Тема: Обсуждение: В какие интересные и необычные места Азерота вы бы отвели новичков?  (Прочитано 1380 раз)

6 Пользователей и 26 Гостей просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5397



Хотя в последнее время в современном World of Warcraft наметился устойчивый тренд на игру в одиночку, многие бы не отказались поиграть с друзьями. И если по умолчанию игра ведёт новичкам "стандартным" маршрутом, то у опытного наставника есть возможность сводить друзей в более интересные и необычные места. :cut:

Кто-то предпочёл бы показать друзья живописную Пандарию. Другие же считают, что больше всего отложится в памяти опыт повышения уровня без летающих средств передвижения в Нордсколе. Третьи полагают, что каждому необходимо пройти суровую школу жизни в Запределье.

А в какие интересные и необычные места Азерота отвели бы новичков вы? Разумеется для того, чтобы им полюбился мир игры и они захотели остаться в нем надолго. Делитесь своими предложениями в комментариях!
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2026, 23:00:15 by Wishko »

Gorelkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
Я думаю, что конечно уж этим никого не удивишь, но помню свой опыт от первого попадания в Запределье. Я вообще не знал что там, была локальная сеть на тот момент, и, привыкший к «земному» виду Азерота, предполагал что там будет что-то в духе этих локаций. Каков же был мой шок, когда я увидел эту космооперу, пылевые кольца, висящие луны и зелёные потоки энергии в космическом небе) по сей день самое яркое впечатление в вовке — первый проход через Темный Портал, не зная, что там меня ждёт.
Вот хотелось бы новичку показать такое, но, думаю, это лично моё переживание и так сильно никого не прошибёт. Именно этот вайбик чужой земли, отличающейся от привычных человеческих мест создал вау-эффект.

yokusumi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
  • Подпись под аватаром

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хаката
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Пиратская Бухта

MarkL21

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 314

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марк
Каждый новичок должен пройти обрад просвящения с тестом на внимательность...
в виде пкм по порталу в Даларанский кратер

Zangarmarsh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1262
тема звучит примерно как в какое место беговой дорожки вы бы отвели новичка xD

Traylen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 112

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шлепа
    • Класс: Клоун
    • Сервер: Земля
Сугубо мое мнение
Показал бы локации классического варкрафта, локации Запределья (в целом немного и Дренора можно)
Точно НЕ показывал бы Нордскол (скучные локи), подземье, вайшир, твв
Не вижу в них ничего плохого, но интереса не вызвали локации легиона (хотя само дополнение обажаю), темные земли, бфа, панды

Lexano

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3049
Итак, мой юный друг, что ты слышал про хентай и древних богов? :)


AbyssFlayed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 224
Метро, которое между Штормом и Стальгорном.

Anti_wowisdead

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
На сайт с гайдом для его класса

Entrops

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энтропс
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Король Лич
в крипты каражана, перед этим сказав выкинуть камень возврата

Romulas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
В Таверну Голдшира

Kordan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 754

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кордан
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий Фъорд ЕУ
Ворота Штормграда, само собой

Ravenor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 456
  • WoW

  • Варкрафт: +
    • Имя: Грим
    • Класс: Все-Классы за 20 то лет в WoW
    • Сервер: Много-Серверов - Гордуни и Фьерд выделю
В "непроглядную пучину" до сих пор мурашки по коже, самый атмосферный необычный вход в подземелье дающий такого вайба еще всего лишь на пути к главному входу, да и само подземелье обалденное.
Старые модельки Дриад были Лучше!

VaIius

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2102

  • Варкрафт: +
    • Имя: Целестиус
    • Класс: Рыцарь cмерти
    • Сервер: Азурегос
В катакомбы под Каражаном.

Ahriman

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1111

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гортлаур
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
А меня жена водила по зимним ключам и весам вечной песни, когда мне ВОВ показывала тк я пришел туда к ней играть