WORLD OF WARCRAFT

Тема: Почему ругают ДК-танков?  (Прочитано 18883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Otto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анкосс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Голдрин
Почему ругают ДК-танков?
« : 19 Мая, 2011, 09:45:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Народ, привет всем!

Почему так часто ругают танков ДК по сравнению с другими классами? Типа плохой контроль и прочее? Я на боссах проблем не испытывал никогда, на паках - тоже никто не срывается. В чем минусы? У меня есть альт протовар и по ощущениям танчить им существенно сложнее на паках. Кто как считает? Кто как бой начинает с блад-ДК на уровнях примерно 73-77?

Corsar007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Онлирус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
Re: Почему ругают ДК-танков?
« Ответ #1 : 19 Мая, 2011, 10:18:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
До 85 нет смысла обсуждать эту тему ...

Otto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анкосс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Голдрин
Re: Почему ругают ДК-танков?
« Ответ #2 : 19 Мая, 2011, 10:21:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему? А играть до 85 вообще смысл есть?

Trasher

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113

  • Варкрафт: +
    • Имя: Я удалил WoW :)
Re: Почему ругают ДК-танков?
« Ответ #3 : 19 Мая, 2011, 10:25:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На 75 нет ещё стабильности, твинко шмот, билд не тот ещё и т.д. и т.п. Пролетается всё на ура и без всяких проблем. Тупо зерг, в большинстве случаев, за агро сильно переживать не стоит, всё будет на 85!Имхо, минусов нет, сплошные плюсы, отличный ОТ, короче.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2011, 10:26:59 by Trasher »

Otto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анкосс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Голдрин
Re: Почему ругают ДК-танков?
« Ответ #4 : 19 Мая, 2011, 10:40:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А так если по теме? Кто играет на аналогичных левлах, какой нормальный ДПС в ДК-блад на 75 ( у меня 2200)?
Как паки правильно держать? Я просто если честно пока еще не очень успеваю навешивать болезни и обновлять их, поэтому кидаю лужу и набираю на большом паке запас вскипанием крови, дальше руником и ударом в сердце. На 2-3 мобах - удар в сердце + лужа.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Почему ругают ДК-танков?
« Ответ #5 : 19 Мая, 2011, 10:48:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уточни в чём проблема. Пробивает сильно, агро не держится?
Если пробивают - это долго обьяснять и лучше до 85 не заморачиваться.
Если агро не держится - то тебе попадаются очень сильные ипошеры, не умеющие бить в таргет танка.
Имхо (и по мнению нашего протпала), дк по аое-агро сейчас на первом месте.
This is Madness? This is Endless Halls!

Otto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анкосс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Голдрин
Re: Почему ругают ДК-танков?
« Ответ #6 : 19 Мая, 2011, 10:50:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да нет проблем собстна, просто решил поспрашивать чуток. Т.е. до 85 мне должно быть вообще сугубо пофигу на шмот/ротацию и прочее? =)

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Почему ругают ДК-танков?
« Ответ #7 : 19 Мая, 2011, 12:00:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, чисто дд и хил шмот я  бы надевать не советовал)
This is Madness? This is Endless Halls!

Fangahr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фангахр
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ткач смерти
Re: Почему ругают ДК-танков?
« Ответ #8 : 19 Мая, 2011, 14:27:48 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
дк в рандомах не люблю из-за того, что большинство понятия не имеет, как играть бладом.
доходит до того, что за весь данж у дк 0 хпс'а. про то, чтобы сейвы юзать - вообще молчу.
правда не понимаю, куда можно сливать руны, чтобы не хилиться (да и черви видимо не взяты)
в итоге ощущение, что хилишь тряпку. с теми же пало-варами в большинстве случаев такого не происходит хотя бы от того, что искусность у них пассивная, а процент "танков" в дд и пвп шмоте даже в герах примерно одинаков среди всех классов.
ну и то, что дк легче прокачать, и что они были оп в начале вотлк, не сильно способствует народной любви к данному классу.

Lestrange

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680

  • Варкрафт: +
    • Класс: первый
Re: Почему ругают ДК-танков?
« Ответ #9 : 19 Мая, 2011, 15:01:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
дк в рандомах не люблю из-за того, что большинство понятия не имеет, как играть бладом.
доходит до того, что за весь данж у дк 0 хпс'а. про то, чтобы сейвы юзать - вообще молчу.
правда не понимаю, куда можно сливать руны, чтобы не хилиться (да и черви видимо не взяты)
в итоге ощущение, что хилишь тряпку. с теми же пало-варами в большинстве случаев такого не происходит хотя бы от того, что искусность у них пассивная, а процент "танков" в дд и пвп шмоте даже в герах примерно одинаков среди всех классов.
ну и то, что дк легче прокачать, и что они были оп в начале вотлк, не сильно способствует народной любви к данному классу.
Если к хил-спеку ты относишься столь же небрежно, что и к энху, то удивляться нужно не нулю хпс у дк, а тому, насколько тебе везёт, когда система кидает тебя в группы с хорошими танками других классов.

Otto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анкосс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Голдрин
Re: Почему ругают ДК-танков?
« Ответ #10 : 19 Мая, 2011, 16:10:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я когда могу всегда кликаю удар смерти - с него на моем левле тупо максимальный дамаг и плюс отхил. Вот что замечаю, что, не смотря на 30% бонус к броне в бладе, у меня на 76 левле броня тока приблизилась в показателю моего альта-протовара, одетого в зеленку...

Кстати, у меня основной спек-блад, дополнительные очки сейчас вкачиваю в анхоли - хочу "вечного" гуля. Подскажите, до какого таланта надо дойти? Или может для танкинга лучше во фрост вкачивать после основной блад ветки?
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2011, 16:13:42 by Otto »

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Почему ругают ДК-танков?
« Ответ #11 : 19 Мая, 2011, 16:39:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я когда могу всегда кликаю удар смерти - с него на моем левле тупо максимальный дамаг и плюс отхил. Вот что замечаю, что, не смотря на 30% бонус к броне в бладе, у меня на 76 левле броня тока приблизилась в показателю моего альта-протовара, одетого в зеленку...

Кстати, у меня основной спек-блад, дополнительные очки сейчас вкачиваю в анхоли - хочу "вечного" гуля. Подскажите, до какого таланта надо дойти? Или может для танкинга лучше во фрост вкачивать после основной блад ветки?
Вечный гуль даётся когда выбираешь основной веткой нечестивость.
Есть 2 варианта прокачки дополнительных талантов.
В анхоли - до лужи (просто дикое аое-агро).
В фрост - до перерождения (своего рода закрывашка. весьма своеобразная. о её полезности много спорили, но каждый остался при своём).
This is Madness? This is Endless Halls!

Bacsojin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Почему ругают ДК-танков?
« Ответ #12 : 19 Мая, 2011, 23:31:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У ДК всегда будет меньше брони, чем у вара и пала из-за того, что ДК не носят щит. Если хотите, я могу скинуть в личку ссылку на гайд по блад-дк, написанный как раз для человека, который только-только начал играть в вов и докачался до ДК.

Lestrange

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680

  • Варкрафт: +
    • Класс: первый
Re: Почему ругают ДК-танков?
« Ответ #13 : 19 Мая, 2011, 23:47:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У ДК всегда будет меньше брони, чем у вара и пала из-за того, что ДК не носят щит.
Большей глупости я давно не видел в этом разделе. Часов 5 уже.

knDominic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Почему ругают ДК-танков?
« Ответ #14 : 20 Мая, 2011, 00:15:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потому что они неочень. Танк без щита - изначально абсурд и бред. Ну а про количество сейвов/полезных кд у вара/пала я думаю стоит промолчать.

Мы начинали осваивать нормал контент Каты с сетапом танков в виде МТ - вар, ОТ - дк. Ближе к Нефу дк заменили палом, до сих пор счастливы.

 

закрыть