WORLD OF WARCRAFT

Тема: [4.3] [Медведь] Защитник природы  (Прочитано 750609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zaiats_2k

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320
  • 0rbital laz0rs pew-pew!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зайчище
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гром
Re: [4.2] [Медведь] Защитник природы
« Ответ #75 : 29 Марта, 2011, 17:56:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и суть тут не в том какие унылые у нас сбивальщики, какие унылые хилеры или какой унылый я
смысл в том что в меня в течении менее чем 3х секунд вошло более 180к дамаги - и так постоянно и везде с танками
Не, смысл как раз в том что пуляете вы криво. ;) Первый каст очень часто не сбивается, и в расчёте на это пулять надо а) под дубовой кожей б) отойти от дракона на радиус таунта. ;) Авойданс-мишки штука тонкая, ими уметь надо. Понятно что проще 200к набрать и гулять по лужам - пусть хилеры отдуваются. Но разве это правильный путь? ;)
to zaiats_2k -   цифры о дикой  защите  это насколько улучшен дз?   сложил  уклон с улучшение дз  -  получил 9% снижения входящего  дамага?  лол
Лол, нет. ;) Входящий дамаг в авойданс-мишку - 9.588%, в толстяка - 10.479%. Разница между этими цифрами - 9%.
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2011, 18:02:14 by zaiats_2k »
Иные силы управляют стрелкой деревянного компаса.

Иньмун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 181

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иньмун
    • Класс: Холипал
    • Сервер: Вечная песня
Re: [4.2] [Медведь] Защитник природы
« Ответ #76 : 29 Марта, 2011, 18:11:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В общем если подвести черту, надо соблюдать балланс между авойд/стамина в зависимости от энкаунтера, желательно с уклоном в авойд.
to Ready2die:
Кстати, по поводу трини, я не знаю как у мишек, но по многим танкам на ХМ БиС триня Зеркало разбитых отражений с учетом большого количества маг. урона который не адсорбится.

to Иньмун  -  Лех,  палотанк и медведь -  две большие разницы  -  авойд медведь -  это один большой рендом - 
повезло можешь один все оттанчить,  а не  повезло  - снесло все хп на 3 секунды.

Пичаль просто...
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2011, 18:24:43 by Иньмун »

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [4.2] [Медведь] Защитник природы
« Ответ #77 : 29 Марта, 2011, 18:11:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
to zaiats_2k -   цифры о дикой  защите  это насколько улучшен дз?   сложил  уклон с улучшение дз  -  получил 9% снижения входящего  дамага?  лол
Лол, нет. ;) Входящий дамаг в авойданс-мишку - 9.588%, в толстяка - 10.479%. Разница между этими цифрами - 9%.

а как получились эти цифры?
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2011, 18:14:21 by Глеб »

zaiats_2k

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320
  • 0rbital laz0rs pew-pew!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зайчище
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гром
Re: [4.2] [Медведь] Защитник природы
« Ответ #78 : 29 Марта, 2011, 18:14:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а как получились эти цифры?
Rawr'ом посчитались.
Иные силы управляют стрелкой деревянного компаса.

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [4.2] [Медведь] Защитник природы
« Ответ #79 : 29 Марта, 2011, 18:25:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати вопрос, я не знаю как у мишек, но по многим танкам на ХМ БиС триня Зеркало разбитых отражений с учетом большого количества маг. урона который не адсобится.


с учетом что искусность по мне не лучший выбор,  не нашел пока где она реально полезна будет.

 

Ready2die

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 866
Re: [4.2] [Медведь] Защитник природы
« Ответ #80 : 29 Марта, 2011, 18:28:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Не, смысл как раз в том что пуляете вы криво. ;) Первый каст очень часто не сбивается, и в расчёте на это пулять надо а) под дубовой кожей б) отойти от дракона на радиус таунта. ;) Авойданс-мишки штука тонкая, ими уметь надо. Понятно что проще 200к набрать и гулять по лужам - пусть хилеры отдуваются. Но разве это правильный путь? ;)

а ты считаешь что правильный путь танка - это танчить без запаса на чей-то фейл ?
расскажу тайну - если никто не фейлит - танки редко редко падают, падение танка это всегда - 2-3 удара подряд, какой-то скилл в танка, какой-то скилл в хилов, авойд не спас, сейвы не спасли, хил не шел
и в этом случае ~20% надежных хп, которые есть всегда - куда надежней чем 3% авойда, которые не факт что прокнут в нужный момент - я даже удивлен что мы это сравниваем

и да, блок это не авойд - и палотанки собирают его только набирая анхит, то есть получая стабильную 40% защиту от физурона

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [4.2] [Медведь] Защитник природы
« Ответ #81 : 29 Марта, 2011, 18:31:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а как получились эти цифры?
Rawr'ом посчитались.

rawr это замечательно,  но реальность совсем другая.

33к хп  против  700хп от дз  и  3% уворота -  и что уворот что дз   - как уже говорил  большой рендом.

zaiats_2k

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320
  • 0rbital laz0rs pew-pew!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зайчище
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гром
Re: [4.2] [Медведь] Защитник природы
« Ответ #82 : 29 Марта, 2011, 18:42:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
расскажу тайну - если никто не фейлит - танки редко редко падают, падение танка это всегда - 2-3 удара подряд, какой-то скилл в танка, какой-то скилл в хилов, авойд не спас, сейвы не спасли, хил не шел
и в этом случае ~20% надежных хп, которые есть всегда - куда надежней чем 3% авойда, которые не факт что прокнут в нужный момент - я даже удивлен что мы это сравниваем
Ну если всё так ппц плохо, почему мы предполагаем что всё сфейлило, все сейвы, все хилы и вся удача, а 20% хп каким-то чудом были... А их тоже небыло, наш супертолстяк с самого пулла висел в 70% хп, потому что хил не поспевал тебя отлечивать с твоим стабильно высоким входящим дамагом.

Вообще этот спор бессмысленен чуть менее чем полностью. Каждый выбирает что ему комфортнее, в его конкретном рейде, с его хилерами, с его скиллом, с его пингом и лагами.
Иные силы управляют стрелкой деревянного компаса.

Ready2die

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 866
Re: [4.2] [Медведь] Защитник природы
« Ответ #83 : 29 Марта, 2011, 19:04:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Вообще этот спор бессмысленен чуть менее чем полностью. Каждый выбирает что ему комфортнее, в его конкретном рейде, с его хилерами, с его скиллом, с его пингом и лагами.
танчи хоть в рестошмоте и совоспеке, чтоб если что подхилиться мог и подпсить совой - так тоже может быть удобно
тут же все более чем ясно - 20% хп разменивать на 3% авойда будет только ну совсем не умный человек

Allergiya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обормотка
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ткач смерти
Re: [4.2] [Медведь] Защитник природы
« Ответ #84 : 29 Марта, 2011, 19:25:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
долго держался но не утерпел: 

to Shamanpunk - это каким боком инстинкты на хп завязаны?

легкий фэйл, не в прямом, а в косвенном смысле.
Простейший пример, эдакий плебейский...  у 1-ого мишки остается 30к ХП и повышенный уклон, у второго 75к ХП (вы сами высчитали разницу) и шанс уклона меньше. Вопрос яйцами кверху: У кого больше шансов выжить юзанув инстинкты??  ;) По элементарной теории вероятности у второго мишки шансов больше. (с точными данными высчитать % шанса будет легче)

upd: случайно под ником жены.
С уважением, ShamaNPunK
Меня нет. Я - глюк.

zaiats_2k

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320
  • 0rbital laz0rs pew-pew!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зайчище
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гром
Re: [4.2] [Медведь] Защитник природы
« Ответ #85 : 29 Марта, 2011, 19:29:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
танчи хоть в рестошмоте и совоспеке, чтоб если что подхилиться мог и подпсить совой - так тоже может быть удобно
тут же все более чем ясно - 20% хп разменивать на 3% авойда будет только ну совсем не умный человек
20% хп обмениваются на 9% входящего дамага, а не на призрачный шанс 10 ударов подряд сдоджить, когда беда настанет. Но это ведь неважно, главная красивая цифра 200к хп ;)
Иные силы управляют стрелкой деревянного компаса.

Shamanpunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 284
  • Дерево тоже умеет РУБИТЬ!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тигреныш
    • Класс: косолапый рестор
    • Сервер: Страж Смерти
Re: [4.2] [Медведь] Защитник природы
« Ответ #86 : 29 Марта, 2011, 19:43:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
танчи хоть в рестошмоте и совоспеке, чтоб если что подхилиться мог и подпсить совой - так тоже может быть удобно
тут же все более чем ясно - 20% хп разменивать на 3% авойда будет только ну совсем не умный человек
20% хп обмениваются на 9% входящего дамага, а не на призрачный шанс 10 ударов подряд сдоджить, когда беда настанет. Но это ведь неважно, главная красивая цифра 200к хп ;)
посмотри выставленный лог на прошлой странице (самый первый пример), -9% входящего (БЕЛОГО) дамага не спасут от смерти, а вот лишние 30-4к спасли бы.
Не будь бревном, будь Рестором! Не будь животным, будь Фералом!! И люди к тебе потянутся)

Ready2die

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 866
Re: [4.2] [Медведь] Защитник природы
« Ответ #87 : 29 Марта, 2011, 19:59:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
танчи хоть в рестошмоте и совоспеке, чтоб если что подхилиться мог и подпсить совой - так тоже может быть удобно
тут же все более чем ясно - 20% хп разменивать на 3% авойда будет только ну совсем не умный человек
20% хп обмениваются на 9% входящего дамага, а не на призрачный шанс 10 ударов подряд сдоджить, когда беда настанет. Но это ведь неважно, главная красивая цифра 200к хп ;)
посмотри выставленный лог на прошлой странице (самый первый пример), -9% входящего (БЕЛОГО) дамага не спасут от смерти, а вот лишние 30-4к спасли бы.
тут суть немного в другом :)
у меня фактически были эти 9%... просто они не прокнули, ну не проперло - ниразу не пропер авойд, сам не кританул - и не прокнул дз, плюс небольшой фейл сбивальщиков и не готовые к подобному хилы... вообще идеальная ситуация для падения танка -  итог также виден в логе - будь у меня +2к хп меня бы скорее всего вытащили/либо я среагировал - честно, сейвы зажал на момент когда меня будут бить и халфий и дракон, чтоб хилам было попроще хилить под стаками

и да - реально 20% хп обмениваются фактически на ничего, на мизерное увеличение призрачного шанса что "прокнет" когда нада
думаю из-за такого неравного "обмена" сейчас авойд танков нет даже в адекватных теориях, они есть лишь в фантазиях горехилеров

zaiats_2k

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320
  • 0rbital laz0rs pew-pew!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зайчище
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гром
Re: [4.2] [Медведь] Защитник природы
« Ответ #88 : 29 Марта, 2011, 20:26:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
посмотри выставленный лог на прошлой странице (самый первый пример), -9% входящего (БЕЛОГО) дамага не спасут от смерти, а вот лишние 30-4к спасли бы.
Почитай ещё раз что я на прошлой странице написал про этот пулл. Это просто идеальная иллюстрация как НЕ надо пулять драков на халфусе. Да, лишние 2к хп спасли бы этого горе-танка (хотя не факт, хил мог и ещё пару секунд подождать прежде чем взяться за свою работу), но одеваться чтобы ТАК играть...
Иные силы управляют стрелкой деревянного компаса.

Ready2die

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 866
Re: [4.2] [Медведь] Защитник природы
« Ответ #89 : 29 Марта, 2011, 20:37:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
товарищ, переход на личности это клево - но есть ли что по делу ?
лишние 2к спасли бы - это видно по логу
мифические 9% уменьшения получаемого дамаги в вакууме, которые типа были - они попросту не прокнули в момент, когда это было нужно - как собственно бывает ВСЕГДА с подобным "стабильным" уменьшением получаемого урона

 

закрыть