WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Тактика] Привратник Бейлрок 10/25 ппл.  (Прочитано 172322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Black Stork KCO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Амкарфанум
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Тактика] Привратник Бейлрок 10/25 ппл.
« Ответ #210 : 25 Августа, 2011, 02:04:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго вечера.
Уперлись в Бейлрока, один из хилов не может разогнаться. ДЦ-прист набирает за кристалл очень много стаков, больше 40, второй хил (пробовали друида (я) и шамана) на следующем кристалле набирает меньше 15, и естественно роняет танка на следующей смене. Просьба к шаманам и друидам которые хилили этого босса, расскажите что и как вы делаете когда хилите заземляющую группу и когда хилите танков.

Вкрацте, какую тактику мы используем.
Начало боя: ДЦ-прист держит танков, 1 группа заземляет кристалл (пробовали и в 2 тела по 12-13 стаков, и в 3 по 8), эту группу хилит второй хил. После исчезновения первого кристалла второй хил начинает держать танков, ДЦ переключается на рейд. Появляется второй кристалл - вторая группа заземляет в два тела, ее хилит ДЦ. При исчезновении кристалла хилы и заземляющие группы меняются.

Проблем нет ни с танкованием, ни с заземлением.

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: [Тактика] Привратник Бейлрок 10/25 ппл.
« Ответ #211 : 25 Августа, 2011, 02:43:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если есть ШП - абузьте его и разгоняйте стаки под 100 для дисца, после чего он не слезает с танков до конца боя, а второй хил держит кристалы не отвлекаясь на танка вообще... профит...

KillingJoke

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 382

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киллинджоук
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Тактика] Привратник Бейлрок 10/25 ппл.
« Ответ #212 : 25 Августа, 2011, 08:53:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго вечера.
Уперлись в Бейлрока, один из хилов не может разогнаться. ДЦ-прист набирает за кристалл очень много стаков, больше 40, второй хил (пробовали друида (я) и шамана) на следующем кристалле набирает меньше 15, и естественно роняет танка на следующей смене. Просьба к шаманам и друидам которые хилили этого босса, расскажите что и как вы делаете когда хилите заземляющую группу и когда хилите танков.
1. шаман не должен кидать на танков щит земли. ибо он активирует Пламя. при активном Пламени искры не набираются.
2. хильте мучеников прямыми хилами, хоты не активируют искру.
3. при 15 стаках можно отхилить и первое и второе лезвие.
спросите у ДЦ вашего как он набирает. здесь нет принципиальной разницы в классе хилов, поэтому видиимо вы что то делаете не так.

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: [Тактика] Привратник Бейлрок 10/25 ппл.
« Ответ #213 : 25 Августа, 2011, 11:46:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не активирует щит пламя... точнее его бросок мб и активирует, но не проки... я его всегда накидываю в конце пламени, а потом хилю свой кристалл, набирая стаки... так что инфа фейк.

Something_Bad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хиробрин
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [Тактика] Привратник Бейлрок 10/25 ппл.
« Ответ #214 : 25 Августа, 2011, 13:58:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Убили таки его. В целом босс несложный, но мы кучу времени потратили(где-то 4-5 дней =/) из-за различных замен людей(новых тоже надо было обучить), подгон тактики под наш сетап и т.п.
Убивали в 1 танка(Миша) и 3 хила (хпал, ршама, рдру). Как мне показалось это оптимальный вариант для "не топовой" пати. Самое сложное - третье крушащее лезвие, ибо у танка уже далеко за 1 миллион, а со стаками у нас была беда. Как результат танк упал, его быстро БРнули и он продолжил танковать ^_^.
На кристалах у нас были 2 группы по 2 человека. Каждый хил хилил по 1 кристалу.

Еще один момент. Если я (холипал) начинал хилить первый кристалл, то часто крушащее лезвие(преимущественно второе) выпадало на тот момент, когда я хилил кристалл, а друид и шаман зачастую не успевали поднять на фул хп и как результат танк падал и ОМГ ВАААААЙП. Может имеет смысл ставить кого-нибудь другого на первый кристалл, чтобы я не хилил кристалл в момент лезвия? Или это чистой воды рандом?

Заюзал длань жертвенности на танка в момент крушащего лезвия, прилетел ваншот на 900к :facepalm:

r_deniel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 351

  • Варкрафт: +
    • Имя: Корбендаллас
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Разувий
Re: [Тактика] Привратник Бейлрок 10/25 ппл.
« Ответ #215 : 25 Августа, 2011, 14:20:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
первое всегда огненое лезвие. дальше рандом

DartTAPAH

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239

  • Варкрафт: +
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Тактика] Привратник Бейлрок 10/25 ппл.
« Ответ #216 : 26 Августа, 2011, 21:23:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
убиваем твинкодестякой в 2 танка и 3 хила. Пал хилит 1й кристалл, друль хилит кристаллы все время + переключается на все лезвия всегда, 3й хил(почти каждую неделю новый пуг, не хватает твинкохилов у нас) хилит второй кристалл и они поочередно с палом набирают стаки. На кристаллах 2 группы по 2 человека. Убиваем без проблем, даже не пытаемся в 1ого танка играть.

Первый раз когда пришли на боса в 10ке (непонимали нифига еще), убивали в 3 хила и 2 танка, а также в 2 группы по 3 человека на кристалл. Самое смешное, что 2 из 3х хилов по ротации танчили кристалл (поверили в описание дебафа, думали хилам пофиг). Убили с 5ого или 6ого пула, посчитав боса весьма напряжным... на следующий день мэйнами в 25 мы прозрели относительно дебафа...

IceWolf

  • Благодетель
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кагемуша
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Тактика] Привратник Бейлрок 10/25 ппл.
« Ответ #217 : 01 Сентября, 2011, 21:50:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня такой вопрос по хилу на Бейлроке:
Сколько стаков искры можно получить за 1 кристалл?

Спрашиваю потому что хочу разобраться за какой конкретно хил даются стаки, то есть:
1) при отхиле цели с мучением я получаю 1 стак за простые хилки, 2 стака за быструю и 4 за самую мощную - я правильно понимаю что, если цель мучения будет стоять 9 стаков и я успею влить в нее 4 самые большие хилки, получив тем самым 16 стаков?
2) за каждые 3 стака мучения на игроке я получаю +1 стак искры - такое описание я видел на вовхеаде.  К чему относится этот +1 стак? Если я похилю цель самой сильной хилкой, то получу 4+1 стака? 

Спасибо за ответы заранее.

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1811

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
Re: [Тактика] Привратник Бейлрок 10/25 ппл.
« Ответ #218 : 01 Сентября, 2011, 22:04:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Неважно чем хилить. Любой таргет хил дает стаки искры в размере 1/3 от стаков мучения за каст.

Виталя

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 184

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аггромарус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Тактика] Привратник Бейлрок 10/25 ппл.
« Ответ #219 : 06 Сентября, 2011, 20:09:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос уже освещался на этих страницах, только не нашел я на него ответа.
Танчим я(вар) и протпал. В начале боя, набираю 3 стака бафа на себе(чтоб у меня было ~260к), потом его забирает протпал. Первые лезвия, я его забираю, через 3 удара лезвия (если хилы хоть немного вытаскивают руки из ...ну сами знаете откуда и я все таки выживаю) у меня появляется +1 стак бафа. WTF? Если он не должен его вешать, по механике то...да и 4 стака по идее не смертельно, но РЛ говорит, что это сразу вайп  :-\
...но мы то с вами знаем правду, что земной шар расположен на панцире огромной черепахи  ;)
____━━____┓━╭━━━━━╮
____━━____┗┓|:::::^━━━^
____━━____━┗|:::::|.◕‿‿­­­­◕.|
____━━____━━╰O--O-O--O ╯

KillingJoke

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 382

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киллинджоук
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Тактика] Привратник Бейлрок 10/25 ппл.
« Ответ #220 : 07 Сентября, 2011, 16:23:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По какой механике он не должен его вешать? вешал всегда и будет так, иначе хилеры которые набирают искры в течение всего боя, отхиливали бы твои 250к постоянных хп и в конце боя просто курили на Крушащем с хилом от одной хилки в 500к.

Geim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2783

  • Варкрафт: +
    • Имя: Геймыч
    • Класс: Друид
    • Сервер: ВП
Re: [Тактика] Привратник Бейлрок 10/25 ппл.
« Ответ #221 : 07 Сентября, 2011, 16:34:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Незнаю, вчера пробовали в 1 танка (нормал пошли твинками) , я был за хпала в паре с друлем.
Я стакал первым, делали через ШП с тучкой, ШП стояла до 15 стаков, потом я давал ей сакру(длань жертвенности) и на 20ом стаке она прожимала тучу. В Итоге один раз за первый кристал я настакал 93!!!
Сразу поменялись с друлем, я начал хилить танка, решили что друль будет стакать 2 кристала, но, когда упал третий кристал, танка стало нереально держать с моими 93 стаками, я хз....чуть ли не спам вспышки шел, а эффекта особо не наблюдалось.
Хотя может дело было в танке, танчил 358 ДК))) (ну твинки все таки)
Потом взяли к нему второго танка пала, ситуация повторилась, тупо роняли танков имея 35-60 стаков на 2-3ем кристале....В чем дело было так и не поняли до конца, решили пойти спать)

Mcid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мсид
    • Класс: Друид
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: [Тактика] Привратник Бейлрок 10/25 ппл.
« Ответ #222 : 08 Сентября, 2011, 07:05:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Я стакал первым, делали через ШП с тучкой, ШП стояла до 15 стаков, потом я давал ей сакру(длань жертвенности) и на 20ом стаке она прожимала тучу. В Итоге один раз за первый кристал я настакал 93!!!
У нас по аналогичной схеме хпал настакивал 100 на первом кристалле, этого вполне хватало на отхил танка-мишки. Но я за бой поймал из 6 ударов крушащим лезвием всего 2.

Bronezad

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 809

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бронезад
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: [Тактика] Привратник Бейлрок 10/25 ппл.
« Ответ #223 : 08 Сентября, 2011, 18:00:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Семечки висят минуту. Если за эту минуту ни разу не хильнуть человека под кристаллом, они спадут (все стаки).
Вот они с него и спали, похоже.
ВОЙНЫ БЫВАЮТ ГРАЖДАНСКИЕ, ЗАХВАТНИЧЕСКИЕ И ЗВЕЗДНЫЕ, но никак к классу воИн они не относятся (с) Смайлег

Michio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: [Тактика] Привратник Бейлрок 10/25 ппл.
« Ответ #224 : 08 Сентября, 2011, 23:43:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а людей,  которые стоят у кристалла и получают дамаг ведь нужно во время этого хилить? или нет? был сегодня первый раз тут: стоял до 9-10 стаков, и если во время отбегания  другой дд быстро не подбегал на замену, и на мне появлялся 11-ый стак, то я умирал...   я слишком долго стоял?  :'(

 

закрыть