Как мы знаем, жилищные районы игроков на первых порах будут представлены в виде двух локаций – Берегов Колючего Ветра для Орды и Лагеря Основателя для Альянса. И хотя персонажи игроков и даже НИПы одной фракции в виде "Туристов" смогут заглядывать в район другой, фракционная принадлежность все же имеется. А как быть нейтральным персонажам, которые не выбрали фракцию? У небезызвестного Doubleagent есть ответ!

Во время прошедшего на минувших выходных публичного тестирования жилищ знаменитый игрок скопировал на PTR своего нейтрального пандарена-шамана, который уже много лет обитает на Скитающемся Острове, не желая принимать сторону Альянса или Орды, и попытался использовать способность, что переносит героя в жилищный район... и ничего не произошло: персонаж остался, где был, а навык начал восстановление, будто успешно применился. Судя по всему, такие вот двойные агенты не смогут попасть в районы, наведаться в жилища и выйти через общий портал в открытый мир, обреченные на дальнейшее скитание на плавучем острове-черепахе.
Поглазеть на дома других игроков, например друзей, согильдийцев или товарищей по группе, кстати, очень просто. Нужно выбрать опцию "Посмотреть дома" и выбрать доступный дом в меню (их может быть два – на стороне Альянса и на стороне Орды), после чего персонаж перенесется прямиком к выбранному жилищу.
При этом, по желанию доступ к участку и/или внутренней обстановке дома можно ограничить, задав соответствующие опции в меню настроек. Есть и отдельный черный список для людей, которых точно не хочется видеть. Так что нежеланные гости заглянуть к вам не смогут.