WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обзор трансляции «Посиделки у костра» с разработчиками Diablo IV – 27 июня 2025 г.  (Прочитано 807 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3212

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд



Разработчики провели ещё одну прямую трансляцию "Посиделки у костра", в котором авторы игры готовы поделиться свежей информации касательно грядущего 9 сезона "Грехи хорадримов" и уроков с прошедшего ранее публичного тестирования.:cut:



Обзор трансляции «Посиделки у костра» с разработчиками Diablo IV


Ключевые изменения после PTR
  • В начале трансляции разработчики вкратце прошлись по ключевым новинкам грядущего сезона для тех, кто пропустил. Мы уже обозрели всю эту информацию более детально, а ознакомиться с ней можно как в официальном обзоре, так и в в нашем обзоре предыдущей трансляции, на которой и был впервые анонсирован 9-й сезон. Однако теперь мы получили несколько новых скриншотов, с которыми можно ознакомиться ниже.
  • По словам дизайнеров, они внесли просто огромное количество изменений на основе отзывов участников PTR, а потому ещё раз благодарят игроков за их ценный вклад в будущее Diablo IV. Игроки – главная причина, почему Diablo IV сейчас находится в настолько хорошем состоянии.
  • Были выявлены сразу несколько комбинаций классовых умений и механик новой заёмной силы Хорадримских чар (в том числе их катализаторов/насыщений), позволяющих либо наносить запредельный урон, либо активировать какие-то слишком необычные эффекты, выходящие за грань дозволенного (например, практически бесконечная "Телепортация" у волшебниц, что позволяло проноситься на огромные расстояния за считанные секунды). Благодаря PTR такие ситуации удалось задушить на корню, а потому они не должны встретиться игрокам после полноценного релиза игры.
  • Тем не менее, разработчики после завершения PTR добавили ещё несколько хорадримских украшений, которых не было на PTR, и даже его участники увидят эти эффекты впервые.
  • Одно из хорадримских украшений даёт эффект избегания смерти (после смерти персонаж становится неуязвимым несколько секунд), который на PTR был доступен в том числе и для героических персонажей. Игроки очень просили, чтобы это украшение было убрано из героического режима, и дизайнеры согласились с игроками – это украшение будет невозможно получить будучи персонажем героического режима игры, однако оно будет доступно для обычных персонажей.
  • Интерфейс хорадримских хранилищ был переработан ради лучшей читаемости во время игры.
  • Также внутри хранилищ определённые события, особенно те, которые заставляют персонажа длительное время стоять в одной области и обороняться от волн врагов, теперь происходят существенно быстрее.
  • Дополнительно, хранилища на PTR испытывали две серьёзные проблемы: они были слишком простыми и быстро приедались. Чтобы решить эти проблемы, разработчики теперь добавили штрафы за смерть (работает так же, как в Яме), сделали гораздо больше внезапных засад врагов и в целом ускорили игровой процесс. Вместе с этим, разнообразие противников, в том числе боссов, было разительно увеличено.
  • Больше всего отзывов игроки оставили об "Усиливающемся кошмаре" – переработанных кошмарных подземельях: они дают просто запредельное количество наград, но являются до утомительного простыми. Теперь противники будут масштабироваться в несколько раз сильнее, чем на PTR, а в дополнение к этому уровень здоровья боссов вроде Астарота и Слияния будет значительно выше, что позволит любому игроку увидеть все механики этих боссов. А чтобы игрокам не было скучно, некоторые негативные модификаторы были сделаны ещё сложнее, да ещё и вернулись некоторые модификаторы из оригинальных кошмарных подземелий Diablo IV... в дополнение к совершенно новым негативным модификаторам.


Изменения баланса характеристик и классов
  • В этом сезоне разработчики хотят видеть гораздо больше сборок, использующих базовые умения или даже целиком полагающиеся на них. Поэтому базовые умения были существенно усилены... однако у этого усиления есть ещё одна причина – дизайнеры в целом хотят отойти в сторону от "умение ничего не делает, а только даёт ресурс", ведь даже такие умения должны быть способы сами по себе наносить существенный урон.
  • Мы уже знали, что подавляющий удар был в центре внимания дизайнеров и его уже на PTR существенно ослабили. Однако, как оказалось, этих ослаблений было недостаточно, поскольку участники PTR всё ещё в 90% случаев полагались на сборки через подавляющий удар. По этой причине разработчики ещё раз пересмотрели формулу подавляющего удара, упростили её до возможного минимума и сверху дополнительно ослабили его в несколько раз, чтобы на этот раз наверняка избавиться от подавляющего большинства сборок через подавляющий удар. Теперь подавляющий удар при срабатывании будет ТОЛЬКО повышать урон на 50% и его нельзя будет усилить никоим образом.
  • Каждый класс получит дополнительные изменения умений, легендарных аспектов и уникальных предметов. Помимо этого, могут заметить изменения новых уникальных предметов из 9 сезона:


Изменения систем
  • Разработчики увеличили разнообразие источников, с которых можно получить сезонную репутацию с новой сезонной фракцией: теперь её можно получить за убийство элитных монстров и любых боссов.
  • При прохождении новых кошмарных подземелий игроки уже на ключе могут видеть, какой тип добычи они получат в конце, что поможет игрокам более целенаправленно ходить за желаемыми предметами/реагентами.
  • Вероятность выпадения более качественных предметов, в том числе более с 4 мощными свойствами), была увеличена, особенно на более высоких уровнях Истязания. По такому же коэффициенту было увеличено и количество выпадаемых предметов: чем выше сложность, тем больше предметов будет выпадать из всех источников!
  • Вероятность выпадения легендарных рун также была увеличена из всех источников, но Подземный город Кураста всё равно будет лучшим  источником рун.
  • В целом была повышена вероятность выпадения особых реагентов и их содержание в разнообразных ларях с добычей.
  • Разработчики напоминают, что всё кроме сезонной кампании, хорадримских чар, хорадримских украшений и сезонной репутации останется в игре навсегда! Только сезонный контент никогда не появится в будущем, в то время как все остальные новинки обновления 2.3 планируется сохранить в игре и продолжать поддерживать в будущем.


Разное
  • Авторы игры довольны текущим положением убер-боссов и их разнообразием: есть как те, которых игроки способны убивать за считанные секунды, а есть и те, где игроков принуждают к отыгрышу всех механик босса. Однако внутри команды ведутся обсуждения на тему того, насколько часто должна происходить полная остановка сражения ради отыгрыша механик, и эти обсуждения будут учитываться при создании новых убер-боссов.
  • На данный момент разработчики не планируют переносить отдельные эффекты сезонной заёмной силы в постоянную игру... однако если для этого появятся хорошие идеи у команды и сила будет по-настоящему популярной среди игроков, что-то может быть интегрировано в будущем. А потому пока что команде хочется сохранить эксклюзивность сезонной силы персонажа хотя бы на протяжении актуального сезона.
  • Названия для всех предметов и монстров придумывают сценаристы вселенной Diablo, а каждое название несёт в себе лорное обоснование или привязанность к какой-то исторической личности в реалиях мира игры.
  • Дизайнерам классов хочется вносить существенные изменения в умения преимущественно с помощью легендарных аспектов и уникальных предметов, нежели посредством переработки самого умения.

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2960
Спасибо, что почти все понерфили до уровня слабых билдов, вместо апа слабых билдов до уровня сильных.
Говорят, что внесли кучу изменений на основе отзывов игроков, но игроки не просили нерфить все подряд.

SkyJeX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
Спасибо, что почти все понерфили до уровня слабых билдов, вместо апа слабых билдов до уровня сильных.
Говорят, что внесли кучу изменений на основе отзывов игроков, но игроки не просили нерфить все подряд.
ну так возвращаемся к д4 на релизе, билды нерфят, игру замедляют итд
а слушают они совсем не тех людей

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3150

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Убер босы и накладывание механик худшее, что они придумали, а замедление боя в экшн игре это вообще сюр.
По хорошему всю команду в д4 менять надо и дизайнеров под шумок, в д3 были красивые костюмы в базе, а тут даже донатные своих денег не стоят и не стимулируют к покупке.
п.с. я уж молчу про то, что персонажи в д4 откровенно страшные, после 3й части.

 

закрыть