WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игрок пожаловался на мертвый открытый мир в современном WoW, но не все с ним согласились  (Прочитано 8285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6494
  • Нет подписки
Ой. Очередной недо-ганкер жалеет, что больше некого ганкать. И ничего, что игрокам просто дали выбор, хотят они быть мяском для недо-ганкеров или нет. И конечно же никто не захотел.

Я понимаю, что в теории открытый мир в ммо чем то напоминает песочницу в 3 годика из моего детства. Время, когда чтобы стать лучшими друзьями на всю жизнь, было достаточно часик полепить куличики вместе. Но это в теории. На практике же все это превращается в очередь в поликлинике, где яжматери лезут без очереди и плевать, что им просто надо мед осмотр в садик пройти, а ты сидишь с температурой 38. Ну или в японское метро в час пик. Я чаще всего сравниваю это с обочечниками и встречниками, которым конечно же важнее проехать побыстрее, чем тебе. Хуже всего в этой ситуации, что даже проявление учтивости не является при этом выигрышной тактикой. Скажем, в больничке можно пропустить всех и спокойно пойти последним. Если конечно врач тебя дождется и не пойдет домой. В мертвой пробке же если ты ничего не будешь предпринимать, то будешь стоять вечно. Именно это меня обычно и бесит больше всего. Я человек по натуре не конфликтный. В конфликтных ситуациях я привык уступать. Лезть напролом это не по мне. Но мне приходится это делать и я себя за это ненавижу.

И ладно в классике. Там хоть локации были большие. Потом близзард начали страдать тем, что искусственно сталкивать игроков друг с другом. Проще говоря, начали на каждом шагу лепить бутылочные горлышки. Как вы думаете, добавило это игре эффекта дружбы по песочнице или мб наоборот? Ненависти по автобусу в час пик? М? Я больше склоняюсь ко второму.
ФОМО, гейтинг, рандом, гринд, овертюн, компетишн - эндгейм.
Соло ММО: больше никаких унизительных очередей и токсичных соревнований.
Играть в онлайн игры это как пытаться доехать на автобусе до работы в час пик.
Единственная жизнеспособная выигрышная стратегия в этом случае - не играть в них.

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1558
сохранением онлайна в мире, которым правят сессионки (читай защита от скоропостижной смерти, как случилось с остальными ммо)
увеличением динамики геймплея, отчего в сон во время игры уже не клонит
превращением из избивания манекена во вполне достойную компетитив игру
P.S. ох уж эти логи ужасные, не дают спокойно вагониться, да? Про мету как раз ноют в основном ретрограды, не способные адаптироваться под новые реалии. Ну а невозможность найти пати - это просто враньё
Когда не-ретрограды свалят к чертям уже в доты, фортнайты и всякую другую помойку. Динамика геймплея в каком месте? В пианино бесполезном где 5 кнопок из 10 жмутся по КД без логики или засокай 10 луж за 2 секунды по ВАшке, отключив мозг. Дааааа, динамика. Компететив игра - еще раз повторил, валите в доту, овердроч и далее по списку. WoW не был компететив игрой, все попытки сделать его компетитив (типа ссаных ключей) привели к тому, что народ уже ливанул в вылазки. Там одеваешься не так чмошно, как в ключе, за пару суток, но вполне приемлимо. На избиение манекенов уже ответили помощником ротации. Скажи такое в пандах или дреноре - все бы орнули.

Если вы конченые, это не значит что все вокруг такие же конченые.
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2025, 22:35:32 by Kargath »

a771661

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 735

  • Варкрафт: +
    • Имя: Друлеворген
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Я кстати в твв обратил внимание, что вокруг мало людей, даже на прокачке на старте было мало. Можно сказать, что ру-сервера умирают, а с другой стороны я играл на кате недавно, последний патч - людей море. Даже в 2-3 ночи люди летают, ходят по локациям. Ну тут может быть дело в том, что кате подписка нужна, а твв аддон покупать.
Хз конечно

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6182
  • А что тут писать?
Раньше такие темы скорее вызывали согласие в форумных сообществах, а над редкими "да нафиг эти люди нужны!" потешались.

Минули годы ещё со времен Катаклизма, когда такие темы всё чаще и чаще начали просачиваться, и в итоге все разочаровавшиеся "играющие с БК" начали уходить, перемещаться с актуала в калссику или в другие проекты, а на форумах в итоге оставались те, кому не только с этим норм живется но и те, кто считает, что так и должно быть, что другие игроки только портят им погружение, а в актуальном дополнении народу полно.

Vineras

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
это как?)
Добавлением старых "интересных" инстов  с устаревшим графоном?
Появлению вылазок? "очень качественный контент"
Однообразные афиксы и никакого интереса в м+?
Нытье от всех про мету и невозможность найти пати если ты не мета дд не в овергире?)
Улучшение во!
сохранением онлайна в мире, которым правят сессионки (читай защита от скоропостижной смерти, как случилось с остальными ммо)
увеличением динамики геймплея, отчего в сон во время игры уже не клонит
превращением из избивания манекена во вполне достойную компетитив игру
P.S. ох уж эти логи ужасные, не дают спокойно вагониться, да? Про мету как раз ноют в основном ретрограды, не способные адаптироваться под новые реалии. Ну а невозможность найти пати - это просто враньё
"Ну а невозможность найти пати - это просто враньё" самый настоящий пережитый опыт Бфа и шла, если ты не танк, а никому не нужный на нижних списках тирлиста дх/мм  тебя тупо не берут до самой старости.
Ускорение динамики гейплея пошла с панд/дренора, тут никакой заслуги "ключей,логов" нет, да и тем более пвп в разы лучше динамики инстов, просто в разы,  солока и рейды это то, что хотя бы приносит интерес, солоq на голов 5 выше по "динамике и гейплее" убогих ключей
Да и о ключах: убили нормальную систему одевания, а именно "баджи"  ты фармил и знал ради чего фармил, сейчас же бегать в одни инсты( ГДЕ УБРАЛИ ТУПО ВСЕ АФИКСЫ, КАЖДЫЙ КЛЮЧ CTRL+C CTRL+V)"  ради рандом шмотки это  тупо скам и мусор,  бегать в инсты которые чуть более не "манекенные" в сравнении с вылазками... вот это достижение конечно.
А почему же самые не манекенные инсты все игнорили? тот же триумвират в легионе? :D  ключники не способные ни на что более чем кикнуть 2 каста и отойти от 2х луж?

Не ну серьезно, с 1 сезона дфа все пошло просто коту под хвотс, интерес от ключей просто пропал, добиванием стало добавление старых инстов, но это пол беды, в твв идиоты решили сделать каждый ключ одинаковым удалив все афиксы в игре...
Наказаний за лив и руин так и нет, ходить ради 60 голды каждый раз вместо шмотки тоже интереса не добавило, в итоге выходит не интересные инсты с манекенами и без лута в конце, дак и афиксы почистили) люди на мету ныли или что?) ну реально какова причина? то что каждый спек по разному игрался в каждой неделе и это влияло на баланс? так баланса тут нет и не будет, идиоты инста пвп нерфят рогу за 1 неделю сезона, но армс вар насилует всё что видит целый сезон ( 1 сезон дфа привет) или открыть мету 1 сезона твв ключей и 2?) что-то положительных изменений так и нет, а виклик и так любой спек мог закрыть, ну так зачем????
В бфа и шл ну хоть инсты не загоняли в сон, с дфом все просто  на 180 градусов развернулось, благо открыл для себя пвп и игра преобразилась, хоть играю кайфую в то что нрав, а не через слёзы сижу и жру пвешный кал как  почти все комюнити)
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2025, 15:48:24 by Vineras »

godoftime

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 867
  • Гордость Азерота, позор Нубклаба
"Ну а невозможность найти пати - это просто враньё" самый настоящий пережитый опыт Бфа и шла, если ты не танк, а никому не нужный на нижних списках тирлиста дх/мм  тебя тупо не берут до самой старости.
Я играл в шле ммом, а сейчас один из альтов монах. И ничего с шла не поменялось. Конечно, найти пати чуть сложнее, но до НЕВОЗМОЖНОСТИ очень далеко. А в 10 так вообще солянка всегда
Ускорение динамики гейплея пошла с панд/дренора, тут никакой заслуги "ключей,логов" нет
дада, знаменитый динамичный геймплей дренора. Мб на пиратке какой-то он таким был
да и тем более пвп в разы лучше динамики инстов, просто в разы,  солока и рейды это то, что хотя бы приносит интерес, солоq на голов 5 выше по "динамике и гейплее" убогих ключей
ладно, тут представитель лагеря любителей мертворождённых активностей. Не переживай, если хорошо попросишь, тебе ещё какую-нибудь выгребную яму со столбом для лизания нарисуют.
Да и о ключах: убили нормальную систему одевания, а именно "баджи"  ты фармил и знал ради чего фармил
Ну тут согласен, баджи крутые. С другой стороны непонятно почему ты тогда на рейды не пиздишь, ведь там тоже рандом
ГДЕ УБРАЛИ ТУПО ВСЕ АФИКСЫ, КАЖДЫЙ КЛЮЧ CTRL+C CTRL+V
Зато как же круто было скипать недели с ублюдскими аффиксами, мммм... Чисто платишь за игру, чтобы не играть в неё, кайф
А почему же самые не манекенные инсты все игнорили? тот же триумвират в легионе? :D  ключники не способные ни на что более чем кикнуть 2 каста и отойти от 2х луж?
Напоминаю, что в легионе ключи только добавили. Ясное дело играли ощутимо хуже, чем сейчас
Не ну серьезно, с 1 сезона дфа все пошло просто коту под хвотс, интерес от ключей просто пропал, добиванием стало добавление старых инстов, но это пол беды, в твв идиоты решили сделать каждый ключ одинаковым удалив все афиксы в игре...
ееее, кайфуем 2 года в триумвирате с болстерингами, сангвинами и так далее.
Когда-то комьюнити НК будет довольно, по древнему пророчеству после этого всплывёт корабль из человеческих ногтей, а волк Фенрир сожрёт луну

Vineras

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
"Ну а невозможность найти пати - это просто враньё" самый настоящий пережитый опыт Бфа и шла, если ты не танк, а никому не нужный на нижних списках тирлиста дх/мм  тебя тупо не берут до самой старости.
Я играл в шле ммом, а сейчас один из альтов монах. И ничего с шла не поменялось. Конечно, найти пати чуть сложнее, но до НЕВОЗМОЖНОСТИ очень далеко. А в 10 так вообще солянка всегда
Да, прийдя вечером тратить 2-3 часа на 1 ключ ( может еще и не в тайм ибо кто то ливнет после 1 пака)
Да можно было собрать свой быстренько, так а мне не нужен свой, мне конкретно нужен 1
Ускорение динамики гейплея пошла с панд/дренора, тут никакой заслуги "ключей,логов" нет
дада, знаменитый динамичный геймплей дренора. Мб на пиратке какой-то он таким был
мы в разный дренор играли я так понял? или замена понятий произошла? "ускорение пошло", оно стабильно становилось быстрее и быстрее, сравни дренор и высосаный всеми любимый лич " в современности кал полный кст"
да и тем более пвп в разы лучше динамики инстов, просто в разы,  солока и рейды это то, что хотя бы приносит интерес, солоq на голов 5 выше по "динамике и гейплее" убогих ключей
ладно, тут представитель лагеря любителей мертворождённых активностей. Не переживай, если хорошо попросишь, тебе ещё какую-нибудь выгребную яму со столбом для лизания нарисуют.
это у нас гладиатор 1200 рейтинга говорит? или любитель бить боссов 10летней давности с 2мя скилами за весь бой?
Да и о ключах: убили нормальную систему одевания, а именно "баджи"  ты фармил и знал ради чего фармил
Ну тут согласен, баджи крутые. С другой стороны непонятно почему ты тогда на рейды не пиздишь, ведь там тоже рандом
1Рейды интересные, чего не сказать про м+
2близы идиоты) защиту от неудач (динар или шо там у них) надо в каждый рейд засовывать, ну и как видишь к ключам больше вопросы чем к рейду, в рейде 1 ливнул ииииииииииииии ЭТО НЕ КОНЕЦ ИГРЫ ВАУ, они не суют старые рейды и одних и тех же боссов ВАУ
ГДЕ УБРАЛИ ТУПО ВСЕ АФИКСЫ, КАЖДЫЙ КЛЮЧ CTRL+C CTRL+V
Зато как же круто было скипать недели с ублюдскими аффиксами, мммм... Чисто платишь за игру, чтобы не играть в неё, кайф
А почему же самые не манекенные инсты все игнорили? тот же триумвират в легионе? :D  ключники не способные ни на что более чем кикнуть 2 каста и отойти от 2х луж?
Напоминаю, что в легионе ключи только добавили. Ясное дело играли ощутимо хуже, чем сейчас

Не ну серьезно, с 1 сезона дфа все пошло просто коту под хвотс, интерес от ключей просто пропал, добиванием стало добавление старых инстов, но это пол беды, в твв идиоты решили сделать каждый ключ одинаковым удалив все афиксы в игре...
ееее, кайфуем 2 года в триумвирате с болстерингами, сангвинами и так далее.
ЕЕЕЕ проносим мехагон 3 (4?) раз, хочу платить деньги в игру где мне суют контент 10 летней давности


Dikiybard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хиккари
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ясеневый лес
Сейчас на популярных пиратках вроде сириуса народу в открытом мире больше находишь чем на тех же серверах классики. Да даже в том же ЛФГ

Windsgift

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 899
Сейчас на популярных пиратках вроде сириуса народу в открытом мире больше находишь чем на тех же серверах классики. Да даже в том же ЛФГ
Любит наш народ всякое говно, всякое говно любит наш народ.

Тёмасуслон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
Сейчас на популярных пиратках вроде сириуса народу в открытом мире больше находишь чем на тех же серверах классики. Да даже в том же ЛФГ
Сириус - это название красивой яркой звезды, а пиратка за которую ты говоришь называется сирус, ну или высирус

 

закрыть