Тема: Интервью c разработчиками World of Warcraft о режиме «Дуэль декораторов» #2  (Прочитано 1008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 60105



С выходом обновления 12.0.5 на прошлой неделе в современном World of Warcraft появится развлекательный PvP-режим "Дуэль декораторов", что представляет из себя своего рода азеротский вариант "Охоты за предметами". К его добавлению в игру разработчики дали небольшое интервью автору портала Icy-Veins и создателю контента SoulSoBreezy, поделившись некоторыми деталями разработки и интересными фактами.:cut: Выписали немного интересных моментов.


Интервью c разработчиками World of Warcraft о режиме "Дуэль декораторов"


Особенности
  • Подбор противников работает по стандартным правилам для PvP. Разработчики хотят, чтобы игроки могли встать в очередь в одиночку или в группе и быстро попасть в игру.
  • Чтобы режим отличался от других форматов охоты за предметами, разработчики добавили много разных ролей и способностей искателям и прячущимся.
  • Разработчики постарались сформировать искателей на основе ключевых архетипов игры для простоты и понятности.
  • В первую очередь этот режим добавлен ради развлечения для игроков всех типов, а потому разработчики ввели весьма ограниченное число наград (и оставили достижения без наград), чтобы не заставлять не интересующихся им людей уделять ему особое внимание.
  • На PTR этот режим предназначался для команд из 5 человек, но к запуску был расширен до 7, поскольку это более удобный формат.
Эксперименты
  • Этот режим – большой эксперимент для разработчиков с целью посмотреть, как в игре будет действовать и как игроки отреагируют на нечто нестандартное для нее. Первым таким экспериментом была "Пиратская буря" и авторы надеются, что смогут и дальше проводить такие опыты.
Разное
  • У разработчиков нет планов на проведение каких-либо турниров по режиму, но игроки сами могут их организовывать.
  • Разработчики не планируют добавлять какие-либо дополнительные карты кроме Луносвета.
  • Пока разработчики не определились, оставят ли они режим в игре насовсем или отключат его как это было с "Пиратской бурей" – все зависит от игроков. Если режим будет отключен, то награды из него, в первую очередь декор для дома, скорее всего позволят получать другим образом.
  • Разработчики пока не планируют позволять играть в этот режим в жилищных районах, но такая возможность с учетом свободы в обустройстве домов, что, по сути, позволяет создавать свои карты, была бы очень интересной.
Больше деталей и контекста вы можете найти в следующем ролике:

« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2026, 18:57:02 by Wishko »

TorAdin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1779
Главные вопросы- как можно было обосраться и не отрубить отслеживание гуманойдов в режиме ...  И почему кикало за афк пока ты находился в пропе)))
Это буквально вещи,которые за пару игр находятся ,но видимо... сложно и надо быстрее в релиз.

Blackadmin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
В COD такой режим был давным давно добавлен.

Hori6aTop_2014

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1999

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ногибатор
    • Класс: Ногибаторов
    • Сервер: Уничтожителей орков
Хуже чем у близов перепридумать пропхант - это ещё надо постараться. Это не прятки это бесконечное уныние. Пропы которым просто негде прятаться на микролокации и которые по кд принудительно свистят или автоматически подсвечиваются. Ханты которые бесконечно спамят спелами тыкаются в каждый угол и идут на свист. Всё, никакого интереса, азарта или веселых моментов это не генерирует, а наоборот. Скорее всего режим выкинут из-за потери интереса и на этом всё закончиться.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2026, 22:50:31 by Hori6aTop_2014 »
У чебурашки даже друзья крокодилы.

Teofis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
Главные вопросы- как можно было обосраться и не отрубить отслеживание гуманойдов в режиме ...  И почему кикало за афк пока ты находился в пропе)))
Это буквально вещи,которые за пару игр находятся ,но видимо... сложно и надо быстрее в релиз.
Недавно разработчики говорили, что они играют в игру вместе с нами, а так как в этот режим никто не играет, то и разработчики тоже, думайте

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6587
И какие "щедрые" награды в 30-40 жетончиков -- просто прелесть! ;)