wowhead.com/item=49890 )
Стоит ли их крафтить?
Армори: http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%90%D0%B7%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%81&cn=%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D1%83%D0%BC

Ах да, стоит ли менять чант в руках на хаст из инженерии?

Дарктайм

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1170
  • Завтра будет. Лучше.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Темноевремя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свеживатель душ
Re: [Маги] Тайная магия (57/3/11). Патч 3.3
« Ответ #1156 : 21 Апреля, 2010, 05:49:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят,как вы задрали советовать всем замедление!
Если вы со своей убогой механикой зачем то его вкачиваете, то это не значит, что нужно всякую хрень советовать другим,которые даже не знают где это применить. Замедление в ЦЛК нужно только кривым сетапам,во всех нормальных сетапах 10/25 маги только дуплят.

Эллирион

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 742
  • monk/mage

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вермион
    • Класс: Монах
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: [Маги] Тайная магия (57/3/11). Патч 3.3
« Ответ #1157 : 21 Апреля, 2010, 09:22:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго времени суток.
Заметил, что у большинства магов сейчас крафтовые сапоги 264лвл ( http://ru.wowhead.com/item=49890 )
Стоит ли их крафтить?
Армори: http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%90%D0%B7%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%81&cn=%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D1%83%D0%BC

Ах да, стоит ли менять чант в руках на хаст из инженерии?

И вам доброго дня.
Сапоги (крафт) больше подходят для фаер спека. Для аркана лучше же взять с саурфанга10 либо тухлопуза25
С вашим кол-вом хасты я бы оставил чант на спд

Арканмаг

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2086

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валатрикс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: [Маги] Тайная магия (57/3/11). Патч 3.3
« Ответ #1158 : 21 Апреля, 2010, 09:26:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дарк, почитай новую тему, которую Кермит на главной разместил про пряморуких магов и как ими играть.... Нет кривых сет апов. Есть криворукие игроки или неправильная тактика (имеется ввиду, что она неоптимизирована). Замедление - очень ситуационная абилка. Говорить, что если она есть - это бред - бред, не зная ситуации человека. Может его РЛ заставляет аддов на Сарафанге в нормале замедлять^_^ Может он на Валитрии сапрессоров замедляет. Вариаций много. РЛы зачастую не слушают или не прислушиваются к большей части рейдеров. Я сказал так, значит будет так и пофиг, что ты вонзаешь на 10-15% больше других и являешься топовым вонзателем даже по мировым меркам. Ситуации разные бывают, как и РЛы.
P.S. Замедление от мага - крайний случай, но бывает, что нет других вариантов.

Дарктайм

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1170
  • Завтра будет. Лучше.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Темноевремя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свеживатель душ
Re: [Маги] Тайная магия (57/3/11). Патч 3.3
« Ответ #1159 : 21 Апреля, 2010, 09:52:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да бывает требуется замедление от магов, но его не нужно предлагать людям вкачивать, если человек поймет что у него в рейдах требуется замедлять магами,то он сам вкачает, а не так бездумно что посоветовали на форуме, а он даже не применяет,т.к. его рейд нормально убивает аддов за стан.

Есть отклонения от билдов/статов/тактик, замедление как раз к таким моментам и относится, но до таких вещей люди должны сами доходить, и предлагать такого не нужно им.

P.S. Унылая статья, похожая на молитву в которой благодарят близов за то, что у нас есть все и учат быть хорошими. Ничего конкретного,просто проповедь.
Данные вещи должны делать все игроки, и если все игроки это делают,то магу ничего не останется как дуплить и быть в топе.

Моораг

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: [Маги] Тайная магия (57/3/11). Патч 3.3
« Ответ #1160 : 21 Апреля, 2010, 10:16:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
P.S. Унылая статья, похожая на молитву в которой благодарят близов за то, что у нас есть все и учат быть хорошими. Ничего конкретного,просто проповедь.

Полностью согласен

Арканмаг

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2086

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валатрикс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: [Маги] Тайная магия (57/3/11). Патч 3.3
« Ответ #1161 : 21 Апреля, 2010, 10:46:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для тех, кто считает, что маг должен только дуплить и написана данная статья:) Я, к примеру, по интераптам на Валитрии на 2-3 месте обычно нахожусь. Согласен, что слакают роги, энхи и другие мили, но лучше сбить каст фрост магу и не получить массовый дрейн маны у рейда, чем вонзить лишнюю вспышку или файрбол.
P.S. Там много глупостей насоветовано, но и есть немало полезных советов (например про отслеживание ситуации вокруг себя. Да - это банально, но очень многие этого не делают и 1 скрабивший человек по этой причине уносит ещё нескольких невнимательных). Ну и совет про разработку собственной тактики на каждого босса - отличнейший совет.

Дарктайм

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1170
  • Завтра будет. Лучше.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Темноевремя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свеживатель душ
Re: [Маги] Тайная магия (57/3/11). Патч 3.3
« Ответ #1162 : 21 Апреля, 2010, 10:52:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ты сам только себе на все наши претензии к статье и ответил =)
Слакают другие, но если бы они не слакали,то кроме как дуплить тебе бы не пришлось ничего и на валитрии ты был бы в топе в аркане, а не каком то фросте.

Там написана банальщина, и люди которые этого не знали, после прочтения скажут: "да круто,я этого не знал" и по прежнему будут дуплить, а не сбивать каст, т.к. уровень их игры мал, а еще отвлекаться на КС чтобы просесть в рекаунте они не захотят.

Если ваш рейд не может изобрести тактики под свой рейд, то вы далеко не уйдете. Пример: мы вчера поздно ночью, когда все устали после ХМ Синдрагосы, пошли на Лича и на 19% у нас падает второй танк и рейд начинает грамотно кайтить босса в течении пары минут, мы его все же убиваем. Вот это я называю люди хотели найти тактику)

Арканмаг

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2086

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валатрикс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: [Маги] Тайная магия (57/3/11). Патч 3.3
« Ответ #1163 : 21 Апреля, 2010, 11:10:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дарк, лич в нормале не тот босс, на которого стоит делать акцент:) Как и любой босс в нормале ЦЛК. Бывают ситуации, когда никто не дуплит, просто лаг, пинг, подвис или ещё какой косяк. Бывает на той же Валитрии просто милишники не успели добежать от сапрессоров до фрост мага. Много разных вещей бывает, как и тот неприятный случай, который произошёл у вас. Вот тут и проявляется скилл. Я уверен, что 90% читателей этой темы тоже считают ниже своего достоинства снять проклятье или интерапнуть каст. Действуют по тактике, который им разжевал РЛ не думаю над оптимизацией оной под свой класс, а высший пилотаж именно в этом как раз. И об этих вещах в той статье и говорится.
P.S. И да, есть такое понятие, как тим билдинг. Вот когда есть подстраховка, то значит тим билдинг в рейде очень и очень на хорошем уровне находится:)
P.P.S Дарк, зачётная подпись:)
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2010, 11:24:03 by Арканмаг »

Дарктайм

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1170
  • Завтра будет. Лучше.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Темноевремя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свеживатель душ
Re: [Маги] Тайная магия (57/3/11). Патч 3.3
« Ответ #1164 : 21 Апреля, 2010, 11:55:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
К сожалению 95% игроков лучше бы вобще не думали, а четко выполняли команды, так как их желание подумать/изобрести велосипед приводит только к различным последствиям. А вот оставшиеся 5% это топ игроки которые как раз когда не думают-тупят, и таких игроков в гильдиях обычно не больше пару человек.

P.S. Подпись не моя, давно где то увидел, уже даже не помню где)
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2010, 11:57:37 by Дарктайм »

Mic

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1389
  • блаблабла мистер фриман

  • Варкрафт: +
    • Класс: mage
Re: [Маги] Тайная магия (57/3/11). Патч 3.3
« Ответ #1165 : 21 Апреля, 2010, 13:49:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
уу статья на главной произвела широкий общественный резонанс, сегодня у нас съезд копетанов
я тож поработаю кэпом
1- в любом билде есть таланты которые необходимо брать всегда, а есть таланты которые берутся исходя из функций и задач в рейде (замедление, усопший глиф на скорч, билды для хм везакса и собрания в ульде, извращение с фрост билдами + нибелунг где на оне вали дамажат 2млн сам маг 1млн+)=> если вы видите кривой с вашей точки зрения билд это не всегда означает что человек нуб и опозорился, возможно он слишком крут для вас
2-ГС-ничто, баланс статов-все! (расписывать не буду ду маю и так все понятно)
3-Rawr - лишь инструмент везде и всегда ему нельзя верить, мозг и практика всегда выиграют у равра (всегда лучше потратить немножко времени и протестить то что ты хочешь нежели тупо следовать равру)
Маги любят есть, пить, гулять и трахацо, а на сам воф я как посмотрю им вообще до фонаря)
аое,аое,ояебуглыбанакд, реснитеплс

Арканмаг

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2086

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валатрикс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: [Маги] Тайная магия (57/3/11). Патч 3.3
« Ответ #1166 : 21 Апреля, 2010, 14:22:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
К 3 пункту из Миковского поста: одно время в гильдии думали, что у меня роман с куклой в Стальгорне:) Я до сих у куклы частый гость и не потому что часто регемлюсь, а потому что пробою разные подходы по вонзанию, разную ротацию абилок в зависимости от различных проков чантов/сет бонусов/тринек. Занимает это 20-30 минут, но эффективность повышается очень и очень не слабо. Я таким образом искал подход к объекту из другого измерения. Потратив минут 40 на кукле перед рейдом и определив для себя правильную ротацию, я увеличил свой бурст с унылых 10-11к до 15-17к (17к в идеале при проке объекта в первые секунды вонзания). Вы можете подумать, что это задротсво, нам казуалом это не надо. На это могу ответить следующее: в игре провожу 4-5 дней в неделю с 8-9 вечера до 00:00-01:00. Не думаю, что это задрот мод:) Так что, прежде чем паниковать из-за своего дамага, почитайте теорикрафтинг (10-15 минут), правильно затюнингуйтесь (5 минут) и вперёд терзать куклу (30 минут):)

Аффтомато

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 228
  • Здесь могла бы быть Ваша реклама.
Re: [Маги] Тайная магия (57/3/11). Патч 3.3
« Ответ #1167 : 21 Апреля, 2010, 18:56:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
если вы видите кривой с вашей точки зрения билд это не всегда означает что человек нуб и опозорился, возможно он слишком крут для вас

золотые слова. Сопсно, я пытался это как-то доказать, как только зарегался и создал первую тему тут...((

Mic

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1389
  • блаблабла мистер фриман

  • Варкрафт: +
    • Класс: mage
Re: [Маги] Тайная магия (57/3/11). Патч 3.3
« Ответ #1168 : 21 Апреля, 2010, 19:00:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
просто твои аргументы не всегда были убедительны
Маги любят есть, пить, гулять и трахацо, а на сам воф я как посмотрю им вообще до фонаря)
аое,аое,ояебуглыбанакд, реснитеплс

Magnum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: [Маги] Тайная магия (57/3/11). Патч 3.3
« Ответ #1169 : 21 Апреля, 2010, 19:09:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
3-Rawr - лишь инструмент везде и всегда ему нельзя верить, мозг и практика всегда выиграют у равра (всегда лучше потратить немножко времени и протестить то что ты хочешь нежели тупо следовать равру)
Какой еще равр? Магистры этой игры просто кладут в левый карман большую хрустальную сову, а в правый - карликового демонолога   ;D

 

закрыть