WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки обнаружили эксплойт позволяющий получить вторую полноценную Искру удачи на текущей неделе  (Прочитано 4476 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3051

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд



С самого начала 2-го сезона The War Within игрокам доступно задание "Искры удачи", которое изначально было предназначено для получения игроками второй половинки Расколотой искры удачи уже на первой неделе сезона. С началом новой недели игроки получили уже "официальную" вторую половинку искры, что позволило внимательным игрокам обнаружить необычный принцип действия этого важного задания, позволяющий получить вторую полноценную Искру удачи.:cut:

Внимание: Вся информация ниже попадает под категорию "потенциальный эксплойт", который при успешном воспроизведении может привести к временной или даже перманентной блокировке учётной записи (последнее только в случае многократных нарушений за последние месяцы/годы), если команда Blizzard классифицирует это в виде полноценного эксплойта. Альтернативный вариант развития событий: разработчики признают ошибку со своей стороны, как это сделали буквально на днях, и раздадут каждому игроку ещё одну половинку искры, позволив уже легальным способом получить вторую полноценную Искру удачи.

К счастью, разработчики уже вмешались и внесли тайные исправления в задание, не позволяя ещё сильнее распространяться обладателям двух искр удачи на второй неделе сезона. Тем не менее, никакого комментария до сих пор не было дано.



С момента начала второй недели сезона игроки начали всё чаще замечать, что в ремесленных заказах начали появляться заказы на создание актуального двуручного оружия, для создания которого обычно требуется 2 Искры удачи. Как вам может быть известно, прямо сейчас обычные игроки физически не могут иметь больше 1 полноценной Искры удачи и ещё 1 Расколотой искры удачи, полученную только в начале текущей недели.

Как оказалось, разработчики допустили серьёзную неполадку с заданием "Искры удачи", из-за которой некорректно списываются и начисляются награды, что и позволяет раздобыть вторую полноценную искру. Ниже мы привели всю известную информацию о данной неполадке (повторимся, всё указывает на то, что она уже была исправлена срочным исправлением, а потому больше не работает):
  • Ваш текущий персонаж не должен иметь выполненное задание "Искры удачи" (берётся у Смотрителя Кубона в Дорногале по координатам 49.8, 54.3), но это задание должно быть взято до момента выполнения второго пункта. Если оно уже было выполнено на текущей или предыдущей неделе, все указанные ниже пункты не будут работать.
  • Персонаж должен получить вторую Расколотую искру удачи из стандартных источников: из фиолетовых сундуков за еженедельные задания The War Within, редких противников и прочих.
  • Поскольку задание "Искры удачи" было взято, получение Расколотой искры удачи, входящей в условие задание, сделает его доступным для завершения.
  • Вернитесь к Смотрителю Кубону, но не сдавайте задание. Нажмите один раз на задание, пока не появится окно с Наградой в виде 2 Расколотых искр удачи (после окна с "Требованием" 1 расколотой искры удачи). Поскольку у вас уже имеются 2 половинки, откройте инвентарь и объедините их в единую Искру удачи, потратив 250 камней доблести.
  • Затем сдайте задание. Итого: у вас будет 1 Искра удачи и, дополнительно, 2 Расколотые искры удачи – их можно объединить во вторую полноценную Искру удачи.

Данный эксплойт уже имеет довольно-таки негативные последствия: пока честные игроки обязаны ждать до начала следующей недели ради получения двуручного оружия 675-го уровня через профессии, воспользовавшиеся эксплойтом игроки уже его имеют и будут заметно сильнее всех остальных по этой причине... или имеют два различных ремесленных предмета 675-го уровня.

Пока остаётся непонятным, прибегнут ли разработчики к каким-либо санкциям, спустят ситуацию на тормозах, или уравняют условия для всех игроков, дав возможность получить ещё одну Расколотую искру удачи. Остаётся только ждать слова от Blizzard
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2025, 23:45:31 by Mylisp »

Тейри

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 522
Тот момент, когда читаешь новость не для того, чтобы воспользоваться, а для того, чтобы случайно не вляпаться )

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2400

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Тут вляпаться случайно сложно. Сложно представить, что человек случайно начнёт создавать искру из половинок, пока у него ещё не закрыто окно сдачи квеста.

Это именно надо додуматься, что проверка на существование половинки искры в инвентаре производится лишь один раз - при разговоре с неписем (что позволяет инициировать сдачу квеста), а вот в момент когда непосредственно происходит "обмен" половинки на две половинки (из инвентаря удаляется половинка и добавляется две), проверка на существование отсутствует.

Для большинства случаев эта вторая проверка и не нужна, поскольку квестовый предмет почти всегда привязан к персонажу и ни во что не трансформируется, так что у игрока нет возможности сжульничать и куда-то "спрятать" предмет перед моментом "обмена", чтобы предмет не удалили. Но если квестовый предмет можно превратить во что-то иное, вот тут проверка нужна. Собственно по скриншоту видно, что её и добавили,
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2025, 08:12:03 by Dart Raiden »

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3048

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Тот момент, когда читаешь новость не для того, чтобы воспользоваться, а для того, чтобы случайно не вляпаться )
Случайно такое провернуть это еще постараться надо.

 

закрыть