WORLD OF WARCRAFT

Тема: Потасовка этой недели в Hearthstone: «На дороге из жёлтого кирпича»  (Прочитано 413 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4723



Сегодня у хозяина таверны сказочное настроение, поэтому он предлагает вам пройти по дороге из жёлтого кирпича. Вместе с вами отправится в дорогу и Дороти, которая будет усиливать ваших существ. Сумеете победить и получите в награду комплект карт Объятий Изумрудного Сна.:cut:

Цитировать
Каждый игрок получает Дороти, которая даёт "Рывок" существа на одной половине игрового поля и "Провокацию" существам на другой половине. Соберите колоду из 10 карт, и мы дадим вам по три копии каждой из них!


Потасовка проходит по правилам Вольного режима, поэтому использовать можно любые карты. Достаточно сильным выбором будет Кайн Ярость Солнца из-за своей способности игнорировать вражескую провокацию. Также неплохим вариантом будут существа с мощным предсмертным хрипом, например, Подозрительному скитальцу вы можете дать рывок, чтобы разменяться им и тут же проатаковать и его токеном 9/1; а Скелеманта, например, можно поставить на сторону с провокацией, чтобы соперник вынужден был призвать для вас скелета 8/8.


Также на сторону с провокацией вы можете призывать существ, которые не могут атаковать.


Есть у потасовки и комбо потенциал. Например, паладины могут в качестве единственных существ использовать Кангора, короля-танцора и Гостя в маске. Как только у вас будет один Кангор на столе и один в руке, то получится бесконечный цикл и избавиться от вашего Кангора противник сможет лишь с помощью немоты.


Также интересное взаимодействие есть у шамана, связанное с картой Изменчивая эволюция. Если поместить существо по ту сторону от Дороти, где оно получит рывок, а затем применить к нему эволюцию, то новое существо также будет обладать рывком. Таким образом, применяя раз за разом Изменчивую эволюцию вы будете получать новое существо, которое может немедленно атаковать.


Ещё одно любопытное взаимодействие есть у воина. Это комбо из двух карт: Мастер брони и Завсегдатай лаборатории. Ваш Завсегдатай будет обладать рывком и при атаке вражеского существа даст вам броню за счёт Мастера брони, что в свою очередь призовёт нового Завсегдатая, который также может атаковать и дать вам броню. Это комбо позволит вам полностью зачистить стол за исключением тех случаев, когда у противника есть несколько существ с низкой или нулевой атакой.


Пример колоды паладина, полагающейся на более современные карты:

AAEBAZm4BAqRgAPEiQPRoASgmQXPqQbW+gah+wbP/gb3gQfDjwcAAAA=
Также невероятно мощной будет колода друида с Хамуулом Руническим Тотемом и заклинаниями природы: эффект начала игры Хамуула будет срабатывать трижды, а каждое разыгранное вами заклинание будет сразу же заряжать силу героя.



Флегматик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Свой вариант предложу. Тут единственное сомнительным выглядит хмелевар, но у меня не было достаточно существ с темным даром в коллекции, поэтому обходился как мог.

### Колода для потасовки
# Класс: Чернокнижник
# Формат: Вольный
#
# 1x (2) Молодой хмелевар
# 1x (2) Передовое садоводство
# 1x (2) Порождение безумия
# 1x (2) Пространственное ядро
# 1x (2) Сердце Легиона
# 1x (3) Фермер Североземья
# 1x (3) Ящер-вестник
# 1x (5) Каронитовый защитный кристалл
# 1x (5) Посланник Ржавовикс
# 1x (7) Иводрев Презренный
#
AAEBAajABAr24wPI+QOcoASL3Aac3Aab3Qa1+gbkggeOgwf2pwcAAAA=
#
# Чтобы использовать эту колоду, скопируйте ее в буфер обмена и создайте новую колоду в Hearthstone.

Но тут конечно надо запоминать какие дары ты уже использовал, так как от некоторых нет смысла в более чем одной копии. Также стоит смотреть на рывок и провокацию от темного дара - достаточно лишь одного свойства, второе можно получить от Дороти. Также некотрые дары усиливают друг друга, например призыв копии 2/2 и двойное срабатывание клича - несмотря на скромные характеристики вы получите 2 тушки с полным набоом всех эффектов которые насобирали.

И если из ржавовикса выпадет канретад, то считайте что сорвали джекпот - при розыгрыше он призовет всех ржавовиксов которые умерли до этого. А те в свою очередь насыпят еще гору легендарок в колоду.

Ну и при большом количестве похищения жизни и брони от хрипов можно смело использовать добор от силы героя, если вы и умрете то эти 2 урона тут совсем на это не повлияют.

И надо заранее решить, хотите вы дать звездолету провокацию или же рывок - первая уничтоженая часть звездолета разместит его на той стороне на которой находилась перед смертью.
« Последнее редактирование: Сегодня в 17:33:25 by Флегматик »

 

закрыть