WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Паладины - холи] PvE: Справочник юного холи-паладина, v3.3  (Прочитано 386096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shardi BT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
SBKarr, я так понял, ты заточен под хил флэшкой, тогда откуда у тебя 40к маны?! Анриал, т.к. у флэшеров трини на спд и камней на инту не должно быть.
Я тут решил почитать гайды и осознал, что народ воспринимает многое слишком буквально, в качестве прописной истины.
1) Хилять надо только лайтом. - Та бес проблем на самом деле, но на кой леший вливать лайт в цель с недостатком хп в 7к, стоящую отдельно? Да, танка может в этот момент чем-нибудь пробить, но даже если вдруг он получает 40к дамаги, переключится на лайт и хильнуть вполне реально.
ДА, когда вдруг прошибает танка на 40к надо еще ~3сек чтобы сообразить, что надо хилить ХЛ а не флэхой (еще мб баф на -0,5 сек каста ХЛ не висит), и влить 2 ХЛ в танка.. за это время в него еще может столько же влететь и он ляжет. Лучше быть заточеным под ХЛ и периодически хилить флэхами в моменты, когда танка не особо прошибает для манасэйва, чем наоборот!.
Цитировать
3) Мана. - Да, самые простые доставаемые шмотки с высоким илвлом на манарег+крит. Да, если лить лайты, мана улетает в трубу. Да, если при этом 1000 хасты, труба явно аэродинамическая. Но это не повод одевать мп5, это повод учиться регенить ману. Печать мудрости работает в ПРОЦЕНТНОМ отношении. а с 40к маны 6% это 2400. Один удар по мобу и у нас есть еще два холилайта! (для придирчивых, 6% = 2% от правосудия + 4% от печати). Выбрасывайте свой глиф на печать света и ставьте глиф на печать мудрости!
Хасты мало не бывает! Чем ее больше, тем лучше. Шмотки на крит+мп5 самые убогие! Для флэшеров мб и сойдет, так как для них больше софткапа хасты и не надо, а вот ХЛ палу шмот нужен с хастом, а хаст+крит/мп5 на латах мало, в основном кольчуга, приходится отбирать у шаманов! ПО глифу опять жеесли флэшер-то на печать света, для ХЛ-на печать мудрости.
Цитировать
4) Манускрипты. - Носите с собой все 3 манускрипта! Каждый из них хорош, но в разных ситуациях.
Пример, на синдрагосе я ношу [Манускрипт слепящего света]. Почему? Да потому что с маной там проблем нет, а вот шоком кидаться можно по кд, бегать много, и манускрипт не спадает. Ну еще потому, что мой вуду показывает, сколько на мне стаков манускрипта и время до падения баффа. На самом деле, имея такой показатель, этот манускрипт стоит носить везде. Почти.
На валитрии, дураку понятно, я беру манускрипт на спд с холилайта.
На саурфанге в героике я беру манускрипт на уменьшение стоимотсти лайта.
А теперь попробуйте понять мою логику и догадайтесь, какой манускрипт я беру на профессоре, личе, лана'тель и на ачив Полный Дом.
То же самое верно и для тринкетов. И забудьте вапще о понятии ГирСкор для холипаладинов.

Есть единственный стоящий манускрипт для Хл пала-это 200 лвла, который используется на большинстве босов. Можно переключать в бою ПВПшный манускрипт когда флэхой хилишь, но главное вовремя сменить его обратно, когда на ХЛ переключаешься. Валитрия-это исключение, там 245й на ХЛ используется. Все, 264й либрам-больше ПВПшный, для ПВЕ он отстой.
Цитировать
6) Флешеры. - на нашем сервере паладина-флешера с 5.7к ЧЕСТНОГО гса (это много!) не берут в рейды. Потому что у него мало маны. Если мало маны - значит кривой паладин. Точно так же флешер - значит кривой паладин. Да ни в коем разе!
Из двух последних предложений первое истина, второе-ложь. И правильно, что флэшеров не берут в рейды! Это вагоны, которые толком и танка не выхилят, и рейд не отхилят, вместо него лучше взять другого любого хила, который на порядок лучше выполнит работу флэшера!!!
Цитировать
Флешер идеален для отхила двух равнопробиваемых танков.
Ложь! ХЛ идеален для хила любого танка. Флэшер так себе, на троечку по 5-бальной справляется с хилом танков и думает, что он хорошо танков держит, т.к. они не падают, но основной отхил в танков идет от других хилов!
Цитировать
9) Правосудие света. - То, что даёт нам подняться до 12-15к хпса на Лане, тухлом, и еще всевозможных подобных вещах. Правосудие света я считаю привелегией танков, и полученый с его помощью хпс считаю честным в одном единственном случае - холипал - единственный пал в рейде. ИМХО.
11) Длани. - Товарищи хилы! вы ПАЛАДИНЫ или где? Почему дланями пользуются два человека из ста? Почему паладин на валитрии застревает в тормозилке и теряет стаки, а длань свободы у него, видите ли, далеко? Все четыре длани у меня лежат на клавишах мыши в настройке вуду. И каждую я могу мгновенно кинуть по ситуации. Спасти ШП от переагра, кого-нибудь от смерти БоПом, танка от Жнеца на личе жертвой... Вам не просто так даны эти спеллы. И вспоминаем здесь же спелл Возложение рук. И тоже вешаем на быстродоступную клавишу. Для танков, не для себя.
Вот здесь согласен на 100%.
Цитировать
10) Билды. - Как и тринки с манускриптами, подбирайте билд по ситуации. Больше одной священной жерты требуется редко, берите этот билд ТОЛЬКО если её ползуетесь. Во всех других случаях крит с ретри билда в разы важнее +хил из прота. То же самое про мастера аур.
У меня 54/17/0 билд, менял на 51/5/15-не понравилось. Мас сакра отличный таллант, пишем макрос-поюзал и отменил сакру, а на рейде -20% дамага на 6 сек очень хорошо да и щит +300 абсорба и 1 мин вместо 30сек тоже гуд. Плюс к этому -6% дамага по тебе под праведным неистовством. Уходить в ретри ради 5% крита и -10% маназатрат на инстан не вижу смысла, если только ради 15% скорости бега-тогда мб.


Shardi BT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А объясни логичную причину не выкинуть глиф от бекона? Он кому-нибудь хоть раз жизнь спас?

А дерево двух равнопробваемых танков не отхилит? А шаман? А прист?
Глиф на бекон вполне пригоден, экономит ману и лишний гкд на ребаф, он ничем не хуже глифа на шок, который по кд НИКОГДА не юзается.
Да, танков отхилит любой хил, но как долго и насколько эффективно? ХЛ пал с этим справляется лучше всех, флэшер, наверное, хуже всех.

SBKarr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реддинг
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм, с чего это я флешер...

1) Мда... за 3 секунды я волью 2 лайта и шок, а кто-то еще даже не поймёт, чем ему хилять. Не оправдание! Переключение с одного хилспелла на дргой мгновенно. Спросите у пристов, им спамить часто вапще не приходится. Это палы ленивые, что им даже чтобы понять, что случилось надо ТРИ секунды. Танки замечательно отхиливаются флешками, особенно если висит щит. И пока бьёт торлько танков лучше хилять флешками, а лайты оставить на ситуации похуже. А не на край маны. Мало того, у паладина не должно случаться края маны в принципе!

2) манускрипт 264 отстой? При грамотном манарегене манускрипт 200 бессмысленен, мана и так не кончится. А спд с него больше, кроме того бывают моменты, когда я хилю без лайтов и манускрипт 245 спадает. Но без шоков я хилю редко. То, что кому-то лень настроить аддон или глаза, чтобы следить за баффом, не значит, что он отстой.

3) Если для вас флешеры исключительно нубы, не читающие гайдов, сочувствую. Я же вполне видел людей, использующих флешку как основной хилспелл и выдающих неплоие значения хпса (который вапще не мера эффективности хила). Мало того, флшер даёт приличные цифры абсорба с щита за счёт спд. И танков хиляет лучше хл пала, как вы таких называете. Если даже мне, с ХЛ в качестве основного спелла удобнее и эффективнее хилять танков флешкой.

Опять же, что значит ХЛ пал? Онли ХЛ? а то, что у нормального паладина на десвиспер состав хила в таком порядке: Бекон, Флеш, ХЛ - не противоречие?
Спамерство одного спелла никогда не было и не будет эффективным. это политика даже самих близов.

4) Странно, но на личе, синдре, профе, лане, совете, и халионе снизу у меня шок летит по кд в 5 секунд. Это точно не "никогда". Танков на первой фазе лича я хилю только флешками, часто за фазу не кинув ни одного лайта. Имея около 5.4к хпс на фазе. ХЛ пал на таком хиле танков сольётся, не раз испытано. ХЛ создан для точечного хила рейда, а не танков.

5) Глиф на бекон экономит 2к маны за бой, которой улетает под 60-70к. Экономит 2 гкд за бой, которые и без того найдутся. Найдите более адекватное применение понятию "лень", тогда поверю. На лени же основан тупоспам ХЛ большинства палов.

P.S. Первые бэтхёрты, это радует. Не зря работаю!  ;)

Legaz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 206
  • (:

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легаз
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А объясни логичную причину не выкинуть глиф от бекона? Он кому-нибудь хоть раз жизнь спас?

1) А дерево двух равнопробваемых танков не отхилит? А шаман? А прист?
2) А понял ли ты, что прочитал? Собственно если не понял - это моё упущение как автора. Понимать сам, что пишу, я не обязан. ;D Всё для читателей.
Лишние гкд на бекон может стоить смерти. Особенно на саурфанге, особенно на лич кинге.
Представляю себе ситуацию, как на том или ином энкаунтере ты бежишь к боссу, чтобы отрегенить мп.
И вообще, с каких пор экономия 1к+ маны и гкд стала лишним? Если ты уже освоил весь Цлк 25 хм контент - вполне возможно, но это врятли твой случай, и случай тех начинающих холипаладинов, которым это освоение ещё только предстоит.
1)Если ты упомянул флешера, тем более в топике холипаладинов, значит ты его сравнивал с паладинами, заточенными под холилайт. Если это не так, то этот пункт вообще бесполезен.
2)В Цлк и без бафа 30% 1 холилайтом можно было поднять на фулл любого из дамагеров. Как раз всё наоборот, это в плюс к флешеру.

Абсолютно на всех энкаунтерах Цлк грамотному холипаладину хватает ротации плеи+иллюм, крылья+иллюм, тринкет+иллюм, за исключением лич кинга 25 хм, а там, уж поверь, времени "подбежать к боссу и порегенить ману" не будет. Да, можно стоять в боссе, но это возможно не всегда.
Про глиф на холишок вообще молчу...


3) Если для вас флешеры исключительно нубы, не читающие гайдов, сочувствую. Я же вполне видел людей, использующих флешку как основной хилспелл и выдающих неплоие значения хпса (который вапще не мера эффективности хила). Мало того, флшер даёт приличные цифры абсорба с щита за счёт спд. И танков хиляет лучше хл пала, как вы таких называете. Если даже мне, с ХЛ в качестве основного спелла удобнее и эффективнее хилять танков флешкой.


Улыбнуло.
Спамерство одного спелла никогда не было и не будет эффективным. это политика даже самих близов.
Правда чтоли?
4) Странно, но на личе, синдре, профе, лане, совете, и халионе снизу у меня шок летит по кд в 5 секунд. Это точно не "никогда". Танков на первой фазе лича я хилю только флешками, часто за фазу не кинув ни одного лайта. Имея около 5.4к хпс на фазе. ХЛ пал на таком хиле танков сольётся, не раз испытано. ХЛ создан для точечного хила рейда, а не танков.
Кем испытано? Первый раз слышу.
5) Глиф на бекон экономит 2к маны за бой, которой улетает под 60-70к. Экономит 2 гкд за бой, которые и без того найдутся. Найдите более адекватное применение понятию "лень", тогда поверю. На лени же основан тупоспам ХЛ большинства палов.
Что же такое ты фармишь, что боссы у тебя за 3 минуты улетают? (Знаю, некоторые и за 1.5 минуты убивают.)
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2010, 20:43:15 by Legaz »

Alastriel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 628
  • Ave, Imperātor, morituri te salutant

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храмразврата
    • Класс: дх
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не убита Синдрагоса, Мерзоцид, про Лича и Халиона я вообще молчу. Дойдя до них, если вы не дурак, то  сами прекратите инстантно юзать флехи, что на первой фазе Лича, что в сумерках у Халиона. Хотя... судя по вашим словам вы их все же траите? Можно тогда сылочку на ваши логи? Может причина ваших вайпов как раз "шок по кд+флешечки" у паладина заточенного под бомбежку холилайтами.

P.S. В каком из предыдущих собеседников вы увидели баттхёрт? Если судить по лурке "Обладателя баттхёрта отличает исключительно сильная негативная реакция на оскорбление или саркастическое обесценивание какого-нибудь особо болезненного для него предмета".  Где в предыдущих постах своих собеседников вы увидели "сильную негативную реакцию" я ума не приложу, я в них вижу лишь конструктивную критику.
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2010, 20:50:11 by Alastriel »

SBKarr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реддинг
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Странные вы товарищи, если дотягиваете обновление бекона до того, что оно может стоит смерти. Еще более странные, если считаете, что реген маны стучанием по боссу отвлекает от хила. Может лича 25хм паладином я и не убил, но в 25 хм вполне присутствовал.И вполне представляю ситуацию. Если хочется цивильного обсуждения, не стоит обвинять в том, чего знать не можешь.
Что страшного в беконе и саурфанге? То, что у паладина дырявая мгновенная память и он забыл, что его бекон на цели с меткой. Когда аддон ему говорит, что бекон пора обновлять, а у босса 90% энергии и он весело лупит по танкам с метками, начинается полный капец, когда этот глиф и спасает положение. Но не сам ли холипал себя в него загнал? Не он ли должен был быть готов к этим 90% с обновлёнными щито и беконом и пальцами на ЛоХе и других важных кд? Если нет тактического мышления. тут и глиф не спасёт.

Кстати наблюдал ситуацию, как "грамотный" холипаладин на сауре в 25хм врубил те самые крылья+иллюм на 85% энергии босса. Кому вместо него пришлось врубить плею, тринки и поюзать ЛоХ дабы не потерять танков и ЕГО метку?

P.S. Молчание - знак согласия, а не разумный довод против. К слову.

P.P.S. А как же, оба предыдущих оратора накинулись на флешки как мухи на известную субстанцию, приписывая мне не мои слова и мысли, и даже не мои действия. Разве не бэтхёрт? Тут как раз было "саркастическое возведение в цену" ;)

P.P.P.S. Давайте не мерятся длинной и глубиной различных органов, кроме разума. Генекологу не обязательно подцепить все венерические заболевания. чтобы их диагностировать.
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2010, 20:59:28 by SBKarr »

SBKarr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реддинг
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не убита Синдрагоса, Мерзоцид, про Лича и Халиона я вообще молчу. Дойдя до них, если вы не дурак, то  сами прекратите инстантно юзать флехи, что на первой фазе Лича, что в сумерках у Халиона. Хотя... судя по вашим словам вы их все же траите? Можно тогда сылочку на ваши логи? Может причина ваших вайпов как раз "шок по кд+флешечки" у паладина заточенного под бомбежку холилайтами.

Где я написал, что инстантно юзаю флешки? Тем более внизу на халионе? Тем более что флешка кастится инстантно только после критового шока (если уж вы даже дошли до поиска определения бэтхёрта ;))

Довольно забавно, что я в первом посте написал про вполне предсказуемую реакцию, и никто даже не подумал, ни капли не задумался об этом, когда оставлял ответный пост. Конечно, затроллить постами с видимостью критики проще. Я так же написал, что паладин мой - альт, что вполне адекватно видно по ачивам в армори.

Цель постов - пробудить от спячки бомболайтов, которых я наблюдаю каждый день. Каждый лень кусаю их за жизненно важные органы одними и теми же фразами, а они всё никак не очнутся. Тогда я решил поднять побольше грохоту...

Так вот, объективно, работаем на публику более разумную, чам та, которую порадую ранние сцены!

Что плохого в шоках?
Что плохого в запулливании флешки там, где она эффективнее лайта?
И почему для вас нет мест, где эффективна флешка?
Почему нельзя заботится о перебрасывании бекона до критических ситуаций, а не ставить глиф?

Shardi BT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Флэшкоспамеры-это другой билд, камни, символы, приоритеты хилобилок. Ты определись. Сам то ты под ХЛ заточен. То ты флэшеров защищаешь, то еще чего-то.
Основной мой (как и у других правильных палов) хил-ХЛ, но это не значит что им я хилю нонстоп постоянно. Периодически, как тобой приведенная в пример Дезвиспер до сноса мана щита, хилится и флэхами, и шоком-дамаг-то по рейду и танкам не велик. Есть куча возможностей воткнуть флэху для мана сэйва без риска уронить танка, но в остальном-только ХЛ и даже когда по рейду дамага нету (значит по танку прошибает норм)-мне пофиг-моя цель танк хилю ХЛ. 264й манускрипт реально шлак! Спд от него нафиг не сдалось, а шоком хилить ради бафа от манускрипта-бессмысленно. Перебежка или кто-то сильно просел-хильнул шоком и все. Так же как и глиф на шок не эффективен! Иногда срашно щит ребафнуть, шоком хильнуть-боишься танка уронить а ты про шок по кд пишешь...
На том же Личе на первой фазе все отлично хилится ХЛ и иногда флэхами, плея по кд и после переходной почти фул столб маны и не обязательно стоять в мили мобов тыкать. Если ты флэхами там хилишь когда Шаркающий ужас в берс впадает те не стремно танка уронить? Зачем напрягать других хилов не их прямой задачей?


Цель постов - пробудить от спячки бомболайтов, которых я наблюдаю каждый день. Каждый лень кусаю их за жизненно важные органы одними и теми же фразами, а они всё никак не очнутся. Тогда я решил поднять побольше грохоту...

Что плохого в шоках?
Что плохого в запулливании флешки там, где она эффективнее лайта?
И почему для вас нет мест, где эффективна флешка?
Почему нельзя заботится о перебрасывании бекона до критических ситуаций, а не ставить глиф?
Что значит бомболайт? Которые нонстоп ХЛом хилят? Так если мана к концу кила боса не слита в ноль что мне мешает так хилить? Зачем хилить флэхами там, где есть вероятнось уронить танка, а после убийства боса выйти с 80+% маны?
В шоках и флэхах ничего плохого нету, если это не приведет к недохилу танка. Флэшка эффективнее ХЛ только в моменты малого дамага по танкам для манасэйва-все, в остальном она нафиг не надо.
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2010, 21:43:32 by Shardi BT »

Legaz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 206
  • (:

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легаз
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Странные вы товарищи, если дотягиваете обновление бекона до того, что оно может стоит смерти. Еще более странные, если считаете, что реген маны стучанием по боссу отвлекает от хила. Может лича 25хм паладином я и не убил, но в 25 хм вполне присутствовал.И вполне представляю ситуацию. Если хочется цивильного обсуждения, не стоит обвинять в том, чего знать не можешь.
Трата гкд, вот в чём проблема.
Что страшного в беконе и саурфанге? То, что у паладина дырявая мгновенная память и он забыл, что его бекон на цели с меткой. Когда аддон ему говорит, что бекон пора обновлять, а у босса 90% энергии и он весело лупит по танкам с метками, начинается полный капец, когда этот глиф и спасает положение. Но не сам ли холипал себя в него загнал? Не он ли должен был быть готов к этим 90% с обновлёнными щито и беконом и пальцами на ЛоХе и других важных кд? Если нет тактического мышления. тут и глиф не спасёт.
На саурфанге бекон обновляется во время каста метки, если что.


Кстати наблюдал ситуацию, как "грамотный" холипаладин на сауре в 25хм врубил те самые крылья+иллюм на 85% энергии босса. Кому вместо него пришлось врубить плею, тринки и поюзать ЛоХ дабы не потерять танков и ЕГО метку?
Иллюм и крылья - ноу гкд спеллы.

P.P.S. А как же, оба предыдущих оратора накинулись на флешки как мухи на известную субстанцию, приписывая мне не мои слова и мысли, и даже не мои действия. Разве не бэтхёрт? Тут как раз было "саркастическое возведение в цену" ;)

Никто на флешки не накидывался. Ты увидел то, что хотел увидеть. Перечитай ещё раз.

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Символ на уменьшение стоимости каста знаю, а чем остальные слоты забивать паладину загеменному на инту? КД шока вроде не очень, АОЕ от холилайта на многих боях имхо остой( текстуры боссов так прекрасны, что 8 метров до мили группы не достают), если же хилить по бекону, то остановица вопрос, а как же священный щит и его прок(хот от флехи)? Тут и остается только частица и  символ на Лох =)
 А то я смотрю спор из-за мелочей :Символа на бекон и флешкоспамертсва.
 З.Ы. с бафом хила 30% флешкоспамерство реально умерло, проще кинуть ХЛ с тучей маны и он будет таким же клевым если бы вы были фулл гемены на СПД, а в СПД сете он будет таким класным, что весь уйдет в оверхил=)
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2010, 21:44:10 by Dub »
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Shardi BT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Символ на уменьшение стоимости каста знаю, а чем остальные слоты забивать паладину загеменному на инту? КД шока вроде не очень, АОЕ от холилайта на многих боях имхо остой( текстуры боссов так прекрасны, что 8 метров до мили группы не достают), если же хилить по бекону, то остановица вопрос, а как же священный щит и его прок(хот от флехи)? Тут и остается только частица и  символ на Лох =)
 А то я смотрю спор из-за мелочей :Символа на бекон и флешкоспамертсва.
 З.Ы. с бафом хила 30% флешкоспамерство реально умерло, проще кинуть ХЛ с тучей маны и он будет таким же клевым если бы вы были фулл гемены на СПД, а в СПД сете он будет таким класным, что весь уйдет в оверхил=)
1. символ на ХЛ отличный! твой приоритет 2 танка-они обычно стоят рядом и танчат, сзади боса куча милишников, глиф работает идеально! обязателен
2. символ на печать мудрости -5% манакоста заклинаний-обязателен
3. или символ на частицу, или на шок (не вижу смысла).
4. Символ на лох это тоже не вариант! ЛОх идет только в танка с взятым таллантом -20% дамага на 15сек-тру сэйв абила на критический случай.
На хот от щита практически пофиг, отхил мизер, смысл щита в абсорбе.

SBKarr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реддинг
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Иллюм и крылья = 0.6 от исходного хила. Намёк ясен?

Если бекон обновляется во время каста метки, тогда там вапще не должно быть описанных проблем. и необходимости в глифе. При начальном наборе энергии боссом трата гкд не критична. Везде есть моменты когда трата ГКД не критична. И редко они случаются реже чем раз в минуту.

Даже если использовать шок только на бегу, порой бегать приходится раз в 5 секунд, и тогда иметь глиф полезно. Полезней чем глиф на бекон.

Специально шок по кд я не кидаю, не идиот ведь. Но зачастую так получается. На каких конкретно боссах я написал.

СПД с баффом в 30% паладину сейчас действительно ни к чему, но вот на Халионе очень заметно. Полезного эффекта всё равно больше чем сэкономленой недефецитной маны. И моря собирались по капле.

Я защищаю толковых флешеров. И я не флешер. Странно, да? А еще я атеист. И я защищаю права верующих. Тоже странно? В мире не две противоборствующих стороны по одному прямому вопросу.

Я не роняю танков в предсказуемых критических ситуациях. И в большинстве непредсказуемых тоже. Но спамить лайты чтобы не смотреть в дбм - не мой выбор.

P.S. Вы, уважаемые, люди разумные. Но только с пинка ;)

P.P.S. Многое неэффективно только из-за недостатка аппаратных средств. А в вуду можно видеть, кого хильнёт символом ХЛ, и когда спадут эффекты от манускриптов.

Legaz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 206
  • (:

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легаз
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не убита Синдрагоса, Мерзоцид, про Лича и Халиона я вообще молчу. Дойдя до них, если вы не дурак, то  сами прекратите инстантно юзать флехи, что на первой фазе Лича, что в сумерках у Халиона. Хотя... судя по вашим словам вы их все же траите? Можно тогда сылочку на ваши логи? Может причина ваших вайпов как раз "шок по кд+флешечки" у паладина заточенного под бомбежку холилайтами.



Что плохого в шоках?
Трата гкд, причём, чаще всего, бесполезная.
И почему для вас нет мест, где эффективна флешка?
Об этом никто не говорил.
Почему нельзя заботится о перебрасывании бекона до критических ситуаций, а не ставить глиф?
Можно, но это опять же лишнее гкд и мана. Зачем? Ах да, гораздо эффективнее использовать по кулдауну холишок. :facepalm:

pixlo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пыхло
    • Класс: Паладин^^
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кто это тут против холишоков? О_о
 они неплохи, по сути своей, когда танков не просаживает ОМГКАК!11 ???
например, подхилить рейд холишоком+инстантной флешкой, если конечно прокнул скилл  :P


 upd: знавал я одного паладина, который очень удивился, когда его спросили почему тот не подхиливает рейд, а тот отвечал, что "меня же поставили танков хилить, вот я и хилю. и всегда в рейде хилю ТОЛЬКО танков", подчеркиваю, его слово было, ТОЛЬКО.
 имхо, как довольно опытного холипаладина (о да, само-мнение ;D) неправильно холить онли танков. это же банально Скучно..

п.с. иногда такое ощущение, что если бы ты кого-то не похилил, он бы умер.. чем там рейд хилы занимаются  :facepalm:
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2010, 22:31:59 by pixlo »

metalline

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 344
  • The Solo Healer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Metaline
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Xavius
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть такая вещ как нерф боссов, а после нерфоф чтото меняется, меняется в тактике если не всего рейда то отдельных классов.
Здесь мы наблюдаем классическое не понимание людей разных весовых категорий.
Итак расставлю все по полочкам -
1) Флеш паладины в идеале созданы только для нормалов, 5пипл инстов, допотопного контента и +30% баффа. На реально сложных боссах такие как например личкинг25 хм с 0 до 15% баффа от него не больше пользы чем от тотема шамана.
2) Глифы - глифы нас бафают ненамного, и разница между ними очень условная. Что же лучше холишок или бикон оф лайт? При всем моем уважении к холишоку этот глиф абсолютно бесполезный, это абсурд кастовать его по кд, а если ты его не кастуешь по кд в течение всего боя то толку от него вообще нет. Бикон в этом плане действительно лучше, он хотябы как то полезен в отличие от холишока. И опять же гкд на личе в хардмоде может быть фатальным для танка(с 30% баффом конечно вероятность этого намного меньше чем с 0, но людей траивших с 0% через пару недель после анлока хардмодов тут почти нет, так что некоторые просто не знают каково это, спамить хл в судорогах боясь пошевелиться с места и подгадывать хл под анимацию удара босса).
3) Билды - Существует всего 2 правильных билда для холи пала, это холипрот с сакрой и холиретри с критом и увеличенной скоростью бега. Так вот во время освоения сложных боссов без баффоф и нерфоф, сакра в разы уделывает холиретри билд, а вот на фарме и с нерфами от нее толку вообще нет, так как все к чертям фейсролится, в это время лучше всего спекнуться в холиретри и получать удовольствие от фарма.
4) Либрамы - Холипалу не нужно спд вообще даже с 0% оно было нахрен не нужно(хаста в разы полезнее спд если вы не можете вдруг удержать танка), а вот манаконсерв был нужен всегда, у нормальных холипаладинов нет проблем с маной даже без этого либрама он лишь помогает не столь пристально следить за манарегеном и одевать больше гира на хасту. Остальные либрамы я вообще не знаю для чего созданы, для валитрии наверное, хотя 264 либрам это вообще издевка от близов, либрам абсолютно бесполезен(я тут не упоминаю флешеров потому что я не считаю их хилерами вообще, ну разве как тотем шамана почему? смотрите п. 1)

Недопонимание людей исходит от скорости  освоения контента.
В начале всех патчей нужна одна тактика, а после нерфоф можно убить боссов и по другому, в другом билде, с другим эквипом и пр и это будет правильно для данного этапа.

Просто многие не знают как это убивать боссов без нерфоф, так как не могут себе позволить этого сделать и на то есть объективные причины.

Так что суть вашего спора господа во временном недопонимании друг друга и только. Сейчас можно убить весь контент как угодно, в каком угодно спеке, даже в фул ретри спеке можно спокойно отхилить синдрагосу хм, потому что все поменялось, все стало легче и поэтому на свет из тени вылезают те вещи которые были не приемлимы в начале пути и которые начинают пользоваться популярностью, потому что все опять таки упростилось.
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2010, 22:49:09 by metalline »

Задать мне вопрос по Холи Паладину в Катаклизме можно тут
Metalline stream every Wednesday 21:00

 

закрыть