Ох прости меня, не хотел никого обижать) Раз ты такой дотошный, отвечу и на этот раз.
Итак, что касается
http://ru.wowhead.com/spell=48378, я тебе могу сказать, что, как "специалист" понятия не имею кто и как сейчас прокачивает свои таланты, знаю только, что у меня лично
http://ru.wowhead.com/spell=17073 прокачан на все пять очков. Не знаю, какие именно важные таланты ты имеешь в виду, наверное реплениш
http://ru.wowhead.com/spell=48545, но у меня так, а так же могу сказать, что макросами не пользуюсь, предпочитая всё делать собственными ручками, но иногда бывает, да, нску разряжаю тачем. Но суть не в этом.
Теперь смотри дальше (можно я дальше без гиперссылок, надоели они мне?), лично у меня, с моим небольшим недобором хасты и взятом натуралисте нуриш в рейде кастуется 1 с чем то секунду (0.9 под благоволением природы), а тач где то 1.7 секунды просто и 1.5 секунды под благоволением. Под БЛом, как ты понимаешь, время каста тача без благоволения становиться где то 1.4 секунды, а нуриша под благоволением около 0.8. Криты я думаю сам знаешь, какие бывают у тача и у нуриша, но попрошу не забывать, что мы всё таки хилим, и я предпочитаю на криты не полагаться, ведь близзовский крит это такая штука, она ведь можешь критануть, а может и не критануть.
Я не говорю, что тач всегда лучше нуриша, нет, это бред. Но в любом бою есть ситуации, в которых лучше будет пустить тач.
Я не устану повторять, что хил дерева и его персональная ротация зависит от его личного опыта и предпочтений.
Так что не знаю, как ты там насчитал 2.5сек, я не ручаюсь за абсолютную точность приведённых мной цифер, так как не привык запоминать такие вещи в точности, но они приблизительно правильные. Если хочешь, сегодня в рейде могу проверить.
Надеюсь, ты понял моё объяснение, если нет, ок, не проблема, вечерком сяду и накатаю две страницы текста.