WORLD OF WARCRAFT

Тема: [5.4.0] [Друиды - Страж] Гайд яростных, диких и неистовых  (Прочитано 1116523 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

NarutoLost

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 661

  • Варкрафт: +
    • Имя: Миноравр
    • Класс: Друид
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пичаль, тоска, уныние.
Цитировать
Savage Defense can now accumulate 2 charges (down from 3 charges).
Guardian of Elune - Savage Defense now lasts 3 sec, down from 4 sec.
16 секунд неуязвимости превратились в 6 секунд. :'( Что делает данный талант всё менее привлекательным. Чую всё-таки придется брать Смять.

Ну хоть инстинкт выживания 2 стака пока осталось. Посмотрим что будет дальше.

Aferus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аферус
    • Класс: Друид
    • Сервер: Седогрив
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Привет, собратья по танкингу!

Решил я тут тоже заморочиться немножко по макросам, нашел несколько очень полезных и удобных. Однако, макрос с набором агро по одной цели вызвал затруднения.

Остановился я на макросе из здешней шапки:
Цитировать
#showtooltip Увечье
/castsequence Увечье, Взбучка, Волшебный огонь, Растерзать
/cast !Увечье

Помимо него пробовал еще вот эти:
Цитировать
/startattack
/castsequence [nomod,form:1] reset=3 Увечье, Растерзать,Взбучка,Растерзать
/cast [mod:alt,form:1]Увечье
/stopcast
/cast [nomod,form:1] Волшебный огонь
/cast [mod:alt,form:1] Трепка
/script UIErrorsFrame:Clear(); UIErrorsFrame:Show
Цитировать
/startattack
/castsequence [mod:alt]Неистовое восстановление;!Дикая защита
/castsequence reset=0 0,0,Исступление
/castsequence reset=0 0,Увечье
/castsequence reset=3/shift Растерзать,Взбучка,Растерзать,Волшебный огонь
Который последний - он забугорский, работает хорошо, правда, кажется, что надо было в начале последней строки "shift" заменить, но да ладно.

В чем суть. Для себя я остановился на здешнем, потому что самый простой и лучше других показывает себя в наборе агро. За одним исключением: периодически бывают затупоны с нормальным непроковым кастом Увечья. То есть, по очереди каста доходит до Увечья, оно на кд, прока нет, остальные спеллы готовы, но медведь долбится автоатакой и ждет завершения кд. Что с этим можно сделать? Можно ли прописать некий сброс очереди по определенным условиям? И для чего они вообще прописываются(ресеты эти)? В других макросах я таких проблем не замечал.

forrester

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121

  • Варкрафт: +
    • Имя: Букихем
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Привет, собратья по танкингу!
(показать/скрыть)


reset, насколько я понимаю и помню, это и есть условие сброса макроса. Значение - кол-во секунд, после которого при след. нажатии опять будет попытка использовать первый каст из очереди.

UPD: вот хорошее описание - линк
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2014, 19:05:33 by forrester »

Aferus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аферус
    • Класс: Друид
    • Сервер: Седогрив
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почитал пост с пояснением, да. Механика слегка прояснилась, но я так и не понял две  вещи:
1) Как убрать простой сингл таргет ротации перед непроковым кастом мангла?
2) Стоит ли прописыват ресет по сингл таргет макросу?

Как я понимаю, этот простой образуется из-за приоритета на мангл в ротации. Но если не будет приоритета - не будет своевременного каста при проке. Так?

Evil Ioann

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 463

  • Варкрафт: +
    • Имя: Евилон
    • Класс: Мишка
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почитал пост с пояснением, да. Механика слегка прояснилась, но я так и не понял две  вещи:
1) Как убрать простой сингл таргет ротации перед непроковым кастом мангла?
2) Стоит ли прописыват ресет по сингл таргет макросу?

Как я понимаю, этот простой образуется из-за приоритета на мангл в ротации. Но если не будет приоритета - не будет своевременного каста при проке. Так?

просто используйте макрос, ссылку на пост TrueDark'а с которым, вам дал forrester:
/startattack
/castsequence reset=2.5 Растерзать, Взбучка, Растерзать, Волшебный огонь
/cast !Увечье

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2014, 10:49:27 by Evil Ioann »

Hazrak

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 331

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хазрак
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://www.worldoflogs.com/reports/e5vde5aaxdscfuem/sum/damageDone/?s=8&e=280

http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%BC/%D0%AD%D0%BD%D1%84%D0%B8%D1%8F/simple
Подскажите, что этот медведь делает неправильно. Наверняка, в её гире можно давать намного больше дпса. Я, конечно, понимаю, что танку важнее выживать, но всё же.

Собственно, проблема возникла на Черноплавсе, когда она не смогла убить Крошшера с 5 стаками, да и вообще дпса мало. На мои упрёки, она отвечала что-то вроде "Я не вар, чтобы дамажить // я медведь // извини, что я не дамажу как ты // можете менять меня, если не устраиваю и т.д." В итоге весь рейд рейд её поддержал и сагрился на меня.

Я может быть что-то не знаю, и медведи и правда в палне дпса не тащат? Судя по логам, медведи и вары в танке примерно на одном уровне дамажат, разница 5-10%.

>Кликабельно<

царьлеса

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 390

  • Варкрафт: +
    • Имя: Царь
    • Класс: друид
    • Сервер: два
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По армори: если нет проблем с выживаемостью, ставить фул камни на крит, дд мету и дд плащ, в 6 тире взять вигил и сдавать его в крошера в комбинации с берсой или инкарнацией.
По логам: такой дпс можно дать в манекен. Без венги. Но венга у неё есть. Вообще непонятно как с 5 стаками не убивается. Может более опытные в логах подскажут что по делу.
По поводу дпс, для сравнения посмотрите логи например Аранмалоса или Миноравра.
Кстати, товарищи, кто нибудь играет двумя макросами, на сингл и аое? А то попался мне тут товарищ утверждающий что играет только 2 кнопками ;D
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2014, 19:05:46 by царьлеса »
- Какая странная у Вас шпага, сударь...
- Это арматура, сэр.

Shettern

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шеттерн
    • Класс: DeathKnight
    • Сервер: EU-Borean Tundra
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я конечно не совсем медведь. Но наличие в логах http://wowhead.com/spell=63058 как минимум заставляет подозревать что в своём классе человек немного ... не очень.

Ну и бурст абилки не нажаты вообще не разу :)

Как минимум - рекомендовал бы загнать сюда прочесть гайд.
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2014, 19:11:00 by Shettern »

Клер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клер
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выскажу тебе свое скромное мнение, не слишком опытного медведя. Я по предоставленным логам не совсем понимаю чем она занимается во время боя, если аптайм взбучки и Растерзать - порядка всего 2/3 боя. Увечье, КД которого 6 секунд и которое дополнительно откатывается иногда от волшебного огня, взбучки и Растерзать - 37 раз за бой в 4 с половиной минуты - тоже не предел. За бой ей оно прокнуло 18 раз и она в среднем сливала его в ближайшие 2 секунды.

PS: Открыл логи бафов, увидел "Облик медведя" c аптаймом в 35% и только в конце боя - стал понимать еще меньше... мб с логами что-то не так?

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2014, 19:19:14 by Клер »

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 915
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://www.worldoflogs.com/reports/e5vde5aaxdscfuem/sum/damageDone/?s=8&e=280

http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%BC/%D0%AD%D0%BD%D1%84%D0%B8%D1%8F/simple
Подскажите, что этот медведь делает неправильно. Наверняка, в её гире можно давать намного больше дпса. Я, конечно, понимаю, что танку важнее выживать, но всё же.

Собственно, проблема возникла на Черноплавсе, когда она не смогла убить Крошшера с 5 стаками, да и вообще дпса мало. На мои упрёки, она отвечала что-то вроде "Я не вар, чтобы дамажить // я медведь // извини, что я не дамажу как ты // можете менять меня, если не устраиваю и т.д." В итоге весь рейд рейд её поддержал и сагрился на меня.

Я может быть что-то не знаю, и медведи и правда в палне дпса не тащат? Судя по логам, медведи и вары в танке примерно на одном уровне дамажат, разница 5-10%.

Медведи топы дпс на многих боссах, однако таких медведей относительно мало, многие из них уже давно закрыли контент и уже в оффлайне. Не стоит требовать от Вашего медведя великих свершений. Однако, к слову скажу, с 5-ю стаками у хорошего медведя в 578-ом гире крошшер элементарно умрёт до взлёта(если прожать бурсты, да и без них, наверное, тоже...).

Ваш статик ещё траит Черноплавса. Черноплавс тяжелый босс для всех, первый действительно тяжелый босс среди всех 14-ти в хардмоде. Если Ваша медведица не хочет слушать Вас как рла (хотя обычно таких людей просто меняют/сажают на замену, ибо рл всегда прав), то пошлите её к нам на форум и пусть она сама здесь спросит про то, что ей непонятно на Черноплавсе.

У нас прекрасный гайд, в котором действительно подробно и правильно всё расписано, пусть внимательно его прочитает. Пусть посмотрит видео киллов Черноплавса хм от лица медведя: ссылка на выборку.
Или, например, видео моего кила, где по интерфейсу видно где, что, и когда я не только делаю, но и какие кнопочки нажимаю.
(показать/скрыть)
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Вэдро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 155

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэдро
    • Класс: Шоман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если не считать мелочи(камни с агилой, сон кенария, танко-триню), основная проблема в том, что она плохо играет в ЭТУ игру, а точнее низкий APM. Эта проблема свойственна очень многим, но в отличии от проблем материальных(ротация, геминг, перековка), в том что человек тупит перед нажатием абилок мало кто признается, даже сам себе. Медведь может себе позволить не иметь простоев в ротации и реализовывать каждый гкд, а если перед каждой абилкой задумываться на долю секунды, смотреть на панель, тыкать кнопки мышкой, всё это складывается чуть ли не в минуты простоя и горы потерянного урона. Я не знаю как помочь в этой ситуации, попробуйте передать ей эти слова, и если человек сам себе не признается в этом, то останется только ждать, пока он дойдет до этого самостоятельно.
P.S. Убиваю крошера в 571 гире с дд плащом и метой без бурстов по системе 3-2-4-4(стаков) и с танкоплащем и дд метой, так же без бурстов но прямо под боссом начиная со 2-го по системе 3-2-5-4-7-7.


Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 915
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если не считать мелочи(камни с агилой, сон кенария, танко-триню)
камни да, Сон - каждому своё, а вот лично я на освоении убивал его с триней с Малкорока и с Гарроша. Ибо босс меня убивал под его бурстом. Так что тринкеты со стаминой на освоении последних 3-х боссов это норм=)
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Вэдро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 155

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэдро
    • Класс: Шоман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поэтому я и пишу, что это мелочи, хоть они и сказываются на дпсе.
Танкоплащ  купил тупо под плавса, ловить 6-й стак. Танкомету не одевал ни на одном киле, танкотриней нет в принципе, не упали ниразу, хотя и осваивал первые 11 боссов в 550-565 гире. Всё возможно, только это не даст даже нескольких десятков тысяч дпса, не говоря уже про сотни, которых не хватает танку, которого мы обсуждаем.


Кишентухес

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 717

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кишентухес
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По армори: если нет проблем с выживаемостью, ставить фул камни на крит, дд мету и дд плащ, в 6 тире взять вигил и сдавать его в крошера в комбинации с берсой или инкарнацией.
По логам: такой дпс можно дать в манекен. Без венги. Но венга у неё есть. Вообще непонятно как с 5 стаками не убивается. Может более опытные в логах подскажут что по делу.
По поводу дпс, для сравнения посмотрите логи например Аранмалоса или Миноравра.
Кстати, товарищи, кто нибудь играет двумя макросами, на сингл и аое? А то попался мне тут товарищ утверждающий что играет только 2 кнопками ;D
Я использую онли 2 макроса что есть в гайде.

dipli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Владимир
    • Класс: монах
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброй ночи ребят, помогите мне разобраться, я тут решил закрыть голд ран мишкой.
взял крит бил, пока что закрыл 5 ранов, но мне тут вдруг, человек сказал что я не танк хп у меня 450к, нету тринь на хп и тд
. просто я закрывал уже монком испытания. но там всё на крит, а тут я уже задумался.
расскажите какой должен быть мишка. трини перековка, чтоб закрыть спокойно ещё 4 рана вот мой армори

http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B8/%D0%91%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA/simple

 

закрыть