Тема: Blizzard прояснили текущую ситуацию с французским дубляжем в своих играх  (Прочитано 7818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 60105



Зимой сообществу игр Blizzard стало широко известно о проблемах с французским дубляжем. Местные игроки пожаловались на то, что в World of Warcraft новый контент остался без озвучки, а в Overwatch полностью заменили старых актеров на новых. Некоторые пользователи связали эту проблему с конфликтом интересов между актерами и Microsoft/Xbox, которые включили в договоры пункт об использовании их голосов для тренировки ИИ и затем озвучания персонажей без участия человека.:cut:

С тех пор разработчики не давали никаких официальных комментариев и ситуация оставалась прежней. Однако сегодня, спустя пару месяцев, вдруг опубликовали на форуме Overwatch небольшое сообщение, затронув эту проблему. В сообщении говорится, что Blizzard не используют ИИ в озвучании своих игр, однако могут создавать цифровые копии голосов настоящих актеров дубляжа для автоматизации этого процесса, но только с разрешения их владельцев и с выплатой вознаграждения. Разработчики надеются, что им удастся договориться с актерами и вернуть в игру французскую озвучку.:cut:

Какова текущая ситуация с французской версией?

Талантливые актеры озвучания, которые воплощают наших персонажей в жизнь, имеют огромное значение для нас и для творческого процесса. Мы установили долгосрочные отношения с исполнителями по всему миру, и защита их творческого труда является для нас приоритетом, особенно в условиях развития технологий.

Мы не использовали и в настоящее время не используем сгенерированные ИИ голоса в World of Warcraft, Overwatch или любых других играх Blizzard.

Мы считаем, что четкие меры защиты имеют решающее значение для озвучания, а формулировки контрактов должны быть четкими. Мы предлагаем меры защиты, которые требуют согласия исполнителей и выплаты им вознаграждения в случае использования цифровой копии их голоса в одной из наших игр. В отношении игр Blizzard это будет решение о присоединении к программе, которое может принять только сам исполнитель.

Спасибо за вашу увлеченность нашими играми и за заботу о людях, которые помогают воплотить наши миры в жизнь. Мы надеемся как можно скорее вернуть в наши игры на французском языке тех невероятных актеров озвучания, которых вы хорошо знаете.[Источник]
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2026, 22:12:56 by Wishko »

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6587
Цитировать
договориться с актерами
За забором очередь стоит©

Плюс приехало много ценных специалистов из южных регионов.

Проблема выеденного круассана не стоит.