WORLD OF WARCRAFT

Тема: [5.4.0] [Друиды - Страж] Гайд яростных, диких и неистовых  (Прочитано 1116504 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Pip

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алешасемьлет
    • Класс: ДК
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Видел раньше, обсуждение как дпсить медведю на клакси хм в скорпионе, ткните носом, на какой странице...
И еще помнится тамже читал , что там почти 1 физ урон, и тп может стоит искусность перебится,вместо хасты? И Тринкет вроде с гароша лучше всего дня скорпиона?

Morana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1057

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морана
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Видел раньше, обсуждение как дпсить медведю на клакси хм в скорпионе, ткните носом, на какой странице...
И еще помнится тамже читал , что там почти 1 физ урон, и тп может стоит искусность перебится,вместо хасты? И Тринкет вроде с гароша лучше всего дня скорпиона?
3-2-4-1
Кап искусности у медведя, танчащего клакси хм должен быть собран в гемах на фул крит. Тринкеты с тока и иммерсиуса/ша топ.

царьлеса

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 390

  • Варкрафт: +
    • Имя: Царь
    • Класс: друид
    • Сервер: два
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Кап искусности у медведя, танчащего клакси хм должен быть собран в гемах на фул крит. Тринкеты с тока и иммерсиуса/ша топ.

Трини Стакаются?
- Какая странная у Вас шпага, сударь...
- Это арматура, сэр.

NarutoLost

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 661

  • Варкрафт: +
    • Имя: Миноравр
    • Класс: Друид
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С этими испытаниями всё никак не закончу тесты. Трини стакаются, но стакаются не так как хотелось, поэтому на фарм всё также хожу ток+шаманы.
В испытаниях чувствую себя ущербом, конкурировать с монками танками за топ мира практически невозможно, как не старайся, а дпс у них намного выше в испытании.

Vetkapro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ветточка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С этими испытаниями всё никак не закончу тесты. Трини стакаются, но стакаются не так как хотелось, поэтому на фарм всё также хожу ток+шаманы.
В испытаниях чувствую себя ущербом, конкурировать с монками танками за топ мира практически невозможно, как не старайся, а дпс у них намного выше в испытании.
Соревноваться с клостером,будучи медведем?) Хорошая шутка:)
P.s. У меня специально для челенджей есть монк, медведь и рядом не валялся)

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2626

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Видел раньше, обсуждение как дпсить медведю на клакси хм в скорпионе, ткните носом, на какой странице...
И еще помнится тамже читал , что там почти 1 физ урон, и тп может стоит искусность перебится,вместо хасты? И Тринкет вроде с гароша лучше всего дня скорпиона?

Если тока ты этот тринкет буш юзать до того как сядешь в скорпа внутри ты уже ничего не сможешь прожать кроме абилок скорпа. Правильно залазить в скорпа может помочь макрос типа:
/закл Дикая защита
/закл Дубовая кожа
/закл Природная чуткость
/click ExtraActionButton1

заточка стандартная в фул крит, с остатками на хаст, плащ на свое усмотрение скорп вроде его не усиливает, триньки на макс дпс из того что  у тебя есть в арсенале, тут тебе поможет симкрафт забей туда своего перса поменяй трини увидишь что даст больше прироста дпс ;)
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2014, 13:50:01 by Димонтий »

Heara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Имя: Огнэшка
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ, подскажите, пожалуйста, что больше подойдет мишке в качестве чанта на оружие:
"Танцующая сталь" или "Песнь ветра" ?
В самой статье ничего не сказано о втором чанте, но с виду, он кажется более подходящим, чем "танцующая сталь"

царьлеса

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 390

  • Варкрафт: +
    • Имя: Царь
    • Класс: друид
    • Сервер: два
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ, подскажите, пожалуйста, что больше подойдет мишке в качестве чанта на оружие:
"Танцующая сталь" или "Песнь ветра" ?
В самой статье ничего не сказано о втором чанте, но с виду, он кажется более подходящим, чем "танцующая сталь"
выбор из серии "на любителя".
А вообще, сей вопрос обсуждался несколькими страницами ранее.
- Какая странная у Вас шпага, сударь...
- Это арматура, сэр.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ, подскажите, пожалуйста, что больше подойдет мишке в качестве чанта на оружие:
"Танцующая сталь" или "Песнь ветра" ?
В самой статье ничего не сказано о втором чанте, но с виду, он кажется более подходящим, чем "танцующая сталь"


Тут посмотрите.

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 915
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Как дамажить мишкой в 10-ке и 25-ке.
Мини-гайд по боссам
для продвинутых мишек
и не только

Автор: Аранмалос
Последнее обновление: 21.04.2014

Всем привет, ник моего медведя в игре - АранмалосВыдаю мало дпс подскажите, что у меня не так? Мои логи вы могли видеть в топах на WoL(здесь и здесь в частности). Часть врывов я делал на Дракономоре, часть -  на Ясеневом лесе. Вот ссылка на моего персонажа на WH, однако она не отображает всей действительности - она не отображает мои логи с Дракономора.
Мы закрыли контент и я расскажу Вам, как занять соседние строчки со мной на WoL.
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

Как дамажить на Железном Исполине хм (10/25).
Берём чардж в 1-ом тире.
Желателен, но не обязателен глиф на МУ.
Последовательность действий:
1-ая фаза:
Босс за 1-ую фазу накладывает 11-12 стаков танковского дебафа. В стандартном сетапе рейда(без кучи варов/паладинов либо 4-х хилов) выдержать все эти стаки нереально.
Нетанковский дебаф(лазер), а также войды-шипы не дают отмщения.
Жать можно всё, что нажимается(НВ, ДЗ, трепку), но очевидно, что НВ здесь имеет абсолютный приоритет.
Танчить этого босса ниже описанным образом я стал примерно в 565-ом гире(примерно с 3-его/4-ого кила).

1. С пулла берём тычку от босса и даём второму танку поставить босса, сами стаки не ловим.
2. После того, как второй танк ловит второй стак, Вы забираете босса и танчите его до конца боя.
3. Перед 3-им или 4-ым стаком жмите барскин (всё зависит от того, как прокнет на рагу и от неналожения на Вас вредного дебафа. Смотрите под ноги.
4. Под каждый следующий стак должен быть активен какой-либо сейв: Кора->все сакры->Зубы->ШВ.
2-ая фаза:
Босс должен стоять на том месте, от которого удобно отлетать к стенке и сразу чарджиться обратно (это критично). АОЕ по рейду даёт немного отмщения. Мортиры могут убить. Мортиры на 2-ой фазе всегда стреляют в первого по аггро-листу.
5. В момент начала переходки на вас ещё некоторое время (~24-30 сек) будет висеть 9-10 стаков дебафа. Пережить это время помогут сдаваемые рейдовые сейвы. На последние 20 секунд  действия дебафа  жмите МУ+Барскин. Словив урон от мортиры в момент действия дебафа Вы, скорее всего, умрёте.
6. Отлетев, мгновенно чарджнитесь обратно(чарджиться можно до удара об стенку)
7. Либо под конец 2-ой фазы, либо во время повтора 1-ой - босс умирает.
8. Ищите себя здесь.
(показать/скрыть)
25-ппл формат.
В 25-ппл формате Струя огня, вешающая дебаф, наносит в полтора раза больше урона (400к=>600к) от огня. Каждый же стак танковского дебафа увеличивает входящий урон от огня на 10%. Вкупе это означает, что использование этой способности боссом под конец 1-ой фазы с легкостью ваншотает незасейвленного/заслаковшего мишку.
Однако это компенсируется значительно большим количеством сторонних индивидуальных сейвов. При правильной ротации сейвов, указанной в начале гайда (Барскин->Кора->Сакры->Зубы->ШВ=(МУ+Барскин)), такое отличие из минуса становится плюсом и можно начинать танкование босса чуть ли не с самого начала боя.
(показать/скрыть)

Как дамажить на Малкороке хм (10/25).
В 1-ом тире взять +15% к скорости.
Обязательны глиф на МУ и глиф на трепку.
Известное Вам рекордное 1-ое место(чёртов азиат) я занял с момента своего фк Малкорока хм(логи самоудалились, увы. Там было 500к дпс), и держал до конца марта. Надеюсь, нынешнему нашему соотечественнику, Бубару, пригодился мой гайд в достижении высот WoLа. ;)
Информация о моих килах Малкорока хм:
1. 670к дпс я сделал с флаской на стамину, Талисманом Харомма и тринкетом с Защитников.
2. Я убивал по двум тактикам, различным лишь поведением на 2-ой фазе:
а) 9 человек делят все кливы, а оффтанк чистит платформу. Наиболее профитно для дпс.
б) Оффтанк соло танчит и держит аггро Малкорока, мишка бьёт его строго сзади, весь рейд чистит платформу. Нет отмщения последние 6 секунд.
3. Бой абсолютно линейный. Открыв любое видео кила Малкорока хм, вы увидите, что Малкорок бьёт танка с определенным временным интервалом(с некоторыми погрешностями в +/- 1 секунду, я предпочитаю округлять в бОльшую сторону): 12-16-16-12-12-16-16-12, он делает перерывы на касты малых АОЕ(4 сек.), больших АОЕ(3 сек.). Каст на 100 ед. энергии тоже длится 3 секунды. 2-ая фаза длится 20 секунд(20 кливов с интервалом в 1 секунду).
4. АОЕ урон по каплям (Трепка, Вихрь Сюэня, Берсерк) имеет важное значение.
5. В среднем за 1-ую фазу босс вешает 62 стака.

(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
На повторе 1-ой фазы сейвы распределяйте по надобности(ведь близка смерть босса).
(показать/скрыть)
25-ппл формат.
Первое глобальное отличие танкования Малкорока хм в 25-ке - реально достигаемый кап отмщения. а это значит, что мишка может предпочесть стамину в ущерб криту. Но в разумных пределах: крита должно быть не меньше, чем 79%. На размещенном ниже видео у меня было 80% крита.
Ввиду возросшего(в сравнении с 10-ппл) урона босса ротацию сейвов следует начинать раньше: я, имея бис-экипировку, начал её уже на 3-ем касте (0:52 - Каст №3.).
Каждую секунду, в которую Малкорок бьёт мишку автоатаками, на вас должен быть какой-либо сейв. В 25-ппл становится почти жизненно необходимым наличие дк в рейде ввиду симбиоза. Костяной щит теряет заряды только если босс пробивает щит миазм! Т.е. костяной щит потенциально может висеть на мишке всю первую фазу и снижать входящий по нему урон на целых 10%!
Что касается использования ротации конкретных сейвов, то там, где я в 10-ке могу обойтись 1 сейвом, в 25-ке я предпочитал использовать 2 (например, 16-секундные фазы я выживал сейвами зубы+ 2 коры/2 сакры).
Аоешить берсерком/взбучкой босса 3 капли куда приятнее, чем босса и 1 каплю.
7 луж вместо 3-х создают большую потенциальную опасность слака, чреватого для мишки ваншотом.
(показать/скрыть)

Как дамажить на Клакси хм (10).
В 1-ом тире взять +15% к скорости.
Факты о Клакси хм:
1. Мишка лучший танк на этом боссе из-за комбинации Природной чуткости+скорпион.
2. Мишка может танчить энкаунтер соло в хорошем сетапе. В идеале, медведю нужны 5 сторонних сейвов -30% или больше для использования скорпиона по кд(если вы хотите иметь 1кк дпс). Я убиваю этого босса с Тринкетом с Малкорока и жду лишние 20+ секунд, пока откатятся МУ+ШВ.
3. Наиболее опасными для мишки на энкаунтере являются моменты, когда он находится в скорпионе, его бьют боссы, а сейвов нет по какой-либо причине. Самый болезненный момент боя - последние 2 босса: Саранча с 10-15 стаками(+8% за стак) и обоерукий Килрук. При отсутствии сейвов и ДЗ, а также просто если не прокнет, эти двое могут ваншотнуть танка.

Я видел разные тактики, сам же убивал лишь по одной. Сам бой очень динамичен, поэтому вместо описания порядка действий я лишь опишу важные неочевидные моменты боя.
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

Как танчить на Гарроше хм (10).
Да-да. Танчить. Потому что это первый босс за весь контент, на которого я одел стамино-тринкет не из соображений дамага(как на Черноплавса и Клакси), а из соображений необходимой выживаемости.
Бой, по стандартной тактике, строго разделен на 4 взаимосвязанные фазы и 1 переходную. Описывая каждую фазу, я буду обращать внимание только на танковские аспекты боя.
Прежде всего, стоит обговорить сетап рейда. 2-2-6, 2-1-7, 1-2-7 - такими сетапами убивался этот босс на освоении. Принципиальной разницы, в целом, нет: каждый рейд убивает так, как ему удобно.
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

Плоды дискуссий, информация "за" и "против".
1. Вопрос о разгоне мишки и, как следствие, низкий урон 2-ого танка.
"За": в большинстве случаев, разгон мишки предоставляет возможность 2-ому танку так же получить достаточное отмщение путём "перетаунчивания".
Сравнивая суммы нанесенного танками урона, можно увидеть, что разгон одного танка по отмщению увеличивает суммарный танковский дпс.
"Против": В некоторых случаях сумма нанесенного танками таким образом урона будет меньше, чем при обычной смене танков.
(показать/скрыть)

Видео киллов других боссов:
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2014, 17:38:02 by Аранмалос »
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Pyr

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1528

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пироматмех
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Ты забыл указать главное условие: нужен взятый в рабство второй танк, который будет делать всю "грязную" работу, пока ты будешь крутить дпс.
И да, в некоторых случаях (например, на малкороке) подобные действия приведут к потери РЕЙДОВОГО дпс по сравнению с вариантом более равномерного танкования двух танков. Т.е. уже не второй танк пашет на тебя, а весь рейд пашет на тебя.
Описание, несомненно, хорошее но настолько сильный упор в работе всего рейда на накрутку 1 игрока - перебор.
PS Я тебя расстрою, но с арифметикой у тебя есть фэил:
4 обычных синих камня + 2 ювелирных на крит дают в сумме 4х240 =960  стам + 2х480 = 960крит
2 ювелирных на стамину + 4 обычных на крит дадут 2х480=960 стам + 4х320 = 1280 крита
Фэил твоего варианта в том, что ювелирные камни на крит дают меньше бонуса чем должны были бы давать по сравнению с другими аналогами: юв гемы на стат или на стамину в 2 раза сильнее обычных, а на рейтинги - только в полтора.
Если ты ставишь ВСЕ камни на крит, то все логично, но если уж начинаешь часть заменять на стаминные, то в первую очередь на стаминные надо заменять именно ювелирные камни!
Сокетбонусы при подобной замене можно сохранить такие же как и сейчас, использовав гибрид камни.
Т.е. твой вариант заведомо невыгоден.
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2014, 15:34:23 by Pyr »

Morana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1057

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морана
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Первое и самое важное, стаминогемы бесполезны относительно гемов на крит на любом боссе кроме малкорока, где венга упирается в кап.

Ряд замечаний, очень и очень глупо сдавать ласт стенд на исполине, на фазу когда в тебя не дышат и не бьют милихитами. Сданный на последние 20 секунд ПЕРЕД аое фазой лс позволит пережить все стаки дыхания, фаза спокойно закрывается одним барскином и рейд сейвами, главное не улететь от босса и не потерять важные милихиты для раги.

Наиболее профитно для рейд дпс на этом боссе, это чтобы оба танка были под венгой большую часть времени, а на переходке дамажащие на ходу люди и хилы взрывали сферки. Делается очень просто, один танк танчит например 45 стаков всю первую фазу, второй перетаунтивает с него на венгу босса(или каплю которая держит в таргете мт) и сразу возвращает обратно на мт. В итоге у первого танка будет венга близкая к капу, у второго близкая к 1/2 - 1/3 капа. И делить кливы соло, дав офтанку подойти и поймать штук 5-6 под 16 стаками дебафа. В итоге у обоих танков за бой будет по 500+ к дпс если вторая фаза не затянется.

Клакси за бой обычно сдается 3 скорпиона, глиф на ласт стенд, и с тринкетом он будет на 1 и 3( самый опасный под килруком и карозом).
Все зависит от сетапа конечно, и без достаточного количества сейвов это не прохилить, но 2 минутки есть под каждого скорпиона, под 1 и 2 будет достаточно -30 на всю фазу, под 3 лучше закрываться -50.
(показать/скрыть)

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По итогам дискуссии здесь, в обсуждении, запилю в гайд итоговый вариант тактики Аранмалоса.
(показать/скрыть)

(показать/скрыть)

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 915
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
Бродягасашка, лучше сделай пока что ссылку, поскольку я намерен доработать, дописать некоторую информацию в свой пост. В том числе и результаты дискуссий.
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2014, 20:57:37 by Аранмалос »
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
В целом, в стамино-билде больше необходимой пассивной живучести, а значит, можно реже тратить гкд на защитные способности.

Неистовое восстановление, Трёпка, Дикая защита, Дубовая кожа не тратят гкд - а это все защитные способности, прожимаемые более-менее регулярно. Из способностей с более длительным кд Природная чуткость, Берсерк, Обновление и Мощь Урсока тоже не тратят гкд. Гкд из защитных способностей тратит только Перевоплощение, но его кд 3 минуты, так что вряд ли это даст вам такой уж огромный прирост дпс.

Проверить информацию по гкд можно на вовхеде в тултипе соответствующих способностей, в графах "ГКД" и "Категория ГКД". Если в первой графе стоит "1.5 секунд", а во второй - "Обычный", то способность включает гкд, если в первой графе стоит "0 секунд", а во второй - "Нет", то способность не включает гкд.

Так что аргумент не катит совершенно.

Цитировать
Ведь после 79% крит теряет свой вес, не так ли?

Потери пропорциональны доле автоатак в общем уроне. А они у стража редко бывают выше 10-15%.

Цитировать
И у моего стамино-билда, и у общепринятого крит-билда есть свои достоинства и недостатки

Возможно, но только из недостатков критобилда, которые вы тут перечислили, корректным следует счесть лишь возможность ваншота на Малкороке. Ну так Morana и не отрицает в сообщении выше, что на Малкороке стаминобилд вполне может оказаться целесообразным.

Единственный недостаток критобилда по сравнению со стаминобилдом (помимо теоретической возможности упереться в кап Отмщения, каковая возможность, кроме Малкорока, мало где имеет место, как я понимаю) сводится к тому, что критобилд более чувствителен к случайным ваншотам танка из-за того, что танк/хил/назначенный дд затупили с закрывашкой. Больше у критобилда нет недостатков по сравнению со стаминобилдом.

Ах, да, можно ещё назвать две вещи в пользу стаминобилда. Во-первых, это теоретически более высокая эффективность Зубов и когтей и Неистового восстановления при низком Отмщении, однако низкое Отмщение означает низкий входящий ДПС, что, в свою очередь, означает в любом случае отсутствие проблем с выживанием.

Во-вторых, это безоговорочно более высокая эффективность Мощи Урсока и Обновления. Однако это мне представляется совершенно недостаточным, чтобы перекрыть более высокую генерацию ярости и более высокий дпс критобилда.

Цитировать
Бродягасашка, лучше сделай пока что ссылку, поскольку я намерен доработать, дописать некоторую информацию в свой пост. В том числе и результаты дискуссий.

Окей, так и сделал.
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2014, 21:56:12 by Бродягасашка »

 

закрыть