WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игровой процесс демоверсии WoW: Shadowlands с BlizzCon 2019  (Прочитано 50553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nagare

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 344
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну не знаю. Вспоминая дополнения, обычно это было:
Бк
- 10 лвлов
- новые локации
- арена
- флай маунты
- новые рассы
- Хард моды у 5 пол инстов (если не путаю)
ВОЛТК
- 10 лвлов
- новые локации
- ОЛО
- Ачивки
- возможность кататься на технике и разрушать здания
- новый класс
- Новая профессия
- Рейды 10/25
- Хард моды
Катаклизм
- переработка старых локаций
- новые локации
- 5 лвлов
- Новые расы
- Полеты в Азероте
- Новые классы у старых расс
- Новая профессия
- Развитие гильдий (прокачка уровня гильдии)

и т.д.

(показать/скрыть)

Сейчас растянули ролик на показ новых локаций и 4 новых не игровых рассы )

и тут шл мы вернем вам оплоты из легиона и башню с испытаниями на этом все

Анок

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 420
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Ничего такого со стороны разработчиков нет. Близы стараются, это видно, но что-то уже не получается. Может, народ уже пресытился. Когда-то хватало нового подземелья, как в Ваниле, чтобы народ прыгал от радости. Теперь непременно подавай новый класс, новые механики, при это надо учесть все пожелания одних и не обидеть других и т.д.
Вов будет и дальше развиваться, еще несколько дополнений мы точно увидим, и будем играть.

 Ну так и с моей стороны никакого желания выплескивать желчь нет, это была базарная гипербола в ответ на базарную гиперболу.
 Стараются ли - большой вопрос. У них много денег, они что-то делают на эти деньги, чтобы заработать больше денег - это видно. Хорошо ли у них получается - время покажет, но дыма без огня не бывает. Все аргументы, почему это выглядит плохо, уже были приведены - достаточно немного почитать этот и другие форумы за сутки, чтобы иметь представление, чем именно недовольны люди (и их в этот раз очень много.)

 А то, что люди "зажрались" - очень странный и невероятно глупый аргумент. Время идет, индустрия и технологии развиваются. Когда-то и за тетрис можно было отдать $100 и с восторгом играть месяцами, потому что на тот момент это было свежо и интересно. Но сейчас же вы не будете так делать, правда? Ну вот и нам не хочется платить за то, что мы уже видели мильон раз в разных обертках, при том, что новинок откровенно мало - их практически нет. Выпустили бы это как патч, за цену подписки - вопросов нет, класс. Но так - это очень нагло со стороны разработчиков. И это им обязательно аукнется.

Сутки как представили адон, еще даже Близкон не закончился, а Вы уже беретесь рассуждать о новом дополнении, мол, не торт. Что ВоВ не торт кричали даже в Личе. И играли. И играют. А для работы над новым дополнением у Близов еще целый год. Я так понимаю, пока что готовы локации и сверстана сюжетная линия. Теперь будут добавлять всякие плюшки в игру. Все еще будет, Близы не подведут. По крайней мере еще не было ни одного дополнения, в которое было бы скучно играть.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выпустили бы это как патч, за цену подписки - вопросов нет, класс. Но так - это очень нагло со стороны разработчиков. И это им обязательно аукнется.
То есть банально жаба задушила?  :o
Если я не хочу платить за контентное поганище, слепленное в дикой спешке, без новых идей, без продуманного сюжета - меня жаба задушила?
Научи так же анально мыслить, а заодно объясни мне, почему меня должна душить жаба, когда я в любом случае буду покупать аддон за оставшееся у меня гарнизонное золото?
Если ты не хочешь платить - ты не платишь. Всё.

А почему что-то должно или не должно тебя душить я понятия не имею. Но когда перечень недостатков завершается выводом - "они за это хотят слишком много денег", то вывод о жабе как-то слишком явно напрашивается.
А когда этот вывод начинает сопровождаться претензией - должны дать больше, то это окончательно превращается в восточный базар - "какие пять рублей за пучок, дарагой, три дам и не проси больше".
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как тебе такая причина. Новой по большей части команде удалось влить в вов немного свежей крови в легионе, но сейчас они понятия не имеют, что делать.
Напоминает шум водопада. Для меня вов это рейды, с каждым дополнением они все лучше и интереснее, нет ничего прекраснее освоения нового рейда, бывают неудачные, конечно, но это скорее исключение. Тут половине народа подавай новинки пачками, половине верните как было в ванилле, рейд и полудохлое пвп, никакого нагромождения. Всем не угодишь, и если конкретно тебе что-то не нравится значит на этот раз прислушались к другой половине
И к какой половине они прислушались? Кто просил убрать рейды? Рейды локации и прочее это обязательная программа. Помимо этого у каждого аддона были фишки которые продавали эти самые аддоны. Даже бфа до релиза хоть и был явно филлерным смотрелся интересно. А тут нет. Единственное, что они сделали из того, что просили игроки это уменьшили рандом, но это просили все, а не какая-то половина.
Или какая-то половина просила не добавлять интересных фишек и к ней прислушались?
Всё верно, я вам только на форуме НК таких штук 10 найду.  "Фишки" в том виде, в котором их представляют появились только с дренора - до этого было достаточно расы или класса. В бфа выполнили 10летний план по расам мне лично ни новые, ни половина старых даром не нужны. Меня лично бфа до релиза никак не подкупил, ибо представлялся как какая-то шляпа (признаться, есть доля некоторого везения, и бету на него мне прислали в апреле и я по глупости всё посмотрела - не впечатлило). Купила я в итоге бфа только в октября или сентябре, уже не помню.  То что близзард пытаюсьтся в осторожность и не анонсируют какую-то механику как" фишку" - их осознанный выбор, им и экспедиции ещё долго аукаться будут. Уж не знаю что тогда по вашей логике продавало Катаклизм, там и реклама так себе, и сам аддон, и даже континента не было. Но ведь неуспешным его нельзя назвать
Т.е. арены и флаймаунты в бк, ачивки и новая механика техники в личе, переделка азерота, новые комбинации раса/класс, гильдейские фишки. Ну вот эти все механики которые перекочивали в другие аддоны став неотъемлемой частью вова.  Это тип не считается? Только с дренора началось, а до этого просто раса и класс. Окей.
Опять эта попытка вывести полеты за какую-ту фишку. Это новый способ передвижения не более. Фишка АДДОНА - это то что есть в этом аддоне и только, что продает этот аддон и только, а не фундаментальное изменение, которое останется насовсем. Ну давайте ещё cgi ролики назовем фишкой бфа, или обожемой дейлики как фишка бк, или  плюс одна сложность рейда это фишка вотлк. Серьезно? Можно ладно с натягом назвать фишкой пандарии сценарии на 3 человека, с дренором я погорячилась, признаю

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выпустили бы это как патч, за цену подписки - вопросов нет, класс. Но так - это очень нагло со стороны разработчиков. И это им обязательно аукнется.
То есть банально жаба задушила?  :o

Разумеется! А вам нравится выкидывать деньги на ветер (за контент, который того не стоит) ?)

Последний год я обхожусь жетонами.
И да - я вообще не имею привычки платить за то, что мне не нравится.
Поэтому если контент того не стоит - просто за него не платите. Это так сложно?
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Eltarn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 580
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выпустили бы это как патч, за цену подписки - вопросов нет, класс. Но так - это очень нагло со стороны разработчиков. И это им обязательно аукнется.
То есть банально жаба задушила?  :o
Если я не хочу платить за контентное поганище, слепленное в дикой спешке, без новых идей, без продуманного сюжета - меня жаба задушила?
Научи так же анально мыслить, а заодно объясни мне, почему меня должна душить жаба, когда я в любом случае буду покупать аддон за оставшееся у меня гарнизонное золото?
Если ты не хочешь платить - ты не платишь. Всё.

А почему что-то должно или не должно тебя душить я понятия не имею. Но когда перечень недостатков завершается выводом - "они за это хотят слишком много денег", то вывод о жабе как-то слишком явно напрашивается.
А когда этот вывод начинает сопровождаться претензией - должны дать больше, то это окончательно превращается в восточный базар - "какие пять рублей за пучок, дарагой, три дам и не проси больше".
То, что у тебя что-то где-то напрашивается - это исключительно твои проблемы.
В реальном мире адекватные люди совершенно естественно предпочитают платить деньги за качественный товар - чтобы на текущем этапе понять, насколько аддон качественный - люди сравнивают его с предыдущими аддонами и на их фоне Shadowlands выглядит как большой, хороший quality of life патч - и, совершенно естественно, люди недовольны тем, что его пытаются продать по цене аддона.
Советы - ну если не нравится, так не плати - оставь пожалуйста при себе - с каких пор это вообще является аргументом против критики? Не хочу платить, не буду и имею полное право критиковать подобный "контент", чем продолжаю заниматься.
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2019, 17:44:57 by Eltarn »

Airiz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 494
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Как-то в целом за Близзард обидно... Контора постепенно превращается в Дисней и ЕА, которые нацелены только на выкачивание бабла из фанатов легендарных и мощных франшиз (в прошлом). Печально, товарищи...  :facepalm:

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Опять эта попытка вывести полеты за какую-ту фишку. Это новый способ передвижения не более. Фишка АДДОНА - это то что есть в этом аддоне и только, что продает этот аддон и только, а не фундаментальное изменение, которое останется насовсем. Ну давайте ещё cgi ролики назовем фишкой бфа, или обожемой дейлики как фишка бк, или  плюс одна сложность рейда это фишка вотлк. Серьезно? Можно ладно с натягом назвать фишкой пандарии сценарии на 3 человека, с дренором я погорячилась, признаю
Ой, ой, флаймаунты не фишка, а то, что я рядом написал про арены это мы аккуратно не увидим, а то, что я и не все фишки перечислил, так и вообще здорово! Все перечисленные фишки еще как продавали аддон.
Я помню после ролика нововведений каты у меня не то, что желание кидать деньги в монитор появилось, я хотел это прямо сейчас. Да, с катой не все вышло гладно, но как минимум переделаный контент классики и сейчас играет роль. Шэдоулэндс? Да хоть через 5 лет выпускайте. Тут даже те кому понравилось говорят, что предзаказывать пока не стоит.
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2019, 17:47:36 by StknightOS »

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Странно, что в теме про игровой процесс никто не комментирует то, что мобов стало сложнее убивать.
А их когда-то на старте нового аддона было убивать также просто, как и в конце предыдущего?

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как-то в целом за Близзард обидно... Контора постепенно превращается в Дисней и ЕА, которые нацелены только на выкачивание бабла из фанатов легендарных и мощных франшиз (в прошлом). Печально, товарищи...  :facepalm:
Кря?

Madejra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Solokìng
    • Класс: Дикей
    • Сервер: Ravencrest
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитата: Анок
Сутки как представили адон, еще даже Близкон не закончился, а Вы уже беретесь рассуждать о новом дополнении, мол, не торт. Что ВоВ не торт кричали даже в Личе. И играли. И играют. А для работы над новым дополнением у Близов еще целый год. Я так понимаю, пока что готовы локации и сверстана сюжетная линия. Теперь будут добавлять всякие плюшки в игру. Все еще будет, Близы не подведут. По крайней мере еще не было ни одного дополнения, в которое было бы скучно играть.

То есть вы хотите сказать, что считаете, что основные фишки дополнения они решили не показывать на презентации, хотя раньше так делали всегда? :D Ну, конечно, верить в это - ваше неотьемлимое право, как и во второе пришествие, например. Но я предпочту анализировать то, что вижу своими глазами. А вижу я нечто весьма неприглядное.

Fenharell

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111
  • всратик

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сирекка
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
. Ну вот эти все механики которые перекочивали в другие аддоны став неотъемлемой частью вова. 
Ничего там не перекочевало. Вон гильдейские бафы вырезали и возвращать не торопятся. А потом удивляются, что гильдии мертвы.

Madejra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Solokìng
    • Класс: Дикей
    • Сервер: Ravencrest
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выпустили бы это как патч, за цену подписки - вопросов нет, класс. Но так - это очень нагло со стороны разработчиков. И это им обязательно аукнется.
То есть банально жаба задушила?  :o

Разумеется! А вам нравится выкидывать деньги на ветер (за контент, который того не стоит) ?)

Последний год я обхожусь жетонами.
И да - я вообще не имею привычки платить за то, что мне не нравится.
Поэтому если контент того не стоит - просто за него не платите. Это так сложно?

Так я и не плачу. Что вы мне вообще пытаетесь сказать?)

alsione

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1960
  • Make Blizzard great again!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Танкодин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
еще меня смущает одна вещь. после прикрытия хотса и сворачивания шутера по старику  и соулс лайк по диабло, были посты, что сейчас над вовом работает самая большая команда в истории, но при этом анонсируют шл , в котором изменений меньше чем в "филлерном" бфа. соотвественно у меня возникает вопрос а чем конкретно занимается команда вов в таком огромном составе!? ковенанты это посути те же оплоты, башня магов уже была. локи очень , ну прям очень напоминают часть предыдущих из прошлых аддонов. переработки классов пока не видно, новых расс или классов нет. давайте откровенно нового ничего нет. и тут у меня есть два варианта.: 1. команда резко с легиона потеряла весь скил и разучилась работать качественно и эффективно.2. команда вов увеличилась, но занимаються они отнюдь не актуальным вовом и классиком. ну серьезно классик контент уже давно весь готов.  и вот возьмем второй вариант, а чем занимается самая большая команда в истории!? возможно я лишь хочу увидеть надежду на будущее, но если это первый вариант то все еще хуже.
Make Blizzard great again!

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2304
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
. Ну вот эти все механики которые перекочивали в другие аддоны став неотъемлемой частью вова. 
Ничего там не перекочевало. Вон гильдейские бафы вырезали и возвращать не торопятся. А потом удивляются, что гильдии мертвы.
Удалили много хорошего, а в замен ничего не дали так еще из года в год все хуже и хуже, уже даже не видно стараний в их работе тупо берут прошлый аддон убирают что то, добавляют стандартные 4 локи и данжерейды. И артефакт уже в 3 раз, хоть и не полноценный в виде ковенантов. На это все фишек больше нет, прокачка да но это не тянет на 9.0.
Когда на сцене рассказывали о ковенантах не показали нихрена примерно, но трансмог и маунт за ковенант показали ведь это капец как важно прям жить не могу без трансмога.
Мне кажется пройдет лет 10 еще и будет полный писос из ряда вот вам патч 14.0 с 2 новыми локациями, 4 инстами и 1 рейдом , так же мы вносим правки баланса с вас 2к. Людей будет офк меньше, но если отбитые фанаты до сих пор не бросили, то никогда не бросят.

 

закрыть