WORLD OF WARCRAFT

Тема: Китайские игроки захватывают тайваньские сервера WoW изживают с них местных игроков  (Прочитано 16373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43908



Неделю назад фанаты Blizzard из Китая и всего мира узнали безрадостную новость: компания разрывает отношения с издателем NetEase и в конце января следующего года местные игроки лишатся доступа почти ко всем играм, в том числе World of Warcraft. В Китае проживает немало любителей WoW, которых эта весть расстроила, и некоторые из них решили не оставаться без обожаемого развлечения, подавшись на сервера ближайшего, физически и духовно, региона – Тайваня. Но во многих случаях из этого вышло отнюдь не мирное путешествие, а целый рейдерский захват.:cut:

Ситуацию на Reddit вкратце описал игрок по прозвищу AngerRyan, представившийся пользователем из Тайваня:

Цитата: AngerRyan
Сервера WoW в Тайване, Гонконге и Макао находятся под "осадой" китайцев

Вкратце: после закрытия китайских серверов WoW некоторые игроки WoW из Китая пытаются захватить наши сервера и превратить их в китайские сервера, полностью изменив атмосферу и культуру наших серверов.

Это может быть неважно для вас, но, как бывший игрок, который обожает WoW и любит сообщество так же сильно, как и все остальные, я все же хочу поделиться этим сообщением. Пожалуйста, простите мои грамматические ошибки или мой мусорный английский, спасибо.

Прежде всего, должен сообщить вам некоторую справочную информацию. Зона китайской культуры по ряду сложных исторических и политических причин разделена на две части: китайскую и некитайскую. Таким образом, у игроков из Китая есть свои независимые сервера, а у остальных есть общие сервера, подключенные к глобальной среде. Однако с разрывом партнерства с NetEase китайские сервера будут закрыты.

Как фанат Blizzard, по крайней мере в прошлом, я, конечно же, могу понять их текущую ситуацию. Вполне нормально попытаться сбежать сюда и продолжить игру. Насколько я понимаю, это основная идея сообщества игроков.

Тем не менее, на одном из самых популярных форумов по WoW в Китае, NGA, они планируют осаду серверов, используя свое численное преимущество, захват их и превращение в свои собственные, а не игру с местными и уважение их культуры и условий. Они сказали, что будут жаловаться на всех игроков, которые пользуются традиционным китайским, говорят что-то плохое о китайском правительстве и так далее, чтобы выжить нас с серверов.

Так что да, возможно, мы больше не сможем играть на наших серверах. Милый-милый империализм...

Надеюсь, вы все были достаточно терпеливы, чтобы дочитать до сюда, и еще раз, извините за мой английский, черт возьми, это отстой.

Однако автор не предоставил никаких доказательств, в том числе хотя бы ссылок на упоминаемые им сообщения, и не стал отвечать на вопросы, поэтому некоторые усомнились в его словах, посчитав, что тот просто хочет очернить игроков из Китая, имея к ним недружественный настрой. Однако, согласно сообщениям игроков из Тайваня, он все же не соврал.

На тайваньских серверах появились полчища китайских игроков, которые не захотели полностью потерять доступ к WoW и создали себе новые учетные записи, пожертвовав прогрессом старых. Между старыми местными игроками и новыми пришельцами разгорелся конфликт: игроки ругаются друг с другом в чате, отпускают расистские и политические оскорбления, исключают друг друга из групп и всяческих вредят в открытом мире, стараясь изжить конкурентов.

Игроки из Тайваня пользуются традиционным китайским, а игроки из Китая – упрощенным китайским, что позволяет запросто понять, кто есть кто. Обе группы устраивают массовые жалобы в чате на тех, кто пишет на "чужом языке", что приводит к автоматической блокировке. На форумах и в соцсетях появляются координационные сообщества с мини-руководствами по правильному поведению и составлению жалоб против конкурентов.

Неясно, насколько крупным сейчас является конфликт, но если все так продолжится и разработчики не вмешаются, то скорее всего часть тайваньских серверов в итоге все же будет захвачена китайскими игроками, а местные жители будут вынуждены перейти на оставшиеся, чтобы играть более-менее спокойно. Обе стороны оказались в непростых условиях и каждую из них можно понять, но решить что-то более менее серьезно и действенно могут лишь Blizzard, так что нужно ждать их следующий ход.

Ситуация, кстати, очень напоминает эпоху перед открытием официальных русскоязычных серверов WoW, когда отечественные игроки захватили несколько европейских миров, хотя и предпосылки для этого были немного иные.


Примеры оскорбительных сообщений в чате и координационного объявления
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2022, 10:43:16 by Wishko »

Keris

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 521
  • Какой-то золотистый кирин.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кристиния
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная Плесень.
Вторжение на Тайвань произошло откуда не ждали.

TorAdin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1104
Это ожидаемо и ясно кто виноват.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
китайцы вторгаются на китайские сервера?)

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5753
  • Unsubbed
Да я вообще не понимаю, как в китайском вов вообще кто то остался. У ни же ограничение на игровое время для детей есть. Час в день что ли. А для задротских фомо игр это сразу смерть.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Да я вообще не понимаю, как в китайском вов вообще кто то остался. У ни же ограничение на игровое время для детей есть. Час в день что ли. А для задротских фомо игр это сразу смерть.

Ты на серьезных щщах пишешь в одном предложении "вов" и "дети"?

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2310

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Да я вообще не понимаю, как в китайском вов вообще кто то остался. У ни же ограничение на игровое время для детей есть. Час в день что ли. А для задротских фомо игр это сразу смерть.
Щас бы найти кого-то младше хотя бы 25-ти, кто в вов играет

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5811
  • А что тут писать?
Да я вообще не понимаю, как в китайском вов вообще кто то остался. У ни же ограничение на игровое время для детей есть. Час в день что ли. А для задротских фомо игр это сразу смерть.
По-твоему это всерьез не обходится?

~Sybek~

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 244

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
Да я вообще не понимаю, как в китайском вов вообще кто то остался. У ни же ограничение на игровое время для детей есть. Час в день что ли. А для задротских фомо игр это сразу смерть.
Щас бы найти кого-то младше хотя бы 25-ти, кто в вов играет
у меня в статике 22 23 24 есть :)

ShadowAngel998

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Имя: Никогде
    • Класс: Прист
    • Сервер: Свеживатель Душ
Да я вообще не понимаю, как в китайском вов вообще кто то остался. У ни же ограничение на игровое время для детей есть. Час в день что ли. А для задротских фомо игр это сразу смерть.
Щас бы найти кого-то младше хотя бы 25-ти, кто в вов играет
У меня в гильде есть ребзя по 16-15 лет ))) коммент вообще не в тему)

fatal1ty

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 438

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
Да я вообще не понимаю, как в китайском вов вообще кто то остался. У ни же ограничение на игровое время для детей есть. Час в день что ли. А для задротских фомо игр это сразу смерть.
Щас бы найти кого-то младше хотя бы 25-ти, кто в вов играет
У меня в гильде есть ребзя по 16-15 лет ))) коммент вообще не в тему)

Наследство от бати досталось)).

Келенмиир

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113

  • Варкрафт: +
    • Имя: Келенмиир
    • Класс: Пал
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Когда русские играли на еу - обстановка была значительно адекватнее. В классике даже совместные рейды проводились с бургами. Сам в таких участвовал.

Так что сравнение неуместно.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
У меня в гильде есть ребзя по 16-15 лет ))) коммент вообще не в тему)

Наличие одного игрока 15-16 лет на 100+ игроков 20+ не сильно картину разбавит есличо. У вас есть, в десятках других гильдия - нет.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5753
  • Unsubbed
Щас бы найти кого-то младше хотя бы 25-ти, кто в вов играет
В конечном итоге любые игры рассчитаны на детей, т.к. у детей ниже самоконтроль и критическое мышление, так что они хавают всякое говнецо, которое им льют игроделы. Ну например это игла пла целовека пауха, мама хацу хацу хацу. Взрослым нужен более качественный и глубокий продукт. А это не приносит достаточно профита.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
В конечном итоге любые игры рассчитаны на детей

Stellaris, Цивилизация, Xcom, Eve online - игры рассчитанные на детей. Так и запишем.

 

закрыть