WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Друиды - Баланс] Совиные тонкости при Катаклизме - Часть II  (Прочитано 580999 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

sonarlunar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523
  • сАва )

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сонарий
    • Класс: сАва )
    • Сервер: Далекие Гордуня)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати о глифах то и лаппе толи ксаар писали что глиф на старсёрдж лучше глифа на гнев... Сонар прокомментируй плз)
Пруф http://www.paragon.fi/forum/viewtopic.php?f=29&t=1755&p=10189&hilit=wrath#p10189



Все было великолепно до нерфа Гнева луны и фиксов Звездопада. Кто не помнит - освежу память, звездопад даже на 2 таргетах наносил просто адский дамаг. В каждую цель могло прилететь от 8 до 17 звезд. Потом близзы спохватились и пофиксили Звездопад. Но все равно Звездопад оставался сильной способностью и это вкупе с очень приличным дамагом остальных абилок вылилось в -5% общего дамага ввиду нерфа Гнева Луны.

Признаюсь я сильно переоценил возможности символа Звездного потока, т.к. после анализа логов за 2 недели заметил не 5%-ое снижение дамага, а на 7-8% ниже чем до нерфа. Итого потерялось 2% дпса которые после прикидок как раз и приходятся на символы.

P.S. Возможно даже и больше, т.к. я мог не заметить потери ввиду лута Зеркала Тералионы.
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2011, 14:07:05 by sonarlunar »
Мы идем, и мы дойдем...

Luttien

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 323

  • Варкрафт: +
    • Имя: Архор
    • Класс: рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Люти
если я правильно считаю то это время = % затмения * кд старфола
логика простая - если старфол в затмении усиливается вполовину значит можно потерять максимум половину кд
Логично. КД старфола минута (с глифом). Бонус от затмения 25%+2*х%, где х - искусность. У меня сейчас 12.5 искусности (думаю, у среднестатистического друида примерно так же, + - 2. Т.е. в сумме дает 50%. Или 30 секунд. Это  примерное время прохождения от прока солнечного затмения до середины шкалы лунного (после трех кастов под парадом созвездий). К тому же, если его заюзать без затмения (во второй половине шкалы), то старфол может съесть прок 4т11, поэтому его нужно только под затмением использовать. Судя по этой логике, старфол всегда нужно юзать только под лунным затмением.

Однако, кд у старфола 60 секунд, а на переход от лунного до солнечного затмения уходит, в среднем, 24 секунды (у меня, по крайней мере). Старфол "отлипает" раз в 2.5 перехода. Соответственно, если юзать только на лунное затмение, то за 6 "полных циклов" (от лунного до лунного затмения) получается влить 3 старфола, а если юзать и в лунном, и в солнечном, то за те же 6 "полных циклов" получится влить 2 в лунном, 2 в солнечном, что в итоге даст больше дамага ровно на 0.5 старфола.

Что думаете?

sonarlunar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523
  • сАва )

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сонарий
    • Класс: сАва )
    • Сервер: Далекие Гордуня)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давно хотел опубликовать ссылку на сравнение тринкетов по всем кастерским классам (сейчас обновили с учетом 4.1) - https://spreadsheets.google.com/ccc?key=t47dtne-1KNvOI-fMWiHz3Q&hl=en&pli=1#gid=0. Ее также можно найти в гайде в соотв. разделе.
Мы идем, и мы дойдем...

Эрко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
чую скоро без перьев останусь
мистика просто какая-то с дамагом получается
меняю всего 3 шмотки - чест, некл и колечко
через раз дпс начинает скакать, т.е. делаю 2 цикла в разных шмотках, дпс один, опять ставлю первый вариант - дпс опять другой
в итоге уже который день долблюсь и пытаюсь понять какой вариант будет лучше
в основном выбор стоит между http://ru.wowhead.com/item=56300 и http://ru.wowhead.com/item=62434, http://ru.wowhead.com/item=56561 и http://ru.wowhead.com/item=59335
еще меняю кольца, т.к. в одно случае нужно колечко с духом+искусть для капа хита, в другом случае за счет честа духа хватает, поэтому ставлю крит+хаст
искусности что в одном, что в другом варианте получается по 20%, крит получает разницу в 0.1, хаст держится в районе 1950-1964

и вопрос по поводу честа
есть перчи и штаны, имеет ли смысл обновлять сетовый чест или брать кольца/реликвию? т.е. фарм токенов для головы и плечей еще неизвестно когда предвидится
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2011, 19:30:18 by Эрко »

Ayrton

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айртон
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сонар, спасибо большое за таблицу!
Получается что согласно ей http://www.wowhead.com/item=56320 немного превосходит http://www.wowhead.com/item=59514. Так во всех случаях, даже в боях, где приходится мультидотать? Или все же в таком случае сердце предпочтительнее?
Прошу сразу прощения, если уже обсуждали этот вопрос.

Luttien

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 323

  • Варкрафт: +
    • Имя: Архор
    • Класс: рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давно хотел опубликовать ссылку на сравнение тринкетов по всем кастерским классам (сейчас обновили с учетом 4.1) - https://spreadsheets.google.com/ccc?key=t47dtne-1KNvOI-fMWiHz3Q&hl=en&pli=1#gid=0. Ее также можно найти в гайде в соотв. разделе.

Осколок времени с ТБ лучше и сердца, и огниса? Песочные часы тоже лучше сердца? Что-то не так в этих подсчетах...

Logika

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3628
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"и сердца, и огниса" это очень интересная фраза ^^

Litrball

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • (^o.o^)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гримрипер
    • Класс: Друид
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может это для статичных боев с 1ой целью?
В боях где мультидотать надо сердце в любом случае затащит.

Barbaz

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4317
  • Лизни мункина!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаикотсу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Где можно глянуть расчёты макс дпс, в фул 359?  ::)
И ещё, чёт дамагаю с алхимической триней, с серцем огниса - разницы нет почти. Я так думаю лучше оставить алх триню и не замарачиватсья с юзом по кд?)
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2011, 03:36:51 by Barbaz »

Внфт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 187
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да уж что-то тоже задумываюсь о том, чтобы прокачать алху...
Сердце огниса уже как-то подзапарило. И от карты большего ожидалось. Надо будет колокол гер + алхтриня попробовать (Пока Валиона еще не убита в ХМ).

А так - как уже писалось давно. У алхимической трини стабильный прирост к дпсу. У сердца огниса нет.

SergeyTA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102

  • Варкрафт: +
    • Имя: Снегопад/Альфаконсул
    • Класс: Друид/разбойник
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем доброго времени суток, качаю сову, хочу сделать её мейном ( сейчас рога ). Просьба выложить информацию о таблице EP статов для баланса если у кого есть. После мути роги непривычно рассчитывать приоритеты эквипа используя просто расстановку приоритетов Интеллект ---> Хаст = Дух = Хит (до хардкапа) ---> Искусность ---> Крит, и не зная их соотношения их полезности численно относительно какой либо точки отсчета.

sonarlunar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523
  • сАва )

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сонарий
    • Класс: сАва )
    • Сервер: Далекие Гордуня)
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Мм вес стата вариьруется в зависимости от эквипа и собранных капов перечисленных в гайде. Наиболее оптимальным решением рассчитать текущие и будущие веса стата будут две симуляции в Simcraft - текущего гира и планируемого. По этому можете сравнивать, но гораздо проще ориентироваться по оптимизатору гира Mr. Robot. Обе ссылки есть в соотв. разделе гайда.

А поводу приблизительной таблицы веса статов могу перечислить (средняя сова в фулл 359 гире):

Интеллект = 3,2
Спд = 2,5
Хаст = Дух = Меткость 1,8
Искусность = 1,3
Крит =1,1

« Последнее редактирование: 04 Марта, 2011, 10:08:09 by sonarlunar »
Мы идем, и мы дойдем...

SergeyTA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102

  • Варкрафт: +
    • Имя: Снегопад/Альфаконсул
    • Класс: Друид/разбойник
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О, спасибо большое, мне более сруки/интереснее на бумажке/notepad по столбикам рассчитывать общее EP, чем думаю сейчас и займусь, если начальник не выкупит :-)

sonarlunar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523
  • сАва )

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сонарий
    • Класс: сАва )
    • Сервер: Далекие Гордуня)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Юзай Mr.Robot. Можно конечно раскладывать все по полочкам, но мне кажется что проще использовать автоматизированное решение.
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2011, 12:23:10 by sonarlunar »
Мы идем, и мы дойдем...

StePLER

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Степчик
    • Класс: Друид
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да уж что-то тоже задумываюсь о том, чтобы прокачать алху...
Сердце огниса уже как-то подзапарило. И от карты большего ожидалось. Надо будет колокол гер + алхтриня попробовать (Пока Валиона еще не убита в ХМ).

А так - как уже писалось давно. У алхимической трини стабильный прирост к дпсу. У сердца огниса нет.

Угумс, сам бегаю с алхимической тринькой.  После ряда испытаний в рейдах, пришел к выводу, что профита больше, чем от сердца огниса :)
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2011, 21:55:49 by StePLER »

 

закрыть