Мы довольно часто слышим новости о том, что из Blizzard ушел тот или иной разработчик, а вести об обратном – дело довольно редкое. И сегодня как раз произошел такой случай: в компанию вот-вот вернется некогда старший художник World of Warcraft –
Эрик Брэддок.

Эрик проработал в Blizzard почти 8 лет – с 2013 по 2021 годы, сначала на позиции 3D-художника, а затем и должности старшего художника, приложив руку к созданию различных концепт-артов, моделей, текстур, визуальных эффектов и прочих иллюстраций для World of Warcraft, Hearthstone и самой компании в целом. Особо весомый вклад Брэддок внес в создание рекламных изображений по WoW, гарнизона в Warlords of Draenor, обновления Гробницы Утера и не только визуального стиля, но также характера и даже истории Телии Фордрагон в Battle for Azeroth.
Летом 2021 года Брэддок вместе с другими выходцами из Blizzard основал компанию
Notorious Studios, где на позиции старшего художника встал у истоков создания новой вселенной и первой игры этой студии под названием "Legacy: Steel & Sorcery", отвечая как за визуальный дизайн, историю, так и различные технические аспекты. Осенью 2024 года он эту студию покинул и, теперь, решил вернуться в родную гавань, чтобы поработать над неким необъявленным новым проектом.
Вот что по этому поводу он
написал у себя в X/Twitter:
Некоторые путешествия приводят к тому, что вы возвращаетесь туда, откуда они начались
Мне было 11 лет, когда я впервые ступил на порог Азерота, и мир, в котором я оказался, навсегда меня изменил.
Warcraft: Orcs & Humans была для меня не просто игрой. Это был призыв к приключениям. Взгляд на миры, созданные со смыслом, сердцем и воображением. Она направила меня на путь, по которому я иду с тех пор.
Спустя годы, каким-то образом, мне выпал шанс ответить на этот призыв – я провел 8 эпических лет в Blizzard Entertainment. Там я стоял рядом с героями. Учился ремеслу. Нашел друзей на всю жизнь. Я был закален в огне творчества, сотрудничества и испытаний.
И как все, кто идет по дороге искателя приключений, я в конце концов почувствовал тягу к новым испытаниям, решив опробовать себя за пределами привычных и безопасных стен. Последние четыре года были наполнены выигранными и проигранными битвами, как личными, так и профессиональными. Столкновениями с большими трудностями бок о бок с новыми союзниками. Выученными уроками. Заработанными шрамами (некоторые в буквальном смысле). Закаленной силой.
И вот теперь дорога снова изгибается. Жизнь заставляет возвращаться в места, которые сформировали вас, но уже не в том виде, в котором вы были, их покинув.
Для меня большая честь сообщить, что скоро я пройду через могучие ворота в Blizzard Entertainment – на этот раз в совершенно новое приключение в рамках еще не анонсированного проекта.
Теперь я старше. Старее. Но я все еще тот же юный мечтатель, что и много лет назад, который задавался вопросом, сможет ли он однажды помочь строить миры, подобные тем, что впервые зажгли в нем огонь.
Вновь прозвучал призыв к оружию.
И как всегда, мой ответ остался прежним:
Мой молот готов.
Свет. Сила. Честь.
Примеры работ Брэддока
можно отыскать на ArtStation.