Тема: Внутриигровая сцена и награды эпилога кампании «Война Света и Тьмы» в Midnight  (Прочитано 9023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 60107



После того как в ходе Марша на Кель'Данас темная наару Л'ура была побеждена, Темный Колодец иссяк, а город Луносвет освободился от воздействия разрушительных энергий Бездны, что привело к открытию заключительного этапа сюжетной кампании дополнения Midnight для персонажей максимального уровня – "Заря нового Колодца". В эпилоге "Войны Света и Тьмы", который стал доступен на этой неделе, лидеры эльфийских народов решают, что им делать дальше и как быть, а также щедро награждают игрока, который помог им освободить Кель'Талас от сил Ксал'атат различными дарами.:cut:

В этом сюжете игроку предстоит совершить краткую экскурсию по городу Луносвету, навестив своих союзников. Сначала магистры Роммат и Умбрий улаживают свои разногласия, предоставляя эльфам свой постоянный уголок в столице. Затем Вериса Ветрокрылая и Этас Похититель Солнца официально объявляют о мире между Серебряным Союзом и Похитителями Солнца, образуя новое Соглашение Серебряного Солнца.

После этого герой отправляется к Аратору к Темному Колодцу на Острове Кель'Данас, куда каждый из эльфийских народов принес свои дары, чтобы попытаться его очистить. Плод Аркан'дора, корона Анастериана, осколок Бездны и вода из лунных колодцев – все это приносится в жертву, чтобы освятить новый Колодец Зари, символизирующий равновесие между Светом и Бездной и новое начало для эльфов Азерота.

В кульминационный момент игроки могут посмотреть следующий ролик:

Цитата: Текст ролика
Леди Лиадрин: Мы основали это королевство, будучи изгнанниками в поисках нового дома.
Леди Лиадрин: Но когда мы лишились Солнечного Колодца... Когда мы едва не потеряли все...
Леди Лиадрин: Из-за страха и горя, мы изгнали свой же народ, сделав его изгнанниками. Мы...
Леди Лиадрин: Мы поступили глупо. Это больше не повторится.
Леди Лиадрин: И теперь вместе мы освящаем его не как Солнечный Колодец, а как нечто новое: Колодец Зари.
Леди Лиадрин: Пусть он символизирует момент, когда ночь сменяется днем, а луна встречается с солнцем.
Леди Лиадрин: Где свет и тьма существуют в идеальном равновесии.
Леди Лиадрин: Пусть он ознаменует новую зарю для нашего народа.
Леди Лиадрин: Для королевства Кель'талас. Нашего общего дома.


В награду за прохождение сюжета игрок получает следующее:



После завершения сюжета можно ознакомиться с огромным числом различных монологов и диалогов "Постой и послушай", которые закладывают основы для возможных будущих сюжетов, но к ним мы вернемся немного позднее.



 
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2026, 21:37:45 by Wishko »

Lurcis

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1639
  • За Клоунаду!
Вот бы ещё конечно механом дали высших эльфов...  :'(

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1584
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
Т.Е., чтобы починить Солнечный Кородец нужно всего лишь 5 даров от разных эльфов. "А что так можно было?" - скажут эльфы, которые умирали от ломки весь БК.
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

Lurcis

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1639
  • За Клоунаду!
Т.Е., чтобы починить Солнечный Кородец нужно всего лишь 5 даров от разных эльфов. "А что так можно было?" - скажут эльфы, которые умирали от ломки весь БК.
Ну, технически, тут не самые обычные дары. Тот же плод Аркан'дора это невероятно сьюшная штука, которая при росте подпитывается напрямую от силовых линий Азерота, держа в себе чистейшую тайную магию, при этом, соединяя её с силой природы и в целом имеет стабилизирующее воздействие.
Вода из лунных колодцев — вообще опасная штука, может как и уничтожать всё на своём пути, так и исцелять.
В короне Анастериана же просто отголоски магии, которые судя по всему вообще могли быть связаны ещё с империей Зин-Азшари. Учитывая то, что она используется для стабилизации Солнечного Колодца, предположу что сами чары на ней, которые в диалогах во время квестлайна упоминались, связаны с Источником Вечности — концентратом титанического порядка, тайной магии, и крови Азерот.

На фоне всего этого только осколок бездны мемно выглядит.

UPD: На Реддите нашли фрагмент из старых рулбуков — оказывается, пересоздание колодца произошло почти в точности по нему.
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2026, 18:08:37 by Lurcis »

gagevi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 620

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ингроуд
    • Класс: Друид
    • Сервер: EU-ВП
Вов себе не изменяет. Радужный треш продолжается))

Aragorn13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2315
  • Sonico

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфинити
    • Класс: Паладин
Почему весь Азерот не объединится уже окончательно. создадут свой ООН и успокоятся наконец?
Да, держу в курсе.

Elvonn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 130
Вов себе не изменяет. Радужный треш продолжается))

А где тут радужность? или ты про радужный цвет сочащийся из колодца? Я открою тебе секрет, только никому но после дождика бывает такая же радуга.  :o

Aragorn13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2315
  • Sonico

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфинити
    • Класс: Паладин
А кстати как Эльфы крови помогли Ночным эльфам, когда их дом сожгли?
Да, держу в курсе.

damage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 222
  • Reincarnation
Почему весь Азерот не объединится уже окончательно. создадут свой ООН и успокоятся наконец?

потому что ООН - бумажный тигр  ;D ;D ;D

ievkO

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1876
А кстати как Эльфы крови помогли Ночным эльфам, когда их дом сожгли?
помогали его сжигать.  ;D

Apetail

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 991
Мне кажется, или данный сюжетный поворот сливали где-то год назад? Там еще удивлялись, мол "а где Аллерия?"

Kordan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кордан
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий Фъорд ЕУ
А можно писателей тоже в этот колодец засунуть?

Nlyeth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
О, вот где зеленый дракондор дается, а то я не понимала, что это за кв в описании на вовхеде) интересно посмотреть, у кого какие диалоги там будут в "постоять и послушать"

Laendor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лаедор
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Те собрались все эльфы (ТОЛЬКО ЭЛЬФЫ) и кинули в бурлящую бурду все свои шмотки. Как будто готовили суп и засунули туда все, что было в холодосе. И УДИВИТЕЛЬНО ЭТО СРАБОТАЛО. Особенно с кристаллом Бездны Умбрия. Чтобы исцелить колодец от Бездны, кинем в него Бездну... В итоге хэпиэнд буквально просто так. И СНОВА Ксалатат сбежала, ничего не потеряв. Какой раз по счету?  Но спасибо, что хоть без больной Аллерии на этот раз.
А еще название кринжовое. "Колодец Зари" чем то напоминает "Корона Воли" с таким же детским посылом но в фразе "мы все вместе". Кельдорай простили Калдорай? Синдорай приняли Кельдорай? Кельдорай смирились с Рендорай?

Rozennort

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 153
  • Какова на вкус твоя кровь?

  • Варкрафт: +
    • Имя: Илифас
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Вечная песня
Круто. Молодцы. Новый колодец.
А теперь Верису и её плебс под стражу пожалуйста. Они должны ответить за Даларан.