WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Свет 4.2.0] Торжество света в Катаклизме.  (Прочитано 578454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Xisterrika

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хисторриа/Хистэррика
    • Класс: ХолиПаладья/ПростоКотэ
    • Сервер: СД/Разувий
Re: [Свет 4.0.6] Торжество света в Катаклизме.
« Ответ #30 : 13 Января, 2011, 10:48:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
-13.01.2011-
** приведена полная математика для рассчета манарегена по духу**
***добавлена формула рассчета времени каста***
****добавлено примечание по геммингу(вставке камней)****
*****добавлено справочное замечание про еду и фласки для рейдов*****
(спасибо girgon, exstazy и Lylthe(wow-erope.com/us)
Я три дня гналась за Вами, чтобы сказать, как Вы мне безразличны!(с)
HOLYBUBBLES BLOG - мои мысли о паладинах, правильные и не очень

KatastrOFFa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Миксир
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Свет 4.0.6] Торжество света в Катаклизме.
« Ответ #31 : 13 Января, 2011, 12:39:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день, друзья.
Спасибо за разъяснения,
но что-то у меня всё равно не складывается, вроде бы с математикой всегда отлично было  :D

вот мой персонаж http://eu.battle.net/wow/ru/character/ясеневыи-лес/Миксир/simple и я была бы вам безумно благодарна, если бы вы помогли переложить эти формулы на мои статы. Я перечислю те статы, которые вижу в армори, потому что вчера забыла снять петлю кирин-тора, и завтра статы могут выглядеть уже немного иначе. А также в подсчетах округлю числа до целых.
Интеллект - 4774 (корень из интеллекта беру равный 70)
Дух - 1958
МП5 - 3433
МП5 в бою - 2301

1. МП5 на 100 интеллекта выражается формулой  0.418*Дух/Корень(Интеллект)

0,418*1958/70*47,74=558

2. МП5 на 100 духа выражается формулой  0.836*Корень(Интеллект)

0,836*70*19,58=1146

Это производные по инте и духу от формулы 1171 + 0.00836*Дух*Корень(Интеллект), которая даёт боевые мп5 для холипалов. В подсказке для духа в окне персонажа отображается только второе слагаемое

1171+0,00836*1958*70=2317
По этой формуле, видимо, всё правильно получается, разницу спишем на мои округления.
Но не должно ли это же значение получатся при складывании значений первых двух формул?

При моём показателе инты 4880, а духа 1912, при наведении на дух пишет, что прибавка 639 мп5.


Вот это странно, реген должен быть раза в 2 выше.

Наводила на дух в армори, Вы можете убедиться. Надо посмотреть в игре, может быть там покажет правильно.

P.S. Простите, надеюсь не сильно вас всех загрузила :)
« Последнее редактирование: 13 Января, 2011, 12:42:09 by KatastrOFFa »

Girgon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
Re: [Свет 4.0.6] Торжество света в Катаклизме.
« Ответ #32 : 13 Января, 2011, 13:03:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
0,418*1958/70*47,74=558
0,836*70*19,58=1146

Так нельзя считать :) Это частные производные, умноженные на изменение стата. По ним вычисляется, на сколько увеличится ваш мп5, если добавить ещё немного инты/духа. Причем, чем меньше это добавление, тем будет точнее результат для него.

Используется, чтобы быстро определить, например: для регена сейчас лучше 10 инты или 10 духа. То, что эллитисты применяют эти формулы для 100 единиц статов, уже дает заметную погрешность.

Можно записать в виде дифференциала, чтобы не было путаницы

dМП5 = 0.00418*Дух/Корень(Инт)*dИнт + 0.00836*Корень(Инт)*dДух

Если нужно узнать, на сколько изменится мп5, если увеличить интеллект и дух значительно (более чем на пару процентов), то лучше использовать формулу

МП5 = 1171 + 0.00836*Дух*Корень(Интеллект)

Вычислить по ней реген для одних статов, для других, и найти разницу.

1171+0,00836*1958*70=2317
По этой формуле, видимо, всё правильно получается, разницу спишем на мои округления.

Но не должно ли это же значение получатся при складывании значений первых двух формул?
Не должно.

Xisterrika

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хисторриа/Хистэррика
    • Класс: ХолиПаладья/ПростоКотэ
    • Сервер: СД/Разувий
Re: [Свет 4.0.6] Торжество света в Катаклизме.
« Ответ #33 : 13 Января, 2011, 13:15:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Формулы для рассчета манарегена (WoW-europe.com US) - формулы в гайде обновлены, считая по ним твои статы получим:

Реген(1958) = 0.001 + 1958 * 2V---4774 * 0.003345* 5=0.001+1958*69.0941*0.003345*5=2262.66
Базовый реген/сек @ 85 = 0.003345
Добавим это к базовому регену в 1171, получим 3433,66 - реген маны вне боя

Реген(Бой)= 0,05*23422 + 2262,66*0.5=2302 в бою

*2V--- - корень квадратный

Выше про использование призводных этих функций в теорикрафтинге написал Girgon...
« Последнее редактирование: 13 Января, 2011, 13:17:11 by Xisterrika »
Я три дня гналась за Вами, чтобы сказать, как Вы мне безразличны!(с)
HOLYBUBBLES BLOG - мои мысли о паладинах, правильные и не очень

KatastrOFFa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Миксир
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Свет 4.0.6] Торжество света в Катаклизме.
« Ответ #34 : 13 Января, 2011, 13:27:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ой, спасибо вам огромное, теперь всё встало на свои места.
Вернусь к тому, с чего начала и пойду высчитывать полезность тринек  ;)

Давным давно пользуюсь нуб-клубом, чего раньше не зарегалась, ума не приложу  8)

Цепеллин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74

  • Варкрафт: +
    • Имя: Намычука
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гром
Re: [Свет 4.0.6] Торжество света в Катаклизме.
« Ответ #35 : 14 Января, 2011, 00:36:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гайд хороший, мне лично понравился. Не скажу, что узнал для себя очень много нового - может оно и к лучшему, значит не совсем нубас :)

P.S: некоторые откомментившие писали, что не хватает словарика, табличек с чантами и прочей дребедени.
Объясните мне  зачем это надо?
Уверен, что 90% новичков не читают никакие гайды, не заходят на форумы, а учатся играть методом проб и ошибок, а уже потом, набив руку, лезут на ресурсы о существовании которых им расскажет уставший от объяснений согильдиец/камрад во френдлисте ит.д.

Так что, имхо, гайд составлен для уже умеющих играть паладинов, которые, возможно, слегка растерялись в связи с таким количеством нововведений и изменений и им не нужно объяснять те азы, на отсутствие которых пеняют автору некоторые отписавшиеся.

Автору респект и уважуха :)

Да пребудет с Вами Свет!

Rayoken

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 237
Re: [Свет 4.0.6] Торжество света в Катаклизме.
« Ответ #36 : 14 Января, 2011, 11:55:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
минутка критики ^^

что всегда бесит в подобных гайдах, это описание талантов без "15\5\5, базовые 10\0\1" и сразу ссылками на калькулятор... описание талантов это очень круто, и разжёвывать их надо, но есть часть игроков, которые качнув очередного твинка, или достав его с пыльной полки, им пофигу на все тонкости, и они никогда не читали и вряд ли будут читать описание талантов(по крайне мере сейчас), а они просто зайдут на форум откроют гайд по классу\спеку и сразу найдя таланты 15\5\2 и 3\3\3 символы, ротацию 1-2-3-2-4-5... не читая, ибо действительно нафиг нужно, ставят чару и го в геры одевать, или прямиком в рейды вагонить...

разве это плохо? помоему это здорово, сам имею часть таких твинков.. и мне абсолютно "нас#$ть" на описание талантов, т.к. почти всегда существуют основные таланты, невзять которые невозможно(ну можно, но это всёравно что хил в ретри ветке), ротация... ну да, для дд ... какого-нить ну прямо жуть, 3 кнопки... так зачем городить лишние трудности?

ведь это гайд для новичков а не для отцов, которые часами могут рассусоливать, например, ой как я вчера круто вытащил танка, этот дк хз куда на атрамеде убежал, дятел, а я подойти из-за огня не мог, и прикинь у него 10% хп осталось, а хил не достаёт, а я такой крутой частицу на него кинул, ну она то типа дальше 40 метров и лох в ближайщего дд разрядил на 265к... танку 130к прилетело.. весь рейд спас... ооооо ну ты крут, имба.. а слышал, что после 406 лох критовать не будет... да ну? вот уроды...

p.s. автор сообщения выше, приносит свои глубочайшие извинения, за столь необдуманное и импульсивное сообщение и искрени надеется, что автор гайда добавит готовые ссылки на калькулятор талантов, символов в этом замечательном наставлении для новичков.

^^
« Последнее редактирование: 14 Января, 2011, 12:02:50 by Rayoken »

kadzuka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Свет 4.0.6] Торжество света в Катаклизме.
« Ответ #37 : 14 Января, 2011, 15:38:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
добавит готовые ссылки на калькулятор талантов, символов в этом замечательном наставлении для новичков.
настоящие нубы не пользуются калькулятором :P  а если тебе лень, то это только твои проблемы...

гайд понравился, дает пищу для размышлений...

Vanadis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Класс: вар, пал, рога
    • Сервер: черный шрам
Re: [Свет 4.0.6] Торжество света в Катаклизме.
« Ответ #38 : 14 Января, 2011, 17:03:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
еще раз повторяюсь , за 6  холи лет весьма нормальное сосредоточие... так что поменьше несущественных моментов.

Tallahassee

  • Гость
Re: [Свет 4.0.6] Торжество света в Катаклизме.
« Ответ #39 : 14 Января, 2011, 18:46:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Xisterrika - спасибо вам за очень полезный и не сложный в понимании Гайд, прочитал полностью и сразу захотелось вернуться на эту роль. Столько всего интересного, надеюсь что всё запомню, сколько изминений после Лк механики. Побёг разбираться что к чему... *низкий вам поклон*

Sibarit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: [Свет 4.0.6] Торжество света в Катаклизме.
« Ответ #40 : 14 Января, 2011, 21:55:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго

Очень понятный гайд для начинающих/осваивающих класс.
Опытным игрокам конечно остаётся только прийти, напустить пафоса и выдать нечто типа "нехватает того, сего, этого"
НАПИШИ САМ!  и выложи. 100% найдётся тот, кто придёт, и найдёт к чему придраться.

Автору спасибо за старания.

Маленькая коррекция:

Молот правосудия

Используется для контроля и прерывания кастов, к эффекту оглушения боссы имунны.


... надобно исправить. Скилл НЕ интераптит ничего без таланта http://ru.wowhead.com/spell=26016, а холику его не видать, как своих ушей, ибо это глубоко в прот ветке. Без таланта интеррапта не будет, если цель имунна к оглушению, ну а стан, он всё прерывает, часто и саму "жизнь" перса ;)
« Последнее редактирование: 14 Января, 2011, 22:15:39 by Sibarit »
Fortes Fortuna Adjuvat!

SBKarr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реддинг
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Re: [Свет 4.0.6] Торжество света в Катаклизме.
« Ответ #41 : 14 Января, 2011, 22:34:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гайд хорош, но как хилить из него не совсем понятно. Ну и спорных моментов целая куча.

Главное - всегда нужно стараться держать рейд на фуллхп (Химерион - исключение). Потому, что во всех рейдах у всех боссов есть противные абилки, которые добьют недохиленного. Кроме того,если рейд на фуллхп, необходимость сжигать ману на различного рода флешки отпадает не только у паладина, но и у остальных хилов. А если грамотно выбрать спелл - переисцеления не добавится, а значит - никаких накладных затрат - одна польза=)

Из личного опыта - ни один дд или танк при исполнении тактики не умирает быстрее четырёх секунд в катаклизме. Аццкий отхил на скорость ушёл в прошлое вместе с ВотЛК. Теперь хил - решение задачи на оптимизацию, а не проверка скорости реакции хилера.

Спорный момент про использование гнева небес для компенсации. Каждый может сам решиь для себя, но мне наличие абилки с бурстом хила важнее чем возможность компенировать временное снижение хила. Естественно, других хилов в рейде стоит предупредить, что ты регенишься.

Кстати еще одна штука, которой я не вижу ни в одном гайде по хилам. Хил в рейде не один, а обычно трое. Эффективно будет распределиться и не лезть в чужие обязанности без необходимости. Например паладин своим точечным отхилом прекрасно обеспечивает жрецу или друиду 30-40% оверхила от ХоТов.

Ещё пару слов про важность позиционирования паладина стоит сказать более явно. И Свет зари, и священное сияние зависят от позиции паладина. Грамотно встав можно получить 50-70к эффективного исцеления от священного сияния за 9к маны. Так же и со светом зари.

Еще бы хотелось напомнить хилам, что хил - не соревнование по хпсу. Так что не стоит отбирать работу у коллег, и оставаться без маны в отвественный момент.

И последнее, про предсказывание получения урона. Божественный свет в этом плане очень эффективен. Расчитав время какого-нибудь дамажного каста в члена рейда можно запустить свой длинный и тяжёлый хил сразу же после получения урона.

Xisterrika

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хисторриа/Хистэррика
    • Класс: ХолиПаладья/ПростоКотэ
    • Сервер: СД/Разувий
Re: [Свет 4.0.6] Торжество света в Катаклизме.
« Ответ #42 : 14 Января, 2011, 23:19:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
SBKarr, а можно я этот твой пост целиком перенесу в гайд?.. Мне нравится твоя точка зрения на хил, кроме разве что мелочей, но я хотела бы, чтобы она(точка зрения) неизменной перекочевала в гайд. Будет подписано авторство, естественно :)
Я три дня гналась за Вами, чтобы сказать, как Вы мне безразличны!(с)
HOLYBUBBLES BLOG - мои мысли о паладинах, правильные и не очень

mivulf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
Re: [Свет 4.0.6] Торжество света в Катаклизме.
« Ответ #43 : 14 Января, 2011, 23:24:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Hanomi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 921
Re: [Свет 4.0.6] Торжество света в Катаклизме.
« Ответ #44 : 15 Января, 2011, 11:21:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Благоверная жизнь: опциональный, казалось бы здорово - получить ХоП за урон, ноесли подумать - физатаками вас босс не бьет, от АоЕ ХоП не генерируется, а когда в вас прилетит фаербол или молния - предсказать невозможно, и у вас может быть три заряда ХоП в тот момент - прок таланта будет потерян...

немнога статистики

вложено 1/2

Нефариан 25 - 13 зарядов за 8+ минутный бой

Халфус 25HM - 4 заряда за 6 минутный бой

Химерон25 - 4 заряда за 5-6 минутный бой

обычно в районе 4-5 зарядов, исключение нефариан, где всю 2ю фазу прилетает урон, да и на 1 и 3 тоже прокает порой -)

маловатобудет однако, всёже приоритетно пвп талант -)
« Последнее редактирование: 15 Января, 2011, 11:23:13 by Hanomi »

 

закрыть