WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Гайд] Маги в Душе Дракона  (Прочитано 53235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Моррореанн

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 372
  • (x_(x(O_O)x)_x)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Харореанн
    • Класс: Холипал
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [Гайд] Маги в Душе Дракона
« Ответ #30 : 26 Марта, 2012, 17:30:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, например, полная перековка фаер-аркан у меня выходит где-то около 250-300 :)
Аддоны - либо руками перековаться согласно цифрам из Гайд по Тайной Магии 4.3 и Гайд по фаер магам 4.3 и собственным ощущениям и сохранить перековку в http://www.curse.com/addons/wow/reforgesaver
Либо каждый раз считать и коваться силами reforgelite (ссылка выше).
Второй вариант чуть лучше, потому что при смене шмотика не надо пересчитывать руками и пересохранять перековку. Хотя я хз - что у него сейчас за цифры в шаблонах. Но их вполне можно поправить под себя, используя темы, что я линканул.
Terrible hamster justice shall be wreaked upon you!
Посмотрите на свои руки.... Задумайтесь над нелепостью их строения.

Jumble

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дхустерн
    • Класс: маг
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Гайд] Маги в Душе Дракона
« Ответ #31 : 26 Марта, 2012, 17:40:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
при частых перековках, конечно, уже наизусть будешь знать все цЫхферки. но имХо это бред.
Придется подкручивать ручки под один какой то спек. или для разнообразия на каждом кд в разных спеках.

StealeR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: Екке
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Гайд] Маги в Душе Дракона
« Ответ #32 : 26 Марта, 2012, 17:43:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
дота от пиро для лучшего комбуста
Так дота ж ~10% всего дает к комбасту, на 1 игнайт смысла вешать уж точно нет, а за 2 игнайта (крита фб) дается пиро, после которого и будет дота, и общий 2йной игнайт не протикает. Есть конечно варианты типа очень большого расстояния до босса, но это мало где так получается. А еще может зажеваться, что люто бесит.

Mic

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1389
  • блаблабла мистер фриман

  • Варкрафт: +
    • Класс: mage
Re: [Гайд] Маги в Душе Дракона
« Ответ #33 : 26 Марта, 2012, 22:37:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
при частых перековках, конечно, уже наизусть будешь знать все цЫхферки. но имХо это бред.
Придется подкручивать ручки под один какой то спек. или для разнообразия на каждом кд в разных спеках.
какие нах... ручки у мага 1 спек ДД - стой стреляй!
Маги любят есть, пить, гулять и трахацо, а на сам воф я как посмотрю им вообще до фонаря)
аое,аое,ояебуглыбанакд, реснитеплс

Акваноксиус

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акваноксиус
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Гайд] Маги в Душе Дракона
« Ответ #34 : 27 Марта, 2012, 21:53:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Оптимальный опенинг на Горящее сухожилие

Убедитесь, что у вас есть 4 стака АБ перед взрывом Чудовищного слияния, используйте Магическую защиту на первый взрыв, а затем используйте Щит маны до второго, чтобы обновить Колдовское поглощение, Прекастите Огненную сферу на бронированные пластины, используйте Величие разума и АБ на Горящее сухожилие как можно быстрее, чтобы на потерять ваши 4 стака.


Колдовское поглощение увеличивает урон в процентах от поглощённого, абсорб щитов скейлится от спд. Может лучше сначала заюзать мана гем и триню на спд, а потом щиты и абсорбить постепенный урон от усиков вместо мгновенного от аое элема, но не апнутыми щитами? Или ценнее сначала потерять ману при абсорбе, а потом восполнить её мана гемом, увеличивая кпд искуссности (хотя на второе поднятие мана гем не откатывается)?

Anett

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1821
  • Классный маг.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анетт
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Гайд] Маги в Душе Дракона
« Ответ #35 : 27 Марта, 2012, 22:47:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Оптимальный опенинг на Горящее сухожилие

Убедитесь, что у вас есть 4 стака АБ перед взрывом Чудовищного слияния, используйте Магическую защиту на первый взрыв, а затем используйте Щит маны до второго, чтобы обновить Колдовское поглощение, Прекастите Огненную сферу на бронированные пластины, используйте Величие разума и АБ на Горящее сухожилие как можно быстрее, чтобы на потерять ваши 4 стака.


Колдовское поглощение увеличивает урон в процентах от поглощённого, абсорб щитов скейлится от спд. Может лучше сначала заюзать мана гем и триню на спд, а потом щиты и абсорбить постепенный урон от усиков вместо мгновенного от аое элема, но не апнутыми щитами? Или ценнее сначала потерять ману при абсорбе, а потом восполнить её мана гемом, увеличивая кпд искуссности (хотя на второе поднятие мана гем не откатывается)?

Дело не манагеме думаю, а в ГКД, имхо профитнее под бонусом от манагема кастить АБ чем тратить ГКД на мэджик вард:)
Хотя подсчитать надо:)
[P]-Анетт- Захожу
[P]-Шайму- Все равно бресов нет
[P]-Анетт- Посмотрю хоть
https://www.twitch.tv/anettko Мамкин стримлер. Заходите, буду рад.

thunder

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60

  • Варкрафт: +
    • Имя: Anton
    • Класс: Mage
    • Сервер: Graymane
Re: [Гайд] Маги в Душе Дракона
« Ответ #36 : 28 Марта, 2012, 07:38:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Со многим не согласен что касается фаера.
 
1 Основные моменты что касается Копий, они дублируют наши статы, по этому вызывать копии перед препотом глупо. Да и вообще лучше не перед пулом ставить так как чанты на вроде силового потока/светлотканной вышивки и различные трини прокают в первые 5-7 секунд боя. Лучше вызвать копии и сферу огня под совокупный прок всего что есть ( Хаста на Сферу огня не влияет вообще,так что только под прок СПД и Крита)
2 Что касется основного дамаг цикла. Вы не обязаны использовать возгорание по КД и более того это существенная потеря ДПСа. Возгорание надо использовать только тогда когда вы настакали хороший игнайт. Но и ждать весь бой ожидая все большего игнайта то же не стоит, так что необходимо для себя принять размер игнайта на который вы прожмете Возгорание.
3 Combustion helper  так же не уважаю вообще слишком не удобный и бестолковый. Использую сочетание PowerAuras и MyBigIgnite, но это уже дело вкуса. Так же талант Пироман в текущем контенте практически бесполезен. Единственное где он может пригодится это 2 энкаунтера (Йорсардж и Воевода) но на воеводе по мимо 2 Мили адов вам надо будет успевать повесить бомбу на пролетающего дракона и в итоге пока всех обдотаете у вас будет от 5 до 7 секунд пиромана за волну. Если у вас еще не достаточный илвл и вы все же испытываете проблеммы с манной я бы обратил ваше внимание на Ясность мысли в аркан ветке в замен Пиромана
4 Блинк не является потерей ДПСа, а даже наоборот, так как при необходимости сместится вы быстрее поменяете свою позицию и начнете кастовать ФБ ( только пользоваться надо уметь, рассчитывать направление и расстояние прыжка)

P.S. Аркан вообще не следует рассматривать как рейдовый спек сейчас, (исключение Хребет ХМ) даже с 3% дамага для рейда он не дотянет до фаера.

Для перековки замечателно подходит askmrrobot.com, там и профили выбрать можно которые больше устраивают.
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2012, 08:00:57 by thunder »

thunder

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60

  • Варкрафт: +
    • Имя: Anton
    • Класс: Mage
    • Сервер: Graymane
Re: [Гайд] Маги в Душе Дракона
« Ответ #37 : 28 Марта, 2012, 08:41:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про ультраксиона не понял ваааще. Почему он советует не использовать скорч? Что профитнее сделать за 2 секунды, скорч+взрыв(ну или просто скорч) либо только взрыв или клонов.

А на кой на ульте скроч???

thunder

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60

  • Варкрафт: +
    • Имя: Anton
    • Класс: Mage
    • Сервер: Graymane
Re: [Гайд] Маги в Душе Дракона
« Ответ #38 : 28 Марта, 2012, 08:43:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Со многим не согласен что касается фаера.
 
1 Основные моменты что касается Копий, они дублируют наши статы, по этому вызывать копии перед препотом глупо. Да и вообще лучше не перед пулом ставить так как чанты на вроде силового потока/светлотканной вышивки и различные трини прокают в первые 5-7 секунд боя. Лучше вызвать копии и сферу огня под совокупный прок всего что есть ( Хаста на Сферу огня не влияет вообще,так что только под прок СПД и Крита)
2 Что касется основного дамаг цикла. Вы не обязаны использовать возгорание по КД и более того это существенная потеря ДПСа. Возгорание надо использовать только тогда когда вы настакали хороший игнайт. Но и ждать весь бой ожидая все большего игнайта то же не стоит, так что необходимо для себя принять размер игнайта на который вы прожмете Возгорание.
3 Combustion helper  так же не уважаю вообще слишком не удобный и бестолковый. Использую сочетание PowerAuras и MyBigIgnite, но это уже дело вкуса. Так же талант Пироман в текущем контенте практически бесполезен. Единственное где он может пригодится это 2 энкаунтера (Йорсардж и Воевода) но на воеводе по мимо 2 Мили адов вам надо будет успевать повесить бомбу на пролетающего дракона и в итоге пока всех обдотаете у вас будет от 5 до 7 секунд пиромана за волну. Если у вас еще не достаточный илвл и вы все же испытываете проблеммы с манной я бы обратил ваше внимание на Ясность мысли в аркан ветке в замен Пиромана
4 Блинк не является потерей ДПСа, а даже наоборот, так как при необходимости сместится вы быстрее поменяете свою позицию и начнете кастовать ФБ ( только пользоваться надо уметь, рассчитывать направление и расстояние прыжка)

P.S. Аркан вообще не следует рассматривать как рейдовый спек сейчас, (исключение Хребет ХМ) даже с 3% дамага для рейда он не дотянет до фаера.

Для перековки замечателно подходит askmrrobot.com, там и профили выбрать можно которые больше устраивают.


теперь подкрепи все это своими логами or GTFO!


http://worldoflogs.com/reports/s818plbc7ezzrez9/sum/damageDone/?s=6143&e=6439 Не самый удачный кил, последний раз что то около 53к было. GTFO
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2012, 09:01:14 by thunder »

Des

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Имя: Десфрост
    • Класс: Маг
Re: [Гайд] Маги в Душе Дракона
« Ответ #39 : 28 Марта, 2012, 09:38:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не поленился, посмотрел все твои килы ультраксиона за последние 2 месяца. И ни на одном из них ты не преодолел планку 40к дпс. Кроме последнего, который ты линканул. Улыбнулся. Спс)
Ну тогда не поленись и чекни какого я был ilvl исходя из того какие шмотки я получил за последние пару недель. или ты в ~396 зажигал сильнее? Так что можешь лыбиться дальше

смотрел я твои логи только чтобы увидеть 53к дпс, увы. Я не говорил что у тебя дпс плохой, не агрись. На освоении, когда ультра еще требовал напрячь булки, я делал 44-45. Это была 3 или 4 неделя ДД вроде. Врятли у меня тогда даже 396 илвл был)

p.s. Специально для тебя еще раз: смотрел логи с 1 февраля по сегодняшний день.
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2012, 09:42:09 by Des »

thunder

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60

  • Варкрафт: +
    • Имя: Anton
    • Класс: Mage
    • Сервер: Graymane
Re: [Гайд] Маги в Душе Дракона
« Ответ #40 : 28 Марта, 2012, 09:50:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как ты мог заметь я не все логи гружу а только тогда когда есть интересующие моменты. Если уж совсем интересно первый кил ультры
- 40к ДПС, одет я был в ЛФР шмот по большей части, да и сейчас токены Лфр на героик поменял а вот перчатки до сих пор ношу ЛФРовские. Не везет, рандом такой рандом. Последний кил если мене не изменяет память был 52700-52800 почти на 8-10% передамагал 2ого  (Рог с легендарками) Все таки как не крути если прокает то прокает. А вообще по поводу начала пула на освеоении Иорсарджа/Морхок/Зонноз 2 или 3 неделя ДД я пул начинал с 70-90к ДПСа буквально на 15-20 секунде.

P.S. Обрати внимание какая у меня там тринька, и при этом 40к было
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2012, 10:04:27 by thunder »

imdamned

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 175

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кикиджики
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: [Гайд] Маги в Душе Дракона
« Ответ #41 : 28 Марта, 2012, 10:11:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
дружище пиши быстрее заявку в топГИ, тебя такого клевого с руками заберут и трансфер оплатят. Ты главное не забудь упомянуть что у тебя был дпс 53к но логи ты решил не заливать, и то что ты выдавал 40к в лфр шмоте.

А по факту гайдец более менее но с ультраксионом тоже не согласен, всегда под фйэдинг лайт юзаю бласт и начинаю кастовать скорч(ну или бомбу) а там как палец на хоткей дернется бывает получится докастить, бывает нет. 50к дпса без ворлдбафов\триксов\ди\мк\пи
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2012, 10:17:46 by imdamned »

Anett

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1821
  • Классный маг.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анетт
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Гайд] Маги в Душе Дракона
« Ответ #42 : 28 Марта, 2012, 10:27:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про ультраксиона не понял ваааще. Почему он советует не использовать скорч? Что профитнее сделать за 2 секунды, скорч+взрыв(ну или просто скорч) либо только взрыв или клонов.

А на кой на ульте скроч???
Специально для вас продублирую.
Если до гаснущего света остается 2 секунды а ФБ вы скастовали, что вы будете делать 2 секунды? Прожмете кнопку и потеряете 2 секунды?
P.s Посмотрел видео, вы действительно выходите за 2 секунды. Вопросов не имею.
Заканчивайте срач.
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2012, 10:34:09 by Anett »
[P]-Анетт- Захожу
[P]-Шайму- Все равно бресов нет
[P]-Анетт- Посмотрю хоть
https://www.twitch.tv/anettko Мамкин стримлер. Заходите, буду рад.

thunder

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60

  • Варкрафт: +
    • Имя: Anton
    • Класс: Mage
    • Сервер: Graymane
Re: [Гайд] Маги в Душе Дракона
« Ответ #43 : 28 Марта, 2012, 10:35:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про ультраксиона не понял ваааще. Почему он советует не использовать скорч? Что профитнее сделать за 2 секунды, скорч+взрыв(ну или просто скорч) либо только взрыв или клонов.

А на кой на ульте скроч???
Специально для вас продублирую.
Если до гаснущего света остается 2 секунды а ФБ вы скастовали, что вы будете делать 2 секунды? Прожмете кнопку и потеряете 2 секунды?
Заканчивайте срач.

Этого не видел. А вообще у меня каст фб идет 1,8-1,9 сек где то, и да я прерываюсь если не успеваю под гаснущий свет/сумрак. Не думаю что с этого можно много выиграть, а вот риск есть
пусть вы поймаете 5 дебафов и 5 сумерек и все они окажутся с 2 секундым  ожиданием, скастовать скроч за 1,4 сек и оставть 0,5 на выхад (без расчета случаного, даже не большого поднятия пинга)  10 скрочей = 200к дамага за 5 минутный бой это 500 ДПС ну а если бой дольше 5 минут то и того менше получится. Стоит ли оно того?  Да и вообще если интересны доп 300-400 ед ДПСа, то перед пулом можно вызвать тыквенных солдат меч с тыквовина (где то 250-300 ДПС), или абаркадавр при вызове кадавра он висит минуту  и при смене оружья не исчезает (его ДПС не мерил)

Да и по поводу статьи Дес, продолжение статьи лишь подтверждает т.е. пункты которые я привел, когда именно юзать копии и под что держать возгорание. Либо просто не состыковка в переводе, либо хз
Да и вообще лог я предоставил, если какие то пункты в моем замечании к статье тебя смущают, скажи я отвечу чем я аргументируюсь.

Ну а вообще статья для новичка пойдет.

P.S. как заигнорировать польвозотеля которого ты считаешь полностью не адекватным что бы вообще не видеть его мессаг на форумах?
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2012, 11:26:45 by thunder »

imdamned

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 175

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кикиджики
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: [Гайд] Маги в Душе Дракона
« Ответ #44 : 28 Марта, 2012, 10:45:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1-48 нажал за 2 секунды до конца каста, ничего не кастовал
2-13 нажал за 2 секунды до конца дебаффа
2-33 начал кастовать фб, прервал за 1 секунду до конца каста нажатием кнопки.
3-10 нажал за 2 секунды до конца дебаффа
дальше лень стало смотреть, но думаю тенденция понятна.

Не надо всех под одну гребенку, я играю в одной гильдии уже примерно 2.5 года, и мне пофиг на эпиксы, был бы я лутхорой собирал бы 10 с анролами.

Это просто очередной форумный врыв из серии "я клевый, выдаю очемного, логов нет, рейжу в 10, прогресса нет. А вы все говно".
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2012, 10:48:29 by imdamned »

 

закрыть