WORLD OF WARCRAFT

Тема: Пепел душ для создания и усиления легендарных предметов: цены и способы получения  (Прочитано 157194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43908



Валюта Пепел душ используется для создания и улучшения легендарных предметов Shadowlands, поэтому будет очень важен. Получить его в основном можно при прохождении башни проклятых Торгаст, однако некоторое количество игроки добудут во время выполнения вступительной цепочки заданий и смогут периодически находить его среди наград нового стола миссий для соратников.:cut:

Способы получения Пепла душ


Существует три способа получения Пепла душ: два повторяемые – прохождение Торгаста и выполнение миссий соратников, а один одноразовый – завершение вступительной цепочки заданий в башню проклятых.

Торгаст

Каждую неделю в Торгасте для прохождения доступно по два основных квартала, на каждом из слоев которого содержится определенное количество валюты, что выдается игроку при первом прохождении. Если игрок начинает сразу с более высокого слоя, то в конце него получает всю валюту за предыдущие непройденные слои.

НеделяСлойНаграда
11120
12100
1385
3470
3560
3650
4745
4840

Первые две недели дополнения максимальное число слоев в каждом будет ограничено 3, затем оно увеличится до 6, а спустя неделю до 8. Поэтому поначалу в сумме игроки смогут получать лишь по 610 ед. валюты за оба квартала.

Миссии соратников

Валюту также можно получать и благодаря столу миссий соратников. Периодически игроки смогут выполнять задание, которое дает в награду 100 ед. валюты, требуя для выполнения соратника как минимум 20 уровня.
Вступительные задания

За полное прохождение вступительной цепочки заданий в Торгаст игрок единоразово получает 900 ед. валюты. Пока не совсем ясно, станет ли этот сюжет доступен полностью сразу, или же он будет разбит на несколько частей, открываясь постепенно на протяжении пары недель. Цепочка состоит из следующих заданий:

Способы траты Пыли душ


Для создания легендарных предметов помимо базовых заготовок и депеш требуется Пыль душ, также она нужна и для улучшения этих вещей до более высоких рангов. Если игроку хватает валюты, то он может создать вещь более высокого ранга с повышенным уровнем и характеристиками, а если нет, то предмет попроще, что позднее все равно будет можно усилить, доплатив разницу.

Создание
  • Ранг 1 (190 ур.): 1250
  • Ранг 2 (210 ур.): 2000
  • Ранг 3 (225 ур.): 3200
  • Ранг 4 (235 ур.): 5150
Улучшение
  • Ранг 1 > 2: 750
  • Ранг 1 > 3: 1950
  • Ранг 2 > 3: 1200
  • Ранг 1 > 4: 3900
  • Ранг 2 > 4: 3150
  • Ранг 3 > 4: 1950
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2020, 19:15:43 by Wishko »

Реиновер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реиновер
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Подскажите кто знает: крафтовые заготовки под легендарки отличаются по уровню предмета. Если я сделал легендарку 1 уровня, чтобы поднять её до 4, надо ли мне иметь заготовку 4 уровня?

Leskover344

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Подскажите кто знает: крафтовые заготовки под легендарки отличаются по уровню предмета. Если я сделал легендарку 1 уровня, чтобы поднять её до 4, надо ли мне иметь заготовку 4 уровня?
Да,конечно,новая заготовка крафтовая + пепел на улучшение.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Способы траты Пыли душ


Для создания легендарных предметов помимо базовых заготовок и депеш требуется Пыль душ, также она нужна и для улучшения этих вещей до более высоких рангов. Если игроку хватает валюты, то он может создать вещь более высокого ранга с повышенным уровнем и характеристиками, а если нет, то предмет попроще, что позднее все равно будет можно усилить, доплатив разницу.
Теперь бы еще узнать где эту пыпль душ брать :)

Ankor1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Подскажите кто знает, если я закрыл недельные кв в Торгасте, могу ли я помочь другану его пройти, меня впустит с ним и получит ли он свою пыльку душь? и если если я прошел к примеру 5й слой(из 8ми как поянл доступных) друган может зайти со мной в мой кд 5го слоя и полутать так же за 1,2,3,4 и 5й?

RelMayer91

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1860

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревент
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  Я вот чего не понимаю. Почему количество получаемой Пыли выдаётся в обратном порядке? Оно же с каждым слоем становится тяжелее? Я не пробовал, но логично, что должно быть тяжелее - разве нет? Если, конечно, существует какая-то другая причина, кроме удержания игроков путём искусственного растягивания.
  P.S. Бестолковый фарм Видений оставил на следующее дополнение. По ходу, и Торгаст также пойдёт. =/
Про повторные походы с друзьями, кстати, тоже интересный вопрос.

m104

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 379


С такими механиками пора на F2P переводить и на Buy2Win. Платишь подписку, но реально нет времени на это на всё. Есть явный перекос в сторону игроков которые могут позволить себе более 8 часов в неделю играть. Ну или оплату поминутную (хотя тоже бред). Поскольку ресурс один и тот же - время. Кто-то тратит время на заработок - дайте возможность легального буста. Кто-то тратит время на игру - дайте возможность бесплатно получить всё то же, что и за деньги
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2020, 22:14:22 by m104 »

Nickson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53


С такими механиками пора на F2P переводить и на Buy2Win. Платишь подписку, но реально нет времени на это на всё. Есть явный перекос в сторону игроков которые могут позволить себе более 8 часов в неделю играть. Ну или оплату поминутную (хотя тоже бред). Поскольку ресурс один и тот же - время. Кто-то тратит время на заработок - дайте возможность легального буста. Кто-то тратит время на игру - дайте возможность бесплатно получить всё то же, что и за деньги

Эвона как ты хочешь и рыбку съесть, и сексуально удовлетвориться. Рано или поздно, но все получат леги и прочее. Или ты хочешь без фарма в ММОРПГ все залутать в первое кд только потому, что соизволил заплатить за подписку? Нет времени фармить, может стоит задуматься, что это не твое? Все в равных условиях.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
С такими механиками пора на F2P переводить и на Buy2Win. Платишь подписку, но реально нет времени на это на всё. Есть явный перекос в сторону игроков которые могут позволить себе более 8 часов в неделю играть. Ну или оплату поминутную (хотя тоже бред). Поскольку ресурс один и тот же - время. Кто-то тратит время на заработок - дайте возможность легального буста. Кто-то тратит время на игру - дайте возможность бесплатно получить всё то же, что и за деньги
Это от лица баера написано или хлебушка, которому СЛОЖНА и без 8 часов в день на траи торгаста в лфр не пускают?

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3836
  Я вот чего не понимаю. Почему количество получаемой Пыли выдаётся в обратном порядке? Оно же с каждым слоем становится тяжелее? Я не пробовал, но логично, что должно быть тяжелее - разве нет? Если, конечно, существует какая-то другая причина, кроме удержания игроков путём искусственного растягивания.
  P.S. Бестолковый фарм Видений оставил на следующее дополнение. По ходу, и Торгаст также пойдёт. =/
Про повторные походы с друзьями, кстати, тоже интересный вопрос.
Затем,чтобы игроков не "заставляли гриндить сложный контент".

m104

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 379
Цитировать
Эвона как ты хочешь и рыбку съесть, и сексуально удовлетвориться. Рано или поздно, но все получат леги и прочее. Или ты хочешь без фарма в ММОРПГ все залутать в первое кд только потому, что соизволил заплатить за подписку? Нет времени фармить, может стоит задуматься, что это не твое? Все в равных условиях.

Поднабросил только :) Wildstar пошел на поводу у хардкорщиков, в итоге они сами первыми завыли про непроходимые рейды. И где теперь Wildstar? А L2 всё живет, более того сервера с донатом самые популярные "по движухе".

Я с тобой согласился бы безусловно, но близзард намерено убивает старый контент. Причем "классика"  показала, что его можно было бы и оставить.

RelMayer91

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1860

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревент
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
 На самом деле, если очень приглядеться, то окажется, что на протяжении уже вот нескольких дополнений почти все core-механики WoW были "позаимствованы" из f2p-игр. Ничего против неплохих f2p-игр не имею - ты вбрасываешь или время, или деньги - всё более-менее честно.
 Но если раньше (всегда) эти "заимствования" касались только геймплея - Близзард просто брали идеи чужих игр, и доводили до лоска для казуалов. То сейчас это касается ещё и вопроса цены получаемого геймплея.
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2020, 13:57:52 by RelMayer91 »

Shax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 624
  • Шира

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фура
    • Класс: Монк
    • Сервер: Ясеневый лес
  Я вот чего не понимаю. Почему количество получаемой Пыли выдаётся в обратном порядке? Оно же с каждым слоем становится тяжелее? Я не пробовал, но логично, что должно быть тяжелее - разве нет? Если, конечно, существует какая-то другая причина, кроме удержания игроков путём искусственного растягивания.
  P.S. Бестолковый фарм Видений оставил на следующее дополнение. По ходу, и Торгаст также пойдёт. =/
Про повторные походы с друзьями, кстати, тоже интересный вопрос.
Наверное потому, что ты получаешь за 8 лвл и награду за предыдущие лвлы? К слову за прохождение первого ты получаешь 120 пыли, 8го - 570. В ключах уже была подобная система с пылью, большую часть ты получаешь за условный кап в 10 или 15 ключ, а потом небольшой буст за то, что закрыл ключ повыше.
Самое сложное в освоении рейда - не растерять рейдеров

 

закрыть