WORLD OF WARCRAFT

Тема: Критует ли Слово силы: Щит?  (Прочитано 9726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Teralas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 110
Критует ли Слово силы: Щит?
« : 13 Февраля, 2011, 06:13:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Помогите, пожалуйста, нубопристу разобраться.
Специально бегал по Шторму и щитовал всех подряд, проверяя повисшие баффы. Всего показывает одно и то же число. Но иногда вешается и Божественное покровительство, которое только при крите вроде как появляется.
По рекаунту тоже не отследить.
Подскажите, кто знает. Только убедительная просьба не ограничиваться коротким да/нет, а для весомости добавить способ, которым это выяснено, или источник информации.

Xvozt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1579
  • >_<

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хвости
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Критует ли Слово силы: Щит?
« Ответ #1 : 13 Февраля, 2011, 07:25:15 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Критует символ на щит, который у тебя наверняка стоит, от него в свою очередь вешается покровительство. Задействовать что-то посильнее спинного мозга можно было бы, и сам бы догадался.

Миссеринити

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 332
  • Voglio essere un italiano vero

  • Варкрафт: +
    • Имя: Миссеринити
    • Класс: прист
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: Критует ли Слово силы: Щит?
« Ответ #2 : 13 Февраля, 2011, 09:25:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://ru.wowhead.com/spell=47515   талант

http://ru.wowhead.com/item=42408   глиф

И если хочешь отследить - сноси нафиг рекаунт (даже с надстройкой хил-абсорб не всегда корректно рассчитывает, хотя половина пользуются им и рады) - и ставь Scada, выходи в элвин, кидай дуэль 1му попавшемуся и радуйся отчету.
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2011, 09:28:34 by Миссеринити »

Teralas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 110
Re: Критует ли Слово силы: Щит?
« Ответ #3 : 14 Февраля, 2011, 10:43:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Критует символ на щит, который у тебя наверняка стоит, от него в свою очередь вешается покровительство. Задействовать что-то посильнее спинного мозга можно было бы, и сам бы догадался.


Да, да, про спинной мозг удачная шутка. Кстати, оскорбление первой фразой незнакомого человека без предоставленного тем повода свидетельствует либо об недостатках воспитания, либо об умственной ограниченности, либо об сексуальной неудовлетворенности. Но чаще всего присутствуют сразу несколько причин.

http://ru.wowhead.com/spell=47515   талант

http://ru.wowhead.com/item=42408   глиф

И если хочешь отследить - сноси нафиг рекаунт (даже с надстройкой хил-абсорб не всегда корректно рассчитывает, хотя половина пользуются им и рады) - и ставь Scada, выходи в элвин, кидай дуэль 1му попавшемуся и радуйся отчету.


Около года у меня стояли оба одновременно - и Рекаунт и Скада. До тех пор, пока рекаунт не стал обсчитывать абсорб. Цифры в обоих аддонах были совершенно идентичны, поэтому Скадой я теперь пользуюсь лишь изредка.
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2011, 10:46:03 by Teralas »

Xvozt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1579
  • >_<

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хвости
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Критует ли Слово силы: Щит?
« Ответ #4 : 14 Февраля, 2011, 11:04:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Критует символ на щит, который у тебя наверняка стоит, от него в свою очередь вешается покровительство. Задействовать что-то посильнее спинного мозга можно было бы, и сам бы догадался.


Да, да, про спинной мозг удачная шутка. Кстати, оскорбление первой фразой незнакомого человека без предоставленного тем повода свидетельствует либо об недостатках воспитания, либо об умственной ограниченности, либо об сексуальной неудовлетворенности. Но чаще всего присутствуют сразу несколько причин.

http://ru.wowhead.com/spell=47515   талант

http://ru.wowhead.com/item=42408   глиф

И если хочешь отследить - сноси нафиг рекаунт (даже с надстройкой хил-абсорб не всегда корректно рассчитывает, хотя половина пользуются им и рады) - и ставь Scada, выходи в элвин, кидай дуэль 1му попавшемуся и радуйся отчету.


Около года у меня стояли оба одновременно - и Рекаунт и Скада. До тех пор, пока рекаунт не стал обсчитывать абсорб. Цифры в обоих аддонах были совершенно идентичны, поэтому Скадой я теперь пользуюсь лишь изредка.

А ведь такое резкое, а главное однобокое истолкование моей критики тоже указывает на какие-либо проблемы. Я всего лишь указал на нехватку твоего внимания к указанной проблеме и уж никак не оскорблял тебя. Так что про воспитание, ограниченность или неудовлетворенность иди расскажи кому-нибудь другому.
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2011, 12:59:46 by Xvozt »

Миссеринити

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 332
  • Voglio essere un italiano vero

  • Варкрафт: +
    • Имя: Миссеринити
    • Класс: прист
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: Критует ли Слово силы: Щит?
« Ответ #5 : 14 Февраля, 2011, 12:45:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
думаю, тему пора закрывать)
по поводу взаимоотношений - на форумах частенько выносят по 100500 раз одни и те же вопросы и действительно, зачастую, игроку всего-то следует быть чуть более внимательным к своему классу - открыть спелл бук, почитать таланты, доступные глифы. И многих это не может не раздражать. Надо это понимать. Хотя с другой стороны, агрессия тож не выход.
по поводу рекаунта - расхождения бывают и до сих пор, но незначительные, причем порой настолько, что цифры практически идентичны. И всё же скада и сейчас более приближена во времени, нежели рекаунт, имею оба варианта - скада чуть более точна даже в том плане, что ты можешь увидеть те ж интеррапты - не кто сколько сделал - а кто сделал в какой момент времени и по счету. И для этого даже не стоит лезть в отчет каждого отдельного игрока, чтобы проследить время и нумерацию (как это происходит с рекаунтом).

Xvozt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1579
  • >_<

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хвости
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Критует ли Слово силы: Щит?
« Ответ #6 : 14 Февраля, 2011, 13:01:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хочется достоверной информации - пользуйтесь парсерами. Тем более, что запись идет в реальном времени и можно всё оценить сразу после вайпа/кила.

Миссеринити

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 332
  • Voglio essere un italiano vero

  • Варкрафт: +
    • Имя: Миссеринити
    • Класс: прист
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: Критует ли Слово силы: Щит?
« Ответ #7 : 14 Февраля, 2011, 13:03:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
оставим логи на РЛа, потом спасибо сайту и ворлдофлогс проанализируем. К чему усложнять радикально себе жизнь?
Раньше, будучи РЛом да, каждая секундочка была на счету - и каждая ошибка в конкретный момент времени.
Сейчас, как рейдеру, более чем достаточно иметь хотя бы 1 "реальную" прогу. И сравнивая с остальным - скада более, чем приемлима.

Xvozt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1579
  • >_<

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хвости
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Критует ли Слово силы: Щит?
« Ответ #8 : 14 Февраля, 2011, 13:51:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
оставим логи на РЛа, потом спасибо сайту и ворлдофлогс проанализируем. К чему усложнять радикально себе жизнь?
Раньше, будучи РЛом да, каждая секундочка была на счету - и каждая ошибка в конкретный момент времени.
Сейчас, как рейдеру, более чем достаточно иметь хотя бы 1 "реальную" прогу. И сравнивая с остальным - скада более, чем приемлима.
Видимо я неверно выразился. Довольно давно стояла скада, потом начал записывать логи для гильдии и как то само собой про скаду забыл, ибо отвлекаться во время боя на данные нет смысла, а после боя открыть вол и глянуть достоверные цифры вполне хватает времени пока бежишь с кладбища(ну или радуешься килу). Не агитирую никого, но для хила например скадоподобные аддоны вообще слабо актуальны.

Миссеринити

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 332
  • Voglio essere un italiano vero

  • Варкрафт: +
    • Имя: Миссеринити
    • Класс: прист
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: Критует ли Слово силы: Щит?
« Ответ #9 : 14 Февраля, 2011, 13:58:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что актуально для хила? Писать логи?
Всегда можно проанализировать после боя. В обычных условиях (во многом еще и от РЛа зависит) даже времени на это не остается - часто и без логов знаешь, что ты сделал не так сам - а логи дают всю картину целиком и полностью. И в момент боя или же перебежек с того же кладбона лучше врубать мозг и анализировать саму ситуацию, а потом уже и те так называемые "достоверные цифры"

Xvozt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1579
  • >_<

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хвости
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Критует ли Слово силы: Щит?
« Ответ #10 : 14 Февраля, 2011, 14:06:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что актуально для хила? Писать логи?
Всегда можно проанализировать после боя. В обычных условиях (во многом еще и от РЛа зависит) даже времени на это не остается - часто и без логов знаешь, что ты сделал не так сам - а логи дают всю картину целиком и полностью. И в момент боя или же перебежек с того же кладбона лучше врубать мозг и анализировать саму ситуацию, а потом уже и те так называемые "достоверные цифры"
Нет, не писать логи. В любой рейдящей гильдии/статике есть человек, который эти логи пишет(благо тут нужно всего лишь желание, никаких требований к этому нету), а соответственно можно глянуть что и как. 90% вайпов понятны и без логов в любом их виде. А на остальные 10% рекаунта вряд ли будет достаточно, поэтому я и говорю, что по сути он не несет никакой информационной ценности, а носит скорее эстетический характер.

Миссеринити

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 332
  • Voglio essere un italiano vero

  • Варкрафт: +
    • Имя: Миссеринити
    • Класс: прист
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: Критует ли Слово силы: Щит?
« Ответ #11 : 14 Февраля, 2011, 14:12:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вообще-то выше я отметила, что у нас логи пишет РЛ - и ценность оных в том числе так же была упомянута.
Другой вопрос, что, к примеру, рейд тайм 3 часа - пришли в рейд инст, босс - босс - вайп- босс- вайп- вайп - босс (грубо говоря), за 3 часа 1 перерыв в 5 минут - сварил кофе, вышел "подышать воздухом" на лоджию, далее нон стоп. Вайп на боссе - стоп хил, стоп дамаг, умираем, ресаемся, прибегаем, пьем-едим, бафаемся, РЧ -ПУЛЛ.
Нет времени мне в эти 3 часа читать логи) да и желания тоже нет) после рейда РЛ спокойно на гильд сайт выложил логи - сиди-наслаждайся, анализируй.
Подходя с такой стороны к вопросу - если не скада, то что может быть наиболее актуальным для рейдера?

Xvozt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1579
  • >_<

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хвости
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Критует ли Слово силы: Щит?
« Ответ #12 : 14 Февраля, 2011, 14:23:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вообще-то выше я отметила, что у нас логи пишет РЛ - и ценность оных в том числе так же была упомянута.
Другой вопрос, что, к примеру, рейд тайм 3 часа - пришли в рейд инст, босс - босс - вайп- босс- вайп- вайп - босс (грубо говоря), за 3 часа 1 перерыв в 5 минут - сварил кофе, вышел "подышать воздухом" на лоджию, далее нон стоп. Вайп на боссе - стоп хил, стоп дамаг, умираем, ресаемся, прибегаем, пьем-едим, бафаемся, РЧ -ПУЛЛ.
Нет времени мне в эти 3 часа читать логи) да и желания тоже нет) после рейда РЛ спокойно на гильд сайт выложил логи - сиди-наслаждайся, анализируй.
Подходя с такой стороны к вопросу - если не скада, то что может быть наиболее актуальным для рейдера?
Я тебя не понимаю  ??? Подходя с твоей стороны - ничего, раз всё так напряженно и нет времени читать логи, то что ты такого увидишь в рекаунте, кроме того сколько ты нахилила?:) Отсюда и возвращаемся к моему предыдущему посту о том, что рекаунт хилу - очень сомнительный аддон.

Geim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2783

  • Варкрафт: +
    • Имя: Геймыч
    • Класс: Друид
    • Сервер: ВП
Re: Критует ли Слово силы: Щит?
« Ответ #13 : 14 Февраля, 2011, 14:30:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
плюсану за скаду, очень удобно смотреть не только отхил, но и те же сбивания, кто прослакал а кто нет, а для хила очень удобно смотреть например "получено маны"(в настоящих условиях) та и много остального, но скада в отличии от рекаунта ест намного меньше, ну и плюс показывает точнее, так что при выборе скада VS рекаунт- рекаунт выбирают только те кто особо не знает ничего о других аддонах, как в свое время был "Дамаг метр"...по поводу логов- во время рэйда действительно некогда их смотреть, если конечно не слакоРэйд. после рэйда посидеть, посмотреть,подумать-да можно. но во время ....я хз как вы рэйдите.

Миссеринити

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 332
  • Voglio essere un italiano vero

  • Варкрафт: +
    • Имя: Миссеринити
    • Класс: прист
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: Критует ли Слово силы: Щит?
« Ответ #14 : 14 Февраля, 2011, 14:33:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В скаде я увижу почему умер игрок, какой урон в какой момент получил тот или иной рейдер, кто где сфейлил, и на это потребуется куда меньше времени, чем открывать и просматривать логи. Я просмотрю 3-4 игроков, но тех, кто по-моему мнению, сделал что-то критичное в рейде. И уже позже, после рейда, сделаю для себя анализ, что же произошло на общей картине.
Смотреть цифры, сколько я нахилила?))) угу, посмеемся вместе, точно!

 

закрыть