WORLD OF WARCRAFT

Тема: Kotaku: "Влияние Activision растет, Blizzard сокращают расходы"  (Прочитано 40844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

simakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 377
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
В 2019 году будет 15 лет ВоВ!!! Это событие должно будет отмечено с помпой!
Учитывая пососное празднование юбилея - сомневаюсь. Сделают рандомный рейд из БК на 3 часа и запихнут 1% пета в ласта - будете жрякать да нахваливать.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В 2019 году будет 15 лет ВоВ!!! Это событие должно будет отмечено с помпой!
Учитывая пососное празднование юбилея - сомневаюсь. Сделают рандомный рейд из БК на 3 часа и запихнут 1% пета в ласта - будете жрякать да нахваливать.
Эмм, 10 лет игры - это для разрабов. Всё, что выкатывают разрабы - просто доступ для игроков. Они вообще не обязаны что-то выпускать на день варенья своего продукта.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В 7.3.2 то же самое было
Что то не помню что в 7.3.2 были спеки с прошлого аддона без изменений, не было сетов, был бесполезным оплот и так далее)

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Кстати тоже удивляюсь, каким образом слабым может оказаться год, в котором выйдет патч 8.2 и классик? Он будет слабым только потому, что близзард сейчас потеряли очень много прибыли из за своей упоротости и потому возможно у них просто не будет бабла на дальнейшее развитие игр.
классик будет интересен 2,5 игрокам особого прироста активных подписчиков точно не будет/, про 8.2 который выйдет летом скорее всего, слишком мало инфы, а вот если они сделают из БЗА второй ульдир по механикам, то потеряют гораздо больше чем приобретут, на одних ключедрочерах далеко не уедешь

king116888

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 252
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Игрова я индустрия непредсказуема, это вам не золотые резервы страны, может прокнуть так, что мало не покажется, у людей есть деньги на игры, только нужны популярные и годные тренды, просто жадность Активижн не знает границ, эта компания не желает рисковать и жертвовать деньгами.

boombambam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 435
  • Дренор - Лучший аддон!

  • Варкрафт: +
    • Имя: уася
    • Класс: ДК
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В 2019 году будет 15 лет ВоВ!!! Это событие должно будет отмечено с помпой!
Учитывая пососное празднование юбилея - сомневаюсь. Сделают рандомный рейд из БК на 3 часа и запихнут 1% пета в ласта - будете жрякать да нахваливать.
Эмм, 10 лет игры - это для разрабов. Всё, что выкатывают разрабы - просто доступ для игроков. Они вообще не обязаны что-то выпускать на день варенья своего продукта.

Ну да, они не обязаны вообще что-либо делать, дал денег и иди нафиг! ..........Ну от куда вы такие лезете? :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Шустробород

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 601
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
может я в танке, но как компания сделавшая игру с 20 млн юзеров может отказаться убыточной? там что, коксом чистят унитазы?

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
может я в танке, но как компания сделавшая игру с 20 млн юзеров может отказаться убыточной? там что, коксом чистят унитазы?
Ты в танке и всё такое. Во-первых, рекорд - 12 миллионов. Во-вторых, он был 10 лет назад. Сейчас по неофициальным данным осталось 1,7 млн, а других нет, потому что засекретили.

Invincible

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 223
  • Fallen King

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Страж Смерти, Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
может я в танке, но как компания сделавшая игру с 20 млн юзеров может отказаться убыточной? там что, коксом чистят унитазы?
Ты в танке и всё такое. Во-первых, рекорд - 12 миллионов. Во-вторых, он был 10 лет назад. Сейчас по неофициальным данным осталось 1,7 млн, а других нет, потому что засекретили.
Был 10 лет назад? Ничоси как с Дренора много времени прошло. Или это все был массонско-рептилоидский заговор, а инфа про новый рекорд на старте Дренора (хоть он и буэ оказался после месяца игры) была вбросом? Да и в Легион играло явно 10+ млн.

Шустробород

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 601
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты в танке и всё такое. Во-первых, рекорд - 12 миллионов. Во-вторых, он был 10 лет назад. Сейчас по неофициальным данным осталось 1,7 млн, а других нет, потому что засекретили.

а кто сказал что я про вов?

"16 мая 2018 года директором игры было заявлено, что Overwatch имеет 40 миллионов игроков."

AngelMaker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 574
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты в танке и всё такое. Во-первых, рекорд - 12 миллионов. Во-вторых, он был 10 лет назад. Сейчас по неофициальным данным осталось 1,7 млн, а других нет, потому что засекретили.

а кто сказал что я про вов?

"16 мая 2018 года директором игры было заявлено, что Overwatch имеет 40 миллионов игроков."
Можно ссылку на пруфы? Я слышал только о 40 миллионах проданных копий, но никак не игроков
Цитата: Yellow Ked

Если когда-нибудь я в это поиграю, я буду играть за строггов. Строгги, скавены, орки, гоблины... Не то, чтобы я любил всяких уродов, просто я НЕНАВИЖУ ЛЮДЕЙ!


Ничего личного, парни ;;)))

Шустробород

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 601
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меня только один вопрос беспокоит. Для Близзард 2019 стал "плохим" до Близзкона или уже после Имортал? Просто не думаю, что хет из за недоигры мог так повлеять, но и так резко начать экономить (см. новости по хотс) тоже как то странно.

мои аналитики говорят, что 2019-2020 будет экономический кризис как в 2008-2011 годах. многие компании к нему уже готовятся. но это неточно.

Шустробород

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 601
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно ссылку на пруфы? Я слышал только о 40 миллионах проданных копий, но никак не игроков


https://ru.wikipedia.org/wiki/Overwatch

16 мая 2018 года директором игры было заявлено, что Overwatch имеет 40 миллионов игроков.[3]

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7676
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати тоже удивляюсь, каким образом слабым может оказаться год, в котором выйдет патч 8.2 и классик?
вы отбитые что ли?
Спокойно, осенью 2019 ты начнешь публиковать WAшки под классику. Скриньте :P
кд 1 абилки и длительность 1 доты :)? спасибо, овер 300 дней чистого я там уже в свое время..."провел" так что moving on
может я в танке, но как компания сделавшая игру с 20 млн юзеров может отказаться убыточной? там что, коксом чистят унитазы?
Ты в танке и всё такое. Во-первых, рекорд - 12 миллионов. Во-вторых, он был 10 лет назад. Сейчас по неофициальным данным осталось 1,7 млн, а других нет, потому что засекретили.
да что уж там, 200к же
Кстати тоже удивляюсь, каким образом слабым может оказаться год, в котором выйдет патч 8.2 и классик? Он будет слабым только потому, что близзард сейчас потеряли очень много прибыли из за своей упоротости и потому возможно у них просто не будет бабла на дальнейшее развитие игр.
классик будет интересен 2,5 игрокам особого прироста активных подписчиков точно не будет/, про 8.2 который выйдет летом скорее всего, слишком мало инфы, а вот если они сделают из БЗА второй ульдир по механикам, то потеряют гораздо больше чем приобретут, на одних ключедрочерах далеко не уедешь
да да,1% играющим в рейдух не понравятся новые механики = провал для индустрии  :facepalm:
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2018, 02:22:42 by Afenar »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11616

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Был 10 лет назад? Ничоси как с Дренора много времени прошло. Или это все был массонско-рептилоидский заговор, а инфа про новый рекорд на старте Дренора (хоть он и буэ оказался после месяца игры) была вбросом? Да и в Легион играло явно 10+ млн.
Эм, рекорд кол-ва подписчиков в ВоВ принадлежит Катаклизму офк.  Какой Дренор, о чем ты.
Что касается Легиона, ну может быть за 2 года и наберется 10млн человек, но одновременно в Легионе конечно же не было такого кол-ва подписчиков (ну может разве что на самом старте, но даже в это верится с трудом). 5млн это более правдоподобная цифра.
Цитировать
Это не рдр2 где и тут и там проглядывают огромные затраты и ты понимаешь что денег убито просто караул.
Сейчас бы сравнивать сингл игру и онлайн. Рдр2 выкатили и забыли, после релиза никаких затрат. Онлайн игры близзард приходится обслуживать годами, поддерживать сервера в рабочем состоянии, выкатывать патчи и т.д.
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2018, 05:11:57 by Enigma »

 

закрыть