WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактика Рагнарос героик  (Прочитано 199226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pyroman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 471

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пироматмех
    • Сервер: Разувий
Re: Тактика Рагнарос героик
« Ответ #435 : 18 Ноября, 2011, 14:23:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2я переходная хилится в 25 (!) и в два хила, и в полтора, без использования рейдсейвов вообще (считать ли рейдсейвом бож. одобрение ?); дамаг от лавовых выстрелов составляет 115-125к дпс. Что может сложного быть в 10ке, где общий входящий дамаг за фазу примерно 65к дпс, мне просто не понять. В 10ке Рагнароса давно надо кому-нибудь отхилить соло с парой шп, совой и элемом. Пост в порядке холивара, да, but nevertheless )
Один из этих двух хилеров - ресто друль ? )

Керровитарр

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 515
  • Ponycat

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керровитарр
    • Класс: друид
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Тактика Рагнарос героик
« Ответ #436 : 18 Ноября, 2011, 14:26:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

как только начали появлятся стаки - барскин. Как только появилось полотно - инстинкты (как раз отлипают после второй переходной). Если некоторые шаманки нас обделили хилом - жрем камень.
1) Где ты на второй переходной юзаешь инстинкты?О_о За все киллы и траи рагны пару раз всего юзал инстинкты, когда мой регулярный секундный фриз в 0:00 (ну не знаю, почему так происходит -.-) совпадал с дорожками.
2) А что мешает забежать на секунду в полотно и скинуть стаки ДО того, как к в полотно встанет остальной рейд.

You shall be assimilated into The Herd. Resistance is futile.

fleshlies

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191

  • Варкрафт: +
    • Имя: Безнаркозаа-->Коровазащиты
Re: Тактика Рагнарос героик
« Ответ #437 : 18 Ноября, 2011, 14:27:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вот видишь, ты ни в логах чужих не копался ("у других накручено и вообще"), и даже не понимаешь, что при 65 дтпс собственно хпса надо вовсе не 65к хпс на фазе, о чем тут говорить...
2 Пиро: пал+абс. рандом

Cppnasm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйвдру
Re: Тактика Рагнарос героик
« Ответ #438 : 18 Ноября, 2011, 14:48:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да не, я покопался. Нашел рестордру с 33к хпс (что логично)
Святую коровку с 30к хпс (эффективных 20)
и приста с 15.
Вполне реальные цифры. В 10ке рестордру один отхилит фазу, никто и не спорит. Но зачем нам рестордру? Нас и шаманка устраивает. Со своими эффективными 25к.
Наш пал старается на 2й переходной поэкономить ману, т.к. на третьей хилить только ему (шаманка регенится токами)
Да и вобще, в 25, где в тебя могут лететь иннеры по кд, читаются 2 гимна на ману и т.д. о сливе маны не думаешь вобще. В 10 приходится.

2Керр, на второй переходной я юзаю инстинкты сразу как исчезает рагна, т.к. торчу в углу и стопаю адда. Их как раз хватает на период "побить адда, добежать до хилов". Пару раз уже возвращался из своего угла с 10-15к хп (под инстинктами и неистовым). Так что вполне оправдано.
Ну и зачем на 4й заходить в полотно, если без хила (использую барскин+инстинкты+камень) кот доживает до сферы с 70-80к хп с 0 входящего исцеления (которых хватит на утечку топлива при непроке или удар босса при лаге танка с перетаунтом на кайте). Лучше я босса подамагаю лишние 5-6 секунд. А хилы рейд похилят. И суматохи будет меньше. Хотя ее в 10 и так нет почти)

« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2011, 15:26:12 by Cppnasm »

Керровитарр

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 515
  • Ponycat

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керровитарр
    • Класс: друид
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Тактика Рагнарос героик
« Ответ #439 : 18 Ноября, 2011, 15:04:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2Керро, на второй переходной я юзаю инстинкты сразу как исчезает рагна, т.к. торчу в углу и стопаю адда. Их как раз хватает на период "побить адда, добежать до хилов". Пару раз уже возвращался из своего угла с 10-15к хп (под инстинктами и неистовым). Так что вполне оправдано.
Ну и зачем на 4й заходить в полотно, если без хила (использую барскин+инстинкты+камень) кот доживает до сферы с 70-80к хп с 0 входящего исцеления (которых хватит на утечку топлива при непроке или удар босса при лаге танка с перетаунтом на кайте). Лучше я босса подамагаю лишние 5-6 секунд. А хилы рейд похилят. И суматохи будет меньше. Хотя ее в 10 и так нет почти)
А что мешает хилам тусить ближе к центру, чтобы доставать до всех?О_о Да и на 4 фазе, имхо, инстинкты лучше сохранять на случай shit happens ситуации.
Наш пал старается на 2й переходной поэкономить ману, т.к. на третьей хилить только ему (шаманка регенится токами)
Да и вобще, в 25, где в тебя могут лететь иннеры по кд, читаются 2 гимна на ману и т.д. о сливе маны не думаешь вобще. В 10 приходится.
С каких пор иннервейт стал что-то вообще регенить? -.- А так что в 10тке, что в 25тке хилы все так же сливаются по мане. Просто все гимны, нулевые иннервейты и прочие манатайды забалансены ввиде бОльшего входящего урона.

You shall be assimilated into The Herd. Resistance is futile.

Cppnasm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйвдру
Re: Тактика Рагнарос героик
« Ответ #440 : 18 Ноября, 2011, 15:10:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
[А что мешает хилам тусить ближе к центру, чтобы доставать до всех?О_о
хилы там вовсю аддов станят, танка с 14ю стаками держат. Им не до кота.

Керр, выход на 4ю. у тебя есть 10 секунд ничегонеделанья. Тыкаешь по фреймам хилов и заливаешь одному из них иннер.
5к маны = 1 хилка. Может спасти. Да и вобще, коты должны приносить пользу. Тем более, когда вобще нечего делать. Я еще блумы на танке там стакаю, реджувки раскидываю. Пусть хилы ману регенят.

Ну и в 25 (я ж и 25 напару с Аней вожу) когда хил орет "киньте что-нибудь на ману" и в него разом влетают 3-4 иннера, он получает достаточно маны, чтобы дохилить фазу/бой.

А насчет "держать инстинкты до нештатной ситуации", такая в 10 только одна - смерть танка. Но это - однозначно вайп. Если кот будет танчить - некому тушить. А к тому моенту, когда у босса будет мало хп и кот сможет дотанчить вместо упавшего вара, инстинкты отлипнут. В 25ке на 4й видел только ноги, так что там менеджмент кдшек еще не проводил.
В 10 описанный мной вариант - самый удобный для кота и хилов.

p.s. и не надо пытаться в моих словах найти холивар 10vs25. С этим - на офф форум. Там я с двух чаров могу тебе обрисовать преимущество любого из брекетов.
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2011, 15:21:56 by Cppnasm »

Керровитарр

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 515
  • Ponycat

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керровитарр
    • Класс: друид
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Тактика Рагнарос героик
« Ответ #441 : 18 Ноября, 2011, 15:21:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не "Керро", а "Керр", но это лирика.
Ну и не знаю, как у вас в 25тке по мане сливаются хилер, если не сдох где-то до этого. В отношении инстинктов на 4 фазе все-таки считаю, что это напрасная трата ресурса.

You shall be assimilated into The Herd. Resistance is futile.

Cppnasm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйвдру
Re: Тактика Рагнарос героик
« Ответ #442 : 18 Ноября, 2011, 15:25:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не "Керро", а "Керр", но это лирика.
Ну и не знаю, как у вас в 25тке по мане сливаются хилер, если не сдох где-то до этого. В отношении инстинктов на 4 фазе все-таки считаю, что это напрасная трата ресурса.
поправил.
Смерть хила никто не отменял. Она возможна. Или двух других хилов. 25ка мне лично нравится тем, что можно придумать решение почти на любую нештатную ситуацию. В 10 все доступные решения жестко завязаны на сетапе.
Насчет инстинктов - каждый останется при своем)
в 25 я, скорее всего, тоже не стал бы их сливать. В 10 - без них были бы лишние смерти на 2й переходной/4й. Факт.
Я еще и под вторую ловушку их использую. Они как раз ко второй переходной откатываются.

Ну и я еще не рассматривал ситуацию "первое полотно прилетело в угол". В большинстве случаев грозовая сфера падает в районе центра. Соответственно, пока ты будешь бегать и скидывать стаки, бежать до сферы, скорее всего ты не успеешь потушить второй очаг возгорания из первого спавна.
Во всяком случае, если сфера в центре (рядом со мной), а первый огонь спавнится на разных дальних концах комнаты, я, сливая 3 ускорялки, еле-еле успеваю их потушить. Впритирку ко спавну второй пары огня.
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2011, 15:31:25 by Cppnasm »

Лир

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 223

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиреон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
Re: Тактика Рагнарос героик
« Ответ #443 : 18 Ноября, 2011, 16:11:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дк кстати там ок аддов разбирают. У нас все первые киллы всегда были с ДК в рейде и проблем не было. А в этот раз ДК нет, а кот без него не справляется. Отпайпались из-за котэ вчера пол вечера. Единственная польза от кота он ок тушит огонь, и то если ему прокнет. Что же делать Фаворит, а?
Кот АОЕшит кучные спавны куда лучше чем ДК.
В 3 мили еще сложность и в том, что из-за их скучкованности на переходных, особенно когда по большим жарим они часто стоят в одной точки и плевков прилетает в ту точку больше, приходиться по хилу гораздо сильнее напрягаться.
Хилу напрягаться  приходится больше разве что из за своего хорошего воображения.Плевки там не сплэшат и даже если весь рейд в 1 точку встанет разницы не будет.

Areanda

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 575
  • Где-то рядом...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аня
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Разувий
Re: Тактика Рагнарос героик
« Ответ #444 : 18 Ноября, 2011, 16:27:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хилу напрягаться  приходится больше разве что из за своего хорошего воображения.Плевки там не сплэшат и даже если весь рейд в 1 точку встанет разницы не будет.
Имелся ввиду дебафф от адда.
(показать/скрыть)
Больна ММОРПГ.

Керровитарр

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 515
  • Ponycat

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керровитарр
    • Класс: друид
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Тактика Рагнарос героик
« Ответ #445 : 18 Ноября, 2011, 16:34:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хилу напрягаться  приходится больше разве что из за своего хорошего воображения.Плевки там не сплэшат и даже если весь рейд в 1 точку встанет разницы не будет.
Имелся ввиду дебафф от адда.
(показать/скрыть)
Дебафф от адда? Тот, который лужи оставляет?) Скажите своим мили не долбиться в глаза :)
Ну а о котэ - либо вымышленная ситуация, либо котэ /неочень ;)

You shall be assimilated into The Herd. Resistance is futile.

Лир

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 223

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиреон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
Re: Тактика Рагнарос героик
« Ответ #446 : 18 Ноября, 2011, 17:33:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хилу напрягаться  приходится больше разве что из за своего хорошего воображения.Плевки там не сплэшат и даже если весь рейд в 1 точку встанет разницы не будет.
Имелся ввиду дебафф от адда.
(показать/скрыть)
Эм,этот дебаф вообще не должен наносить урона.
З.Ы.И не стоит называть тролями всех кто указывает на не точности.Те кто ещё траит,могут же начитаться таких "полезных" советов и устроить себе лишний геморой.
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2011, 17:39:40 by Лир »

gendos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Игноренс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Re: Тактика Рагнарос героик
« Ответ #447 : 18 Ноября, 2011, 20:31:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

хилы там вовсю аддов станят, танка с 14ю стаками держат. Им не до кота.


Ложь и провокация, такое только на первой фазе бывает  :D На второй фазе на 5 секунд после семян-дорожек-молота босса снимает кот и танчит 5 секунд в ШВ, стаки сбрасываются и больше 6-ти на этой фазе даже не накапливаются. На третьей они не успевают накопиться больше 10-11. На четвертой они тоже сбрасываются пока босса перетаунчивают в корни. 

Вообще со взгляда холипала, до 4 фазы выхиливается всё в основном шоками-ХЛ-торжеством(самые дешевые хилки). Очень редко используются флешки и ДЛ. Вторая переходная если оба хила не бегают, тоже хилится ХЛом чтобы вообще не сливаться :) На третьей танк отхиливается все тем же ХЛом, нарегенивая по ходу еще ~20к+ маны. Плея юзается в начале второй переходной(если меньше 80% маны, что редко) и в начале 4-й фазы(там уже чаще).
Основной манаслив идет на 4-й фазе до забегания на первое полотно, там рейд заливается флешками и ДЛами под всеми кулдаунами.

Наличие шамана или приста для баффа на -10% дамаги по танку, в принципе, не критично(мы и без него убиваем). Осколок метеорита с Синестры будет большим подспорьем для хилеров в этом бою(правда у наших хилеров его нету, а РЛ злыдень когда траили рагнароса не хотел уделять пару часов на его фарм  :( ), и даст фору примерно в 100к+ маны на бой.

От большего количества милишников сложнее босс не становится, на мой взгляд. Скорее даже наоборот, проще убивать элемчиков на переходных из-за большего инстантного бурста по ним.

Сетап:
-Прот паладин
-Рестор друид
-Холи пал(я)
-Фури вар(Хеллфаер, тут где-то ошивается)
-Комбат рога
-Ферал друид(кот)
-Демо варлок
-Аркан маг
-Сурв хант
-Элем шаман(рейдит в оффспеке, мейн-рестор)
Паладин головного мозга.

В статик ищется холи паладин. 30.01.2015

Candel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 796

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кандел
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Тактика Рагнарос героик
« Ответ #448 : 20 Ноября, 2011, 15:40:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фига нафлудили....Бос вата и 30 страниц не стоит!
Если не можете убить, меняйте людей на более скилованых.

информативный пост
(показать/скрыть)

Anett

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1821
  • Классный маг.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анетт
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Тактика Рагнарос героик
« Ответ #449 : 20 Ноября, 2011, 16:37:23 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Фига нафлудили....Бос вата и 30 страниц не стоит!
Если не можете убить, меняйте людей на более скилованых.
Вы наверное 4 месяца сетап меняли да, и смогли убить только 2 дня назад?  okey
[P]-Анетт- Захожу
[P]-Шайму- Все равно бресов нет
[P]-Анетт- Посмотрю хоть
https://www.twitch.tv/anettko Мамкин стримлер. Заходите, буду рад.

 

закрыть