Еще несколько месяцев назад в файлах обновления 1.15.6 для "Сезона открытий" WoW Classic
был обнаружен новый персонаж – Король-лич, который слегка заинтересовал сообщество. Тогда игроки предположили, что он появится в обновленном Наксрамасе и, как выяснилось, оказались правы, но увидеть его там не так-то и просто.

В "Сезоне открытий" Наксрамас имеет несколько уровней сложности: для каждого из его основных кварталов можно активировать "сложный" режим, что добавляет конкретно в него
новые механики и повышает запас здоровья/урон противников по всему рейду в целом. Активация "сложного" режима для всех 4 основных кварталов включает максимальный 4 уровень сложности для всего рейда, включая 5 квартал, Логово Ледяного Змея, где оба босса также получают
усиления и механики.
Собственно, в бою с Кел'тузадом на максимальном 4 уровне сложности Король-лич Артас и появляется. Во время сражения на платформе над троном, когда игроки в первый раз побеждают властителя Наксрамаса, открывается портал, откуда выходит повелитель Плети и затем воскрешает босса для второго убийства. Он не участвует в бою непосредственно сам, а просто наблюдает за событиями и комментирует происходящее, что добавляет особой эпичности сражению.
Король-лич говорит: Вы превзошли одного из моих самых сильных слуг. Но ваши усилия напрасны!
Король-лич говорит: А теперь вас ждет трагичный конец!
Король-лич говорит: Слуги, схватите их! Принесите мне их трупы.
А вот записи сражения для примера. Комментарии Короля-лича можно увидеть ближе к концу боя: