WORLD OF WARCRAFT

Тема: Спросите у разработчиков, часть 7: профессии  (Прочитано 26837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)


Седьмая часть марафона "вопрос-ответ" посвящена профессиям.

цитата с русского варкрафт/катаклизм форума(источник)
Планируете ли вы добавлять в игру какие-то новые предметы, связанные с профессиями, например, небоевые, просто красивые, не оказывающие влияния на характеристики, обладающие случайными эффектами, в общем, предметы, которые просто украсят профессию и сделают ее изучение более увлекательным? – Множество игроков из самых разных регионов

Да, тем более, что мы очень любим делать подобные вещи. Мы не будем обещать, что для всех профессий одинаково расширим арсенал связанных с ними предметов, но мы определенно постараемся добавить новые предметы примерно поровну в каждую профессию, за исключением инженерного дела. У инженеров игрушек всегда будет чуть больше :)

Предполагается, что смысл археологии – проведение исследований, сохранение найденных культурных ценностей и изучение прошлого. Но в реальности все происходит совсем иначе – те находки, которые нам не нужны, мы просто сбываем равнодушным торговцам. Мы не можем передать их музеям, не можем вернуть их тем расам, которым они принадлежали в прошлом. Нельзя ли как-то повысить важность найденных артефактов? Станут ли более интересными связанные с ними истории? Собираетесь ли вы внести в игру какие-то изменения, которые позволят игроку чувствовать, что он занимается чем-то важным и полезным? И, возможно, было бы неплохо уменьшить элемент случайности, присущий этой профессии, чтобы сделать ее изучение более увлекательным. - Whitewnd (Корея), Pusen (Европа, англ.), Unjoiner (Северная Америка/Австралия и Новая Зеландия)

Изначально мы вообще не собирались делать так, чтобы при сборке обычного артефакта игрок получал предмет, но потом нам показалось, что так будет скучно. Поэтому мы добавили в игру обычные артефакты, но их, действительно, почти никак нельзя использовать. Мы работаем над тем, чтобы сделать использование артефактов, которые вы находите, более интересным. Например, планируется возможность передавать их музеям (для увлеченных археологов), а также по-прежнему будет возможность продавать их (если вам больше по душе карьера хладнокровного искателя сокровищ).

Кроме того, мы намереваемся добавить ежедневные археологические задания, расширить исторические заметки, дать возможность получать дополнительные очки навыка, а также возможность сосредоточиться на артефактах определенной расы.

Некоторые игроки могли не замечать, что какие-то исторические сведения связаны абсолютно со всеми артефактами, даже с «серыми». И над каждой крупицей этих ценных исторических знаний работали наши специалисты по истории World of Warcraft. Это, конечно же, относится и к даларанским монетам, но не к скабрезным любовным романам.
:cut:
цитата с русского варкрафт/катаклизм форума(источник)
Смогут ли когда-нибудь мастера профессий создавать улучшаемые предметы, как это могли делать оружейники в Burning Crusade? Это было бы очень здорово. И если бы в каждой из профессий-ремесел появился хотя бы один такой предмет, то все было бы справедливо. - Hydramith (Европа, англ.), Auryon (Европа, нем.)

Создавать улучшаемые предметы – это отличная идея, и мы с удовольствием бы вновь добавили в игру эту возможность, только с ограничением, что такой предмет не может быть лучшим предметом экипировки в своей категории. Если же будет можно создавать лучшие в своей категории предметы экипировки, то это понизит интерес к добыче и будет вынуждать игроков осваивать определенные профессии. Например, если можно будет создавать лучшие предметы экипировки в категории «Оружие», можно поспорить на что угодно – это подтолкнет большую часть игроков к изучению кузнечного дела, как и было в Burning Crusade. Сейчас же бонусы от разных профессий сбалансированы и в каждой профессии есть что-то, что может побудить игрока изучать именно ее.

Появятся ли ежедневные задания для других профессий, а не только для ювелирного дела?  - Superpotion (Северная Америка)

В основном мы рассматривали возможность ввода таких заданий для вспомогательных профессий, которые доступны подавляющему большинству игроков. При вводе очередной порции новых рецептов мы решим, следует ли вводить ежедневные задания для конкретной профессии.

Смогут ли зачаровыватели снова создавать жезлы и другие предметы для заклинателей (используя заготовки, произведенные кузнецами)? Подобные предметы встречаются крайне редко, если не считать пары локаций или добычи из Зул'Амана с Зул'Гурубом.  - Flayre (Северная Америка)

В принципе нам хотелось бы порадовать зачаровывателей какими-то необычными рецептами, наподобие рецепта магического фонаря. Что касается жезлов, то имеется несколько вариантов, но в данный момент этот вопрос еще обсуждается.

Можно ли сделать, чтобы месторождения для различных профессий отличались на карте, если у персонажа изучено два вида собирательства?  - Discordia (Южная Америка)

Хорошее предложение. В недавнем обновлении мы добавили возможность видеть цель и запомненную цель на миникарте, но некоторые игроки стали жаловаться, что из-за этого значки стали загромождать карту. Довольно сложно нарисовать оригинальный значок размером в несколько пикселей для каждого месторождения, но мы попробуем что-то придумать.

Появится ли возможность как-то ускорить изучение новых символов, для которых имеется задержка на изучение либо требуется особая книга? Подобные книги сложно достать, так как игроки практически не занимаются контентом WotLK.  - Furlqt (Северная Америка), 에르네스트린덴만 (Корея), Kånê (Европа, исп.)

Появится. Мы хотим изменить принцип открытий, чтобы с их помощью можно было изучить все возможные символы, а книги будут просто давать возможность изучить те же символы без дополнительной задержки.

Планируется ли как-то увязать археологию с другими профессиями? Например, чтобы начертатели могли создавать начертания ночных эльфов, которые бы давали дополнительные фрагменты этой расы или помогали каким-то другим образом?  - Алонжи (Россия)

Нам кажется, что археологию проще сбалансировать, не увязывая ее с другими профессиями. Рассматриваются и другие методы получения фрагментов: например, за выполнение ежедневных заданий или в качестве награды за сдачу артефактов. Однако мы вряд ли предоставим игрокам возможность создавать фрагменты и ключевые фрагменты с помощью других профессий.

Будут ли когда-нибудь сферы хаоса привязываться к учетной записи или не привязываться вообще? - Mommycow (Северная Америка)

Да! В одном из следующих обновлений они перестанут быть персональными.

Планируется ли как-то повысить привлекательность профессий, которые связаны с собирательством, чтобы не приходилось создавать дополнительных персонажей специально для этих профессий?  - Nanahuatzin (Южная Америка)

Да, мы работаем в этом направлении. Специальные месторождения и добыча для собирателей в рейдах и подземельях – это лишь начало. Собирательство позволяет делать деньги практически из воздуха. Возможно, поэтому оно довольно привлекательно в глазах многих игроков, которые хотят сами себя обеспечивать.

Не хотите ли вы изменить профессии из классической версии игры и дополнения Burning Crusade, чтобы новички могли повышать профессиональные навыки параллельно с развитием персонажа? Для начинающих персонажей низкоуровневые профессиональные материалы стоят на аукционе очень дорого. Им приходится задерживаться в начальных локациях, чтобы повысить профессиональный навык, а хочется, чтобы это происходило вровень с развитием персонажа.  - Whitewnd (Корея), Гаркара (Россия)

Да, мы обязательно это сделаем. чтобы игроки могли проходить через старый контент без лишних проблем. Над этим работают наши лучшие разработчики. Самые лучшие!

Не планируется ли как-то изменить археологию и рыбалку, которые превратились в скучное занятие? Может, появится какая-то археологическая головоломка или нечто подобное?  - Boîndal (Европа, нем.), Kalani (Северная Америка), Käworu (Южная Америка)

Да, мы над этим работаем. Ежедневные задания помогают повышать навык рыбалки. Будут и ежедневные задания для археологов. Рассматривается возможность ввода особых косяков, позволяющих быстрее повышать навык рыбалки.

Нам нравится ваша идея насчет археологической головоломки. Возможно, когда-нибудь мы и реализуем ее в игре, но пока ничего не обещаем. Обсуждаются различные варианты: например, ускорить перемещение персонажа между местами раскопок или добавить в игру редкие случайные события в ходе раскопок или рыбалки.

Мы не хотим, чтобы полное развитие этих профессий отнимало много времени. А вот для того, чтобы выловить каждую рыбину или собрать все артефакты, уже нужно постараться.
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2011, 00:04:13 by Kermit »

Иллинори

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 232

  • Варкрафт: +
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:14 (+14 | 0)
Рассматривается возможность ввода особых косяков, позволяющих быстрее повышать навык рыбалки.

Вот и ответ, что курит близзард)

MeRo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 196
  • Королева Червей

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зэнкики
    • Класс: Друля
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
если они сделают археологию более интересной - это будет чудесно.
Holy shit Power!
отдам руку, сердце и прочие запчасти в хорошие руки

Стасc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149
  • Рейтинг:1 (+4 | -3)
ответ на все вопросы - да, мы сделаем все как вы хотите, ТОЛЬКО отстаньте от нас)

Ривердер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Я великий эро-сенин!
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Цитировать
добавить в игру редкие случайные события в ходе раскопок или рыбалки.

Копаешь себе например троллей, вдруг ты выкапываешь какую-нибудь большую живую маску вуду, ты её убиваешь и получаешь скрижаль и фрагменты.
В случае с рыбалкой, выудишь какого-нибудь кракена, наподобе тех что в вайшире, и лут куча разной рыбы.

lulu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 100
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Норм наконец прокачаю рыбалку и археологию 0))

Antresoll

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 213

  • Варкрафт: +
    • Имя: Линдервол
    • Класс: дк
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
ответ на все вопросы - да, мы сделаем все как вы хотите, ТОЛЬКО отстаньте от нас)

раньше они писали "нет, нам так нравится, поэтому трогать ничего не будем"  :D так что же лучше?

А если по делу, то данная серия ответов порадовала больше всех предыдущих - куда больше информативности и меньше воды. Очень рад, что разработчикам нравится идея вернуть серию улучшений для предметов (привет Штормхеральд? :D), а так же то, что они хотят вплотную заняться археологией и рыбалкой - данные профессии более чем на одном персонаже качать, чистый мазохизм ))

Аро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 317

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аронька
    • Класс: ДК
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Сказали сделают. Не сказали - не сделают. Промолчали - скоро к вам придут ОНИ.

Pilotka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эвра
    • Класс: Совэ
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Ответы как всегда не впечатлили.... Забавно то,что они говорят о том что не хотят давать бис вещи за профессии, однако алхимический тринкет и вулкан заставляют многих разориться :)

Maximiliano

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21

  • Варкрафт: +
    • Имя: Maxx
    • Класс: Goblin
    • Сервер: Grom
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нормальные ответы, в коем то веке...  :P

Андрейка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 872
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кругом одна археология

ЗЫ. а по сути это ж не вопросы, это "идеи и предложения", после которых идут отметки близов - "прочитано"

Романтико

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 638
  • old school revolution

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйсролл
    • Класс: Hunter
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну епт, а где ответ про шлем инженеров?
нам же это ОЧЕНЬ важно.
ну пожалуйста.. сделайте его апгрейдящимся.

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
  • Рейтинг:-4 (+6 | -10)
Мда... С профами в Катаклизме Близзарды откровенно прослакали - видать на большее, чем просто скопипастить предыдущий путь развития с "новыми иконками", им времени не хватило, ведь были дела поважнее, а именно деградация всех классовых механик до уровня разноцветных шариков... А археология вообще главный фэйл... Да и вообще Катаклизм является аддоном, который будет почти до самого своего конца доделываться прямо на ходу, что намекает на его промежуточность и внеплановость - это как бы перерыв между нормальными аддонами, в течении которого можно послакать и понерфить все, чтобы поотовить почву для будущих баффав и как бы начать игру сначала... А мб действительно начать, вот только уже не эту игру...


Симпатичная Финка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 117
  • Scientia potentia est
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Мда... С профами в Катаклизме Близзарды откровенно прослакали - видать на большее, чем просто скопипастить предыдущий путь развития с "новыми иконками", им времени не хватило, ведь были дела поважнее, а именно деградация всех классовых механик до уровня разноцветных шариков... А археология вообще главный фэйл... Да и вообще Катаклизм является аддоном, который будет почти до самого своего конца доделываться прямо на ходу, что намекает на его промежуточность и внеплановость - это как бы перерыв между нормальными аддонами, в течении которого можно послакать и понерфить все, чтобы поотовить почву для будущих баффав и как бы начать игру сначала... А мб действительно начать, вот только уже не эту игру...
Не нравится - не играй.

Дарктайм

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1170
  • Завтра будет. Лучше.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Темноевремя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свеживатель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

По теме: Порадовало, что Близзард думают о профессиях и хотят исправить положение археологии и рыбалки, уж больно они нудны. И от профессий крафтовских все таки хочется больше вещей, чтобы всегда можно было одеть твинка в более менее нормальную одежду, а не только  в пвп синьку 339 лвл и пару вещей 359.
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2011, 06:02:43 by Дарктайм »

 

закрыть