WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.2] [Жрец - Тьма] Бездна ждет!  (Прочитано 1345937 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Laito

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 305
  • Btag EnikWazovsky#2188

  • Варкрафт: +
    • Имя: Огейма
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Жрец Тьмы] в 7.1.5
« Ответ #2235 : 13 Января, 2017, 14:19:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос больше по теме. Я так понимаю сейчас хасту надо набирать в любом случае и примерно до 12к? И есть ли смысл брать санлейн, если мастери будет не заветных 80%+ как некоторые говорят, а 72-75% (с учетом 12к хасты) ?
12% хасты на мой взгляд несколько притянуто за уши. Пока что точной информации не видел. Может коллеги по цеху ее видели.


NaGriS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нагриса
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Жрец Тьмы] в 7.1.5
« Ответ #2236 : 13 Января, 2017, 14:22:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос больше по теме. Я так понимаю сейчас хасту надо набирать в любом случае и примерно до 12к? И есть ли смысл брать санлейн, если мастери будет не заветных 80%+ как некоторые говорят, а 72-75% (с учетом 12к хасты) ?

12% хасты на мой взгляд несколько притянуто за уши. Пока что точной информации не видел. Может коллеги по цеху ее видели.


Видели, https://howtopriest.com/viewtopic.php?f=25&t=9495, здесь все изложено подробно, умельцами с h2p. Естественно вес хасты будет зависеть также от новых тринек с ЦНа,и тд. Проверять лично или симить нужно по факту.

Смысл в санлейне есть уже от 6-7к мастери (имхо), ктото говорит и с меньшим количеством можно брать. Все ситуативно от энкаунтера, плюс надо учитывать что духи более нестабильны (они могут "напрокать"), санлейн урон гораздо более стабилен + быстрее разгоняется)

Вообще, если у вас есть дискорд - в русском шп диске очень быстро отвечают на вопросы и помогают, плюс много информации там висит в "закрепленных" сообщениях.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2017, 14:25:40 by NaGriS »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4609

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Жрец Тьмы] в 7.1.5
« Ответ #2237 : 13 Января, 2017, 14:23:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ханты не дамажат, ага.

Попробовал тут на досуге санлейн. Грустно. Вернулся обратно на выбор между духами и инсайтом. Да и вообще грустно стало после патч: до патча были ровненькие статы, крит, хаст все дела... А теперь, с учетом банка, лютая нехватка хасты как по симу, так и по ощущениям. Пришел к выводу, что универсальный приоритет стат хаст ~ инта > крит(28-30%) > мастери > крит > верса, но все таки лучше иметь несколько наборов шмота под разные раскладки талантов.


Мне как то повезло накрабить на свой бомжеватый 866 11,9к хасты, правда с критом и мастери все не так радужно.

И по тестам с 25% крита и чет в районе 35% мастери на 100кк духи были лучше санлейна на примерно 2% что укладывается в погрешность теста. И это при шмоте на хаст/крит.

Сугубо мое ИМХО - это то, что обе сборки будут иметь право на существавание и разница между ними будет в пределах статистической погрешности. Другое дело, что они требуют совершенно разной итемизации.

Laito

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 305
  • Btag EnikWazovsky#2188

  • Варкрафт: +
    • Имя: Огейма
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Жрец Тьмы] в 7.1.5
« Ответ #2238 : 13 Января, 2017, 14:31:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бегло прочитав пост сделал вывод о том что хаст нужен если мы свичаем таланты ласт тира в пользу S2m.
Если нет то и такое количество хасты не нужно.
Имея 4т19   мы получаем следующую развесовку:
Intellect: 1.0
Critical Strike: 1.04
Haste: 1.21
Mastery: 1.35
Versatility: 0.88
То о чем я говорил еще месяца 2 назад.
Согласен выбор сугубо каждого.
UPD:так же данный факт настораживает меня на возможном нерфе наручей/мастери в целом/мастери для болта.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2017, 14:37:48 by Laito »


zwer13

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соррана
    • Класс: охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: [Жрец Тьмы] в 7.1.5
« Ответ #2239 : 13 Января, 2017, 14:36:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поделитесь дискордом, пожалуйста).
Как найти группу. Я им редко пользуюсь, не очень разбираюсь

Велёф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 985
Re: [Жрец Тьмы] в 7.1.5
« Ответ #2240 : 13 Января, 2017, 14:40:39 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Ну у меня не лучше, 883 и ~9к хасты. Нет, я не спорю, в рамках погрешности они примерно равны, но блин, без инсанити с духов как то грустно стало. Для пятерок использую войдрей - санлейн - инфьюжн - лотв, в рейдах все таки линдеринг - духи - инфьюжн - лотв. Симлюсь в 550к, в рейдах фиолетово-оранжевые логи 500к+, в 5ппл 600к+ оверолл. И хасты 3,14zdets как не хватает.

Фрагнансу на стриме скинули табличку, говорят, что надо нерфить хантов и бафать шп:
(показать/скрыть)

upd: 4т19 апает реген и дает бурст под переход в форму, логично, что он апнет мастери.
не ищу гильдию

Стерх

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
Re: [Жрец Тьмы] в 7.1.5
« Ответ #2241 : 13 Января, 2017, 14:42:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Читаю все это и вспоминаю картинку дпса в Пандарии. Белая полоска ШП всегда была самым дном. Но ничего, терпели. И ТОЛЬКО в Легионе безумный дев, дал нам дамагать превозмогая) Я уже не говорю о пинге, фпс и железе. Элементарно, кому напомнить, что это - игра для удовольствия. Я лично не получала удовольствия от пота на лбу, поджаренной задницы и ... какого нибудь ханта на Урсоке со своим отпрыгиванием. Поэтому играла с ЛОТВ, ибо средний игрок в среднем статике. Помню, как на освоении того же Урсока ММ хант ныл - ну.. дпс у пристов... нужно убрать их из статика, они рукожопые". (в результате в скаде была на 4-5 местах на киле) Ок! Зато мне понравилось 11 числа. Я - топ дпс, а вот наш хант неок. Пусть то, что я скажу будет не этично, но ханты настолько зажрались, что их давно нужно было макнуть в ушат с дерьмовым дпсом, чтобы они понимали, что испытывают другие классы/спеки. Знаю, хотфиксы будут и урон им повысят. Но сейчас они на том месте, где были ШП долгие годы.
PS. Прошу не путать меня с тем Stenh(ом), который тут ныл про хантов. ))

Laito

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 305
  • Btag EnikWazovsky#2188

  • Варкрафт: +
    • Имя: Огейма
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Жрец Тьмы] в 7.1.5
« Ответ #2242 : 13 Января, 2017, 14:50:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
upd: 4т19 апает реген и дает бурст под переход в форму, логично, что он апнет мастери.
В моем понимании, опасность как раз составляет не реген инсы а урон от болта.
Опять же, я совсем забыл упомянуть, что моя теория работает только лишь при наличии наручей.


NaGriS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нагриса
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Жрец Тьмы] в 7.1.5
« Ответ #2243 : 13 Января, 2017, 14:53:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поделитесь дискордом, пожалуйста).
Как найти группу. Я им редко пользуюсь, не очень разбираюсь


Вообще это оффтоп, поэтому под спойлер вынесу:
(показать/скрыть)

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4609

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Жрец Тьмы] в 7.1.5
« Ответ #2244 : 13 Января, 2017, 14:59:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
upd: 4т19 апает реген и дает бурст под переход в форму, логично, что он апнет мастери.
В моем понимании, опасность как раз составляет не реген инсы а урон от болта.
Опять же, я совсем забыл упомянуть, что моя теория работает только лишь при наличии наручей.

Тащемта я больше склоняюсь к совету который дали на h2p - 12к хасты и 4к крита как бэйзлайн, а дальше либо духи и крит либо санлейн и искусность.

У меня таки есть шансы порейдить с ЦН и я думаю попробрвать договориться с вторым ШП на "разделение ответсвенности" - один первоначально собирается на хаст/крит/духов, другой на хаст/искусность/санлейн. это должно снизить конкуренцию, осрбенно по реликам.

Ну если не замутят близы ничо

NaGriS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нагриса
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Жрец Тьмы] в 7.1.5
« Ответ #2245 : 13 Января, 2017, 15:04:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
upd: 4т19 апает реген и дает бурст под переход в форму, логично, что он апнет мастери.
В моем понимании, опасность как раз составляет не реген инсы а урон от болта.
Опять же, я совсем забыл упомянуть, что моя теория работает только лишь при наличии наручей.

Тащемта я больше склоняюсь к совету который дали на h2p - 12к хасты и 4к крита как бэйзлайн, а дальше либо духи и крит либо санлейн и искусность.

У меня таки есть шансы порейдить с ЦН и я думаю попробрвать договориться с вторым ШП на "разделение ответсвенности" - один первоначально собирается на хаст/крит/духов, другой на хаст/искусность/санлейн. это должно снизить конкуренцию, осрбенно по реликам.

Ну если не замутят близы ничо

Нерфы перед неделей мификов точно будут, но в хотфиксах кардинально ничего меняют. Но с изменением (нерфом) к примеру дамага дот, духи/крит могут начать выигрывать над санлейном/мастери. надо быть готовым.

И кстати, даже через духов и крит собирать крита больше 7-8к смысла нет, дальше мастери все равно выигрывает в весе.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: [Жрец Тьмы] в 7.1.5
« Ответ #2246 : 13 Января, 2017, 15:11:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня таки есть шансы порейдить с ЦН и я думаю попробрвать договориться с вторым ШП на "разделение ответсвенности" - один первоначально собирается на хаст/крит/духов, другой на хаст/искусность/санлейн. это должно снизить конкуренцию, осрбенно по реликам.

Ну если не замутят близы ничо
А можно подробнее про релики оО

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4609

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Жрец Тьмы] в 7.1.5
« Ответ #2247 : 13 Января, 2017, 15:20:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня таки есть шансы порейдить с ЦН и я думаю попробрвать договориться с вторым ШП на "разделение ответсвенности" - один первоначально собирается на хаст/крит/духов, другой на хаст/искусность/санлейн. это должно снизить конкуренцию, осрбенно по реликам.

Ну если не замутят близы ничо
А можно подробнее про релики оО

дык вроде как - санлейн релики на урон дот, а духи - на прок с вт духов. Или там ща уже без разницы и все упарываются в дот релики?

Laito

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 305
  • Btag EnikWazovsky#2188

  • Варкрафт: +
    • Имя: Огейма
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Жрец Тьмы] в 7.1.5
« Ответ #2248 : 13 Января, 2017, 15:22:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня таки есть шансы порейдить с ЦН и я думаю попробрвать договориться с вторым ШП на "разделение ответсвенности" - один первоначально собирается на хаст/крит/духов, другой на хаст/искусность/санлейн. это должно снизить конкуренцию, осрбенно по реликам.

Ну если не замутят близы ничо
А можно подробнее про релики оО
Кстати да, вроде как, через 2 пути мастери/крит релики для нас одни, на урон вт и пейна.
На старте контента уже поднимался такой вопрос, и была дискуссия по выбору реликов духи против урона от вт.
И когда-то были приведены подсчеты, что даже через s2m урон от дот лучше чем духи.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2017, 15:24:41 by Laito »


afreg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 437
  • Химюон - Азурегос

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химюон
    • Класс: жрец
    • Сервер: Азурегос
Re: [Жрец Тьмы] в 7.1.5
« Ответ #2249 : 13 Января, 2017, 15:29:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бегло прочитав пост сделал вывод о том что хаст нужен если мы свичаем таланты ласт тира в пользу S2m.
Если нет то и такое количество хасты не нужно.
Мб я что-то не так понял, но там как раз хаст под легаси-санлейн берут из-за пика эффективности на 12к. А вот у с2м этот пик на 9-10к, после чего стоит упарываться целиком в мастери.

 

закрыть