WORLD OF WARCRAFT

Тема: Когда стоит ожидать выход обновления 11.2?  (Прочитано 2351 раз)

3 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 52286
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)



2 сезон The War Within постепенно приближается к своей середине, которую ознаменует запуск события "Турбо-ускорение", и самые прогрессивные игроки уже добились большинства поставленных перед собой целей или вот-вот с ними совладают. Хотя до этого момента еще остается несколько месяцев, уже сейчас можно начать задумываться о 3 сезоне и обновлении 11.2, на протяжении которого он будет проводиться. По крайней мере в плане даты его наиболее вероятного начала.:cut:

Когда выйдет обновление 11.2 для The War Within?

Выход обновления 11.2 и начало 3 сезона The War Within тесно связаны друг с другом и, зная одно, можно четко назвать и другое. В плане сроков выхода этого обновления хорошие подсказки нам в очередной раз дает внутриигровой календарь с расписанием событий, которые будут развлекать игроков до его запуска.

Сейчас на PTR главным таким событием являются "Бурные потоки времени", что будут идти в течение 6 недель с 18 июня по 6 августа. С учетом того, что предыдущие "Бурные потоки времени" завершились в день выхода обновления 11.1, скорее всего и новые указывают на дату запуска обновления 11.2.


Также отчасти на это указывают и взаимосвязанные события "Алчный посланец" и "Награда собирателя", которые закончатся парой дней ранее – 1 августа. Иными словами, все развлекательные мероприятия второй половины 2 сезона заканчиваются к 6 августа, что по-видимому и является датой выхода обновления 11.2. Если так, то 3 сезон должен начаться неделей позднее – 13 августа.


Любопытно, что это слегка выбивается из составленного нами еще зимой примерного графика выхода обновлений с упором на 8-недельные периоды между ними. Тогда мы предположили, что обновление 11.2 выйдет 13 августа, а 3 сезон, соответственно, начнется 20 августа. Но недельный сдвиг – не так и критично.

На легкое изменение графика могли повлиять две вещи. Во-первых, запуск Mists of Pandaria Classic, что может состояться в самом конце августа. У игроков WoW, пусть далеко не каждый из них играет и в современную, и классическую версии, должно остаться время на спокойное ознакомление с новинками и там, и тут – 2-3 недель для этого будет более-менее достаточно.

Правда насчет запуска Mists of Pandaria Classic есть некоторые сомнения, ведь конец августа – уж очень отдаленная дата, особенно с учетом того, что бета-тестирование дополнения уже началось. Для примера, между началом бета-тестирования и запуском Cataclysm Classic прошло 2,5 месяца. Если Mists of Pandaria Classic повторит судьбу своего предшественника, то его запуск можно ожидать в середине июля, что вполне хорошо, удобно и не мешает выпуску следующего крупного обновления для The War Within.

А во-вторых, проведение 20-24 августа выставки Gamescom 2025, на которой ожидается полноценная презентация дополнения Midnight. Обычно это привлекает большое внимание обычных и профессиональных игроков, а также создателей контента и отвлекает всех от текущих событий, поэтому накладывать одно на другое разработчики точно не хотят.

В любом случае, август обещает быть весьма и весьма насыщенным месяцем.
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2025, 21:26:40 by Wishko »

BadSova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1770

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:2 (+4 | -2)
а чё они такой конвеер решили устроить? типо с такой скоростью судя по 11.1.5 сильно страдает качество

Morlang

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
а чё они такой конвеер решили устроить? типо с такой скоростью судя по 11.1.5 сильно страдает качество
Потому что люди поехали кукухой, и задрачивают первые недели аддонов и сезонов, скупая жетоны. А это прибыль.

Lurcis

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1232
  • За Клоунаду!
  • Рейтинг:-1 (+3 | -4)
а чё они такой конвеер решили устроить?
Потому что люди ныли что контент выходит долго. Просели подписки, а следовательно и прибыль.

Теперь входим в реверсивную фазу, будем ныть, что быстрый и плановый выход контента это плохо, надо дать больше времени.

И так будет по кругу, пока либо не поумнеем и не придём к какому-то сбалансированному решению, и что самое главное, примем его положительно. Что маловероятно. Люди ж уже даже сами забыли, что они ругали Близзов за медленный выход контента.
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2025, 22:52:59 by Lurcis »

Betrezen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148

  • Варкрафт: +
    • Имя: Наулор
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Вечная Песнь
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
а чё они такой конвеер решили устроить? типо с такой скоростью судя по 11.1.5 сильно страдает качество
Потому что люди поехали кукухой, и задрачивают первые недели аддонов и сезонов, скупая жетоны. А это прибыль.

а чё они такой конвеер решили устроить?
Потому что люди ныли что контент выходит долго. Просели подписки, а следовательно и прибыль.

Теперь входим в реверсивную фазу, будем ныть, что быстрый и плановый выход контента это плохо, надо дать больше времени.

И так будет по кругу, пока либо не поумнеем и не придём к какому-то сбалансированному решению. Что маловероятно. Люди ж уже даже сами забыли, что они ругали Близзов за медленный выход контента.

Да, все верно. Началось это с SL, когда из-за всеми нам известных событий контент, и без того выходящий не очень регулярно - и вовсе задержался на довольно большой срок. После этого Близзы ускорили выпуск контента с видимыми всеми последствиями
Как говорится - за что боролись, на то и напоролись

 

закрыть