Коллегу с работы позвал играть в конце 3 сезона ТВВ. До этого у него был опыт WotLK в годах 2008-2009 на пиратском сервере. Что там было между - вообще не шарит.
Что понравилось, с его слов: легкий гиринг (по моим советам), графон и анимации персонажей/спелов, делвы; при отсутствии желания фармить тучу реколоров достаточно лояльное отношение игры к ограниченному онлайну (времени играть у него не так много, поэтому последний ремикс он скипнул на 95%).
Но тем не менее, несмотря на положительный отзыв, при командной игре я видел, что человеку сложно (напрямую он не говорил, переводил в дурашливость). Видно, как ему сложно влиться сразу во всю эту аркадность, когда, даже после объяснения тактики на босса в рейде, нужно следить за многими вещами. То же самое и в ключах: несмотря даже уже на приемлемый онлайн, все-таки сложновато выполнять механики и выдавать адекватный дпс. Да, вполне вероятно, что элем (он сам выбрал себе класс, мои советы не были услышаны) сложен для новичка, но какие-то выводы данный случай позволил сделать: игра выглядит привлекательной с точки зрения визуала и набора внутриигровых занятий для игрока -новичка, но когда речь заходит о чем-то более серьезном (рейды, ключи), сложность некоторых классовых механик/ пве механик может напрячь человека. Посмотрим, как изменится ситуация после отключения аддонов и связанного с этим «типо» изменения пве-составляющей игры