WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.2] [Жрец - Тьма] Бездна ждет!  (Прочитано 1345937 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: [Жрец Тьмы] в 7.1.5
« Ответ #2220 : 13 Января, 2017, 11:10:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В теории плечам можно дать не 5 стаков а 3. Ну или же 5  стаков на N время,например секунд на 12-14. Наркомания однако.  :'(
перекрестись ужо !! не приведи госп... пусть оставят как есть, мне нравки, хаст искусь, стоишь спокойно дамажишь... имеешь ровненький дпсик, если протупил где, можно ОСТАНОВИТЬ КАСТ!!! мама спасибо! отбежать/перебежать, подхилится/диспельнуть вув.. и продолжить дамажить - жить хорошо.
Я почему то больше переживаю насчет нерфа наручей обратно на 2%. Так как в в вакуме с 4т19 и с упором в мастери можно выдавать уж очень и очень большие циферки. Может я и ошибаюсь.
Дак не в наручах же дело. Наручи бафаются никак не мастери, а лишь хастой и количеством таргетов. Если вдруг при упоре в мастери вб будет давать ощутимую часть урона, то проще порезать для него мастери, чем брасы же.
Близзард, нерф, логичнее... хотя о чем это я?

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Re: [Жрец Тьмы] в 7.1.5
« Ответ #2221 : 13 Января, 2017, 11:12:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
5-8% дпса это пздц как много и они сттоят большего

Напомню простую истину - мертвый дд не дамажит, а факап СтМ=смерть. Одно дело иметь с таким риском разрыв в 30% от других билдов и совершенно другой когда 5%. И что самое милое засрать СтМ можно банально по причине связанной с железом/коннектом, не говоря уже про некоторые аспекты механик энкаунтеров.

Так что высокий риск сохраняется а высокая награда как бэ ужо нет.
Хм, а ведь проблема просто решается. Штрафом за СтМ должна быть не смерть, а невозможность войти в ВФ какое-то время(3 минуты) либо до конца боя(отсутствие накопления безумия вне ВФ, например). Если я правильно понимаю, в таком случае дамаг после СтМ будет, но слабенький. (этакое лоровое истошение разума, слился с бездной, но не прошел фейс-контроль и тебя выпнули оттуда нафиг  :D ).

Велёф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 985
Re: [Жрец Тьмы] в 7.1.5
« Ответ #2222 : 13 Января, 2017, 11:27:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Плечи и раньше так то 5 стаков давали, если что.
не ищу гильдию

Laito

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 305
  • Btag EnikWazovsky#2188

  • Варкрафт: +
    • Имя: Огейма
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Жрец Тьмы] в 7.1.5
« Ответ #2223 : 13 Января, 2017, 11:29:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Плечи и раньше так то 5 стаков давали, если что.
Так то 7)


Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: [Жрец Тьмы] в 7.1.5
« Ответ #2224 : 13 Января, 2017, 11:32:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
5-8% дпса это пздц как много и они сттоят большего

Напомню простую истину - мертвый дд не дамажит, а факап СтМ=смерть. Одно дело иметь с таким риском разрыв в 30% от других билдов и совершенно другой когда 5%. И что самое милое засрать СтМ можно банально по причине связанной с железом/коннектом, не говоря уже про некоторые аспекты механик энкаунтеров.

Так что высокий риск сохраняется а высокая награда как бэ ужо нет.
Хм, а ведь проблема просто решается. Штрафом за СтМ должна быть не смерть, а невозможность войти в ВФ какое-то время(3 минуты) либо до конца боя(отсутствие накопления безумия вне ВФ, например). Если я правильно понимаю, в таком случае дамаг после СтМ будет, но слабенький. (этакое лоровое истошение разума, слился с бездной, но не прошел фейс-контроль и тебя выпнули оттуда нафиг  :D ).
В определенном числе случаев дамагдан бы вырос, но картина бы не изменилась. Сама по себе механика разгона до 100 стаков, делающая доты в 2 раза сильнее и в 2 раза чаще +баффающая и другие абилы, которая не доступна в нормальных условиях, но с с2м становящаяся легальной смотрится бредово. А так да, например, бафф шф до х% ~N минут кд на с2м и Y стаков со входа в вф, пролонгирующаяся (как я завернул, лол) длительность и после выхода запрет на вф до к примеру отката - смотрелось бы уже хоть "как что-то", но это был бы уже не с2м, а какая-то копирастия с айсвейнс, меты и прочих ПЫЩ-ПЫЩ арканпауэр.

Линкусик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эльцетерра
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Страж смерти
Re: [Жрец Тьмы] в 7.1.5
« Ответ #2225 : 13 Января, 2017, 11:34:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наконец то появился дамаг в миф+ не только на боссах, я очень рад! Вчера за убийство Хелии аптайм сефуза 22% (да, я АОЕ-диспеллер). Очень вкусно.

(показать/скрыть)

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4609

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Жрец Тьмы] в 7.1.5
« Ответ #2226 : 13 Января, 2017, 11:41:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм, а ведь проблема просто решается. Штрафом за СтМ должна быть не смерть, а невозможность войти в ВФ какое-то время(3 минуты) либо до конца боя(отсутствие накопления безумия вне ВФ, например). Если я правильно понимаю, в таком случае дамаг после СтМ будет, но слабенький. (этакое лоровое истошение разума, слился с бездной, но не прошел фейс-контроль и тебя выпнули оттуда нафиг  :D ).

Ну, это сделало бы СтМ гораздо менее рискованным - лучше дамагать с штрафом в где-то 30% дпс, чем не дамагать вовсе. Но вот сделало бы это СтМ более играбельным - совсем не факт.

Фактически сейчас СтМ производит перераспределение урона с всей продолжительности боя на его финальную часть (последние полторы минуты примерно) и дает небольшой прирост урона по итогам боя за счет роста дпс на экзекуте. Это выгодно разве что для солотаргет боев, где нужно забурстить в последние 30% босса, а вот на боях где идет фазирование в зависимости от %хп босса это уже не так интересно. И тем более СтМ будет не интересен на боях с периодическими мелкими аддами/несколькими крупными по боссом - там ИМХО будет очень хорошо заходить ШК.

В итоге СтМ сейчас выглядит сугубо ситуативным.

К тому же сейчас начинает вырисовываться картина, что хаст/искусность билд выгоднее, чем хаст/крит, а это минус для СтМ, так как для него придется собирать отдельный критовый комплект.

Зрадада

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
Re: [Жрец Тьмы] в 7.1.5
« Ответ #2227 : 13 Января, 2017, 12:16:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот не думал, что когда-то буду согласен с Энигмой  :D.
Но без хотфиксов с нерфами реально в ЦН мы будем себя очень хорошо чувствовать. Много боссов где наш мультидот потенциал будет востребован. И не так как на Кенарии (с накруткой на драконах), а полноценный полезный стабильный дамаг. Уже вижу на ботанике, гулдане и т.д. топы в логах из шп и афликов)

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: [Жрец Тьмы] в 7.1.5
« Ответ #2228 : 13 Января, 2017, 12:43:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Плечи и раньше так то 5 стаков давали, если что.
они давали больше, если успевал зайти

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: [Жрец Тьмы] в 7.1.5
« Ответ #2229 : 13 Января, 2017, 13:00:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
eriarel, Laito, моя цель в данной игре это освоение, борьба за первые места, достижение лучших результатов и т.д. Теперь с хантом это невозможно, поэтому приходится реролиться, чтобы эта игра и дальше приносила удовольствие. Разве не за этим мы играем в нее?)
борьба в мификах же, верно понимаю?
ну, хантам завозят фиксы, написано же было сегодня уже в блюпост.

Laito

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 305
  • Btag EnikWazovsky#2188

  • Варкрафт: +
    • Имя: Огейма
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Жрец Тьмы] в 7.1.5
« Ответ #2230 : 13 Января, 2017, 13:29:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пользуясь тишиной  асист на /summon Синлинна. Дабы почистить срачь. И красными буквами погрозить пальчиком.
А то и правда стала тема не по существу.
Ханты играют с хантами а присты  с пристами. И нельзя смешивать.
 >:(
« Последнее редактирование: 13 Января, 2017, 13:40:50 by Laito »


Велёф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 985
Re: [Жрец Тьмы] в 7.1.5
« Ответ #2231 : 13 Января, 2017, 13:49:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ханты не дамажат, ага.

Попробовал тут на досуге санлейн. Грустно. Вернулся обратно на выбор между духами и инсайтом. Да и вообще грустно стало после патч: до патча были ровненькие статы, крит, хаст все дела... А теперь, с учетом банка, лютая нехватка хасты как по симу, так и по ощущениям. Пришел к выводу, что универсальный приоритет стат хаст ~ инта > крит(28-30%) > мастери > крит > верса, но все таки лучше иметь несколько наборов шмота под разные раскладки талантов.
не ищу гильдию

ТазикСупа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1027
  • Люблю повеселиться, особенно, пожрать:)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Жрец Тьмы] в 7.1.5
« Ответ #2232 : 13 Января, 2017, 14:01:56 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
(показать/скрыть)
Дружелюбие-то можно изобразить, а вот с умом, к сожалению, такой фокус не пройдёт (с)

sozdam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 284

  • Варкрафт: +
    • Имя: Unholypotato
    • Класс: DK
    • Сервер: Silvermoon
Re: [Жрец Тьмы] в 7.1.5
« Ответ #2233 : 13 Января, 2017, 14:15:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос больше по теме. Я так понимаю сейчас хасту надо набирать в любом случае и примерно до 12к? И есть ли смысл брать санлейн, если мастери будет не заветных 80%+ как некоторые говорят, а 72-75% (с учетом 12к хасты) ?

Laito

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 305
  • Btag EnikWazovsky#2188

  • Варкрафт: +
    • Имя: Огейма
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Жрец Тьмы] в 7.1.5
« Ответ #2234 : 13 Января, 2017, 14:16:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ханты не дамажат, ага.

Попробовал тут на досуге санлейн. Грустно. Вернулся обратно на выбор между духами и инсайтом. Да и вообще грустно стало после патч: до патча были ровненькие статы, крит, хаст все дела... А теперь, с учетом банка, лютая нехватка хасты как по симу, так и по ощущениям. Пришел к выводу, что универсальный приоритет стат хаст ~ инта > крит(28-30%) > мастери > крит > верса, но все таки лучше иметь несколько наборов шмота под разные раскладки талантов.

Если мы говорим про синтетические тесты, то свежий сим мне показывает 606 с копейками. На борту плечи/наручи 25%хасты 79 мастери. Таланты 1-2-1-1-1-1-1. По факту средний дпс 450+ в зависимости от потов/еды и так далее. Я не вижу смысла от крита сейчас и в дальнейшем. Если только не случиться очередной переворот в талантах.


 

закрыть