WORLD OF WARCRAFT

Тема: Холики, помогите=)  (Прочитано 12561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Синлинна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синлинна
    • Класс: жрица
    • Сервер: Борейская Тундра
Холики, помогите=)
« : 13 Июня, 2010, 18:23:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Гильдия просит сделать холиспек в дополнение к диску.. Пожалуйста, посмотрите на шмот и статы и скажите,как их надо подкорректировать. Или и так в холиспеке я смогу пристойно хилить?

http://eu.wowarmory.com/character-talents.xml?r=%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D1%82%D1%83%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0&n=%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B0

И еще, правильно ли я понимаю действия холика? ПоМ по кд в танка, ренью на танка если есть время, флэшки, если просел 1. Когда проседает несколько-ЦоХ, если на кд-то ПоХ в самую просевшую группу, лучше разогнать флэшками заранее. Совсем жопа-гимн. 1 слив по мане-пет, 2-гимн, 3-фласка, 4 и далее-иннер или курим. Все верно?

Должен ли холик хилить нонстопом, или наоборот, лучше дать поднять чуть просевших дру и шаме и порегенить ману?

И стоит ли ходить холиком в инсты, чтобы поучиться хилить, или этого делать не надо? Если не надо, то где учиться?
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2010, 23:53:18 by Синлинна »

Синлинна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синлинна
    • Класс: жрица
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: Холики, помогите=)
« Ответ #1 : 14 Июня, 2010, 00:32:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Н-да.. 30+ просмотров тут, 40+ на оффоруме, и никто даже приоритеты по хилу не прокомментировал.. То ли из 70 человек ни одного холика, то ли я их чем-то обидела... Помогите, пожалуйста!

Хроня

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 119

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нярость
    • Класс: priest
    • Сервер: тш
Re: Холики, помогите=)
« Ответ #2 : 14 Июня, 2010, 00:41:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну в нунешнем билде спирита совсем мало, для регена не хватит

приоритеты у холика это ренью на  таргеты, которые вскоре получат дамаг(о дааа это можно предвидеть) поддерживание 3х стаков прозорливости на всякий случай(обычно настакивается инстантовыми флешками с проков), мендинг всегда! на кд цох практически по кд

http://www.wowhead.com/talent#bVcbuZfvzcb0qihhcuAo:N0d

что то вроде билда, 2 поинта по вкусу, у меня в ускорении щита вложены, вам лучше в healihg prayers

пет и гимн на ману лучше юзать одновременно, эта комба восстанавливает фулл столб маны


« Последнее редактирование: 14 Июня, 2010, 00:44:46 by Хроня »
Just a priest...

DPS is science, healing is art

Синлинна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синлинна
    • Класс: жрица
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: Холики, помогите=)
« Ответ #3 : 14 Июня, 2010, 00:51:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Благодарю :)

А сколько духа необходимо? Вернее, сколько мп5 должно быть в рейде? У меня сейчас 544 внутри правила..

Faux

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 291

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фаукс
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Холики, помогите=)
« Ответ #4 : 14 Июня, 2010, 15:55:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Манапула должно хватать на весь эвент. Будете играть поймете, где вы больше сливаетесь, где меньше. Нет необходимого минимума. Но в среднем меньше 1200-1300 вне правила лучше не опускать.
+ многое естесственно зависит от рейда. Мало ли, вдруг вы рейдите с 2мя рестор-шаманами, и их к вам в группу поставили :P

Wolowitz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65

  • Варкрафт: +
    • Имя: Громыгайлов
    • Класс: Shaman
    • Сервер: Ревущий Фьерд
Re: Холики, помогите=)
« Ответ #5 : 15 Июня, 2010, 08:56:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Такая же проблема.. недавно апнул 80й. Подсобрал кое какой дорейдовый шмот. И столкнулся со следующей проблемой: дисцы редко кому нужны :( Все требуют холика... Весь мой опыт игры в холи всегда упирался в жесткую нехватку манны и именно это и останавливает. =(
Завтра будет. Лучше.

Эрин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Черный шрам
Re: Холики, помогите=)
« Ответ #6 : 15 Июня, 2010, 09:23:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы, играя пристом, ориентируетесь на нужды окружающих? Холик очень интересный и нужный, но и Дц не менее важен и не менее интересен. Играйте тем, кем нравится и кем хочется... Буквально месяц назад Холики никому не были нужны, а теперь наоборот.

Zuz666

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268

  • Варкрафт: +
    • Имя: Риннка
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Король-лич
Re: Холики, помогите=)
« Ответ #7 : 15 Июня, 2010, 09:30:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все требуют холика...
А на каких босов то требуют? Просто я уже давно везде в диске хожу (да, иногда, сложнее, но в ЦЛК сейчас мегабафф), в холика спекаюсь только в случае, если нет вообще другого рейд хила.

Что касается маны, ну если Вам её не хватает, старайтесь набрать побольше духа и интелекта (если не хватает, то смело набирайте камнями, начнёт хватать замените на то, что нужно будет), ну и требуйте себе баффы, паладина и прочие батарейки в рейд, пейте фласку на Mp5 и жрачку, если есть возможность выбейте тринки на Mp5, в крайнем случае возьмите тринку на +128 инты за баджи триумфа, так же вставьте мету на +21 инты + восстановление маны, если ещё не сделали (один из лучших предметов в игре на реген маны).
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2010, 09:33:11 by Zuz666 »

Wolowitz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65

  • Варкрафт: +
    • Имя: Громыгайлов
    • Класс: Shaman
    • Сервер: Ревущий Фьерд
Re: Холики, помогите=)
« Ответ #8 : 15 Июня, 2010, 10:11:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все требуют холика...

А на каких босов то требуют? Просто я уже давно везде в диске хожу (да, иногда, сложнее, но в ЦЛК сейчас мегабафф), в холика спекаюсь только в случае, если нет вообще другого рейд хила.

Что касается маны, ну если Вам её не хватает, старайтесь набрать побольше духа и интелекта (если не хватает, то смело набирайте камнями, начнёт хватать замените на то, что нужно будет), ну и требуйте себе баффы, паладина и прочие батарейки в рейд, пейте фласку на Mp5 и жрачку, если есть возможность выбейте тринки на Mp5, в крайнем случае возьмите тринку на +128 инты за баджи триумфа, так же вставьте мету на +21 инты + восстановление маны, если ещё не сделали (один из лучших предметов в игре на реген маны).

Духа и интеллекта? Хм... я почемуто куда не ткнусь везде доказывают что мп5 полезнее чем интеллект.
вот мой чар в армори... Одет во что бог послал, за пару дней.. но думаю для начала пойдет.
Может посоветуете что либо изменить относительно камни/билд/глифы? и в какую сторону двигаться?
http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=Sylvanas&cn=Wolowitz
Завтра будет. Лучше.

Zuz666

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268

  • Варкрафт: +
    • Имя: Риннка
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Король-лич
Re: Холики, помогите=)
« Ответ #9 : 15 Июня, 2010, 18:09:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Духа и интеллекта? Хм... я почемуто куда не ткнусь везде доказывают что мп5 полезнее чем интеллект.
Вопрос про холика был. А ты диск, понятно, что для тебя Mp5 лучше чем дух.
А сравнивать Mp5 и инту вообще смысла нет.

Livtyler

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 104
  • омг пиу пиу
Re: Холики, помогите=)
« Ответ #10 : 16 Июня, 2010, 08:24:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
автор ты прочитал вот этот пост? http://www.noob-club.ru/index.php?topic=285.0
Все ли тебе в нем понятно?
Бригелла
Гордунни
Альянс

Синлинна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синлинна
    • Класс: жрица
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: Холики, помогите=)
« Ответ #11 : 16 Июня, 2010, 12:06:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В нем-все. Но расписаных статов в духе 800 хасты 1300мп5 вне правила там нет.  Наличествующее там описание действий холика я переписала так, как поняла и попыталась уточнить, правильно ли я поняла. И, наконец, ответа на вопрос, стоит ли дергаться, когда у людей по 80% хп или хоты дру норм дотикают там тоже нет.

Faux

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 291

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фаукс
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Холики, помогите=)
« Ответ #12 : 16 Июня, 2010, 16:22:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
И, наконец, ответа на вопрос, стоит ли дергаться, когда у людей по 80% хп или хоты дру норм дотикают там тоже нет.
На этот вопрос в принципе нет ответа. Если это Смертный Шепот, то возможно стоит, ибо комба из духа и болта, при 80% хп у тряпки - почти наверняка ваншот. А если Гниломорд или Ребрад вне вертушки и цель не на шипе - то впринципе можно понадеяться на друида, но на друида надейся, да сам не плошай=).
Вобщем все очень ситуативно.

Girl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Холики, помогите=)
« Ответ #13 : 15 Июля, 2010, 20:11:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребята помогите плизз.
Первый персонаж, 70 лвл ветку делаю такой http://www.wowhead.com/talent#bVcbzhZcxtcc0qihMIku
Качаюсь в свете. И только по данжам. Облазила этот форум ничего не поняла, пишут оч не понятно.
1. Как мне одеваться ? Т.Е преоритет по статам?
2. Как хилить?
3. Зачем ставить какие-то аддоны, если я еще на 70 лвл? просто народ жалуется, что я не справляюсь что мне ставить надо какие-то аддоны? Они правы, что уже надо ставить аддон? если да, то какой? Про руки понятно-нет опыта и.т.д ...
Не надо ток стеба плизз, просто кто может помогите девушке, на такие нереально глупые вопросы ответить!! а что делать)) :-\ :'( :o ???

shinkuchan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486
Re: Холики, помогите=)
« Ответ #14 : 16 Июля, 2010, 15:27:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Дух и крит ваш манарег, хаст ваша эффективность. Ищите баланс. Камни на спд.
2. Спелами  :P Есть 2 способа: Мгновенные заклинания и кастуемые заклинания. На каче вам будет проще скорее всего кастуемыми: кидаете пом в танка и хилите флешкой пока не получите 3 стака прозорливости, дальше грейт хил или пох, в зависисмости от того просел танк или группа.
3. Если вы не можете хилить или хилите неэффективно на стандартном интерфейсе, тогда почему бы не поменять его. Чем раньше сделаете, тем лучше привыкните. Какие аддоны решайте сами, главное руководствоваться собственным мнением. На выбор есть : Grid+Click, VuhDo, Healbot.

Грид как всегда являецо самым информативным, но при этом требующим кропотливой настройки.

 

закрыть