WORLD OF WARCRAFT

Тема: Гайд по соратникам  (Прочитано 315330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

cheetah

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 287
Re: Гайд по соратникам
« Ответ #90 : 30 Декабря, 2014, 20:20:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
При 88% у тебя 12% на фейл в каждом бою, а их там 3... так что нужно отправлять 100%, даже если это затянется на пару дней...
Это тоже дезинфа. 88% это 88% на успех всей миссии, а не каждого боя. Легко отследить по 50% квестам, выполняется их них примерно половина, явно не 12.5%
DPS is a science, healing is an art

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Re: Гайд по соратникам
« Ответ #91 : 31 Декабря, 2014, 20:30:36 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Рандом прока соратников просто на высоте!
(показать/скрыть)

ПропилКоня

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 449

  • Варкрафт: +
    • Имя: ПропилКоня
    • Класс: Лок
    • Сервер: Чш
Re: Гайд по соратникам
« Ответ #92 : 29 Января, 2015, 15:21:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подаскажите лучшую подборку соратников. не могу гайд найдти

tentakle

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 180

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Гайд по соратникам
« Ответ #93 : 29 Января, 2015, 16:43:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подаскажите лучшую подборку соратников. не могу гайд найдти
Это такой тонкий троллинг? Нет гайдов по лучшей подборке соратников, потому что абилки у них рандомные. Можно поставить аддон MasterPlan и там будет закладка с подборкой именно ваших соратников для наиболее важных заданий.

SirBarmalei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Макивара
    • Класс: воин
    • Сервер: Азурегос
Re: Гайд по соратникам
« Ответ #94 : 06 Февраля, 2015, 13:01:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тонкий менеджмент соратников, или Dream Team 8!

Всем привет!

Добавлю свои пять копеек. И для начала скажу, что я вернулся (надолго ли, не знаю) в ВоВ исключительно ради этой новой фишки Гарнизона – соратников. Ну понравилась мне эта тема, и пока даже не знаю, почему.

В общем, мое мнение:

Для выполнения вашими соратниками самых топовых на данный момент миссий Верховного Молота самым идеальным составом будет команда из восьми соратников.

Я назвал ее про себя командой Dream Team 8.

Как было отмечено в соседней ветке, самая востребованная пара способностей это – «дикая агрессия – урон по области» (сокращенно ДА-УО), и «бой на время - смертоносные прислужники» (БВ-СП). Эти пары способностей присутствуют у боссов в трех миссиях из четырех.

Таким образом, имея, казалось бы, всего двух соратников с этими связками способностей, мы перекрыли бы бОльшую часть опасностей.

Но не все так просто. Взгляните на эту таблицу:

Количество соратников, способных получить требуемую связку:
   
   
Болота   
БВ - СП    5            
ДА - УО   6                  
МУ - МЗ   5
                  
Равнина   
БВ - СП   5                            
ДА - УО   6                            
МЗ - СП   5
                  
Огр          
БВ - СП   5                    
БВ - ТП   8                         
МУ - МОЭ   1
   
Гронн   
ДА - УО   6                         
УГ – ТП   4                            
УГ - МОЭ   5                  

Видите самое критическое место?
 
Это связка «мощный удар - магический отрицательный эффект» в миссии с боссом -огром. И эту связку способна получить один единственный соратник в игре – Воздаятельница Онаала. Нужно ли говорить о том, что в соответствующем квесте крайне рекомендуется выбрать именно ее?

На мой взгляд, если мы хотим попытаться создать свою «Dream Team 8», первый кандидат на получение эпик-статуса (если он не прокнул Вам сразу же при взятии соратника, что сразу бы расставило все точки над «i») – это именно она.

И если Вам сказочно повезло, и у нее прокнула именно эта связка, то значит вы сделали самый главный шаг к своей Dream Team 8.

Но что если она не прокнула?

В таком случае вы автоматически двигаетесь к Dream Team 9. И это, в общем то, тоже неплохой вариант, учитывая всю случайность Богини Фортуны.

В этом случае нам крайне нужна будет связка «магический отрицательный эффект – смертоносные прислужники» (СП-МОЭ), ибо если сравнивать остальные нужные нам связки с МОЭ, только эта дает нам самый богатый выбор – аж из трех (!) соратников: Воздаятельницы Онаалы, Жреца Когтя Ишааля и Филарха Вечнозеленого.

Огр   
БВ - МУ   6            
БВ - ТП   8
СП - МОЭ   3   

Другие варианты связок с "магическим отрицательным эффектом" в миссии с огром имеют всего по два варианта выбора:

БВ - МОЭ   2   
ТП - МОЭ   2

И если вдруг у Филарха Вечнозеленого прокнет связка БВ-СП (так же необходимая нам в другой миссии), то выбор вариантов СП-МОЭ сузится до двух соратников.

Продолжение, если вам интересно, последует…
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2015, 13:07:12 by SirBarmalei »

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Гайд по соратникам
« Ответ #95 : 06 Февраля, 2015, 13:49:15 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Тонкий менеджмент соратников, или Dream Team 8!
...
Продолжение, если вам интересно, последует…
master plan и не надо заморачиваться, это не в укор тебе, на 10 персах даже с автопривязкой соратников по миссиям уже надоело.


darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
Re: Гайд по соратникам
« Ответ #96 : 07 Февраля, 2015, 17:50:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все так сложно, мне наверное просто повезло... Только первое задание на 645 шмотку не было 100%, все остальные легко.
May The Force Be With You

malyshbilli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мбиллимб
    • Класс: маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Гайд по соратникам
« Ответ #97 : 08 Февраля, 2015, 01:13:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Люди,подскажите пожалуйста,что можно сделать - сейчас у всех моих персов остался один ненанятый соратник - проекция верховного мага, проблема в том, что при каче у своих первых персов по незнанию выкинул найденные квеститемы. что тут можно сделать, как его еще получить иль восстановить их ?

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Гайд по соратникам
« Ответ #98 : 08 Февраля, 2015, 01:55:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Люди,подскажите пожалуйста,что можно сделать - сейчас у всех моих персов остался один ненанятый соратник - проекция верховного мага, проблема в том, что при каче у своих первых персов по незнанию выкинул найденные квеститемы. что тут можно сделать, как его еще получить иль восстановить их ?
по идее если ты просто выкинул квест итем - квест скинулся, и можно заново пойти и взять его
но если это не так - ответ один - придется писать в техподдержку, кроме них уже ничто не поможет

malyshbilli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мбиллимб
    • Класс: маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Гайд по соратникам
« Ответ #99 : 08 Февраля, 2015, 02:15:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
по идее - да,но сапогов и шляпы на месте не было. сейчас нашел кольцо и посох, сдал, хватило чтоб получить соратника ) . но не думаю, что все так просто, можно все выкинуть тогда, и сразу полететь за соратником - нонсенс

SirBarmalei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Макивара
    • Класс: воин
    • Сервер: Азурегос
Re: Гайд по соратникам
« Ответ #100 : 08 Февраля, 2015, 07:40:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проблема Master Plan'а в том, что показывает не все варианты подбора команды. Само собой разумеется, если нет цели собрать определенный состав, то можно качаться как придется.

Но ведь есть люди, которые хотят попробовать сделать по-своему. Или хотя бы даже задаться вопросом, кого выбирать и кого качать, как товарищ несколькими постами выше.

К примеру, вот прямо сейчас Мастер План мне дает на миссию два варианта выбора соратников: пару Блук - Киана Тень Луны и пару Блук - Защитница Иллона, обе пары со 100% результатом. Киана у меня уже эпическая, а во второй паре мне Защитница Иллона не нужна ВООБЩЕ (исходя из моих приоритетов сбора Dream Team) так как она не дает мне нужных связок способностей.

Поэтому мне приходится вручную запускать на миссию вместо Защитницы Иллоны Тормока, которого мне и нужно прокачать.

У меня самого 9 персов, и мне ничуть не лень возиться с соратниками каждого. Все берут от игры свое.
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2015, 12:20:03 by SirBarmalei »

tentakle

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 180

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Гайд по соратникам
« Ответ #101 : 08 Февраля, 2015, 19:04:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проблема Master Plan'а в том, что показывает не все варианты подбора команды. Само собой разумеется, если нет цели собрать определенный состав, то можно качаться как придется.

Но ведь есть люди, которые хотят попробовать сделать по-своему. Или хотя бы даже задаться вопросом, кого выбирать и кого качать, как товарищ несколькими постами выше.

К примеру, вот прямо сейчас Мастер План мне дает на миссию два варианта выбора соратников: пару Блук - Киана Тень Луны и пару Блук - Защитница Иллона, обе пары со 100% результатом. Киана у меня уже эпическая, а во второй паре мне Защитница Иллона не нужна ВООБЩЕ (исходя из моих приоритетов сбора Dream Team) так как она не дает мне нужных связок способностей.

Поэтому мне приходится вручную запускать на миссию вместо Защитницы Иллоны Тормока, которого мне и нужно прокачать.

У меня самого 9 персов, и мне не ничуть не лень возиться с соратниками каждого. Все берут от игры свое.
Думаю, многие задавались теми же самыми вопросами, я в том числе, когда еще не было аддона. И теплилась надежда, что кто-то такой аддон сделает. Теперь можно нажать alt на закладке Важных заданий и он подберет соратников из всех, что у вас есть. Не усложняйте жизнь, если для вас уже все это изобрели.

Demiash

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146
  • Под кустом цветет картон
Re: Гайд по соратникам
« Ответ #102 : 09 Февраля, 2015, 14:53:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проблема Master Plan'а в том, что показывает не все варианты подбора команды. Само собой разумеется, если нет цели собрать определенный состав, то можно качаться как придется.

Но ведь есть люди, которые хотят попробовать сделать по-своему. Или хотя бы даже задаться вопросом, кого выбирать и кого качать, как товарищ несколькими постами выше.

К примеру, вот прямо сейчас Мастер План мне дает на миссию два варианта выбора соратников: пару Блук - Киана Тень Луны и пару Блук - Защитница Иллона, обе пары со 100% результатом. Киана у меня уже эпическая, а во второй паре мне Защитница Иллона не нужна ВООБЩЕ (исходя из моих приоритетов сбора Dream Team) так как она не дает мне нужных связок способностей.

Поэтому мне приходится вручную запускать на миссию вместо Защитницы Иллоны Тормока, которого мне и нужно прокачать.

У меня самого 9 персов, и мне не ничуть не лень возиться с соратниками каждого. Все берут от игры свое.
Мастер-план выдает для двух предложенных связок 100%. Отсюда вопрос, зачем что-то еще изобретать? Вы 100% получите награду с задания, и, если есть соратник с уменьшением длительности мисии, получите в 2 раза быстрее (мастер-план его предложит, если он вкачан на фул). Что еще вам нужно? Получить лут с 100% вероятностью, но вот через вычурную комбинацию? Зачем?

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Гайд по соратникам
« Ответ #103 : 09 Февраля, 2015, 16:30:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мастер-план выдает для двух предложенных связок 100%. Отсюда вопрос, зачем что-то еще изобретать? Вы 100% получите награду с задания, и, если есть соратник с уменьшением длительности мисии, получите в 2 раза быстрее (мастер-план его предложит, если он вкачан на фул). Что еще вам нужно? Получить лут с 100% вероятностью, но вот через вычурную комбинацию? Зачем?
есть 4-5 заданий на 8+ часов
мастерплан предлагает сделать 1 из них за час (3 лошади, всего у меня 5 лошадей в команде)
внимание вопрос. нахрена? и я переставляю руками, по 1 лошади на каждый квест
и так есть много других нюансов, типа "все абилки миссии законтрены но аддон ставит туда блука" (+5% халявных). зачем? а фиг его знает, ну так же круче, когда шанс выполнения не 100% а больше!

tentakle

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 180

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Гайд по соратникам
« Ответ #104 : 09 Февраля, 2015, 17:02:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
есть 4-5 заданий на 8+ часов
мастерплан предлагает сделать 1 из них за час (3 лошади, всего у меня 5 лошадей в команде)
внимание вопрос. нахрена? и я переставляю руками, по 1 лошади на каждый квест
и так есть много других нюансов, типа "все абилки миссии законтрены но аддон ставит туда блука" (+5% халявных). зачем? а фиг его знает, ну так же круче, когда шанс выполнения не 100% а больше!
То есть ты тоже выписываешь на листочке всех соратников с их аббилками и строишь диаграммы Венна?

 

закрыть