О БОЖЕ. ВОТ ЭТО ПОВОРОТ. Перс, который мог предать и устроить подлянку, предал и устроил подлянку.
Вообще на самом деле все честно получилось и завершилось как ожидалось. Вся новая кампания пронизана предчувствием "щас нас кинут", и Аллерия всю дорогу возмущается и не доверяет Ксал'атат. То есть это не было каким-то секретом и неожиданным поворотом. Просто пришлось поработать сообща с неприятелем, чтобы избавиться от ближайшей угрозы. Ну а Странник за свое доверие и враки поплатился.
Есть же луч света в этом темном царстве нытья.
Фанбои лича все носятся со своими эмоциями 15летней давности. Да не будет уже таких эмоций, чтобы близзы не делали.
Да и то восторг связан прежде всего с фигурой Артаса, с которым игроки прошли большой путь. Будь там какой-нибудь Генн Седогрив, так же бы обсирали ролик.
Ибо что там происходит? Лич умирает , появляется призрак отца, Тирион чето бубнит и Болвар становится КЛ. Это было круто 15 лет назад, сейчас бы такой сюжет утопили бы в негативе.
Про то как качественно игрок был вписан в личе тоже поржал. Буквально на каждой шагу фейспалмы, которые в классике были очень хорошо видны, от ВНЕЗАПНОГО предательства дракуру, которое ваще не читалось ни разу, до неуместного пафоса и ГЕНИАЛЬНОГО плана лича. Просрать всю свою армию ради 25 оборванцев + Великий и ужасный плетеповелитель, который сам был паладином, не удосужился запастись масс диспелом от бабла Тириона. Что могло пойти не так?
Так что фанбойство фанбойством, но и на вещи надо смотреть трезво. Ролик вполне логично завершил сюжетную арку Кареша. Злодей дальше злодействует, кареш будет жить, доверчивый Странник наказан. Едем дальше в темный Луносвет.