WORLD OF WARCRAFT

Тема: Роги на рандом БГ - Советы начинающим и всем, всем, всем…  (Прочитано 40754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Идущий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25

  • Варкрафт: +
    • Имя: Идущий
    • Класс: Рога
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:12 (+14 | -2)


Сразу оговорюсь, что данная информация не является аксиомой, а лишь позволит начинающим освоиться и проявить максимум скила и полезности для рейда на БГ с рандомами. А роги, считающие себя папками ПВП,  наверняка поднимут вайн.
Спек/глифы/камни/чанты/действия против других-читайте гайды по классу.

Общие правила.

1. Вы-рога, ваше все-скрытность, контроль и умение выжидать. Если Вы это запомните- уже половина дела сделано.
2. Победа на БГ – это не битва толпы на толпу (рандомы -это толпа), а тактика… и зачастую адекватные действия одного единственного роги- залог победы.
3. Адекватно оцените свои возможности. Думайте ЧТО и для ЧЕГО вы делаете и будет вам победа.
4. Ветка талантов - скрытность. Без вариантов. Поскольку делает вас мобильным и увеличивает вашу выживаемость.
5. Будте терпеливыми и непозволяйте себе мат/ругань в чат. Мир WoW нетакой уж и большой как вам кажется.


Низина Арати

Постарайтесь еще до начала битвы найти себе в пару второго рогу или друида. Хотя это сложно, но попытка -не пытка.
Идите с ним( или один) на самую дальнюю от вас точку( для Альянса – ферма, Орда -кони). Уходите в стелс как только увидите игрока противоположной фракции, ненужно бежать к точке в открытую(правило №1). Да, долго, но если вас увидит противник – вы вы уже проиграли.. Есть защита на точке? 2 роги убьют любого. Вы один? Сап- чекаем, в 9 случаев из 10 противник триньканется -Ослепление и спокойно чекаем. Стелс- и недаем противнику вернуть точку. Каждая секунда, когда точка не принадлежит противнику -приближает Вашу победу. Прибежала толпа вернуть? Отходим подальше и ждем. Вы ничего не сделаете против 2-3 противников, глупо умирать без надежды на победу. Если остался деф 2+игрока – уходите или спамте в чат, сколько и кто на дефе, есть шанс , что придут и помогут. Пришла помощь? Оцените ее адекватно, может нестоит вылезать? Если уж влезли-старайтесь прежде всего контролить хила( убить вы его несможете, а Хпал убьет вас), ваше задача – хил должен хилить СЕБЯ, а не вашего противника.

Почаще смотрите на карту, на дефе точек должны находиться игроки, если никого нет-пишите в чат..что-то типа «Кони-пусто, нид деф.»

Если на ваши виспы не реагируют(частенько с рандомами) идите и дефте сами, стойте в 15-20 ярдах от флага, занимайте такую позицию, чтобы другой стелсер вас не обнаружил первым. Сделайте макросы(неполенитесь), бежит к флагу противник-висп в чат. Непытайтесь решить проблему сами. Начал чекать-САП-отходим сразу подальше(вдруг триньканется?), еще раз САП (вы тянете время, чтобы помощь пришла). Если один- нападайте с надеждой убить. Их 2+? Нападайте с надеждой протянуть время. Каждая секунда, когда точка ваша дает шанс, что реснутся ваши соратники и помогут.

И третий вариант (наиболее приемлимый для начинающего/неодетого роги)- разведчик, т.е. вы просто ходите по точкам, принадлежащим вашему противнику и в чат пишете сколько и кто(класс) на дефе. Часто дефа вообще невидно, смотрите есть ли у противника стелсеры вообще. Есть? Обойдите точку, осмотритесь, нечекайте сразу-умрете. Когда чекаете- поверните камеру к кладбищу, по- закону подлости обязательно реснется 2-3 игрока…печаль.

Если рога ПОСТОЯННО участвует в битве толпа на толпу-запомните его ник-он неадекват, его скилл-НОЛЬ.


Ущелье Песни войны.

Пожалуй единственное БГ, где роль роги не является решающей, никогда, что бы вы не делали. Но увеличить шансы на выигрыш вы можете.
На данном БГ у вас 2 основных варианта-контроль противника(приоритет-хилов) или деф.
К слову сказать- наличие или отсутствие хилеров- залог победы/поражения на этом БГ.

Контроль.

Выходим через верх, садимся на маунта и берем баф +30% к вашему урону, - 10% к входящему и не для того чтобы убить кого-то, а чтобы противник не взял. Стараемся сапнуть противника, желательно бегущего последним или хила(приоритет). Тем самым вы задерживаете его и того кто возможно останется его прикрывать. Далее ваша задача это задерживать/контролить противника. (Как пример- бежит 3 ордынца, сапните одного и побегут уже двое… Двоих то легче убить…Или все трое остановятся-тоже неплохо.) Возможен такой вариант: просто ловите одного противника и старайтесь его убить, но помните, что это БГ, а не арена. Никто не даст вам долго мутузить…придет к нему помощь и вам крышка…

Деф

Сразу остаемся на респе флага. Ваша задача организовать тактику и задержать/убить противника. Сделайте макрос: /пб Сверху несут!    и    /пб По-кишке несут!  Тем самым вы сразу дадите понять ГДЕ несут флаг, поверьте это очень помогает. Старайтесь как можно дольше задерживать противника с флагом, пусть даже ценой своей жизни, ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщайте максимально возможную информацию в чат иначе ваша смерть бессмысленна.

Если бой складывается неблагоприятно для вашей фракции( ну нету адекватных, которые готовы нести и прикрывать флаг), попробуйте пронести сами… но это утопия.

Берег Древних

Вот тут-то скил/адекватность роги раскрывается полностью.Запомните: ваше все на этом БГ-сефорий и флаги.

Нападение.

 /пб Залог победы при нападении. В машины садятся только милиДД, пассажирами-РДД или хилы. Всем необходимо брать и юзать сефорий. Все идут на СИНИЕ ворота!!!
В этом макросе -вся суть этого БГ.

Ваша задача- спрыгиваем с корабля напротив машины, которая стоит на берегу, в прыжке юзаем спринт( глиф стоит по-умолчанию), бежим по-воде, юзаем невидимость при приближении к берегу. Как только машина становиться активной-запрыгиваем и едем. Куда? Тут 2 варианта, либо на ворота, либо едем вообще в противополжную сторону, для того чтобы отвести противника от другой машины. Частенько противник отстает от машины, которая непонятно куда едет и вы спокойненько разворачиваетесь и едете на ворота.
Вашу машину разбили- кош – ваниш – спринт и к пушке. Юзаем Шаг сквозь тень и идем к флагу, ждем, как только разбивают ворота(любые) тут же юзаем флаг-стелс-спринт и к гаражу. Берем сефорий, садимся в машину и…далее понятно. Часто спотыкаются после того, как разбили желтые ворота. Старайтесь организовать стелсеров и пробираться к последним воротам. Это важно.

Защита

/пб Залог победы при защите. В пушки никто не садится. Все фокус машины! Забейте на игроков. Умирайте, но убивайте машины! Смотрим на карту и спамим откуда едут!

Основная цель -машины и другие роги. Да, это такое БГ, где все должны жертвовать собой, но убивать машины. Максимальный буст в машины, сливаем все кд, нестесняемся.
Если ворота разбили -выходите из боя, идите и защищайте флаг.
Если там есть уже кто-то -возвращайтесь на берег и бейте реснувшиеся машины, но оставляйте им 10-15к хп ( чтобы снова не реснулись).
 
Разбили желтые ворота? Стойте в стелсе возле реликвии и не давайте противнику использовать сефорий. Есть уже тут деф? Идите и доводите машины в гаражах до 10-15к хп.

Еще раз о главном. Ваш противник-машины и игроки, пытающиеся завладеть точкой или использовать сефорий. Все, других целей у вас быть недолжно.

Альтеракская долина

Кошмар всех игроков. ;D

Сразу оговорюсь, что один вы ничего не сделаете, слишком много противников, поэтому перед боем пишите/макрос юзайте /пб Стелсеры! Го на базу орды/альянса вышки чекать!!

Начало боя. Бежим с толпой, как только появился противник в поле зрения-стелс и пешочком до базы, ненадо сапать/нападать по-дороге, глупо. Кладбища тоже ненужно трогать. Пришли на базу-чекаем вышки, а потом кладбище и стоим в стелсе дефим. Вас мало? Спамим в чат макрос. Помните, что вы ждете вышки долго, а противник возвращает их за 5 секунд, будте внимательны.
Пришло много возвращать? Уйдите подальше в сторону, ждите. Уйдут. Всегда уходят.
Это очень долгое поле боя, не надо спешить.
Суть ваших действий- как можно больше вывести игроков противника из боя, заставить их стоять на дефе. Стандартный расклад 1/2 или 1/3 т.е. вас трое, противников 6+
Если всеже на дефе осталось много и вы понимаете что ничего вам тут не светит-уходите, чекайте кладбища, другие вышки, убивайте одиночек.
Никогда не участвуйте в массПВП, вам там ничего не светит, кроме ваншота.

Остров Завоеваний

У меня нет тактики для данного БГ, слишком много вариантов, противников, возможностей. Просто делайте то что должен делать стелсер-чекаем, дефим, закладываем сефорий во дворе орды.
Но… Бежим на причал. Много противников? Стелс и на нефть идем, чекаем, возвращаемся на причал, чекаем его и дефим.
Берем катапульту прыгаем во двор, юзаем невидимость в полете, осматриваемся, неспешим-просекут-найдут и убьют. Встаем позади кучи сефория и берем,  за долю секунды до исчезновения кучи юзаем невидимость (кд как раз отсыхает) идем к воротам и !!!неспеша!!! закладываем заряд в угол, стоим недергаемся, юзаем невидимость и так по-кругу. С небольшой долей везения вы, если не будете спешить, взорвете 5+ зарядов.

Мастерская ваша? Берем сефорий и очень тупо и нудно бегаем и закладываем. Надоело? Остаемся возле машин и дефим.
Никогда не стесняемся чекать точки. Вам как стелсеру это сделать проще всего.

Эпилог. Причина проигрышей на рандомБГ-отсутствие организованности и слаженности.
Всем проще говоря пофигу. Поэтому нестесняйтесь взять на себя функции организатора/лидера и пользоваться той тактикой которую вы только что прочитали.
И последнее…
Даже самый крутой ПВПешер проигравшей стороны, хонора получит меньше, чем самый нуб из выигравшей. Задумайтесь…от вас, одетого в синьку и зеленку роги, котрый делает то что должен делать, толку больше чем от трех папок ПВП, занимающихся чем угодно, только не попыткой выиграть.
Прежде чем уважать себя, научись уважать других.

Dollchan Desu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 490
  • OBEY!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Щито ж вы, батенька, в пве раздел-то гайды по бг строчите?
Я понимаю, конечно, что на бг все плохо в данный момент, но все же пока бг к пвп относится)
Die! Thanks.

Godgift

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128
  • 111011001

  • Варкрафт: +
    • Имя: Годгифт
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Хороший ник у автора, в тему

Russiangel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207
  • паникер
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Великолепный пост. Мне как полному нубу на бг и пвп в принципе было невероятно интересно.
Плюсую как автора так и пост.  ;D

Renmei Rei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108
  • Ты - это то что ты делаешь.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэнмэй \ Шимакитацу
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ревущий Фьорд\ Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Неужели Скрытность прям таки самая мегоубер спек в пвп?
В мире чудес не бывает, есть только случайность, неизбежность и то что люди делают сами.

lester

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1962
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Неужели Скрытность прям таки самая мегоубер спек в пвп?

Да нет, я слышал совы рулят нынче.

Renmei Rei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108
  • Ты - это то что ты делаешь.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэнмэй \ Шимакитацу
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ревущий Фьорд\ Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Неужели Скрытность прям таки самая мегоубер спек в пвп?

Да нет, я слышал совы рулят нынче.
Не пойми меня не правильно. Но я имел введу наш класс.
Я хотел бы спеканутся в пвп. Но выбор мути или скрытность?
Вот и вопрос кем же все таки играть что бы приносило больше пользы.
В мире чудес не бывает, есть только случайность, неизбежность и то что люди делают сами.

lester

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1962
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот и вопрос кем же все таки играть что бы приносило больше пользы.

Так польза или "мегоубер"? Ты уж определись...
Заглянул в твою оружейку... В половине шмоток нет камней, инчанты висят тока на пузе, одной пушке и штанах  >:( Есть мнение, что никакой мегоубер-спек тебе не поможет.

Renmei Rei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108
  • Ты - это то что ты делаешь.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэнмэй \ Шимакитацу
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ревущий Фьорд\ Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот и вопрос кем же все таки играть что бы приносило больше пользы.

Так польза или "мегоубер"? Ты уж определись...
Заглянул в твою оружейку... В половине шмоток нет камней, инчанты висят тока на пузе, одной пушке и штанах  >:( Есть мнение, что никакой мегоубер-спек тебе не поможет.
Я понимаю что у тебя сложилось впечатление молв я очередной вагон, краб, или форумный нуб или чтото в этом вроде, называйте это как хотите.
Я не правильно просто вопрос сформулировал. Простите. Я имел введу в написанном. Молв автор говорил что саб ветка актуальная... А все остальное получается некуда не годиться.
Я уже остановился на выборе. Саб ветка. Только вот сложно при выборе билда.
На счет армори. Да, ты прав, этот чар мейн. Играю с лета. Никто не помогает. На игру трачу пару часов. Основная ветка комбат. Деньги влаживаю на раскачку профов. Камни соответственно не менял после патча 4.0.1. Нет смысла ставить их в тряпки. Так как камушки щас дорого обходяться. Потому взял ювелирку и вливаю все расходы туда. И вообще я пока инстю. Если последнее время это инстами назвать можно. В Рейды не берут пока. Мал ГСом. Вот решил пока походить на БГ. ЧТо бы собрать ПВП шмот. Пофаниться.
Вот и советы спрашиваю.
Форум читаю весь, но четкого ответа не видно. Вот и интересуюсь.
В мире чудес не бывает, есть только случайность, неизбежность и то что люди делают сами.

lester

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1962
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Форум читаю весь, но четкого ответа не видно. Вот и интересуюсь.

Саб идеально подходит именно для фана на БГ. Главное не лезь в гущу, пусть там латники воюют, и выцепляй одиноко стоящих хилеров, предпочтительно тряпок. Для игры в сабе на арене нужен недюжий скилл, хотя арена сейчас, после окончания сезона, все равно уже неактуальна.

А камни вставь хотя бы синие (по качеству, в смысле не-эпики), не позорься. Не так уж дорого они и стоят. Иначе рискуешь быть кикнутым из рейда, даже когда насобираешь гирскор поприличней.
Ну и качать сразу две крафтовые профы первому персонажу, которому никто не может помочь -- плохая затея. Надо было качнуть горное дело, рудой наварить на ауке какой-никакой начальный капиталец, заодно нафармить регов (руды, камней) на раскачку ювелирки и инженерного дела. Потом сбросить горное дело и взять второй крафт. Для раскачки ювелирки с 0 до 450 надо около 2000-2500 голда, что фармится горняком за неделю по паре часов вечером.

Renmei Rei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108
  • Ты - это то что ты делаешь.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэнмэй \ Шимакитацу
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ревущий Фьорд\ Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Форум читаю весь, но четкого ответа не видно. Вот и интересуюсь.

Саб идеально подходит именно для фана на БГ. Главное не лезь в гущу, пусть там латники воюют, и выцепляй одиноко стоящих хилеров, предпочтительно тряпок. Для игры в сабе на арене нужен недюжий скилл, хотя арена сейчас, после окончания сезона, все равно уже неактуальна.

А камни вставь хотя бы синие (по качеству, в смысле не-эпики), не позорься. Не так уж дорого они и стоят. Иначе рискуешь быть кикнутым из рейда, даже когда насобираешь гирскор поприличней.
Ну и качать сразу две крафтовые профы первому персонажу, которому никто не может помочь -- плохая затея. Надо было качнуть горное дело, рудой наварить на ауке какой-никакой начальный капиталец, заодно нафармить регов (руды, камней) на раскачку ювелирки и инженерного дела. Потом сбросить горное дело и взять второй крафт. Для раскачки ювелирки с 0 до 450 надо около 2000-2500 голда, что фармится горняком за неделю по паре часов вечером.
Я с тобой согласен. Но второго перса в раскачку не требуеться. Так как есть друг который качает Мининг. Вот потому у меня и профы инджа\ювелирка.
Щас ювелирка 300. Шатаюсь по нуботериториям в раскачке репы. Просеивать надо.
Мне интересно сет гневного гладиатора единственный сет для меня на даный момент. И стоит его соберать весь?
Все запутано. Осознаю что не совсем одет. Вот и не знаю идти ли фармиться на бг или продолжать пытаться инстить?
В мире чудес не бывает, есть только случайность, неизбежность и то что люди делают сами.

lester

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1962
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне интересно сет гневного гладиатора единственный сет для меня на даный момент. И стоит его соберать весь?
Все запутано. Осознаю что не совсем одет. Вот и не знаю идти ли фармиться на бг или продолжать пытаться инстить?

Сет неумолимого гладиатора можно купить за баджи с героиков, что вряд ли тебя устроит, если ты хочешь еще и одеться для пве.
Сет разгневанного гладиатора после окончания сезона арены можно купить за хонор в стоке даларана. Там красными буквами написано, что требуется рейтинг 1600+, но не верь и покупай. То же касается и пвп-пушек 264 лвла, их можно там же купить за хонор. Пушки, которые требовали рейтинга 2к+, за хонор купить по-прежнему нельзя (там несколько вендоров стоит, найди нужного методом тыка).

Кстати, я ничего не понял, что ты написал про профы и второго персонажа. Что я имел в виду:
1)  Берешь две профессии своим персонажем, один крафт и один фарм. Например, юву и горное дело. Наиболее эффективно это делать одновременно с раскачиванием персонажа до 80 -- делая квесты и собирая по пути руду незаметно поднимешь профу вместе с уровнем самого перса.
2) По мере поступления руды от горного дела раскачиваешь ювелирку. Излишки продаешь на аукционе либо откладываешь про запас. Если излишков нет -- надо копать поактивней =)
3) Подняв ювелирку до 450 и накопив достаточное количество голды или сырой руды в банке, отменяешь (сбрасываешь) горное дело.
4) Берешь инженерное дело и быстренько поднимаешь его с 0 до 450, используя накопленные на предыдущих шагах голд и/или сырье.

Renmei Rei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108
  • Ты - это то что ты делаешь.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэнмэй \ Шимакитацу
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ревущий Фьорд\ Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Кстати, я ничего не понял, что ты написал про профы и второго персонажа. Что я имел в виду:
1)  Берешь две профессии своим персонажем, один крафт и один фарм. Например, юву и горное дело. Наиболее эффективно это делать одновременно с раскачиванием персонажа до 80 -- делая квесты и собирая по пути руду незаметно поднимешь профу вместе с уровнем самого перса.
2) По мере поступления руды от горного дела раскачиваешь ювелирку. Излишки продаешь на аукционе либо откладываешь про запас. Если излишков нет -- надо копать поактивней =)
3) Подняв ювелирку до 450 и накопив достаточное количество голды или сырой руды в банке, отменяешь (сбрасываешь) горное дело.
4) Берешь инженерное дело и быстренько поднимаешь ее с 0 до 450, используя накопленные на предыдущих шагах голд и/или сырье.
Это именно я и сделал.
Судя по советам остается Бгшить)
Вот теперь билд бы выбрать. А тяжко. Хочеться и кровушки попускать я про рапчуру и поБСить. Кровоизлеяние нравиться как основной.
В мире чудес не бывает, есть только случайность, неизбежность и то что люди делают сами.

flexy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 297
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот теперь билд бы выбрать. А тяжко. Хочеться и кровушки попускать я про рапчуру и поБСить. Кровоизлеяние нравиться как основной.

http://www.noob-club.ru/index.php?topic=8248.0

Renmei Rei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108
  • Ты - это то что ты делаешь.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэнмэй \ Шимакитацу
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ревущий Фьорд\ Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот теперь билд бы выбрать. А тяжко. Хочеться и кровушки попускать я про рапчуру и поБСить. Кровоизлеяние нравиться как основной.

http://www.noob-club.ru/index.php?topic=8248.0

Это уже видел.
В мире чудес не бывает, есть только случайность, неизбежность и то что люди делают сами.

 

закрыть