Тема: Не слишком ли лёгок ослабленный Каражан на серверах «Годовщины» The Burning Crusade Classic?  (Прочитано 3426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5413



Первая рейдовая неделя на серверах "Годовщины" The Burning Crusade Classic завершается и игроки начинают делиться своими впечатлениями от ослабленных Тир4 рейдов – Каражана, Логова Груула и Логова Магтеридона. Учитывая, что Каражан был зачищен в течение часа (включая Ночную Погибель), игроки задаются вопросом, а не лучше ли вводить рейды в их изначальном виде? :cut:


Гильдия Progress зачистила Каражан за 1 час и 7 минут после его выхода

Да, многие казуальные гильдии за счёт нерфов тоже смогли зачистить Каражан, но потом все они вернулись в героические подземелья, и с изумлением обнаружили, что на их фоне Каражан ощущается подземельем обычной сложности.

Справедливости ради скажем, что хоть одни игроки раздосадованы лёгкостью рейда, другие, наоборот, этому обрадовались – никакого стресса и драм; быстрое и приятное прохождение почти без вайпов. К тому же, сервера годовщины прогрессируют по ускоренному расписанию, поэтому лёгкая зачистка первого рейда – не такая уж плохая штука. Ведь это позволит более свободно фармить рейды Тир4 для подготовки к более сложным рейдам.
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2026, 23:48:35 by Wishko »

Kordan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 760

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кордан
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий Фъорд ЕУ

vsb

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5122
Сдурели что-ли? Не знаю, какой он там в оригинале был, но сейчас он адски сложный. Танка пробивает так, что спам хила не помогает. Куча смертей, четырёхчасовые вайпы, эту жесть надо нерфить нафиг раза в два минимум.

Kordan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 760

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кордан
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий Фъорд ЕУ
Проблема 1: Героик данжи относительно сложные, требуют контроля и адекватных людей. Там падает пре рейд гир и аттюны.

А рейды при этом зачищаются без проблем с выключенным экраном.

Какой-нибудь Shatter Груула - это вообще шутка: если 2 человека стоят в 1 точке, их не убивает.

Проблема 2: В ВотЛК Накс был простым ну и что, сильно понравилось?

ptuch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 963
а потом рассказывают какая классика и бк на самом деле были легкие.
ахахахахаха

Arasikage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 449
Он и в 2020 году (или когда там был первый классик БК) был не трудным. В первый кд почистили, хоть и впритык к мейнтенсу, даже близко не топовой гильдией.

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2009

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
Он и в 2020 году (или когда там был первый классик БК) был не трудным. В первый кд почистили, хоть и впритык к мейнтенсу, даже близко не топовой гильдией.
он и в 2006 не был сложным.

24@Zero

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101
качал репу и случайно закрыл кузню гер, как два пальца

elrion

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 396

  • Варкрафт: +
    • Имя: Боркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
Да фиг с ним с Каражаном. Мага и Груль ппц легки.
Чтобы люди, одетые в "зеленку", закрывали Магу/Груля с 1-3-х траев...

Kordan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 760

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кордан
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий Фъорд ЕУ
Смотрю на эти рейды и думаю: а так ли мне надо качать мага и приста в БК, если они все занерфили до уровня манекена. В общем, многие махнули рукой на БК вероятно.

InfernO_NC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Firemaw EU, Spineshatter EU
Удивляюсь Близзард, они даже спустя столько лет, не могут просто взять и выпустить нормальные оригинальные олдскульные версии БК рейдов ))) Обязательно надо наступать на те же самые грабли... Ну вот какой смысл нерфить или выпускать более облегченные варианты? Чтобы потом все говорили что классик и БК легкие? Или чтобы быстрее игроки контент закрыли и начали ныть, что контента нет? Ну вот НАХРЕНА? ЗАЧЕМ? :o
WoW Classic Firemaw EU (Classic ERA)
WoW Classic Spineshatter EU (Classic 20th Anniversary)
WoW WotLK Gehennas EU (WotLK)